Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Steam

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

steam-logo.png

 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Через Steam продаются все игры, выпущенные Valve, а также игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Activision, Codemasters, Eidos Interactive, EA Games, Epic Games, GSC Game World, id Software, SEGA, THQ, Atari, Rockstar Games, UbiSoft, NCSoft и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

По состоянию на октябрь 2010, через Steam распространяется почти три тысячи товаров, а количество зарегистрированных пользователей достигло 30 миллионов.

Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих со Steam, расположен в открытом доступе на сайте Steam.

Через Steam распространяются только игры, трейлеры и модификации к ним, однако Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов. Тем не менее, к указанным срокам никаких изменений не последовало.

На данный момент Steam используется только на PC, но с выходом Portal 2 появилась упрощённая PS3 версия Steam, которую Valve обещают выдвинуть на уровень с PC версией, со временем

BRC в Steam:

 


M~FaN - Morrate
_GrID_ - [bRC] MrGrID
Kosepan - [bRC]Kosepan
DarthDima - (BRC) Hlaf
KnightOfNine - Mr_KnightOfNine
qp~ - alxqp
GriZZly - GriZZly_TF2
Metalvovan - metalvovan
Jackaway - J@ck$on03
Orzov - Orzov
Zertylon - Zertylon
yandex1995 - yandex095
Bonart - Bonart
LoginamNet - LoginamNet
Borchelm - Borchelm
Roma89 - RomF@N
Wegrim - Wegrim
Rekombo - Rekombo
Doriat - Doriat885
RT - JayDominus
WereWolffe - WereWolffe
HankJohnson - Hank4Johnson
Аутсайдер - Алекси Гешфьют
Nasgul - nazgnurglych
Mackintosh - siv9990

Стоящие "Кураторы"

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, FlamAccent сказал:

В магазине бесплатно раздают For Honor, если кто uplay не использует.

Нормальный такой подгон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в него на пиратке, ничего так экшн, правда, на максимальной сложности космодесантник делается совсем бумажным, но удовольствие игра вполне способна доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Epic vs Valve .

Допустим у Эпиков все получится хорошо, магазин начнут заполнять старыми тайтлами и инди играми, но что с мультиплеером? С новыми играми?
Если издавать игру и в Steam, и в магазине Epic Games, то работать вместе две платформы будут? Если нет, то издатели будут отказываться в пользу одной из них. 
Да, у Steam огромная база пользователей. Поэтому я ожидаю больших плюшек от Epic Games. Йонг рассказывал что магазин будет раздавать бесплатно по 1 игре в месяц в 2019 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну юплей и стим живут же как-то, хотя если нужны игры из юплей, то я лично покупаю напрямую. Запускать два лаунчера - это реально идиотизм какой-то. Я думаю, что они просто пополнят тихий ряд магазинов среди хамблбандл, гог, дискорд и прочих, а король останется один. Во всяком случае мне бы этого хотелось. Иметь один лаунчер на 80 игр и 20 лаунчеров на оставшиеся на 20 игр дико раздражает.

 

Напоминает тренд среди стриминг сервисов. Вместо того, чтобы иметь один, все решили сделать свои пакеты со своими шоу. Хочется посмотреть несколько шоу? Покупай подписку за каждый сервис. Кабельное тв умерло и возродилось.

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 12:00, Mackintosh сказал:

Если издавать игру и в Steam, и в магазине Epic Games, то работать вместе две платформы будут? Если нет, то издатели будут отказываться в пользу одной из них. 

Да, вполне возможно перетягивание каната. Без эксклюзивов для нового магазина шансов у него не так, чтоб много. Вообще говоря, мне не нравится, что всё идёт к тому, что у каждого издателя будет свой цифровой магазин, это не особо удобно, и мне уже хватает батлнета, оригина и юплея, которые я запускаю буквально ради пары игр. Конечно, конкуренция иногда порождает раздачу игр, так что это палка о двух концах (близзарды игры не раздают, оригин раздавал старьё, но теперь перестал и это делать, а юплей, ну пару-тройку годных вещей, в которые я всё равно не играю, подарил, вопрос, стоило ли оно того).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

РАЗДАЧА В ЧЕСТЬ ПЯТИЛЕТИЯ
ДО 21:00 ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО МОСКВЕ ЗАГРУЗИТЕ И НАВСЕГДА СОХРАНИТЕ КОПИЮ COMPANY OF HEROES 2 БЕСПЛАТНО.
СКИДКА НА ДОПОЛНЕНИЕ 75%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 12:00, Mackintosh сказал:

Про Epic vs Valve .

Допустим у Эпиков все получится хорошо, магазин начнут заполнять старыми тайтлами и инди играми, но что с мультиплеером? С новыми играми?
Если издавать игру и в Steam, и в магазине Epic Games, то работать вместе две платформы будут? Если нет, то издатели будут отказываться в пользу одной из них. 
Да, у Steam огромная база пользователей. Поэтому я ожидаю больших плюшек от Epic Games. Йонг рассказывал что магазин будет раздавать бесплатно по 1 игре в месяц в 2019 году.

У Эпик база пользователей тоже достаточная Фортнайт сейчас самая популярная в мире игра. 

Показать контент  

Fortnite has 8.3M peak players.
Steam, for comparison, has around 5M peak players across ALL games and 16M peak users in the client.

Fortnite 8.3M
Crossfire 8M
LoL 7.5M
PUBG 3.2M
Roblox 2.3M
FIFA 1.6M
Minecraft 1.4M
DOTA2 1.3M
Destiny2 1.2M
CoD BlackOps 1.1M
World of Tanks 1.1M

Hide  
В 06.12.2018 в 23:32, malign сказал:

Ну юплей и стим живут же как-то, хотя если нужны игры из юплей, то я лично покупаю напрямую. Запускать два лаунчера - это реально идиотизм какой-то. Я думаю, что они просто пополнят тихий ряд магазинов среди хамблбандл, гог, дискорд и прочих, а король останется один. Во всяком случае мне бы этого хотелось. Иметь один лаунчер на 80 игр и 20 лаунчеров на оставшиеся на 20 игр дико раздражает.

Напоминает тренд среди стриминг сервисов. Вместо того, чтобы иметь один, все решили сделать свои пакеты со своими шоу. Хочется посмотреть несколько шоу? Покупай подписку за каждый сервис. Кабельное тв умерло и возродилось.

Это не идиотизм, это закономерность. Валв сейчас ведут себя как зажравшиеся монополисты. Полгода назад, когда игроки наехали на Red Shell Валв их поддержали и заставили разработчиков удалить систему атрибуции трафика, хотя они то знали, что скандал был высосан из пальца. Разработчики премиум игр до сих пор не могут адекватно оценивать свои маркетинговые кампании.  За 30% с выручки они не делают абсолютно НИЧЕГО, раньше был трафик и место на витрине, но теперь с появлением Директа об этом можно забыть. Совсем недавно был скандал с изменением алгоритмов, который убил трафик на инди игры (не на всякий мусор, сделанный на коленке за один вечер, а на нормальные, качественные игры). 

Эпики будут брать 12%, а если разработчик юзает их движок, он, по сути, сможет юзать его бесплатно, а не как раньше за 5% с выручки. Эпики будут предоставлять разработчикам всю статистику о состоянии рынка (Валв ничего не предоставляет и только неделю назад изменила соглашение так, что разработчики наконец-то могут в открытую делиться данными о продажах). 

Очень надеюсь, что у Эпик всё получится и они скинут с трона Стим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы появился новый стим? Кто там владеет эпиками? Tencent. Сейчас они зазывают подозрительными ништяками, а что будет потом? Алсо, есть такая тема ещё (аккурат, англицкий):

https://old.reddit.com/r/pcgaming/comments/a3zkpv/the_epic_games_store_and_gdpr_compatibility/

 

Комментарий в том же треде:

https://old.reddit.com/r/pcgaming/comments/a3zkpv/the_epic_games_store_and_gdpr_compatibility/ebafv9y/

 

Это не здоровая конкуренция, это не понятно что. Ну и мне, как потребителю, абсолютно не улыбается иметь по 100500 лаунчеров на каждую игрушку. Посмотрим, как люди будут голосовать кошельком. Плевать, что там хотят разработчики. Если пользоваться этим не будут люди, то толку от этого не будет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, malign сказал:

Кто там владеет эпиками?

Тут еще один момент все забывают. Где бы сейчас были эпики, если не подоспевший хайп с роялями? Правильно, в жопе. А так, посоны красиво сплагиатили ПАБГ, сделав его бесплатным, прикрутив косметические микротранзакции, деньги полились рекой и теперь Суини возомнил себя мессией на рынке цифровой дистрибуции. Теперь решили стим плагиатить, только забыли об одной вещи, что это не просто сервис дистрибуции, но и социальная сеть, где можно общаться друг с другом, проводить игры, найти решение проблемы на форуме, написать отзыв и т.д. С последним, понятное дело, что все сложно, но всегда можно сесть и в куче говна отсортировать самые толковые ревьюшки. Где еще подобное есть? Вот именно, что нигде.

Короче, не знаю, как будет ситуация дальше развиваться, но думаю, если начнется навал этих сраных лаунчеров, то большинство игроков, скорее всего, повернет в сторону консолей. Слава богу, хоть железо не каждый может выпускать, ибо по консоли на каждого издателя это было бы чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, djava сказал:

Слава богу, хоть железо не каждый может выпускать, ибо по консоли на каждого издателя это было бы чересчур

Хех, китайские фабрики готовы начать производство недорогих консолей для самых жадных издателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Хех, китайские фабрики готовы начать производство недорогих консолей для самых жадных издателей)

Только тут не все так просто как кажется на первый взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, djava сказал:

Короче, не знаю, как будет ситуация дальше развиваться, но думаю, если начнется навал этих сраных лаунчеров, то большинство игроков, скорее всего, повернет в сторону консолей. Слава богу, хоть железо не каждый может выпускать, ибо по консоли на каждого издателя это было бы чересчур

Не стоит давать им подобную идею. На консолях они тоже платят определенную сумму за выпуск игр и ничего, как-то живут. Стим долгое время стагнирует, но я абсолютно согласен, что большое количество сервисов, а не один общий это в первую очередь удар по самим пользователям. MS если собираются как-то подтягивать свои позиции на PC рынке, то я надеюсь, что они будут решать эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krosent сказал:

Не стоит давать им подобную идею. На консолях они тоже платят определенную сумму за выпуск игр и ничего, как-то живут. Стим долгое время стагнирует, но я абсолютно согласен, что большое количество сервисов, а не один общий это в первую очередь удар по самим пользователям. MS если собираются как-то подтягивать свои позиции на PC рынке, то я надеюсь, что они будут решать эту проблему. 

Никто и не спорит, что Габен зажрался, только в этом случае никто не мешает нормально договориться. А так получается на пользователей плевать, поскольку достаточно вчитаться в PR-кампанию нового стора, то там о простых игроках и слова нет, только разработчики, только низкий процент и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, djava сказал:

Никто и не спорит, что Габен зажрался, только в этом случае никто не мешает нормально договориться. А так получается на пользователей плевать, поскольку достаточно вчитаться в PR-кампанию нового стора, то там о простых игроках и слова нет, только разработчики, только низкий процент и всё.

Договариваться с Валв? Т.е. они такие молодцы, первыми запустили стор и теперь всем надо с ними договариваться? Это бред.

В 08.12.2018 в 18:48, malign сказал:

Плевать, что там хотят разработчики. Если пользоваться этим не будут люди, то толку от этого не будет никакого.

Разработчики выпустят эксклюзив, никуда не денетесь - побежите покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Silvio сказал:

Договариваться с Валв? Т.е. они такие молодцы, первыми запустили стор и теперь всем надо с ними договариваться? Это бред.

Бред - это плодить очередной стор, только потому что "платформа независимая и мы не хотим никому ничего платить".

30 минут назад, Silvio сказал:

Разработчики выпустят эксклюзив, никуда не денетесь - побежите покупать.

Чего-чего?)) Я понимаю, если Галенкин договорился об RDR2, вот тогда это вышел бы мощный аргумент в пользу Эпик стора. А ради очередной говно-инди туда идти? Пф, увольте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Бред - это плодить очередной стор, только потому что "платформа независимая и мы не хотим никому ничего платить".

Чего-чего?)) Я понимаю, если Галенкин договорился об RDR2, вот тогда это вышел бы мощный аргумент в пользу Эпик стора. А ради очередной говно-инди туда идти? Пф, увольте. 

Ну вот через годик увидим, кто был прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Silvio сказал:

Ну вот через годик увидим, кто был прав :)

Ну, подобные заявления уже были от ЕА и Мелкософта :) Так что подождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Silvio сказал:

Разработчики выпустят эксклюзив, никуда не денетесь - побежите покупать.

Ну да, ведь все потребители - безмозглые хомячки без принципов. Может быть целевая аудитория фортнайт таковыми  и является, но и она позврослеет рано или поздно) тем более говно до сих пор бурлит касательно эпиков и того, как они обходятся с данными пользователей. Сколько побежит, столько же и откажутся от этого, если не больше.

 

Каким нужно быть отбитым, что поощрять подобную практику и ещё закидывать им деньги?) 

 

Изменено пользователем malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, malign сказал:

Ну да, ведь все потребители - безмозглые хомячки без принципов. Может быть целевая аудитория фортнайт таковыми  и является, но и она позврослеет рано или поздно) тем более говно до сих пор бурлит касательно эпиков и того, как они обходятся с данными пользователей. Сколько побежит, столько же и откажутся от этого, если не больше.

Именно что хомячки. Хомячки на службе Габена.

Решение с рефандами временное. Если уж оперировать какими-то данными, то не стоит делать это так однобоко.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Silvio сказал:

Решение с рефандами временное. Если уж оперировать какими-то данными, то не стоит делать это так однобоко.

 

Даже для временного оно чересчур идиотское. Особенно с запросом IPv4-адреса, потому что для этого нужно быть наглухо отбитым от реальности, где 99,9% провайдеров предоставляет пользователю динамические IP - не говоря уже о том, что будет, если пользователь внезапно зайдёт в магазин с мобильной точки. Причём для него нужно указывать ещё  IP-адреса и со всех зарегистрированных устройств.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Silvio сказал:

Именно что хомячки. Хомячки на службе Габена.

Только у Габена никто не делал рекламную кампанию "все для разработчиков, а остальные говно". Уже одно это отбивает всякое желание пользоваться Эпик стором. Учитывая, что во многом благодаря ему на ПК можно нормально покупать игры, получать обновления, решать проблемы на форуме не отходя от кассы, делиться скриншотами и т.д., свои 30% или сколько ему надо отстегивать, он получает заслужено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Silvio сказал:

Именно что хомячки. Хомячки на службе Габена.

Решение с рефандами временное. Если уж оперировать какими-то данными, то не стоит делать это так однобоко.

"Нет, ты!". Окей. 

Какая разница, что временно. Они везде написали, что они дают бой стиму, но при этом не предлагают и 80% того, что есть у стима, а только обещают "потом, потом". Ну, удачи им, что уж. Тот факт, что они грубо нарушают GDPR и то, что вся твоя инфа в итоге сливается Тенсент - ещё лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Учитывая, что во многом благодаря ему на ПК можно нормально покупать игры, получать обновления, решать проблемы на форуме не отходя от кассы, делиться скриншотами и т.д., свои 30% или сколько ему надо отстегивать, он получает заслужено

Кстати, Valve также сделали очень многое для гейминга на Линуксе. Уже за одно только это Габен получает моё уважение и благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...