Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Star Wars: The Old Republic — Кодекс в игре будет объемом с книгу

Рекомендуемые сообщения

Star Wars: The Old Republic - Codex Datacron

Кодекс – своеобразная энциклопедия-путеводитель по миру игры – стал уже неотъемлемой частью игр BioWare. Не останется в стороне и ориентированная на сюжет ММО Star Wars: The Old Republic, кодекс в которой станет логичным продолжением и дополнением повествования. Как утверждает ведущий дизайнер игровых систем Дэмион Шуберт, кодекс в игре будет состоять из 120 тысяч слов, в то время как среднестатистический роман во вселенной «Звездных войн» состоит лишь из 100 тысяч слов.

Шуберт сказал, что при создании кодекса для The Old Republic команда вдохновлялась кодексом из Dragon Age: Начало и, в чуть меньшей степени, кодексом Mass Effect. По задумке разработчиков, кодекс в игре должен стать не только увлекательным чтением и источником информации по вселенной The Old Republic, но и сподвигнуть игроков к исследованию игрового мира. По словам Шуберта, дополнительные записи кодекса будут представлены в игре в виде так называемых «датакронов» (datacron) – больших цветных кубов, которые будут не только содержать в себе несколько уникальных записей, но и навсегда повышать один из параметров персонажа при взаимодействии с ними. Обычно эти датакроны будут хорошо видны на карте, но чтобы заполучить их, придется изрядно поломать голову и придумать способ добраться до них.

Ниже вы можете посмотреть на скриншоты кодекса The Old Republic:

Star Wars: The Old Republic Star Wars: The Old Republic Star Wars: The Old Republic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, потом бы еще эту информацию собрать и выложить здесь...good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно безумно круто, но не хотелось бы, чтобы сценаристы заостряли внимание именно на кодексе. Хотя да, прибавляет аутентичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, меня, правда немного беспокоят "бонусы" в виде статов, как бы наличие полностью собранного кодекса не стало обязательным требованием для прохождения актуального контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы его было интересно читать, как ДАОшный к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120.тыс слов? :blink: Капец круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Silvio, не забудь выложить нам весь кодекс :)

Никто, кроме тебя, его полностью не соберёт.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120.тыс слов? :blink: Капец круто.

Содержание главное. Вдруг сплошное словоблудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о отлично)

лучшая из игр про стар варс будет)

я надеюсь)

а еще хочу чтобы фигурки выпустили)

чтобы у меня была суперпупермего коллекция:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поздравить нас всех :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvio, не забудь выложить нам весь кодекс :)

Никто, кроме тебя, его полностью не соберёт.

Я польщен) Объемы, конечно, огромные, но если я собираюсь серьезно играть в ТОР, то почему нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я польщен) Объемы, конечно, огромные, но если я собираюсь серьезно играть в ТОР, то почему нет...

:)

И вот интересно: примерно сколько слов было в кодексе DAO?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BW умеют заинтересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я не скажу) Даже примерно, одно точно - всех этих сестер Петрин, братьев Дженитиви и чародеев Йозефусов я возненавидеть успел. Могу сказать, сколько символов было.

Вот что выдал мне ворд: 218 страниц, 56594 слов, 321362 символов без пробелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость радует :) Будет чем занятся в игре когда во время передышки между флешпоинтами и PvP. Только если конечно игру на русский переведут, ибо если нет, то ничего не пойму blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я не скажу) Даже примерно, одно точно - всех этих сестер Петрин, братьев Дженитиви и чародеев Йозефусов я возненавидеть успел. Могу сказать, сколько символов было.

Вот что выдал мне ворд: 218 страниц, 56594 слов, 321362 символов без пробелов.

О_о Тоже так нехило.

Чёрт, только сейчас понял что в TOR кодекс-то надо будет ещё и на русский переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько, как думаете, а на русский язык сие чудо игровой индустрии будет переводиться офицально или народными умельцами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед сном можно будет читать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда, если будет локализация, то и кодекс будет на русском, но моё мнение - в первый год после релиза локализацию ждать не стоит.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько, как думаете, а на русский язык сие чудо игровой индустрии будет переводиться офицально или народными умельцами ?

Надеюсь официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет много подписчиков из России, то будет нам и локализация)

Если локализуют позже, чем через год-другой после выпуска, то появится любительский перевод, хотя и объёмы перевода огромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно до выхода игры отдают студиям локализаторам контент. Если издатель решит официально издать игру и в России, то наверняка в ближайшем времени или возможно даже сейчас кто-нибудь да трудится над переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, идея с повышением пораметров мне понравилась, будет мотивировать. Вообще что-то такое не хватает ММОшкам.

А как быстро вообще обычно локализуются ММО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать локализацию одновременно с релизом могут только мечтатели) На локализацию уходят довольно большие деньги, циферки там с шестью нулями. Да и уже заявлены французская и немецкая локализации, будь у них в планах на ближайшее будущее перевод игры на русский язык - они бы уже об этом заявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...