Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное получить. Раздача просто вроде как 15-го мая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное получить. Раздача просто вроде как 15-го мая будет.

Да, сейчас почитал, все участники 15го получат. Только говорят, что на семерке не работает, но ладно, посмотрим, запустим как-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно, чего уж тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатно, чего уж тут.

За бесплатно и уксус сладкий, профит, как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в steam возможность сменить отображаемый в сетевой игре ник? Нынешний мой ник совсем уж не кошерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки -> Друзья-> Пиши че хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно фильм в стиме.

http://store.steampowered.com/app/207080/

Расширение ассортимента? А что, книжки Prima Guides какие-нибудь есть, будут и фильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, в Стиме появился Crysis 2 - Maximum Edition. Неужели у ЕА отошла моча от головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, продажи в Ориджине упали, решили продать еще в стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неудачно выключил компьютер и стим заглючил. Причем очень приятно, суть в том, что я теперь как-бы и не в России, т.е. есть возможность купить некоторые вкусняшки, которые у нас недоступны. С прокси не баловался. Вопрос: забанят ли мою учетку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз покупал "недоступные" игры через прокси - пока что-то вот не забанили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что такую покупку прикроют скоро, мол слишком часто зарубежные юзеры стали обращаться к СНГ за покупками игр, ибо у нас довольно дешево всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А толку-то с этого ? Это надо постоянно через прокси сидеть, чтобы в США в российские версии играть, так как клиент перед загрузкой и перед запуском проверяет местонахождение.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много мультиязычных игр, имеющих международный steam id. Скажем, игры от Bethesda к ним не относятся, но какие-нибудь CoD вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мой пост предыдущий внимательно прочитал ? Айди может быть одинаковым, но региональная привязка все-равно останется, без прокси, ни скачать, ни запустить ее ты не сможешь. Есть, конечно, исключения, но высокобюджетные проекты почти все с привязкой продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот знаю, что игру можно купить из-под прокси и потом нормально запускать ее. По крайней мере так можно было ранее, сейчас не берусь утверждать точно.

Кстати, Ксандер, у тебя эти купленные игры доступны для игры, проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я вот знаю, что игру можно купить из-под прокси и потом нормально запускать ее. По крайней мере так можно было ранее, сейчас не берусь утверждать точно.

Это раньше было, сейчас попробуй слетать в США и запустить тот же WH40K 2, купленный в России. У тебя сразу вылезет окошко с сообщением о том, что эта игра недоступна в вашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ксандер, у тебя эти купленные игры доступны для игры, проблем нет?

Никаких проблем. Включал прокси только в момент покупки. Не знаю, откуда взялся этот бред про привязку к западным ip - если я так понял высказывание выше. Единственно, например, у Max Payne 3 написано, что версии, купленные с территории России, доступны только в ней. Вот это нормальный выход для любителей халявы из Европы, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с вот такой проблемой: захожу в стим, потом запускаю игру, затем выхожу из игры и при попытке вновь войти в нее, игра выдает ошибку "для запуска игры необходимо запустить Steam". Лечится перезапуском стима. Но я перезагружать его уже задрался. Есть ли решение какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные вопросы были заданы в декабре 2011 года и подача вопросов закончилась 16-го января 2012 года.

Нас не обошло мимо «Valve Time» и также сделало задержку в 6 месяцев.

За передачу и перевод ответов огромное спасибо Аларику.

Вопрос: Насколько заранее продумываются апдейты для тф2?

Ответ: Команда TF2 выпускает несколько больших обновлений каждый год. Они продумывается в течении многих месяцев, и требует огромных усилий всей команды, чтобы увидеть свет.

В: Не собирается ли Valve делать апгрейд таких игр DoD:S, Blue Shift и т.д. на движок Source?

О: Я не знаю работает ли кто-нибудь над этим в данный момент, но мы всегда стараемся найти способы обновить и улучшить наши игры.

В: Будут ли новые крупные обновление в виде DLC для Left 4 Dead 2?

О: Таких планов нет, но как я уже говорил, мы постоянно думаем над возможностями продвижения наших марок.

В: Как много DLC для Portal 2 вы планируете выпустить?

О: Недавно мы выпустили редактор уровней и мастерскую для Portal 2. На данный момент у нас нет других планов.

В: Кто рисует «Талисманов Steam»?

О: У нас в Valve есть целая команда талантливых художников, и все они в какой-то момент рисовали «Steam талисманов». Это зависит от того, кто работает над каждым конкретным проектом.

В: Добавите ли вы функцию P2P в Steam? Как, например, в Skype.

О: Мы всегда работаем над новой функциональностью Steam. Обычно мы не анонсируем это заранее, но мы внимательно прислушиваемся к мнениям наших пользователей и партнеров, с целью определить, что для них является наиболее важным.

В: Думает ли Valve о том, что в их игры играют не мужчины? Девушки тоже играют в игры! В TF2, CS:S, DoD:S. Планируете ли вы добавить "женские предметы" в TF2?

О: Мы знаем, что очень много женщин играют в наши игры и пользуются Steam, и надеемся, что предметы созданные для TF2 и других игр, одинаково понравятся и мужчинам и женщинам.

В: Планируете ли вы добавить Minecraft или Battlefield 3 в Steam?

О: Это отличные игры, и мы были бы рады добавить их в наш каталог. Надеемся, что когда-нибудь так и случится.

В: Есть ли в планах вновь «перевернуть» игровой мир, как это было с Half-Life и Portal?

О: Я очень надеюсь на это! Было бы просто замечательно, если то что мы выпустим в будущем, достигло бы такого успеха и влияния как Half-Life и Portal.

В: Насколько детально вы продумываете планы насчет дальнейших продуктов/игр?

О: В Valve поощряется работа сотрудников над проектами которые интересны им самим. У нас нет расписания игр которые мы должны выпустить, но зато есть много интересных проектов которые постоянно у нас на уме.

В: Почему вы считаете, что вы победили пиратство в России? И как вы относитесь к пиратам?

О: Если добавлять интересную функциональность в игры, и стараться сделать так, чтобы лицензионная версия всегда была лучше всех остальных, то большинство людей с радостью купят ее.

В: Какова ваша точка зрения насчет гоночных игр?

О: Гоночные игры это хорошее дело. В Steam есть много популярных гоночных игр.

В: Планируете ли вы добавить Steam на iOS/Android/Windows Phone?

О: Мы уже выпустили Steam Mobile!

В: Cобирается ли компания когда-нибудь посетить Игромир?

О: Я лично посетил Игромир во время показа CS:GO в прошлом году. Это было замечательное шоу. Российская пресса, с которой я общался, была очень осведомленной и задавала хорошие вопросы, а присутствующие фанаты были настоящими ценителями игр. Мне там очень понравилось!

В: Можно ли будет с помощью Steam записывать ролики в играх?

О: Мы всегда работаем над новой функциональностью Steam. Обычно мы не анонсируем это заранее, но мы внимательно прислушиваемся к мнениям наших пользователей и партнеров, с целью определить, что для них является наиболее важным.

В: Какие черты в людях, делающих игры, по мнению Valve являются наиболее ценными? К чему они должны стремиться? К чему стремятся сами Valve?

О: Это довольно сложный вопрос. Совершенно разные разработчики приходят к успеху, поэтому я думаю, что нет четко определенного набора необходимых черт. Что касается сотрудников Valve, то мы стараемся думать о наших клиентах в момент принятия решений.

В: Сделает ли Steam покупку игр в гривнах?

О: Мы постоянно стараемся улучшить Steam. Добавление местных валют, это важное дело, и что-то такое, о чем мы часто думаем. Сложно комментировать ситуации с конкретными регионами, но мы надеемся, что и дальше сможем двигаться в этом направлении.

В: Играете ли вы в игры в Steam/Origin? Какая ваша любимая игра?

О: Моя любимая игра — Dota 2. А из игр других компаний, мне очень понравился Skyrim.

В: Rockstar Games и некоторые другие титаны начали потихоньку портировать свои классические игры на эти же платформы. Стоит ли нам ждать появления Half-Life и других игр под GoldSrc на экранах смартфонов и планшетов?

О: Мы всегда ищем возможности продвижения наших марок. Пока у нас нет четких планов на этот счет, но это что-то такое, о чем мы обязательно задумаемся в подходящий момент.

В: Почему Steam называется «Steam»?

О: Я точно не знаю как было выбрано это название.

В: Будут ли новые сервисы в Steam в 2012 году?

О: Мы всегда работаем над новой функциональностью. Недавно мы выпустили мастерскую Steam, мобильный клиент и дистанционную загрузку игр.

В: Смотрели ли вы машиниму "Разум Фримена"?

О: Я ее еще не видел, но наверное стоит посмотреть.

В: Почему в Россию недоставляется продукция Valve?

О: Магазин сувениров? Это связано с проблемой пересылки физических предметов. Может быть такая возможность появится позднее.

Ответы даны DJ Powers, который занимает должность Steam Release Engineer. Отослал вопросы и перевел ответы Аларик.

via http://vk.com/page-22781583_43900256

А Аларик - это модератор русскоязычного подфорума на форумах стима, работает в Валв, говорит по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...