Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуй и все.

Забыл сторонние квесты, которые выдают сопартийцы: доктор Салеон (Гаррус), семейная реликвия (Рекс), данные о всех изменениях гетов с момента изгнания квариан (Тали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл сторонние квесты, которые выдают сопартийцы: доктор Салеон (Гаррус), семейная реликвия (Рекс), данные о всех изменениях гетов с момента изгнания квариан (Тали).

А что, доктор и квест Рекса как-то отражаются? о_О А в квесте Тали всего лишь строчка диалога и всё.

Ещё квест про семейную пару (точнее жена, и брат её погибшего мужа)  , если его выполнить хорошо, то в МЭ2 ты их встретишь на Цитадели, они будут обсуждать покупку для ребёнка, и маманя будет опасатся что они "опасны".

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сторонние квесты, которые выдают сопартийцы: доктор Салеон (Гаррус), семейная реликвия (Рекс), данные о всех изменениях гетов с момента изгнания квариан (Тали).

Они не отражаются на сюжете ME 2

О них не упомянуто ни слова. Гаррус не вспоминает Салеона, Рекс не разгуливает в фамильной броне. Тали в любом случае, завершает паломничество.

А что, доктор и квест Рекса как-то отражаются? о_О А в квесте Тали всего лишь строчка диалога и всё.

Ещё квест про семейную пару (точнее жена, и брат её погибшего мужа) , если его выполнить хорошо, то в МЭ2 ты их встретишь на Цитадели, они будут обсуждать покупку для ребёнка, и маманя будет опасатся что они "опасны".

Это тоже было)))) Помню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл азари на Вермайре в комнате перед Властелином. Если её пощадить, то она появится (ну кто бы мог подумать :)) снова в лаборатории по клонированию кроганов, прямо перед Окиром. И её снова можно отпустить, намекнув, что в третий раз будет уже неприлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо, на счет этих квестов был в курсе, просто засомневался на счет забалетты, т.к. когда-то на каком-то форуме читал что он вроде потом дает квест, но по ходу толи гон был толи я напутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл азари на Вермайре в комнате перед Властелином. Если её пощадить, то она появится (ну кто бы мог подумать :)) снова в лаборатории по клонированию кроганов, прямо перед Окиром. И её снова можно отпустить, намекнув, что в третий раз будет уже неприлично...

Ладно. Надо будет добавить все это в тот список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проходя квест про активность гетов, встречаешь этих самых гетов, убиваешь их, а ничего не происходит. Знак вопроса на карте так и остается. Они, похоже, охраняют терминалы с данными, но терминалы не активны. Ничего не могу понять. Это что глюк? У кого-нибудь так было? Лично у меня постоянно.

Изменено пользователем Ninelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходя квест про активность гетов, встречаешь этих самых гетов, убиваешь их, а ничего не происходит. Знак вопроса на карте так и остается. Они, похоже, охраняют терминалы с данными, но терминалы не активны. Ничего не могу понять. Это что глюк? У кого-нибудь так было? Лично у меня постоянно.

Кстати да, хороший вопрос, я тоже не понял что это такое. Я уж что только не делал с этими терминалами, даже технарем с полной прокачкой заглядывал, думал мол не хватает умений - результата "ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Есть предположение.

Некоторые терминалы, дающие задания, в игре дублируются. Например, если на Феросе не взломать в комплексе Экзо-Гени терминал гетов, из которого мы получаем информацию о передвижении их флота, то появляется терминал на Вермайре с той же информацией - второй шанс. Если взломать консоль на Феросе, то на Вермайре терминал не активен.

Возможно, тут то же самое. Мы просто взломали некий терминал с заданием (данными) на какой-то гетской базе, и тот терминал в чистом поле, о котором мы говорим, оказался неактивен. Это может быть терминал с информацией о развитии гетов, например.

Но я не проверял, так что есть вероятность, что это просто баг.

На Вермайре, на базе саларианцев, есть передатчик. Шепард там ходит один, без компаньонов, и не может пользоваться их умениями, а мой Шеп - солдат, так что я не смог взломать этот передатчик. Что будет, если его взломать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосск, не волнуйся, в передатчике на базе саларианцев нет ничего критичного - просто еще одна статейка в кодексе появится про разведку саларианцев (выяснил, когда проходил инженером ради ачивки на боксе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, как нехорошо...

Можно ли инфу получить как-то по-другому? У меня есть ачивка, про "собрать всю информацию о расах". Как так получилось?

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мосск, как ты сам заметил некоторая информация в игре повторяется дважды. А конкретно эту ачивку (Scholar если я не ошибаюсь) можно заработать вообще не выходя из цитадели (хотя нет - о рахни узнать можно только на Норвегии). К тому-же данные из того передатчика на Вермайре заносятся во второстепенную часть кодекса (это там, где нет голоса диктора), а они то как раз на ачивку не влияют.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, нет у меня этой инфы. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу описать конец квеста о Хранителях и как это отражается на МЕ 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конец описать не могу, ибо не проходил до конца, а последствия в МЕ2(спасибо сейв эдитору) - несколько строчек на личном терминале:

5760e7f8cd6c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец квеста в МЕ1 такой: "Все хранители просканированны, задание выполнено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой на счет DLC "Pinnacle Station".

Кто-нибудь прошел "хант мод" в "вулканике" на безумии? У меня никак не получается - постоянно время кончается, пришлось даже на невыносимый уровень сложности снизить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос такой на счет DLC "Pinnacle Station".

Кто-нибудь прошел "хант мод" в "вулканике" на безумии? У меня никак не получается - постоянно время кончается, пришлось даже на невыносимый уровень сложности снизить!

Для начала такой вопрос: DLC "Pinnacle Station" официально на русском выходил?  blush2.gif

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала такой вопрос: DLC "Pinnacle Station" официально на русском выходил?  blush2.gif

Не , не выходил. Снежки грозятся выпустить , но никаких дат вообще не называют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выпустят ли? Чего-то мне кажется, что скорее нет чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А выпустят ли? Чего-то мне кажется, что скорее нет чем да.
Нет, скорее всего не выпустят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать, в первой ME есть винтовка гетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать, в первой ME есть винтовка гетов?

Есть. Только на нее апгрейды ставить нельзя :) ну и на фоне остальных сравнимых образцов - так себе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уровень персонажа высокий может на Вирмайре выпасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...