Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Т.е. весь профит в том, что я мог бы покупать конкретный брэнд, не выходя из Нормандии? И это при том, что я и так почти ничего не покупаю? И даже если и покупаю, то смотрю в характеристики, а не брэнд? Ну и зачем :( ?

Ну почему, в МЕ3 понадобиться линцензия Элкосс Комбайн для диссертации Конрада Вернера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты. Т.е. весь профит в том, что я мог бы покупать конкретный брэнд, не выходя из Нормандии? И это при том, что я и так почти ничего не покупаю? И даже если и покупаю, то смотрю в характеристики, а не брэнд? Ну и зачем :( ?

У этого брэнда самые лучшие характеристики у имплантов, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У этого брэнда самые лучшие характеристики у имплантов, если мне не изменяет память.

Лучшие био-усилители в МЕ1 предоставляет "Совет Серриса" (тоже азарийская корпорация) - "Учёный".

 

И даже если и покупаю, то смотрю в характеристики, а не брэнд? Ну и зачем :( ?

Как правило, достаточно именно что смотреть на брэнд. При решении брать/не брать лут, в первую очередь. Характеристик в этом окошке не видно, но если в производителях указан какой-нибудь "Элкосс" или "Элдрин" - это барахло годится только на уни-гель.

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насана не было хорошей в первой части, она использовала тебя чтобы избавиться от сестры. Во второй части она не воюет с тобой. Это ты пришёл к ней по пути убив кучу наёмников.

Сообщение DLC ни кто не присылает, Шепард имел ввиду сообщение Кейт Боумен (или как там её) при посадке на астероид.

 

По первой части, про Насану - мдя, удивила она меня, конечно. Неожиданный поворот, нашла наёмника, блин. А, ну-да, Рекс же с нами был, он ж наёмник. Ну и обратилась бы к ему напрямую.

 

А по поводу того, что она НЕ воюет с нами - если вспомнить, после того, как Шепард освобождает саларианцев, он связывается с ей по рации, когда она зовёт своих ребят и те не отвечают. Она же ведь потом отдаёт приказ убить, вместо того, чтобы быть благодарной за помощь и остановить своих солдат.

 

Второе - странно, конечно, что даже никак не состыковали, даже сопартийцы не дают комментариев после выполнения данного DLC. Хотя во второй части игры Боумен благодарит за помощь и упоминают Балака в новостях, что он где-то скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как записаться к Нелине на прием? раньше же можно было как-то, потом она приведет Шепа в свою квартирку на Цитадели и будет перед ним танцевать, пока Шеп на диване сидит.

Также если предложить Джалиду исследовать хранителей по закону, то что будет?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как записаться к Нелине на прием? раньше же можно было как-то, потом она приведет Шепа в свою квартирку на Цитадели и будет перед ним танцевать, пока Шеп на диване сидит.

Также если предложить Джалиду исследовать хранителей по закону, то что будет?

 

Эммм... К кому записаться? На запись идут только к Шаире, но к ней записываться не нужно, после того, как Шепард поговорит с той, которая записывает, Шаира сама пригласит Шепарда к себе. Но она не танцует вообще-то перед ним, а даёт задание и всё.

 

А Джалиду Вы не предлагаете исследовать Хранителей, а наоборот отказываетесь от сканирования при разговоре с Шорбаном. Ничего не будет, просто Вы дальше уже не будет их сканировать. А сканировать предлагает Вам Шорбан. Хотите, сканируйте, если хотите продолжать, то согласитесь на это при разговоре с Шорбаном. А если Вы откажетесь, то Джалиду Вы просто говорите, чтобы они всё делали по закону и вернули украденное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... К кому записаться? На запись идут только к Шаире, но к ней записываться не нужно, после того, как Шепард поговорит с той, которая записывает, Шаира сама пригласит Шепарда к себе. Но она не танцует вообще-то перед ним, а даёт задание и всё.

 

А Джалиду Вы не предлагаете исследовать Хранителей, а наоборот отказываетесь от сканирования при разговоре с Шорбаном. Ничего не будет, просто Вы дальше уже не будет их сканировать. А сканировать предлагает Вам Шорбан. Хотите, сканируйте, если хотите продолжать, то согласитесь на это при разговоре с Шорбаном. А если Вы откажетесь, то Джалиду Вы просто говорите, чтобы они всё делали по закону и вернули украденное.

Я точно помню, что можно записаться к ее секретарше, там нужно выбрать вопрос какие услуги она предоставляет, а потом согласиться на запись.

 

Просто у меня странно как-то, я отказываюсь сканировать хранителей у Шорбана, иду к джалиду, говорю ему чтобы все было по закону, а он предлагает досканировать хранителей, я соглашаюсь, и больше сканировать нельзя, в квесте написано, что я отказался от этой идеи, даже если уже просканировал 21 хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я точно помню, что можно записаться к ее секретарше, там нужно выбрать вопрос какие услуги она предоставляет, а потом согласиться на запись.

 

Просто у меня странно как-то, я отказываюсь сканировать хранителей у Шорбана, иду к джалиду, говорю ему чтобы все было по закону, а он предлагает досканировать хранителей, я соглашаюсь, и больше сканировать нельзя, в квесте написано, что я отказался от этой идеи, даже если уже просканировал 21 хранителя.

Я не отказывалась, все ок было с квестом. Вроде Шепка просто поругала обоих и сказала не тупить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отказывалась, все ок было с квестом. Вроде Шепка просто поругала обоих и сказала не тупить.

Чтобы все было ок, нужно не отказываться от квеста при встрече с Шорбаном, а Джалиду сказать что ты помогаешь им и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как записаться к Нелине на прием? раньше же можно было как-то, потом она приведет Шепа в свою квартирку на Цитадели и будет перед ним танцевать, пока Шеп на диване сидит.

Она лечит прикосновением, а не танцами. И что это за новая серетная сцена о которой никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно помню, что можно записаться к ее секретарше, там нужно выбрать вопрос какие услуги она предоставляет, а потом согласиться на запись.

 

Просто у меня странно как-то, я отказываюсь сканировать хранителей у Шорбана, иду к джалиду, говорю ему чтобы все было по закону, а он предлагает досканировать хранителей, я соглашаюсь, и больше сканировать нельзя, в квесте написано, что я отказался от этой идеи, даже если уже просканировал 21 хранителя.

Записываются не к секретарше, а к Шаире у секретарши Нелины.

 

Аааа, досканировать... Это недоделка со стороны разработчиков, то ли забыли они добавить, то ли может перевод некорректен. А вообще да, лучше, как тут сказали, дать согласие на продолжение сканировать при втором разговоре с Шорбаном, а Джалиду сказать, что помогаете ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записываются не к секретарше, а к Шаире у секретарши Нелины.

Неа. Там выбираешь, а вы чем занимаетесь? Она скажет что специалист по прикосновениям, и она предлагает Шепу записаться к ней.

Причем скрин с этой сценой я видел на сайте, мне сейчас всеравно делать нечего, поэтому поищу.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдяс... Очень интересная "организация", где можно записаться на приём к секретарше. Где нибудь ещё такое есть вообще? А Шаира для чего ж тогда? Типа, "Я не веду приёмы, обращайтесь к моей секретарше. Я тут что-то вроде смотрительница уборщица" .  :rolleyes:  

Изменено пользователем Vadimka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдяс... Очень интересная "организация", где можно записаться на приём к секретарше. Где нибудь ещё такое есть вообще? А Шаира для чего ж тогда? Типа, "Я не веду приёмы, обращайтесь к моей секретарше. Я тут что-то вроде смотрительница уборщица" .  :rolleyes:  

Нелина не просто секретарша, а одна из спутниц.

 

Забавно, когда штурмуешь базу Сарена, то можно войти либо снизу, либо сверху, если зайти сверху, то нижний отсек был закрыт, а теперь вдруг открылся после N прохождения О-о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю я значит, никого не трогаю, готовлюсь ко второму прохождению и тут БАЦ!

ЭТО ЧТО ТАКОЕ!?!

4d546d47fb79.png

 

И что за фигня с лифтом? Шепард едет к совету на одном, а когда Сарен останавливает лифты, он уже на другом. Также забавно, что с лифтом нету продолжения, он начинается в тупике.

 

Похоже примерно в  этом месте случилась концовка МЕ3

9e9edb89c865.png

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю я значит, никого не трогаю, готовлюсь ко второму прохождению и тут БАЦ!

ЭТО ЧТО ТАКОЕ!?!

4d546d47fb79.png

 

ОТДАЙ!!!=))) это глюк? он исчез?

 

а по поводу лифта, мне кажется он не в саму шахту лифта вернулся, а в какой-то технический туннель приведший его в основную шахту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОТДАЙ!!!=))) это глюк? он исчез?

Неа, не исчез, я его надел на Эшли, а та померла на Вермаере -_-

Вообще бедный директор Палин, живет через низкий балкончик от посольского бара, наверное перепрыгивает его и напивается в тихую XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не исчез, я его надел на Эшли, а та померла на Вермаере -_-

Вообще бедный директор Палин, живет через низкий балкончик от посольского бара, наверное перепрыгивает его и напивается в тихую XD

не спас её ради костюмчика что ли?=)) бронька стоит того=)

 

а архитектура меня всегда на цитадели веселила, ни окон, ни перегородок.

паллин сам наверняка не лазил. он кричал "эээй, бедолага, подгони ринкол!"=)

влияние руссо туристо=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу брони Живучий Х с теми параметрами что на скриншоте, её можно получить только через чит-коды и если AgeEternity их не вводил, то у него случился приятный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не спас её ради костюмчика что ли?=)) бронька стоит того=)

 

а архитектура меня всегда на цитадели веселила, ни окон, ни перегородок.

паллин сам наверняка не лазил. он кричал "эээй, бедолага, подгони ринкол!"=)

влияние руссо туристо=))

Да я вообще забыл что на ней этот костюм был, а потом последнее сохранение уже на Иле и было лень перепроходить.

Скорее он высовывался с балкона и ругался на шум.

 

По поводу брони Живучий Х с теми параметрами что на скриншоте, её можно получить только через чит-коды и если AgeEternity их не вводил, то у него случился приятный глюк.

В ME1 сложно консоль активировать, нужно фаилы редактировать, а я читал что они могут к крашу игры приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ME1 сложно консоль активировать, нужно фаилы редактировать, а я читал что они могут к крашу игры приводить.

Не сложнее, чем в любой другой. Редактировать нужно не файлы, а в один файл, добавить одну строчку. Это надо сильно постораться, чтобы это привело к крашу игры. Значит глюк.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Новерию прийти без Лиары, а после комментария спутника пойти к ней в каюту, то будет дополнительный диалог с ней про Новерию или ее просто берешь с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В ME1 сложно консоль активировать, нужно фаилы редактировать, а я читал что они могут к крашу игры приводить.

Там прописать то одну строчку , делов то и испортить там вряд ли что получится , если нарочно не стараться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если на Новерию прийти без Лиары, а после комментария спутника пойти к ней в каюту, то будет дополнительный диалог с ней про Новерию или ее просто берешь с собой?

Да, доп.диалог будет, но лучше её взять с собой - встреча её с Бенезией интересна!!! Имхо!

И на Илосе берите её с собой - интересно и с продолжением...

А вообще на вике почти всё есть!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...