Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только друзьями!

Изменено пользователем Garrys V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, остался только вопрос по Хан Олару.

Хм, а вот если выбрать реплику про непрофессионализм в разговоре с Эшли, когда ей звонит сестра, то роман прервется? Надеюсь кто-нибудь пробовал.

upd.: Что ж, оказывается способов прервать роман именно в этом разговоре вроде бы хватает, просто не хочется перепроходить лишний раз, но все же буду благодарен за точную инфу.

Изменено пользователем Litos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы как раз не доводить до такого :)

Так в том то и "соль" - самое интересное! :) А вообще, лучше записаться и попробовать все варианты - не разачаруетесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, остался только вопрос по Хан Олару.

А зачем это тебе надо? Прошел же так: Разговор с Хан Оларом-лекарство-уничтожение азари с гетами-технический тоннель.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Эш можно прервать уже ближе к концу, при разговоре у оружейных шкафчиков, после блокировки "Нормандии" на Цитадели. Выбрать нижнюю, где Шеп ведет себя малость неадекватно.

Вообще с Эш все непросто. Если хочется оставить Шепа одиноким в МЕ1, то с ней либо не разговаривать совсем или разговаривать грубо, иных способов избежать романа похоже нет. Разве что оставить ее на Вермайре.) С Лиарой все кристально ясно: прямой вопрос - прямой ответ, и она больше даже не намекает.

А насчет Олара инфа с вики:

"если Шепард сначала очищает горячие лаборатории и возвращается в комнаты ученых, то видит, как Хану угрожает азари-коммандос. После убийства азари Хан сообщает, что он - единственный выживший, и что люди Вентралиса убили всех по распоряжению Бенезии".

Т.е. проходите как написал pulsar1982 и будет вам счастье. Хотя выживает и присылает письмо он похоже в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, с Хан Оларом разобрался, глянув пункт в редакторе сейвов для ME2 с названием Talked to Han Olar, который, видимо,отвечает за доставку письма, а значит волус выживает в любом случае, достаточно с ним поговорить. Не приверженец программ/читов, но вопрос уж интересовал.

С Эшли действительно хватает способов прервать роман, но хотелось проверить вариант с намеком на непрофессионализм/ придерживаться устава в разговоре о семье. По идее должно отменить роман, но будем проверять, если никто не пробовал именно в этом диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил себе вчера версию для PS3. Кто-нибудь в курсе: она отличается от ПК версии чем-нибудь, кроме крайне раздражающего взлома замков и немного переделанного меню?

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,туда ли,но дайте кто-нибудь совет,как убить крогана,который приходит за Лиарой после ее спасения из протеанской ловушки? Я уже раз 20 пыталась его убить,но у меня даже на легком уровне не выходит((( Может,дело в низком уровне Шепард и ее команды? (полетели за Лиарой сразу после приема Шеп в Спектры.) Сама Шепард у меня штурмовик,с собой взяты Гаррус и Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если твоя партия слишком дохлая - повыполняй левые квесты и прокачайся. С этим кроганом у меня проблемы были только на самом высоком уровне сложности и то, когда я нового персонажа создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю,туда ли,но дайте кто-нибудь совет,как убить крогана,который приходит за Лиарой после ее спасения из протеанской ловушки? Я уже раз 20 пыталась его убить,но у меня даже на легком уровне не выходит((( Может,дело в низком уровне Шепард и ее команды? (полетели за Лиарой сразу после приема Шеп в Спектры.) Сама Шепард у меня штурмовик,с собой взяты Гаррус и Тали.

У меня похожая проблема решилась поднятием уровня. Я не могла справиться с гетами на Элетании сразу после принятия в спектры, в добавок плохо еще с боевой системой разобралась.

В дальнейшем, с кроганом проблем не было совсем, при сложном уровне. В команде были Кайден и Тали. Биотик в команде - вещь.

Подъем и деформация у штурмовика ведь есть, должно помочь.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ачивку хотите союзник Азари то сторонние квесты нельзя выполнять.

Ну а так читы в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мешает быстро пробежать всю игру, а потом вторым заходом спокойно замочить этого крогана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно управлять сопартийцами - отдавать им приказ на атаку тем или иным умением! Но кроган всё равно будет атаковать только Вас! Я убивал сначало очень быстро гетов, а потом давал команду сопартийцам, а сам отбегал в сторону (справа от выхода)! Из далека его добивал! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на напарников внимания не обращал и бежал сразу сносить первого гета, который возле двери. Он ракетницами стреляет. Зал большой и можно всегда держать его напротив себя, уничтожая гетов. Далее держи его на расстоянии и стреляй, используя свои навыки и навыки напарников. Я тоже туда всегда иду сразу после получения спектра, так что пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к выходу сразу неслась и там за ящик пряталась (или что-то вроде ящика..). оттуда уже всех потихоньку валила с помощью умений напарников и своих. Кроган, кстати, если мне память не изменяет, не только меня атаковал, напарников тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе вчера версию для PS3. Кто-нибудь в курсе: она отличается от ПК версии чем-нибудь, кроме крайне раздражающего взлома замков и немного переделанного меню?

Обновленный движок из третьей части, т.е. Unreal Engine 3.5, улучшенный звук. В остальном тоже самое все. Главное отличие консольных версий в интерфейсе, адаптированном под геймпад, в т.ч. взлом замков, а также Power Wheel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,туда ли,но дайте кто-нибудь совет,как убить крогана,который приходит за Лиарой после ее спасения из протеанской ловушки? Я уже раз 20 пыталась его убить,но у меня даже на легком уровне не выходит((( Может,дело в низком уровне Шепард и ее команды? (полетели за Лиарой сразу после приема Шеп в Спектры.) Сама Шепард у меня штурмовик,с собой взяты Гаррус и Тали.

Там можно спрятаться и сначала разделаться с гетами. Крогана лучше дробовиком и плюс навыками пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроган, кстати, если мне память не изменяет, не только меня атаковал, напарников тоже.

Угу, есть такое дело, он вначале на напарников нападает. Там проще после ролика сразу, не сворачивая, нужно прямо бежать, сбиваем гета и прячемся. Зачастую кроган начинает подходить ближе, если перебить гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знал, что поселенцев Надежды Чжу можно прикладом вырубать. Первый раз без потерь с их стороны прошел :yahoo:

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что поселенцев Надежды Чжу можно прикладом вырубать. Первый раз без потерь с их стороны прошел :yahoo:

Их... можно вырубать прикладом?! Да е-мое! А я как... как... да ну нафиг. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что поселенцев Надежды Чжу можно прикладом вырубать. Первый раз без потерь с их стороны прошел :yahoo:

Вот черт. А я дурак гранатами кидался тщательно прицеливаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде же про вырубание сама игра сразу пишет. Я хоть и парагонкой играла не упустила случая побить особо упорных поселенцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вроде же про вырубание сама игра сразу пишет. Я хоть и парагонкой играла не упустила случая побить особо упорных поселенцев

Честно - не обращал внимания. До этого пытался их гранатами закидывать, но всех не получалось усыпить (гранат не хватало). Ренегатом проще - перебил всех и все

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - не обращал внимания. До этого пытался их гранатами закидывать, но всех не получалось усыпить (гранат не хватало). Ренегатом

А у меня хватало :) Покупаешь улучшение которое увеличивает количество гранат до 8, а затем просто правильно их кидаешь чи одной гранатой можно иногда и трех колонистов усыпить. А когда закончатся, то в Надежде в ящике можно взять еще гранат. У меня часто получалось прохождение без жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...