Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Esper's Blood

Emilie Autumn & The Bloody Crumpets

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-28201-043605200 1309332405_thumb.jp

Emilie Autumn & The Bloody Crumpets

Стиль: victoriandustrial, dark cabare, classical, electronic, industrial

Страна\язык: США\английский

Годы деятельности: 1997 - по настоящее время

Э́мили О́темн (англ. Emilie Autumn, род. 22 сентября 1979) — американская певица, скрипачка, композитор и поэтесса, экспериментирующая в стиле, который сама она называет «Викторианский индастриал» (Victoriandustrial), — на стыке симфонической музыки, хэви-метал и индастриал.

Биография

Эмили Отемн Лидделл (англ. Emilie Autumn Liddell) родилась в Малибу, Лос-Анджелес, Калифорния, и разучивала буквы алфавита и нотную грамоту одновременно. В четыре года она начала играть на скрипке, и почти сразу же выяснилось, что у неё идеальный слух. «Это редкий дар, и он почти наверняка означает, что вас ждёт карьера классического музыканта. Такое нельзя потерять, так что работать как солистка я начала с раннего детства», — позже говорила она. В шесть лет Эмили поступила в престижную школу исполнительского мастерства «Колберн» (англ. Colburn School of Performing Arts). Уже здесь она начала впервые экспериментировать с импровизациями (как на скрипке, так и за фортепиано); источником вдохновения служил ставший к тому времени всемирно известным скрипач Найджел Кеннеди, с которым она впоследствии познакомилась и подружилась. В 2003 году Эмили признавалась, что «ела, спала и дышала с его музыкой», к величайшему раздражению своих преподавателей.

На музыкальное мировоззрение Эмили оказал влияние также Джими Хендрикс (именно благодаря его пластинкам она решила перейти на электрическую скрипку); своим единственным и «на все времена любимым» вокалистом она называла Моррисси; кроме того, говоря о влияниях, упоминала глэм-рок, Дэвида Боуи и Queen. В девять лет она бросила школу, поставив перед собой цель: стать скрипачкой мирового уровня.

Уже в детские годы Эмили начала гастролировать по США и Европе. Одновременно она увлеклась литературой, историей и изобразительным искусством, продолжая изучать музыкальное искусство Средневековья и Ренессанса. Уникальный стиль игры Эмили, в котором соединились классические и джазовые мотивы соединились с рок-влияниями, заинтересовали преподавателей Университета штата Индиана.

В возрасте 14 лет Эмили Отемн прибыла в Блумингтон, Индиана, поступив в музыкальную консерваторию при университете. Очень скоро она многих шокировала здесь приверженностью к корсетам и тяжёлым ботинкам в качестве сценических атрибутов, а через два года бросила учёбу, разочаровавшись в преподавателях, излишне на её взгляд, консервативных.

«На сцене я чувствую себя свободной. Я — шоу-гёрл. Но я вела себя более вызывающе, чем следовало. Профессора говорили мне: твоя работа состоит в том, чтобы служить сосудом, наполняемым композитором. Если, не приведи Господь, я надевала что-нибудь более или менее сексуальное, они говорили, что это отвлекает слушателя от музыки».

Kerrang! #1299

Впоследствии Эмили был поставлен диагноз: маниакально-депрессивный психоз; этим она и объясняла свои проблемы в консерватории. «Тогда я не знала об этом... Ну, а позже поняла, что не имела ни малейшего шанса: это генетическое: моя мама была 'биполярна', мой отец — шизофреник».

«Поняв, что <болезнь> не уйдёт, я решила сделать на ней карьеру. Только так я могу не прятаться, не притворяться нормальной и здравомыслящей. Я теперь - хозяйка своей болезни. Она оплачивает мои счета. Лучшей мести я для неё не могла бы придумать».

Kerrang! #1299

Бросив консерваторию, Эмили Отемн вернулась в Лос-Анджелес, где вошла в состав ансамбля Ravensong, исполнявшего музыку эпохи барокко. Свой первый сольный инструментальный альбом On A Day: Music For Violin & Continuo (1997) она выпустила в семнадцатилетнем возрасте, три года спустя перевыпустив его на Traitor Records, собственном лейбле, созданном в 2000 году в США. Одним из тех, кто оценил дебютный альбом Эмили, был кумир ее детства Найджел Кеннеди. Он позвонил ей и на автоответчик надиктовал восторженное послание. Вскоре они встретились и стали друзьями. «Он бы единственным музыкантом, чьи видео я изучала, моим единственным источником вдохновения; его звонок был для меня неоценим», — говорила Эмили.

В 2001 году вышел первый поэтический сборник Эмили Отемн Across The Sky & Other Poems. В 2005 году его перевыпуск был оформлен как CD под заголовком Your Sugar Sits Untouched (куда вошли 7 новых стихотворений). Для международного распространения было отпрессовано лишь 3000 экземпляров; релиз оставался раритетом вплоть до 2008 года, когда был перевыпущен на iTunes.

В 2001 году Эмили переехала в Чикаго и приступила к работе над полноформатным студийным дебютом, предварив его выпуском EP Chambermaid (куда вошёл лишь одноимённый трек). Благотворительный сингл «By The Sword» был выпущен после событий 11 сентября в Нью-Йорке; вырученные от его продажи деньги были направлены в фонды американского Красного креста и AmeriCares.

Высокие оценки критики получил полноформатный студийный альбом Эмили Отемн Enchant (2003, в некоторых дискографиях он числится первым); рецензент Allmusic, отметив стилистическую яркость и разнообразие аранжировок, сравнил его с произведениями The Creatures и Тори Амос. Оригинальный диск вышел с паззлом: победителю обещались крылышки Королевы фей, скипетр, веер, но паззл остаётся по сей день неразгаданным. Альбом Enchant Эмили Отемн считает переходным и экспериментальным. «Я горжусь качеством материала и уровнем инструментального исполнения. Качество записи оставляло желать лучшего: альбом был записан в условиях страны третьего мира, другими словами, в моей спальне. Он был очень искренним и прочувствованным, и мне не хотелось бы включать его материал в концерты сейчас, потому что он принадлежит своему времени. Я изменилась куда больше, чем даже могла бы предполагать…», — говорила она в 2010 году, объясняя, почему песни альбома не исполняются на её концертах.

Первую известность в США Эмили получила в 2003 году, когда ее «открыла» Кортни Лав, пригласив в студию для работы над дебютным сольным альбомом America’s Sweetheart (2004). Эмили гастролировала с Лав в составе женской аккомпанирующей группы The Chelsea (другими участницами которой были Рэдио Слоун, Лиса Леверидж, Двин Киракосян и Саманта Малони); выступила в телепрограммах The Tonight Show и Late Show with David Letterman.

Завершив выступления с The Chelsea, Отемн вернулась в Чикаго, где записалась с Билли Корганом (альбом The Future Embrace, 2004); сотрудничество продолжалось вплоть до весны 2005 года. К концу 2005 года сформировался состав The Bloody Crumpets, группы в составе: Aprella, Naughty Veronica, The Blessed Contessa и Captain Maggot. 12 января 2006 года группа выступила в программе телеканала WGN-TV Morning Show, за которым последовал аншлаговый концерт в клубе Double Door, в Чикаго.

Opheliac

Вскоре после выхода Enchant Эмили Отемн попыталась покончить с собой и помимо воли была заключена в психиатрическую клинику. «Если с вами происходят такие сложные вещи или в детстве у вас был бардак — а надо мной издевались постоянно после шести лет, и один раз изнасиловали, — трудно выделить одну, последнюю каплю, которая переполняет чашу», — говорила она.

Она рассказывала в интервью:

«Я была склонна к самоубийству большую часть своей жизни, и <в тот момент> как раз сделала - то, из-за чего меня посадили. Приняла все свои таблетки снотворного. Я находилась на той черте, когда трудно - дышать, думать, жить наяву. И когда каждый день звучит этот голос в голове: Зачем тебе всё это? Просто умри! Мне показалось, самый здоровый выход - остановить пытку. Но юридически это принято классифицировать как сумасшествие, и вот тебя запирают, чтобы кто-то в тебе что-то исправил. Но ничего не исправляется».

Kerrang! #1299

Насильственное лечение (как отмечает Kerrang!) ещё более травмировало психику Эмили, но оно же и «наполнило её следующий альбом ужасающей жизненностью». Opheliac, записанный в чикагской студии Mad Villain Studios, вышел в 2006 году и остаётся самым известным альбомом Эмили Отемн. «Я ведь училась ходить за кулисами театров и оперных залов, среди очаровательного хаоса и переодеваний, цирковых актеров и потных балерин, стекающей косметики и чрезмерного великолепия... А потом я сошла с ума и меня заперли. Именно такую эту картину создает <альбом> в моём воображении. Opheliac и есть — сцена моего сумасшествия», — рассказывала певица.

Стилистически альбом, заголовок которого (по замыслу исполнительницы) суффиксом превращает «архетипический» шекспировский образ в своего рода болезнь, сочетает в себе элементы скрипичной симфонической музыки, хэви-метал, индастриал, при этом отмечен влиянием водевильной мелодрамы и бурлеска. Его тексты, внешне выдержанные почти в юмористическом ключе, вскрывают сложные темы маниакальной депрессии (заглавный трек, а также «Swallow» и «Misery Loves Company»), самоистязания («Liar»), педофилии («Gothic Lolita») и самоубийства («The Art of Suicide»). Самый точный в автобиографических деталях трек, описывающий жизнь Эмили-пациентки, «Thank God I’m Pretty», вошел бонус-треком в европейское издание альбома, Opheliac — Deluxe Edition.

2007—2009

После успеха альбома в Европе в конце 2006 года Эмили выпустила два EP (каждый размером с полноформатный альбом): Liar/Dead Is The New Alive и Four o’Clock, а также двойной альбом скрипичной музыки Laced/Unlaced. Первый диск (Laced) фактически представлял собой перевыпуск альбома классической музыки On A Day… (2000), с добавлением пяти треков, записанных на концертах. Второй диск нового материала, Unlaced, был выдержан в характерном стиле Victoriandustrial.

Затем вышел двойной сингл, куда вошли версии «Bohemian Rhapsody» и «Girls Just Wanna Have Fun» Синди Лаупер. После перевыпуска (в делюкс-формате) дебютного альбома Enchant и выхода сборника A Bit O' This & That, альбома редких и ранее не выпускавшихся треков, певица вышла в новый европейский тур. Весной 2008 года она выступила в Англии. Несмотря на обилие нового материала, концертный репертуар Эмили Отемн по-прежнему состоял, в основном, из композиций Opheliac, альбома, который, как она считает, наилучшим образом представляет ее широкой аудитории разных возрастов.

В 2007—2008 годах Эмили Отемн непрерывно гастролировала по Европе, постепенно развивая сценическое шоу (сюда стали приглашаться циркачи и актёры, девушки из аудитории для манерных танцев, использоваться элементы музыкальной комедии и бурлеска). В июне-августе 2007 года Эмили провела гастроли в Германии, Австрии, Англии, Нидерландах; концертная программа была составлена из материала альбомов Opheliac и Unlaced. В ноябре 2008 года Эмили Отемн и The Bloody Crumpets дали свой первый концерт в США, который прошёл с аншлагом, после чего вышли во второй этап евротура The Asylum Tour: The Gate Part II, завершившееся в 2009 году. 15 февраля 2009 года на официальном сайте было объявлено о новой участнице группы: «альтернативной модели» по имени Ulorin Vex. В октябре Эмили начала The Asylum Tour: The Key, гастрольный тур по большим городам США.

«The Asylum for Wayward Victorian Girls»

27 октября 2009 года альбом Opheliac был перевыпущен; в Opheliac — The Deluxe Edition вошли пять новых треков, видеоинтервью и композиции, прежде не издававшиеся. В США он вышел впервые, на лейбле The End Records. Одновременно вышла книга Эмили Отемн «The Asylum for Wayward Victorian Girls». Книга представляет собой красочно оформленную автором двухсотлетнюю историю психиатрических клиник, перемежающуюся с её собственными впечатлениями от пребывания в одной из таковых.

Цель автора состояла в том, чтобы показать: за двести лет ничего не изменилось.

«При том, что в нашем обществе произошли значительные перемены, в этой области всё осталось по-прежнему. Поговорить об этом не с кем, никто ничего не знает о маниакальной депрессии. Никто не знает, что такое биполярное аффективное расстройство. Об этом говорится множество глупых вещей. Люди не знают о том, что проделывают с <пациентами> в современных сумасшедших домах. Не представляют, какие чинятся там издевательства».

Эмили Отемн

Эмили называла свою книгу «правдивой, страшной, красивой и смешной», уточняя: «приходится всё это обращать в шутку, потому что в противном случае остаётся — лишь умереть».

В 2009 году Эмили Отемн была отобрана журналом Interview Magazine в число «14 исполнителей, которых необходимо увидеть».

Стиль и имидж

Стиль своей музыки Эмили Отемн характеризует как «викторианский индастриал» (англ. victoriandustrial): это сочетание скрипки, клавесина, электронных ударных в неоклассических и готических аранжировках, в сопровождении выразительного вокала. На сольных инструментальных альбомах Эмили при игре на скрипке использует гитарные эффекты. Эмили подчёркивает, что ни в коей мере не «прославляет» викторианскую эпоху; напротив, считает её чрезвычайно трудным и опасным временем для девушек («Самоубийство и было наилучшим выходом»); викторианство интересует её как эпоха расцвета индустриальной революции и время становления современной психиатрии.

При этом Эмили Отемн своей основной целью декларирует представление аудитории в первую очередь классической музыки:

«Она — лучшая. Простите, но это так. <Классическая музыка> по-прежнему у меня — любимая, и исполнять её совсем не обязательно, засев в тени и спрятав свою личность. Мне говорили миллион раз: «Ты сама по себе никого не интересуешь, ты — проводник. Ты тут ни при чем, поэтому свое Я не показывай». Но… значение имею именно я, потому что ты мертв, а я нет и я — причина, почему люди слушают твою музыку! И знаете, кто с этим бы согласился? В первую очередь, сам композитор. У него с этим не возникло бы никаких проблем. Потому что, не всегда ведь дело обстояло так, как сейчас. Когда-то это была самая сексапильная <форма искусства>, самая сексуальная музыка… Почему, как вы думаете, <классическая музыка> опустилась так низко, даже ниже джаза? Почему, по-вашему, никто больше ею не интересуется? Потому что вы сделали эту музыку скучной, запретив людям исполнять её в индивидуальном ключе; даже красить волосы в цвет, который исполнительнице нравится».

Эмили Отемн

Эмили Отемн использует на сцене яркую образность (разодранные средневековые бальные платья, вызывающий макияж), экзотические головные уборы, тяжёлую обувь. По словам певицы, подобные атрибуты (с ежедневно вырисовываемым «сердечком» под глазом) помогает ей «не относиться к себе всерьёз». Журнал Kerrang! отмечал эффектный контраст между мрачными текстами Эмили, её необычным сценическим имиджем и необычайно экспрессивным, весёлым действом на сцене, где она предстаёт «диковатым, водевильным экстравертом».

Интересные факты

  • Будучи натуральной блондинкой Эмили в 17 покрасилась в фиолетовый, затем перекрашивалась в рыжий, красный и, наконец, розовый.
  • В США у Эмили Отемн сложился постоянный контингент фанаток, сопровождающих её на гастролях; она называет их Plague Rats (Чумные Крысы).
  • Эмили Отемн имеет собственную компанию WillowTech House, занимающуюся производством платьев и парфюмерии (придерживаясь панк-викторианского стиля: punktorian), наряду с аксессуарами и крылышками фей (последние певица изготавливает самостоятельно, вручную). Совладелицей WillowTech House является некто fLee, Queen of Tarts.

Дискография

Альбомы

  • On a Day: Music For Violin & Continuo (2000)
  • Enchant (2003, re-released 2007)
  • Your Sugar Sits Untouched (2005)
  • Opheliac (2006)
  • Laced/Unlaced (2007)
  • A Bit O' This & That (2007)
  • Opheliac (The Deluxe Edition) (2009)
  • The Opheliac Companion (аудиокнига с интервью и комментариями к каждой песне альбома)(2009)
  • Fight Like a Girl (2012)

EP и синглы

  • Chambermaid (EP) (2001)
  • By The Sword (2001)
  • Opheliac (EP) (2006)
  • Liar/Dead is the New Alive (2007)
  • 4 o'Clock (2008)
  • Girls Just Wanna Have Fun/Bohemian Rhapsody EP (2008)

Участие в записях альбомов других исполнителей и сборниках

  • Кортни Лав - America’s Sweetheart (2003)
  • Билли Корган - The Future Embrace (2004)
  • OST «Пила 3» - «Organ Grinder» (из 4 o'Clock EP)(2007)
  • Dethklok - The Dethalbum (Metalocalypse LP, Williams Street Records, 2007)
  • OST «Пила 4» - «Dead is the New Alive» (Manipulator Mix из Liar/Dead is the New Alive EP)(2008)
  • Otep - Smash the Control Machine (Victory Records, 2009)

Состав

Текущий (осень 2009):

  • Emilie Autumn

The Bloody Crumpets:

  • The Lady Aprella
  • The Naughty Veronica
  • The Blessed Contessa
  • Captain Maggots

post-28201-052319400 1304935093_thumb.jp post-28201-013509200 1304933527_thumb.jp post-28201-004225700 1304933573_thumb.jp post-28201-012748800 1304933604_thumb.jp post-28201-089247800 1304933627_thumb.jp


Галерея

post-28201-043605200 1309332405_thumb.jp

post-28201-059706300 1304804560_thumb.jp post-28201-068026700 1304966828_thumb.jp post-28201-089276700 1304967314_thumb.jp post-28201-045109200 1304968301_thumb.jp post-28201-036323800 1304968468_thumb.jp post-28201-064993700 1304968635_thumb.jp post-28201-010951200 1304968711_thumb.jp post-28201-058089500 1304968900_thumb.jp post-28201-069874000 1304969080_thumb.jp post-28201-061151300 1304969186_thumb.jp post-28201-053119800 1304969435_thumb.jp post-28201-099775700 1304969452_thumb.jp post-28201-032472000 1304969487_thumb.jp post-28201-056533100 1304969511_thumb.jp post-28201-084237400 1304969523_thumb.jp

post-28201-035835800 1304969466_thumb.jp post-28201-060048300 1304969412_thumb.jp post-28201-035375200 1304804537_thumb.jp post-28201-028168300 1304963302_thumb.pn post-28201-063442000 1304964528_thumb.jp post-28201-039169400 1305293761_thumb.jppost-28201-060108100 1305293819_thumb.jp post-28201-098738200 1305294180_thumb.jp post-28201-061339500 1305294019_thumb.pn post-28201-057927400 1305293871_thumb.pn post-28201-043858700 1309332316_thumb.jp post-28201-071356700 1309332345_thumb.jp post-28201-009202100 1309332361_thumb.jp post-28201-014950500 1309332378_thumb.jp post-28201-058553700 1309332384_thumb.jp post-28201-059625200 1309332444_thumb.jp

Видео

Интервью с Эмили, проведенное Twilight TV (с русскими субтитрами)

Лирика

Просьба указывать автора при копировании. Спасибо.

4 o'Clock

-I-

4 o'Clock

4 o'Clock

Never let me sleep

I close my eyes and pray

For the garish light of day

Like a frightened child I run

From the sleep that never comes

-II-

4 o'Clock

4 o'Clock

Out of bed I creep

To climb this tower of shame

But the hour's still the same

Only madness knows my name

At 4 o'Clock

-I-

-II-

-III-

Why can we never go back to bed?

Whose is the voice ringing in my head?

Where is the sense in these desperate dreams?

Why should I wake when I'm half past dead?

-IV-

Sure as the clock keeps its steady chime

Weak as I walk to its steady rhyme

Ticking away from the ones we love

So many girls, so little time

-III-

-IV-

-I-

-V-

4 o'Clock

4 o'Clock

Out of bed I creep

To climb this tower of shame

But the hour's still the same

Only slumber never came

Only madness knows my name

At 4 o'Clock

-III-

-IV-

-III-

-IV-

Why can we never go back to bed?

---Перевод (Esper's Blood)---

-I-

Четвертый час

Четвертый час

Мне не даст уснуть никогда...

Закрыв глаза молю

О ярком свете дня... Бегу

Как испуганный дитя

От сна, в который не впаду.

-II-

Четвертый час

Четвертый час

Сползаю я с кровати, взбираясь

На вершину башни стыда..

Час все тот же, как всегда,

Лишь безумие во мне

В четвертый час

-I-

-II-

-III-

За что мы не сможем лечь в кровать?

Чей голос звенит в голове опять?

В чем смысл моих кошмарных снов?

Зачем почти мертвой нужно встать?

-IV-

Словно под четкий звон в часах,

Спокойно шагаю, совсем устав,

Отметив, кто нашу любовь принял,

Девушек много, срок слишком мал...

-III-

-IV-

-I-

-V-

Четвертый час

Четвертый час

Сползаю я с кровати, взбираясь

На вершину башни стыда...

Час все тот же, как всегда,

Не усну теперь вообще,

Лишь безумие во мне

В четвертый час

-III-

-IV-

-III-

-IV-

За что мы не сможем лечь в кровать?...

Официальный сайт: http://www.emilieautumn.com

MySpace: http://www.myspace.com/emilieautumn

Twitter: http://twitter.com/#!/emilieautumn

Facebook: http://www.facebook....tumn/8699488020

VampireFreaks: http://vampirefreaks.com/u/eautumn

post-28201-035375200 1304804537_thumb.jp

post-28201-059706300 1304804560_thumb.jp

post-28201-013509200 1304933527_thumb.jp

post-28201-004225700 1304933573_thumb.jp

post-28201-012748800 1304933604_thumb.jp

post-28201-089247800 1304933627_thumb.jp

post-28201-052319400 1304935093_thumb.jp

post-28201-028168300 1304963302_thumb.pn

post-28201-063442000 1304964528_thumb.jp

post-28201-068026700 1304966828_thumb.jp

post-28201-089276700 1304967314_thumb.jp

post-28201-045109200 1304968301_thumb.jp

post-28201-036323800 1304968468_thumb.jp

post-28201-064993700 1304968635_thumb.jp

post-28201-010951200 1304968711_thumb.jp

post-28201-058089500 1304968900_thumb.jp

post-28201-069874000 1304969080_thumb.jp

post-28201-061151300 1304969186_thumb.jp

post-28201-060048300 1304969412_thumb.jp

post-28201-053119800 1304969435_thumb.jp

post-28201-099775700 1304969452_thumb.jp

post-28201-035835800 1304969466_thumb.jp

post-28201-032472000 1304969487_thumb.jp

post-28201-056533100 1304969511_thumb.jp

post-28201-084237400 1304969523_thumb.jp

post-28201-039169400 1305293761_thumb.jp

post-28201-060108100 1305293819_thumb.jp

post-28201-057927400 1305293871_thumb.pn

post-28201-061339500 1305294019_thumb.pn

post-28201-098738200 1305294180_thumb.jp

post-28201-043858700 1309332316_thumb.jp

post-28201-071356700 1309332345_thumb.jp

post-28201-009202100 1309332361_thumb.jp

post-28201-014950500 1309332378_thumb.jp

post-28201-058553700 1309332384_thumb.jp

post-28201-043605200 1309332405_thumb.jp

post-28201-059625200 1309332444_thumb.jp

Изменено пользователем Esper's Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос я могу долго рассуждать, но точно не электроскрипка, на которой играют что-то похожее на неофолк.

Liar

ну да, вот это можно назвать чем-то похожим на индастриал.

серьезно. ну кто придумал, что это какая-то смесь симфонической музыки, метала и индастриала?

максимум элементы.

я разочарован, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на этот вопрос я могу долго рассуждать, но точно не электроскрипка, на которой играют что-то похожее на неофолк.

серьезно. ну кто придумал, что это какая-то смесь симфонической музыки, метала и индастриала?

максимум элементы.

я разочарован, короче.

У меня более простая формулировка: Индастриал — музыкальное направление, отличающееся выраженной экспериментальностью и особой эстетикой механических и других промышленных звуков.

Ну а в твоем разочаровании не моя и не ее заслуга. Думаю найдется большое количество чистых индастриал-групп без "элементов", которые придутся тебе по душе.

Тем более если считать, что от ее творчества либо фанатеют, либо оно бесит, то ясно, что найдутся люди, в ней разочарованные. На вкус и цвет ;) кстати цвет щас розовый) по-моему неплохо смотрится))

Чуть обновлена галерея и добавлен пункт "Лирика". Enjoy))

Изменено пользователем Esper's Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотэта эстетика промышленных и механических звуков.

не было ее года этак до 90-го. у айнштюрценде нойбауэтен только бОльшая часть музыки была перкуссионой. вся эта промышленность уже потом, с индастриал роком пришла, а к действительно индастриалу, по сути, отношения не имеет.

да я в разочаровании и не виню, в принципе, никого, кроме неверной формулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись от своего психиатра, Эмили оставила в твиттере сообщение (от 26 апреля):

В просьбе получить новый рецепт официально ОТКАЗАНО. Почему? Потому что "вы находитесь в зоне высокого риска и должны приходить на сеансы" (читай "вы должны приносить ежемесячную плату в $250, оценку вашего психического здоровья, так как только я могу выписать вам необходимые лекарства, сумасшедшая"). А что если я в другой части страны? "Не волнуйтесь, я уверен, что там найдется местная психбольница, которая была бы не прочь принять вас." Может быть даже напишу вторую книгу после пребывания там, несмотря на то, что мне необходимо хотя бы частичное лечение для ее написания, так как мы сейчас в весьма сложной ситуации, в которой до этого еще не были…было бы смешно, если бы не было так смертельно.

По ходу накрылся альбомчик тазиком..ну ничего, подождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как создается ее образ. 4 урока того, как быть своенравной викторианской девушкой: макияж, корсет, чулки и чаепитие в ванной)) Видео шло бонусом к делюкс-изданию Opheliac 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка с первым изданием книги «The Asylum for Wayward Victorian Girls»...Завидовать пришлось молча, книга достаточно дорогая...но помимо книги в коробке были еще кое-какие вещи. Смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28201-084570100 1305492110_thumb.jp

Эмили издевается над корсетом..Выглядит шикарно, вот только для чего он..пока остается только фантазировать. Вполне возможно, что для зимнего тура, а там увидим))

Обновлены "Интересные факты"

post-28201-084570100 1305492110_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличное исполнение I Know Where You Sleep с перьями и танцами. Дикое шоу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28201-060322600 1307444552_thumb.jp

Пугачева в далеком 1978 году. У Алки свой стиль, Эмили и рядом не стояла))) вот откуда пошла мода на сердечки под глазом)))

post-28201-060322600 1307444552_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый альбом под аббревиатурой F.L.A.G. ждать стоит к концу года. А вот для тех, кто еще не слышал, песня Dry, исполненная Die Warzau в дуэте с Эмили с альбома Supergangbang.

Добавил немного изображений в галерею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее биполярное-аффективное расстройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее биполярное-аффективное расстройство?

Ага. Или по старому маниакально-депрессивный синдром. Наследственное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага. Или по старому маниакально-депрессивный синдром. Наследственное

Забавно, у меня тоже.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмили оставила сообщение в Твиттере, в котором рассказала о причине такого долгого перерыва между "Opheliac" и ее следующим альбомом "Fight Like a Girl":

"Получаю кучу сообщений от прелестных PR-менеджеров, а в частности от прелестных СМИ, о том, почему продолжение "Opheliac" так долго не выпускается..Так вот кратко объясню причину (мы хотели растянуть объяснение на более чем 140 символов, но, увы, блог не позволяет:)) Мало кто знает (без сарказма, честно, но многие просто не знают ни о чем, кроме большого "O"), что с момента выпуска "O" также были выпущены три мини-альбома, каждый размером с полноценный альбом, классический скрипичный альбом, альбом с произведениями на электроскрипке и переиздание двухдискового "O"? содержащего новый и очень важный материал (всё это доступно теперь на iTunes, т.к. физические копии распроданы несколько лет назад). О, еще книга. Это самая БОЛЬШАЯ книга, которая, правда, когда либо публиковалась, и она все еще не доступна в розничной продаже (но какой-то сдвиг в этом плане есть, ведь это та книга о которой должен знать весь мир).Поставлю на этом точку тем фактом, что если вы не знакомы близко с EP, не изучили до дыр ВЕСЬ "Opheliac" и не перечитали "Asylum..." раза по три, то тогда вы даже не подозреваете, что вас ждет на "Fight Like a Girl". Я не хочу выпускать альбом, который многие не поймут (знаю, что это звучит пафосно, но дело не в этом - я просто имею ввиду, что "F.L.A.G." - очень драматичное продолжение довольно сложной истории, для понимания которого следует знать первые главы). Это не просто глупые попсовые песенки для детей. Это симфония, фильм, рок-опера, война всего со всем (кажется я достаточно разрекламировала;)) и я даю всем время все прослушать, почитать книгу и подготовиться к...ЧАЕПИТИЮ!!!"

Изменено пользователем Esper's Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего. Слепил небольшой коллажик из фоток с Эмили себе на рабочий стол. Вот, может кому пригодится)):

post-28201-097294500 1311541491_thumb.jp

Недавно вспомнил про Mad Girl (на Opheliac The Deluxe Edition и Liar/Dead is the New Alive). Очень эмоциональная песня, но грустная зараза...

post-28201-097294500 1311541491_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмили выложила запись ее версии песни группы Queen “We will Rock You” названной ею "Tea will Rock You"

Текст песни:

Muffin you’re a mouse in a big house

Playin’ in your cage gonna be a big rat some day

You got cake on yo’ face

You big disgrace

Drippin’ your tea all over the place

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU

Crumpet you’re a young rat small rat

Shoutin’ in the street gonna wreck yo’ first tea par-tay

You got cake on yo’ face

You big disgrace

Wavin’ your tail all over the place

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU

Ratty you’re a big rat smart rat

Scratchin’ with your claws gonna spread you some Plague some day

Come on get on the stage

Let out yo’ rage

Nobody gonna put you back into your cage

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU

TEA WILL TEA WILL ROCK YOU
Изменено пользователем Esper's Blood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня здесь не было...

Итак, новостей немножко набежало..Перед грядущим январским туром наконец выйдет "Fight Like a Girl". Эмили вовсю сыплет фрагментами песен, текстами и прочей дополнительной инфой в твиттере. Новость, которая порадовала меня - ее участие в проекте Даррена Линн Боусмана "The Devil's Carnival".

В уходящем году вышло сразу два фильма ужасов, снятых Дарреном, "День Матери" и "11.11.11.", а сам он при этом уже снимает третий - "Пустоши" (The Barrens). И это еще не все! Даррен Линн Боусман - дьявольски активный человек - запустил сегодня официальный сайт нового загадочного проекта. Будет ли это фильм или что-то еще, пока не понятно, но называется сайт "Дьявольский карнавал" (The Devil's Carnival). И еще прошел слух, что этот проект неким образом связан с американской поэтессой, певицей, скрипачкой и композитором Эмили Отемн.

Оф. сайт: http://www.thedevilscarnival.com/

А вот постер и 12-минутный тизер:

the-devils-carnival00.jpg

И письмо от самого Люцифера=)):

devcarn1.jpg

Примерно такого содержания:

Дорогие грешники,

Теперь, когда праздники всех прочих богов завершились, мой черед. И какие же замечательные подарочки у меня для вас припасены! Я поручил моим верным сынам Даррену Линну Боусману и Теренсу Здуничу - чье безумное сознание принесло вам "Генетическую оперу" - создать музыкальный тематический парк аттракционов, названный в мою честь "Дьявольский карнавал".

Мои врата распахнуться перед вами в следующем году,

Ваш в Вечности,

Люцифер.

post-28201-0-49912500-1325597293.jpg

post-28201-0-19221600-1325597775.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...