Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проходить посередине между датчиками и следить за полоской внизу справа, не допуская полного её заполнения. Если заполняется,старайтесь в другое направление двигаться, но стараться держаться посерединке между датчиками. А самый простой и безопасный путь, это зайти позади здания, идя в правую сторону, так будет намного легче пройти, так как датчик будет слева. Как пройдёте, рядом у двери отключите эту систему и обратно можете идти спокойно до своего транспортёра. Транспортёр оставляйте вдалеке от мин.

Удачи!

спасибо огромное)) прошел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное)) прошел))

Не за что! Рад помочь. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите,

Новерия. Станция расселина

Сделали противоядие, отдали врачу.

Зашли в лабораторию, где засела Бенезия (главному не доложились), Лиара попрощалась с Мамочкой, мы отпустили царицу рахни и побежали дальше причинять добро.

Зашли в лабораторию к Ярославу, активировали очистку, убежали от рахни и теперь не можем попасть ни куда кроме монорельса, двери закрыты

Всё норм?! или мы всю станцию потравили?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите,

Новерия. Станция расселина

Сделали противоядие, отдали врачу.

Зашли в лабораторию, где засела Бенезия (главному не доложились), Лиара попрощалась с Мамочкой, мы отпустили царицу рахни и побежали дальше причинять добро.

Зашли в лабораторию к Ярославу, активировали очистку, убежали от рахни и теперь не можем попасть ни куда кроме монорельса, двери закрыты

Всё норм?! или мы всю станцию потравили?!

Да, всё нормально, после зачистки и убийства Бенезии всё двери закрываются и остается открытым только выход из комплекса, т.е. монорельс.

Насколько я помню есть два пути прохождения этого квеста. Но не суть, меняется лишь порядок прохождения, т.е. чистка и убийство матриарх в разных последовательностях, но по одному из путей можно пропустить очень много.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. На станции Расселина было несколько красных дверей. У одной была возможность взлома и висели дроны, при взломе, срабатывал код защиты, и дроны и обитатели станции становились противниками .Я один раз попробовала, но тут же передумала, т.к. зачищать всю станцию от людей мне не захотелось, думала разрешат вернуться туда после Бензии. Так выходит, эти дверки для меня потеряны? И что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вопрос. На станции Расселина было несколько красных дверей. У одной была возможность взлома и висели дроны, при взломе, срабатывал код защиты, и дроны и обитатели станции становились противниками .Я один раз попробовала, но тут же передумала, т.к. зачищать всю станцию от людей мне не захотелось, думала разрешат вернуться туда после Бензии. Так выходит, эти дверки для меня потеряны? И что там?

ничего. коридор с бойцами эркс, и всё. их тогда придётся убить всех, на всей станции. кстати если пойдёшь в риск лабораторию слишком рано, они тоже нападут.

Еще вопрос. На станции Расселина было несколько красных дверей. У одной была возможность взлома и висели дроны, при взломе, срабатывал код защиты, и дроны и обитатели станции становились противниками .Я один раз попробовала, но тут же передумала, т.к. зачищать всю станцию от людей мне не захотелось, думала разрешат вернуться туда после Бензии. Так выходит, эти дверки для меня потеряны? И что там?

остальных, не охранников эркс, не надо будет убивать, правда они могут исчезнуть все. а условия их появления я не знаю. Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего. коридор с бойцами эркс, и всё. их тогда придётся убить всех, на всей станции. кстати если пойдёшь в риск лабораторию слишком рано, они тоже нападут.

остальных, не охранников эркс, не надо будет убивать, правда они могут исчезнуть все. а условия их появления я не знаю.

Вообще-то, как только противоядие в лабораторию вваливается азари с отрядом гетов, мы её грохаем, волус говорит что прошла через тех коридор позади и карта есть у доктора которому мы должны лекарство отнести(самый безопасный путь). Если сходить к охранику и сказать про азари, он очень сильно удивится, но нападать не будет. Этот путь позволяет не сталкивать с отрядом ЭРКС и уничтожать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, как только противоядие в лабораторию вваливается азари с отрядом гетов, мы её грохаем, волус говорит что прошла через тех коридор позади и карта есть у доктора которому мы должны лекарство отнести(самый безопасный путь). Если сходить к охранику и сказать про азари, он очень сильно удивится, но нападать не будет. Этот путь позволяет не сталкивать с отрядом ЭРКС и уничтожать его.

Нее... я имела в виду.

есть красный вход с дронами в закутке в каюткампании (там где впервые встретили азари и прочих неписей), если его взломать, то нападают дроны и охрана.

и был красный вход в комнате с волусом, через который напала азари, когда смешали лекарство.

Я сварила лекарство, отнесла доктору, и вернулась к волусу и тем путем прошла к Бенезии, не докладываясь старшему (мне в игре об этом написали даже) но мне уже надоело на лифтах кататься.

Мне было интересно, что за дверью с дронами находится, нет ли чего-то важного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... я имела в виду.

есть красный вход с дронами в закутке в каюткампании (там где впервые встретили азари и прочих неписей), если его взломать, то нападают дроны и охрана.

и был красный вход в комнате с волусом, через который напала азари, когда смешали лекарство.

Я сварила лекарство, отнесла доктору, и вернулась к волусу и тем путем прошла к Бенезии, не докладываясь старшему (мне в игре об этом написали даже) но мне уже надоело на лифтах кататься.

Мне было интересно, что за дверью с дронами находится, нет ли чего-то важного

Критически важного ничего нет, хотя проходил я уже давно, но ни квестов ни особых предметов там нет просто коридор и куча пинков от службы охраны. Если сначала пойти жарить рахни, а потом пойти бить Бенезию вы как раз пройдете по этому коридору (но точно не помню, поскольку подобным способом проходил 3 года назад), и узнаете страшную правду о капитане службы охраны

то что он работает на Бенезию и у него приказ нас убить вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...

Здоровье стало зелёного цвета, и продолжает таковым оставаться. Как исправить. Пенициллин не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...

Здоровье стало зелёного цвета, и продолжает таковым оставаться. Как исправить. Пенициллин не помогает.

ЕМНИП, это отравление. Полоска уменьшается, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...

Здоровье стало зелёного цвета, и продолжает таковым оставаться. Как исправить. Пенициллин не помогает.

Там вроде когда полностью восстанавливается здоровье оно опять красным становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...

Здоровье стало зелёного цвета, и продолжает таковым оставаться. Как исправить. Пенициллин не помогает.

Нацепи на броню что-нибудь антитоксичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нацепи на броню что-нибудь антитоксичное.

Да. Получается, что если эффект отравления "завис" (здоровье не уменьшается, но полоска зелёная и пенициллин почти не восстанавливает здоровье), то надо достать и одеть антитоксический усилок брони, либо подхватить какой-нибудь другой эффект.

Там вроде когда полностью восстанавливается здоровье оно опять красным становится..

Если эффект завис, то даже по восстановлении здоровья, при высадке на другой миссии, полоска здоровья будет полной и зелёной.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Получается, что если эффект отравления "завис" (здоровье не уменьшается, но полоска зелёная и пенициллин почти не восстанавливает здоровье), то надо достать и одеть антитоксический усилок брони, либо подхватить какой-нибудь другой эффект.

Других ДОТ-эффектов в первом массе я не знаю. А антитоксичные элементы с середины игры рекомендую иметь надетыми всегда - в виде медицинского интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подтверждаю баг. Часто отравление багается но только визуально, полоска зеленая а эффекта нет.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "хитрость" - если в первом прохождении получить ачивку "кроган-союзник"(большенство миссий с сопартийцем Рексом), то в последующих прохождениях мед. и антитоксин вообще не нужен будет - регенерация кроганов у Вас будет в крови!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, если вопрос уже был, но тема довольно таки обширна, а поиски не дали точного ответа.

Чтобы никого не романсить надо ни с кем не говорить, но остановился перед разговором с Эшли, когда ей звонит сестра, а с Лиарой, когда она говорит, что интересуется не только протеанами, но и Шепардом лично и есть ли у него отношения с Эшли. Если не задействовать эти диалоги, то в итоге будет считаться что романа нет или они все таки придут выяснять отношения?

И вопрос по Хан Олару, волусу на станции Вершина 15 на Новерии - если пойти к Бенезии, потом пройти квест с рахни в риск-лаборатории, то можно избежать сражения с Вентралисом и ко, которые убивают всех ученых/торговцев, а по идее и волуса. Или им нет резона убивать теперь, раз Бенезия мертва,ну или Шепард не приходит к ним. Интересует вот что - волус спасается в любом случае и присылает письмо в ME2 или придется все же проходить риск-лаборатории до похода к Бенезии и получить сценку, где мы спасаем его от азари-десантницы.

Изменено пользователем Litos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос по Хан Олару, волусу на станции Вершина 15 на Новерии - если пойти к Бенезии, потом пройти квест с рахни в риск-лаборатории, то можно избежать сражения с Вентралисом и ко, которые убивают всех ученых/торговцев, а по идее и волуса. Или им нет резона убивать теперь, раз Бенезия мертва,ну или Шепард не приходит к ним. Интересует вот что - волус спасается в любом случае и присылает письмо в ME2 или придется все же проходить риск-лаборатории до похода к Бенезии и получить сценку, где мы спасаем его от азари-десантницы.
Сперва отнесите лекарство, затем к Бенезии через технический тоннель, а после риск-лаборатории. При таком прохождении, после Бенезии вы оказываетесь вновь на станции монорельса, но лифт к Вентралису и Ко(если мне не изменяет память) уже блокирован, вам туда никак не попасть. Лифт в риск-лаборатории работает, значит нам туда дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извините, если вопрос уже был, но тема довольно таки обширна, а поиски не дали точного ответа.

Чтобы никого не романсить надо ни с кем не говорить, но остановился перед разговором с Эшли, когда ей звонит сестра, а с Лиарой, когда она говорит, что интересуется не только протеанами, но и Шепардом лично и есть ли у него отношения с Эшли. Если не задействовать эти диалоги, то в итоге будет считаться что романа нет или они все таки придут выяснять отношения?

Когда Эшли разговаривает с Сарой, кого Сара упоминает Шепарда или Кайдена. Если Шепарда, то наметки на роман есть, если Кайдена, то нет. Если хочешь, чтобы романа не было ни с кем отвечай нижними репликами.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не задействовать эти диалоги, то в итоге будет считаться что романа нет или они все таки придут выяснять отношения?

Лучше (имхо) романсить обоих и не пропускать эти диалоги! А вот потом, на одном из брифингов Эшли с Лиарой затеют "свару" из-за Шеперда - я попробовал все варианты (благо сохранился перед этим), а понравился ответ отступника - "давайте жить вместе"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном из брифингов Эшли с Лиарой затеют "свару" из-за Шеперда - я попробовал все варианты (благо сохранился перед этим), а понравился ответ отступника - "давайте жить вместе"! :)

Потом же все равно в итоге остаешься с Лиарой. и она, бедняга, еще и считает, что ты ее выбрал. хоть на самом деле ты никого и не выбирал)

мне бы больше понравилось, если бы обе Шепарда послали после таких предложений хдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сперва отнесите лекарство, затем к Бенезии через технический тоннель, а после риск-лаборатории. При таком прохождении, после Бенезии вы оказываетесь вновь на станции монорельса, но лифт к Вентралису и Ко(если мне не изменяет память) уже блокирован, вам туда никак не попасть. Лифт в риск-лаборатории работает, значит нам туда дорога.

Вы описали прохождение(кстати, именно так я и проходил), но интересует именно судьба Хан Олара. Если проходить риск-станцию после Бенезии, то он выживает(ведь мы избегаем сценки с ним и азари, потому что лифт заблокирован) и отправляет письмо Шепарду во второй части игры или нет - вот это хотелось узнать.

Когда Эшли разговаривает с Сарой, кого Сара упоминает Шепарда или Кайдена. Если Шепарда, то наметки на роман есть, если Кайдена, то нет. Если хочешь, чтобы романа не было ни с кем отвечай нижними репликами.

Спасибо, то есть намеки на роман с Эшли можно можно "удалить" отвечая нижними репликами, начиная с разговора о сестре и семье, а с Лиарой просто не разговаривать вообще или тоже придется нижними репликами? Или имелось ввиду, что надо было с самого начала выбирать нижние реплики и в текущей ситуации надо полностью отказать Лиаре, а с Эшли исключительно нижние реплики?

Лучше (имхо) романсить обоих и не пропускать эти диалоги! А вот потом, на одном из брифингов Эшли с Лиарой затеют "свару" из-за Шеперда - я попробовал все варианты (благо сохранился перед этим), а понравился ответ отступника - "давайте жить вместе"!

Хотелось бы как раз не доводить до такого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли отказать просто ещё в первый прилёт на Цитадель, когда они с Аленко видами любуются. Там можно флиртануть, а можно и не флиртовать. Затем когда она будет недовольство инопланетянами на борту высказывать,осадить грубо и романа не будет. Лиара девушка прямая спросит нравлюсь не нравлюсь, отвечаете нет и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшли отказать просто ещё в первый прилёт на Цитадель, когда они с Аленко видами любуются. Там можно флиртануть, а можно и не флиртовать. Затем когда она будет недовольство инопланетянами на борту высказывать,осадить грубо и романа не будет. Лиара девушка прямая спросит нравлюсь не нравлюсь, отвечаете нет и всё.

Огромное спасибо именно за точные способы невозможности романа с Эшли, но получается что в моей ситуации уже поможет с ней только раннее сохранение?

По поводу Лиары - не заводить разговор про протеан и интерес к Шепарду = нет романа или надо четко ответить останемся друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...