Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Шепард "уцелевший" из того же отряда, что и Тумс. А остальные не из того же, а Тумс говорит с ними как будто из того же))

Вот цитата с Вики:

Существует баг, при котором Тумс разговаривает к командором как с «уцелевшим» независимо от выбранного игроком психологического профиля, и Шепард в диалоге после проверки Очарования/Запугивания тоже говорит как «уцелевший».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто хорошо разбирается в тактике МЭ1, подскажите пожалуйста, кого лучше брать в отряд, если Шепард - разведчик!

В первый раз проходила Шепкой со специализацией "солдат", ей собственно товарищи были нужны только чтоб не скучно было, потому что она как каток всех давила на поле боя.

Но сейчас, естественно, подобная тактика не прокатывает. Шепа просто бессмысленно отправлять на острие атаки, он же саппортер - постоянно погибает, и мне это надоело. Из товарищей вроде самый сильный боец Эшли. но у меня она ведет себя пассивно, предпочитает спрятаться и сидеть с засаде, а мне такая "помощь" не очень нужна.

Атакующий стиль боя у Гарруса, но он пока слабенький, броня тонкая, убивают еще чаще, чем Шепа. Кто может еще атаковать, чтобы ГГ не приходилось лезть на рожон каждый раз?

И вообще - есть ли у компаньонов какие-то классы определенные (как у ГГ) или они все уникальны в этом смысле как в МЭ2-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто хорошо разбирается в тактике МЭ1, подскажите пожалуйста, кого лучше брать в отряд, если Шепард - разведчик!

В первый раз проходила Шепкой со специализацией "солдат", ей собственно товарищи были нужны только чтоб не скучно было, потому что она как каток всех давила на поле боя.

Но сейчас, естественно, подобная тактика не прокатывает. Шепа просто бессмысленно отправлять на острие атаки, он же саппортер - постоянно погибает, и мне это надоело. Из товарищей вроде самый сильный боец Эшли. но у меня она ведет себя пассивно, предпочитает спрятаться и сидеть с засаде, а мне такая "помощь" не очень нужна.

Атакующий стиль боя у Гарруса, но он пока слабенький, броня тонкая, убивают еще чаще, чем Шепа. Кто может еще атаковать, чтобы ГГ не приходилось лезть на рожон каждый раз?

И вообще - есть ли у компаньонов какие-то классы определенные (как у ГГ) или они все уникальны в этом смысле как в МЭ2-3?

честно, я не большой специалист в этом вопросе, но гаррус и рекс, прокачанные на стрельбу штурмвинтовками и щиты, настолько сильны, что в конце концов я их специально ослаблял, что бы и мне враги доставались=) и наверно умения пусть сами применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, кто хорошо разбирается в тактике МЭ1, подскажите пожалуйста, кого лучше брать в отряд, если Шепард - разведчик!

Обязательно берем Рекса (очень хороший танк) даем ему самый мощный дробовик и постоянно посылаем его вперед (только аккуратно). Разведчику (то есть вам) нужно оставаться позади и прикрывать Рекса. Третьим берем любого (чтобы мог пользоваться штурмовой винтовкой или дробовиком) для своего прикрытия.

Получается такой треугольник - Рекс в атаку, вы его прикрываете, третий прикрывает вас и Рекса.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто хорошо разбирается в тактике МЭ1, подскажите пожалуйста, кого лучше брать в отряд, если Шепард - разведчик!

В первый раз проходила Шепкой со специализацией "солдат", ей собственно товарищи были нужны только чтоб не скучно было, потому что она как каток всех давила на поле боя.

Но сейчас, естественно, подобная тактика не прокатывает. Шепа просто бессмысленно отправлять на острие атаки, он же саппортер - постоянно погибает, и мне это надоело. Из товарищей вроде самый сильный боец Эшли. но у меня она ведет себя пассивно, предпочитает спрятаться и сидеть с засаде, а мне такая "помощь" не очень нужна.

Атакующий стиль боя у Гарруса, но он пока слабенький, броня тонкая, убивают еще чаще, чем Шепа. Кто может еще атаковать, чтобы ГГ не приходилось лезть на рожон каждый раз?

И вообще - есть ли у компаньонов какие-то классы определенные (как у ГГ) или они все уникальны в этом смысле как в МЭ2-3?

Я лучше другое посоветую - покатайтесь пока по планетам, где не обязательно стрелять, выходя из Мако. Понабиваете опыт, к уровню 20-му появятся хорошие стволы в продаже и на поле боя, там и без напарников будете неплохо справляться. А лучшим напарником считаю Рекса - как и выше упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше другое посоветую - покатайтесь пока по планетам, где не обязательно стрелять, выходя из Мако. Понабиваете опыт, к уровню 20-му появятся хорошие стволы в продаже и на поле боя, там и без напарников будете неплохо справляться. А лучшим напарником считаю Рекса - как и выше упомянули.

Я так и делаю :) Катаюсь по галактическиой периферии, собирая все что криво лежит и пытаясь прокачать своих ребят. Но проблема в том, что мне каждого гета или пирата приходится по 10 минут убивать, сначала выколупывая из укрытия, а потом обстреливая втроем. И хорошо когда он вылезает сам, а если с подмогой - вообще караул, у меня сейчас самая используемая тактика - это убегать отстреливаясь.

С Эшли ситуация меня вообще смущает. Вроде девчонка со штурмовой винтовкой и "адреналиновым напором" должна быть атакующим юнитом. Но как бы ни так. Она за Шепа и Гарруса бессовестно прячется, при том, что одета уже в тяжелую броню. Что с ее АИ - я не понимаю.

Обязательно берем Рекса (очень хороший танк) даем ему самый мощный дробовик и постоянно посылаем его вперед (только аккуратно).

Сейчас задам тупой вопрос, но как его "посылать"? В списке кнопок управления я ничего подходящего не нашла, у прошлой Шепки даже необходимости такой не было (это ее прикрывали, а не наоборот). Гарруса потому и вожу с собой повсюду, что он сам лезет в атаку (эту его черту я подметила еще с прошлого прохождения, хотя вроде как марксман должен именно прикрывать, а не штурмовать - ну да ладно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас задам тупой вопрос, но как его "посылать"? В списке кнопок управления я ничего подходящего не нашла, у прошлой Шепки даже необходимости такой не было (это ее прикрывали, а не наоборот). Гарруса потому и вожу с собой повсюду, что он сам лезет в атаку (эту его черту я подметила еще с прошлого прохождения, хотя вроде как марксман должен именно прикрывать, а не штурмовать - ну да ладно).

Тактическая пауза - слева/справа есть 4 фигурки - нажать стрелочку, предварительно указав направление правой кнопкой мыши.

Чтобы никто без приказа не лез на рожон, то там же надо нажать на фигурку щита, тогда он займет оборонительную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю :) Катаюсь по галактическиой периферии, собирая все что криво лежит и пытаясь прокачать своих ребят. Но проблема в том, что мне каждого гета или пирата приходится по 10 минут убивать, сначала выколупывая из укрытия, а потом обстреливая втроем. И хорошо когда он вылезает сам, а если с подмогой - вообще караул, у меня сейчас самая используемая тактика - это убегать отстреливаясь.

Я на то и намекал - не надо влезать в пешее столкновение, надо расстреливать из Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическая пауза - слева/справа есть 4 фигурки - нажать стрелочку, предварительно указав направление правой кнопкой мыши.

Чтобы никто без приказа не лез на рожон, то там же надо нажать на фигурку щита, тогда он займет оборонительную позицию.

Эвона как! Спасибо, буду осваивать :)

Я на то и намекал - не надо влезать в пешее столкновение, надо расстреливать из Мако.

Но приходится постоянно лезть в бункеры и зачищать - туда на МАКО не попадешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но приходится постоянно лезть в бункеры и зачищать - туда на МАКО не попадешь))

Не на всех планетах, встречаются и такие, где бункеров нет вообще. Или есть, но там воевать не приходится. Мне этого списка планет вполне хватает для достижения 20-го уровня, правда, есть одна неувязочка - за убийство из Мако я получаю столько же опыта, сколько и пешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть одна неувязочка - за убийство из Мако я получаю столько же опыта, сколько и пешим.

В смысле неувязочка? За убийство из Мако опыта получается гораздо меньше, по идее.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле неувязочка? За убийство из Мако опыта получается гораздо меньше, по идее.

В том и дело - я немного подправил один файлик. :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного опыта можно и при спасении Лиары накачать, если терпения хватит. Узаконенный чит. Каюсь, частенько делаю... :-$

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читеры! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас станция "Вершина" выручает, а раньше очень хотелось 60 уровень получить. "Вершину" русифицированную долго искала... Наконец-то сбылась мечта идиота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас станция "Вершина" выручает, а раньше очень хотелось 60 уровень получить. "Вершину" русифицированную долго искала... Наконец-то сбылась мечта идиота...

Даже с Вершиной 60 уровень не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с Вершиной 60 уровень не получишь.

Для этого и хожу за Лиарой вначале :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и хожу за Лиарой вначале :rolleyes: .

Я к Лиаре без хорошего автомата не иду. А 60-й уровень тоже получаю...хм.."неконвенциональными" методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас станция "Вершина" выручает, а раньше очень хотелось 60 уровень получить. "Вершину" русифицированную долго искала... Наконец-то сбылась мечта идиота...

а где найти вершину на русском официальной точно не было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти вершину на русском официальной точно не было ...

Ответ - нигде. Можно лишь скачать руссификатор, ссылка на который есть на этом сайте, посмотрите в теме этого DLC там его выкладывали, на последней странице темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где найти вершину на русском официальной точно не было ...

Там только саббы на русском, речь на инглише. Ссылку могу написать, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там только саббы на русском, речь на инглише.

Так это же наоборот хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же наоборот хорошо.

Многие в Золотое издание играют, я не знаю как оно там встанет, хотя люди писали, что всё ок. Я же это идание снесла к чертям риперячьим только из-за чудовищной озвучки. По мне только Рекса и Джокера там нормально озвучили. Ачивки, кодекс, карта и всё прочее переведено отлично, глюки и баги не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же это идание снесла к чертям риперячьим

Сносить было не обязательно. :) Там легким движением мыши можно было поставить английскую озвучку с русскими сабами.

только из-за чудовищной озвучки

И тучи непредсказуемых глюков и багов :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там только саббы на русском, речь на инглише. Ссылку могу написать, если надо.

ой если не сложно буду рад конечно)

Изменено пользователем sigurd50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...