Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Найлус Крайк / Nihlus Kryik

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Найлус Крайк / Nihlus Kryik

mass_effect_character_nihlus_kryik.jpg

«Ваша раса – все еще новичок в этой галактике, Шепард.

Вы очень многого достигли за такое короткое время»

Раса: турианец

Пол: мужской

Деятельность: Спектр

Озвучка: Аластер Дункан / Alastair Duncan

Найлус – один из наиболее титулованных и уважаемых Спектров-турианцев – родился в небольшой колонии вне территории Турианской Иерархии. После смерти отца, мать заставила 16-летнего турианца пойти в армию. Несмотря на отличные оценки и боевые показатели, он всё ещё считался своего рода изгоем, из-за того что не был рожден в Иерархии. Найлус сохраняет хладнокровие даже в самых безнадежных ситуациях и обладает уникальной способностью использовать малейшие слабости врага для собственной выгоды. Хотя его методам и не сравниться с методами Сарена по жестокости, он делает всё необходимое чтобы завершить задание, уничтожая любую преграду на своем пути.

Интересные факты:

  • Лицевой узор Найлуса схож с узором турианского Советника, что может указывать на их общее происхождение из одной колонии.
  • Из диалогов Самары в Mass Effect 2 следует, что Найлус однажды вступил в схватку с юстициаром.

Изображение

1.jpg

2.jpg

3.jpg

134.jpg

masseffect_pc_05_1280x760.jpeg

post-10672-1227927143_thumb.jpg

post-10672-1227927147_thumb.jpg

post-10672-1227927153_thumb.jpg

post-10672-1227927157_thumb.jpg

post-10672-1227927162_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личность не плохая.Этакий "добрый ассабист".Но думаю в качестве компаньона он не заменил бы Гарруса по боевым характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найлус мужик внушающий уважение.На мой взгляд он один из лучших персонажей :good: .Жаль что его замочили в самом начале игры :cray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог - бы быть отличным воином, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, мы так толком и не пообщались... Прощай боевой товарищ! Ты отомщён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,вообще-то неплохой турианец,жалко всегда работает в одиночку,а так плохо.что погиб от руки Сарена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж ЛУЧШИЙ представитель своего народа!!! Храбр, умен, предан делу! Он тот, кем должен был быть Сарен!!!

Его смерть - наихудшая участь турианца... Быть убитым в спину своим сосплеменником, коллегой, "другом"! :(

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж ЛУЧШИЙ представитель своего народа!!! Храбр, умен, предан делу! Он тот, кем должен был быть Сарен!!!

Его смерть - наихудшая участь турианца... Быть убитым в спину своим сосплеменником, коллегой, "другом"! :(

На самом деле его характер раскрыт очень слабо! Так что храбр или труслив, умён или туп до безобразия, предан делу или нет - всё это узнать очень сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пары минут диалогов вполне достаточно понять что это яркая личность, я считаю, что именно он с первых минут игры вызвал моё расположение к турианцам. 

А гибель от наставника это, конечно, ужасная гибель для человека турианца с таким характером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никому нельзя доверять. Но Найлус, к сожалению, понял это в тот момент, когда пуля Сарена вылетела из его лба.

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Найлуса немного рассказывает Самара, у неё с ним был конфликт (спектр vs. юстициар) , и он вынудил её убить невиновного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо. Не вынудил. он поставил её в ситуацию, когда нужно было выбрать: добраться до Найлуса или дать умереть невинному. Согласно Кодексу Самара спасла невинного и упустила Найлуса. А потом ещё восхитилась, как ловко тот использовал её собственный Кодекс против неё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал игру думал - ну вот он, опытный СПЕКТР, он будет геройствовать и меня будет всему учить и тд и тп. И был очень удивлен, что Найлуса откинул копыта не успев ничего крутого... Вот тебе и опытный СПЕКТР, не раскрыли совершенно персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда начинал игру думал - ну вот он, опытный СПЕКТР, он будет геройствовать и меня будет всему учить и тд и тп. И был очень удивлен, что Найлуса откинул копыта не успев ничего крутого... Вот тебе и опытный СПЕКТР, не раскрыли совершенно персонажа.

Это был игровой ход. Дать игроку понять, кто такой СПЕКТР. И ход этот оказался удачным, учитывая скольким он(Найлус) понравился.

Изменено пользователем SIT DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да суперский перс, но меня и Гаррус устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый нпц в серии. Гаррус - наше все, но даже он выглядел бы в сто раз лучше, если бы не воспоминания о храбром спектре.

Он говорил, что впереди нас ждет несколько совместных миссий... Я так надеялась, так надеялась. "А! Еще диалоги с Найлусом! Да здравствует биовар! МЕ форева!" :cray:Понадобилось время, чтобы понять, зачем спасать Галактику, если самое лучшее из нее уже исчезло.

Разрабы молодцы - персонаж появлялся  всего в 4х коротеньких сценах, а произвел такое впечатление.

размышления на тему и спойлер по драгон эйджу:

У меня такое чувство, что биовар завели недобрую традицию делать офигенно харизматичных персонажей, которые всячески симпатизируют протагонисту и затем трагически умирают в самом начале.

Сначала Найлус, потом Дункан. Я понимаю и даже одобряю - драма, эмоциональное вовлечение, все дела, но блин! Таких мужчин убивать через полчаса знакомства Т_Т

Во втором МЕ традиция не прослеживается, но вдруг она распространяется только на первые части серий? Придется ждать что-то новое, чтобы узнать наверняка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый нпц в серии. Гаррус - наше все, но даже он выглядел бы в сто раз лучше, если бы не воспоминания о храбром спектре.

Он говорил, что впереди нас ждет несколько совместных миссий... Я так надеялась, так надеялась. "А! Еще диалоги с Найлусом! Да здравствует биовар! МЕ форева!" :cray:Понадобилось время, чтобы понять, зачем спасать Галактику, если самое лучшее из нее уже исчезло.

Разрабы молодцы - персонаж появлялся всего в 4х коротеньких сценах, а произвел такое впечатление.

размышления на тему и спойлер по драгон эйджу:

У меня такое чувство, что биовар завели недобрую традицию делать офигенно харизматичных персонажей, которые всячески симпатизируют протагонисту и затем трагически умирают в самом начале.

Сначала Найлус, потом Дункан. Я понимаю и даже одобряю - драма, эмоциональное вовлечение, все дела, но блин! Таких мужчин убивать через полчаса знакомства Т_Т

Во втором МЕ традиция не прослеживается, но вдруг она распространяется только на первые части серий? Придется ждать что-то новое, чтобы узнать наверняка

Согласна на все 100%. У меня Найлус тоже самый любимый НПЦ (ну Джокер еще). Я Гарруса всегда с собой таскала и в МЕ и в МЕ2, только потому, что он мне Найлуса напоминал (своего рода "фото на память").

Честно, променяла бы всех членов команды из МЕ и МЕ2 на одного Найлуса. С некоторыми, было бы очень жалко расставаться, но ради Найлуса рука бы поднялась.

Когда Дункан погиб, тоже Найлуса вспомнила. cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если б он выжил, то во второй части он бы с Гаррусом на Омеге отстреливал всяких уродов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Несомненно, Найлус великолепный персонаж, храбрый и мужественный представитель своего народа. Только жаль, что он погибает в самом начале игры. Но, я заметил одно большое но, товарищи:

В МЕ2 во время одного разговора с Самарой о её приключениях, она рассказывает, как дралась со СПЕКТРом, с Найлусом. У них была заварушка, из за того, что Найлус пытался жестоко убить невооружённого противника. Если даже Самара с её приннципами пыталась защитить беднягу, то значит он/она невиновен, или мало виновен.

Я очень огорчился когда услышал об этом, хотя  по идее так и должно, учитывая, что его Сарен обучал. 

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если б он выжил, то во второй части он бы с Гаррусом на Омеге отстреливал всяких уродов :good:

Мелковато для спектра. Да и судя по тому что о нем говорят Найлус бы не дал себя в угол загнать, он крутой спектр, один из лучших...

Найлус пытался жестоко убить невооружённого противника.

Вот что значит глухой телефон :) Она говорит что:

Он убил невиновного.

Это знаете несколько разные вещи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найлус СПЕКТР, значит тайный агент Совета, а это работа грязная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найлус СПЕКТР, значит тайный агент Совета, а это работа грязная.

Да кто же спорит :) Только вот Найлусу заочно все прощено, так как типа официальная должность, а некоторым (не буду имен называть), даже просто за взгляды, страшные преступления инкриминируют.

Сарен тоже был СПЕКТР, Шепард тоже СПЕКТР, по крайней мере совет его звания не лишал, все трое известных спектром прославились как не очень гуманные и не слишком церемонящиеся, однако это настораживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Он убил невиновного.

Это знаете несколько разные вещи ;)

Да, нет, я только что этот диалог слышал, она говорили, как я написал.

Найлус СПЕКТР, значит тайный агент Совета, а это работа грязная.
СПЕКТРом  можно быть разным, как говорил геройский Шепард и работу можно выполнить с милосердием, как мой Шеп а можно и силой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История службы и заданий Найлуса нам вроде неизвестно, и что он там совершал, что делал, какие задания выполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

История службы и заданий Найлуса нам вроде неизвестно, и что он там совершал, что делал, какие задания выполнял.
Я не говорю, что он в общем то злодей, я говорю именно про этот конкретно случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что он в общем то злодей, я говорю именно про этот конкретно случай.

И чем тебя этот конкретный случай так возмущает? Если пытался, значит считал, что это необходимо. Может тот знал чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...