Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, при переносе сейва от первой части во вторую внешность Шепарда тоже переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, при переносе сейва от первой части во вторую внешность Шепарда тоже переносится?

Да, переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой Шеп 1 заработал ачивку, отпирающую 51 и выше лвл - второй перс будет иметь возможность подняться до 60 лвла при ПЕРВОМ прохождении или тож в два прохода придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой Шеп 1 заработал ачивку, отпирающую 51 и выше лвл - второй перс будет иметь возможность подняться до 60 лвла при ПЕРВОМ прохождении или тож в два прохода придется?

Такую возможность будешь иметь, но всё равно не сможешь. До 60 только в 2 прохождения можно доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле опыта от врагов\квестов не хватит на 60 лвлов или игра не даст выше 50 лвла подняться при первом прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле опыта от врагов\квестов не хватит на 60 лвлов или игра не даст выше 50 лвла подняться при первом прохождении?

Опыта не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ща создал тестовый профиль с парой героев - одному консолью открыл все ачивки (т. е. и на 51+ лвл тож), а второму вкачал опыта 200000, но он вырос ток до 50 лвла и больше ни-ни - получается, что все-таки не дает игра подниматься выше 50-го лвла при первом прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Ща создал тестовый профиль с парой героев - одному консолью открыл все ачивки (т. е. и на 51+ лвл тож), а второму вкачал опыта 200000, но он вырос ток до 50 лвла и больше ни-ни - получается, что все-таки не дает игра подниматься выше 50-го лвла при первом прохождении?

У меня вроде-бы всё нормально было. Может это из-за читов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Просто на еще одно прохождение меня не хватит, а иметь двух 60-ти-уровневых персов с диаметрально противоположными взглядами на жизнь хочется... А профили\сохранения от буржуйской версии игры подходят к Золотому Изданию от 1С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Просто на еще одно прохождение меня не хватит, а иметь двух 60-ти-уровневых персов с диаметрально противоположными взглядами на жизнь хочется... А профили\сохранения от буржуйской версии игры подходят к Золотому Изданию от 1С?

Всё подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Возьму тогда какую-нить злую и симпатичную Шепардессу с забугорных сайтов и погамаю потом ею во второй Масс Эффект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Прохожу МЕ 4ый раз. Несколько опешил, когда без_двух_делений полной палки "обаяние" не хватило (!!!!) чтобы закончить диалог с представителем Байнери Хиликс на Новерии. 

Кто нибудь смог его разговорить до конца? Он скидывает чо-нить полезное?

имеется ввиду квест, предложенный азари в баре Новерии: "болтай с ним пока мой девайз ломает его нэтворк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нет, повесил жучок и получаешь свои вшивые копеечки и +2 отступника в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Прохожу МЕ 4ый раз. Несколько опешил, когда без_двух_делений полной палки "обаяние" не хватило (!!!!) чтобы закончить диалог с представителем Байнери Хиликс на Новерии. 

Кто нибудь смог его разговорить до конца? Он скидывает чо-нить полезное?

имеется ввиду квест, предложенный азари в баре Новерии: "болтай с ним пока мой девайз ломает его нэтворк"

Там надо именно правильные реплики выбирать, а не какие попало, пока он не почешет шею, а потом, как говорит та азари, "надавить" на него. :) Суть в том, чтобы не говорить ему явных глупостей, иначе он прервет разговор раньше времени - пробуй, там не так уж и много вариантов.

Вообще нет, повесил жучок и получаешь свои вшивые копеечки и +2 отступника в любом случае.

Ага, это кстати больше всего умиляет. Когда в кармане 9999999 кредитов, а Шепард просит подкинуть еще 250, пуская в ход все свое обаяние. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, это кстати больше всего умиляет. Когда в кармане 9999999 кредитов, а Шепард просит подкинуть еще 250, пуская в ход все свое обаяние. :)

Меня это тоже убивало. Смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, надавить всмысле угрожать? Просто Устрашение я вообще не прокачиваю, а диалог постоянно продолжал по синей ветке. После 3-его вопроса слева были варианты, но оба недоступны (серые). Пришлось закругляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там как у тебя с ползунком "Герой"?

p.s. этот квест можно пройти только ради опыта. И то небольшого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче забей на него. Пройди мимо, откажись, настучи... Пользы от него 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, я наверное совсем тупой, но подскажите, пожалуйста.

Я вот медленно, смакуя, прохожу игру, еще совсем только в начале.

И вот первая моя планета — Новерия. Значит пропуск, чтобы покинуть планету я замутил, но как мне поехать на этом чертовом Мако, чтобы попасть на Пик 15? Что делать–то? Как делать так, чтобы меня сбросили туда, куда нужно? Я видел в интернете, что можно ведь на Мако спускаться с небес   :)

Только без сюжетных спойлеров, пожалуйста)

Если пропуск уже получил, иди к гаражу (это пройти чуть дальше, чем на лифт в офис Лорика Киина). Там около двери будет стоять охрана. Скажешь, что у тебя есть пропуск, тебя впустят. Пройдешь, поубиваешь гетов, идешь дальше по гаражу, садишься в Мако, едешь. Вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пропуск уже получил, иди к гаражу (это пройти чуть дальше, чем на лифт в офис Лорика Киина). Там около двери будет стоять охрана. Скажешь, что у тебя есть пропуск, тебя впустят. Пройдешь, поубиваешь гетов, идешь дальше по гаражу, садишься в Мако, едешь. Вот и все)

А ничего что вопрос был написан полтора года назад? :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче забей на него. Пройди мимо, откажись, настучи... Пользы от него 0

Пользы от твоих постов 0. Если человек спрашивает, значит ему как минимум интересно, как проходится этот квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Прохожу МЕ 4ый раз. Несколько опешил, когда без_двух_делений полной палки "обаяние" не хватило (!!!!) чтобы закончить диалог с представителем Байнери Хиликс на Новерии. 

Кто нибудь смог его разговорить до конца? Он скидывает чо-нить полезное?

имеется ввиду квест, предложенный азари в баре Новерии: "болтай с ним пока мой девайз ломает его нэтворк"

ты проходишь МЕ каждый раз новым чаром?Если да, то старайся не лететь перетерать с ним сразу. и сконцентрируйся только на одном виде убеждения(геройском или ренегадском)Насколько помню нужно максимум убеждения или запугивания.Или почти максимум. Но наверное максимум. Я этот квест проходил только при втором прохождении за своего стража, когда убеждение ренегадское было на максимум. Все время им пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

geth_jumper

Есть квесты, где красно/синие диалоги открываются только тогда, когда у тебя в умениях прокачены все 12 поинтов обаяния или устрашения.

За одно полное прохождение персонажем:

А) Если очков героя более 75%, то к твоему навыку "обаяние" в качестве бонуса прибавляют 3 поинта.

Б) Если очков отступника более 75%,то к твоему навыку "устрашение" в качестве бонуса прибавляют 3 поинта.

В) Каждый раз когда ты становишься спектром, тебе в качестве бонуса прибавляют по одному очку и на "устравшение", и на "обаяние"

Итого, за одно прохождение, ты можешь бесплатно заработать 4 бонусных поинта обаяния или устрашения. Пройди игру три раза как герой или три раза как отступник, и ты полностью прокачаешь одно из умений.

Если тебе лень, а навык нужен, то кидай заработанные за уровень поинты на обаяние или устрашение до максимума и играй наздоровье.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил Масс на 1 раз и вот вопрос как Костюм последний найти (купить прокачать котырый В 2 Массе вначале На Нормандии При гибели )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил Масс на 1 раз и вот вопрос как Костюм последний найти (купить прокачать котырый В 2 Массе вначале На Нормандии При гибели )?

Нет там такого костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...