Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Петрис / Petrice

Ваше отношение к персонажу  

290 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Одна из самых симпатичных служительниц Церкви!
    • Хорошая
    • Неплохая
    • Страшилище
  2. 2. Характер

    • Отличный - целеустремленная и храбрая
    • Хороший
    • Так себе
    • Чокнутая фанатичка и стерва - хочется сразу же убить
  3. 3. Озвучка

    • Отличный голос - то, что надо!
    • Хороший
    • Нормальный
    • Не могу больше слушать
  4. 4. Как вы поступили с Петрис?

    • Раскрыл всю правду об ее лжи - лгунья заслужила смерть
    • Заступился за нее перед Эльтиной и заручился поддержкой Петрис


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f5463e4142ed5d151974616f98bca340.jpg

«Не смейте распространять вашу кунарийскую грязь! Это было божественное соизволение!»

 

Будучи членом церкви Киркволла, люто ненавидит высадившихся в городе кунари и активно выступает ярым их противником. Не брезгует использовать любые методы на пути к достижению избранной цели - поднять народный бунт против засевших в порту иноземцев и выдавить их из города. Будучи впутанным(ой) в историю противостояния Киркволла и кунари, Хоук приходится делать выбор - поддерживать агрессивно настроенную служительницу Церкви или припомнить ей былые обиды.

Интересные факты:

 

- Если поддержать Петрис и ее фанатиков перед лицом Эльтины, то ее можно будет встретить в третьем акте игры.

- Судьба Петрис после взрыва Церкви в этом случае остается неизвестной.

- Озвучила Петрис - Christine Roberts

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда, встретила её подумала, что какая-то у неё подозрительно "злая" внешность. Этот тёмный макияж, сдвинутые брови. Но подумала, а может это так специально, типа, внешность злая, а тётка добрая. Оказалось - штамп "злой тётке - злую морду". Я даже слегка разочаровалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Змея. Но без нее было бы скучно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают Петрис неадекватной или непродуманной личностью. Давайте попробуем поставить себя на её место.

Мы не так ненавидим кунари, как Петрис, поэтому представим, что на её месте Хоу. Представим, что этот убийца нашей семьи сейчас сидит в своем доме в порту и чего-то ждет, набирая в дружину новых людей. Причем люди отличавшиеся честностью, вдруг становятся подлыми. Охрана там очень хорошая, поэтому силовой метод не выбор. Что делать? Петрис решила раз никто не видит подлости Хоу подставить его. Для этого нанимает человека из Нижнего города дает деньги, и выводит его к жадным грабителям Хоу. План удался - грабители напали на человека из Нижнего города, но тот перебил всех людей. Неудача. Кто мог подумать, что человек из Нижнего города сможет победить большой отряд Хоу. Тогда Петрис решила просто через проповеди убедить жителей города в опасности.

Позже оказалось, что человек из Нижнего города работает на Хоу. Этот человек к тому времени уже стал аристократом и просто так его не арестовать. Тогда она его подставляет. Обычное убийство ему простят, так как он подкупил стражу. Легенда такова: сын наместника, тоже оказавшийся под влиянием Хоу, вдруг раскаивается. Человек из Нижнего города обнаруживает его и убивает за предательство. Обычно, что бы подставить человека достаточно, что бы его обнаружили перед неостывшим трупом. Это Петрис и организовывает, но, к сожалению, опять не удалось. Петрис убита. Хоу напал на город. Что бы захватить власть, он убил наместника и любого кто не присягнет ему, он убивает.

Печальный конец, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые считают Петрис неадекватной или непродуманной личностью. Давайте попробуем поставить себя на её место.

Если Петрис и в правду так думала то она действительно неадекватная.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает все

насколько я помню - основная претензия к Петрис была в том, что она сама выдала себя когда предстала перед Хоуком и Эльтиной.

Но лично я не считаю её плохо продуманным персонажем, а именно что не самой умной, но зато сильно фанатичной. Имхо ей просто повезло, что над ней была Эльтина, которая, как она сама говорила, предпочитает чтобы всё шло своим чередом. Потому она и могла безнаказанно читать свои проповеди, а "хитрых планов" у неё мы помним только два. А вот когда всё зашло далеко, то-есть погиб сын наместника, её оказалось достаточно просто слегка прижать чтобы она всё выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь близкий сейв, то скиньте скриншоты разговора. Она называет нас прислужниками кунари. То бишь еретиками. Её слово против слов Хоука, еретика. логично было предположить, что Эльтина скорее послушает мать, чем еретика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Петрис там сама признаёт, что она всё подстроила, после чего Эльтина говорит о суди и уходит, ну и дальше сами знаете что. Но подробностей я не помню, и близкого сейва нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я помню, что когда Хоук обвиняет Петрис в убийстве Сэймуса перед Эльтиной, она отвечает что-то вроде цель оправдывает средства. Это можно расценивать как признание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Противная личность. Настоящая стерва и фанатичка, хотя внешность у неё хорошая( и стервозная). Её ненависть к кунари практически на ровном месте выглядит глупо.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала она говорит что-то типа "Саймус пришёл в церковь чтобы раскаяться и был убит (Хоуком)", а потом признаётся что всё подстроила, когда мы начинаем оспаривать её слова. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачный и яркий персонаж, я считаю. Одна из немногих, кто у меня вызвал ощущение реальности общения с персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно! Ну у нее же по лицу видно, что она злая, коварная, фанатичная (ан нет, последнее не видно >_> ) дама. Короче без откровений. Удивило только, почему герой терпел ее целых 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она думала.что ее действия одобрит Эльтина и она не думала, что Хоуку удастся выкрутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она думала.что ее действия одобрит Эльтина и она не думала, что Хоуку удастся выкрутится.

Нет я еще понимаю добрый/юморной Хоук после подставы может забрать деньги и гордо развернуться. Но агрессивный то никак себя не проявляет! Ар-р-р, плохая святая сестра, ар-р-р. Мог бы хоть попытаться наброситься на нее (и закономерно огрести от телохранителя).

Изменено пользователем Astter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н е мог все таки Хоук религиозный, напасть на святую сестру он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук религиозный? :blink: С чего вдруг?

Вобще отличный персонаж. И была бы ещё лучше, если бы не занималась глупым самооговором. Помню тот момент, когда появляется Эльтина и Патрис нас подставляет. Я подумала "Ну всё. Мы попали. Сейчас её слово против моего. Наверняка придётся защищать себя в суде. Наконец-то интеллектуальный квест!!! :yahoo: " Но забыла я, что игра-то сделана для привлечения "новой аудитории". А она страсть как не любит интеллектуальные квесты. И Патрис тут же радостно сдаёт сама себя, а через секунду получает стрелу в горло от кунари. -_-

В последнее время у Биовар наметилась тенденция создавать таких вот отличных подлых и коварных персонажей, которые всячески пакостят гг, которых просто руки чешутся убить - и не не давать нам их убить. Они в итоге всё равно дохнут, но только не от нашей руки. Я честно не понимаю почему? В этом должна быть глубокая мораль? Типа убивать из ненависти плохо? Но тогда за каким чертом заставлять нас убивать кучу персонажей, которые нашему протогонисту вообще ничего не сделали, причём без вариантов?

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне шавку из маугли напоминает, ну того кайота который с тигром был)))

Самый мой не любимый перс в игре,я б её сам грохнул еслиб разраб. дали;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа убивать из ненависти плохо? Но тогда за каким чертом заставлять нас убивать кучу персонажей, которые нашему протогонисту вообще ничего не сделали, причём без вариантов?

Самооборона такая самооборона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоук религиозный? blink.gif С чего вдруг?

Может быть религиозным. У Эльтины благословения просить...

А что касается невозможности убить Петрис в первом акте, то когда моему гнуму Эдукану не дали убить Белена пока он сам на меч не бросился (а ведь нос к носу стояли) у меня было похожее чувство. Но сценарий такой сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Петрис=> вспоминаю Анору (похожи, похожи)=>вспоминаю Тимошенко

=>

Петрис похожа на Тимошенко О_О Даже внешне

Да и вообще, в DA2 что ни голубоглазая блондинка, то стерва О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В последнее время у Биовар наметилась тенденция создавать таких вот отличных подлых и коварных персонажей, которые всячески пакостят гг, которых просто руки чешутся убить - и не не давать нам их убить. Они в итоге всё равно дохнут, но только не от нашей руки. Я честно не понимаю почему? В этом должна быть глубокая мораль? Типа убивать из ненависти плохо? Но тогда за каким чертом заставлять нас убивать кучу персонажей, которые нашему протогонисту вообще ничего не сделали, причём без вариантов?

Не скажу про всех подлых персонажей, но то, что Петрис убивают именно кунари, весьма символично. Именно им она портила репутацию, а некоторым и жизнь. К тому же, в этой сцене показано некоторое благородство язычников - они *отдают долг* за своих.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю на Петрис=> вспоминаю Анору (похожи, похожи)=>вспоминаю Тимошенко

=>

Петрис похожа на Тимошенко О_О Даже внешне

Да и вообще, в DA2 что ни голубоглазая блондинка, то стерва О_о

Вот кстати да, похожа на Анору, которую тоже нельзя убить. Я эту стервочку за два часа знакомства возненавидела сильнее, чем её папашу за всю игру. Но с Анорой понятно, она всё-таки королева, пусть и бывшая. Зато её хотя бы запереть можно.

Не скажу про всех подлых персонажей, но то, что Петрис убивают именно кунари, весьма символично. Именно им она портила репутацию, а некоторым и жизнь. К тому же, в этой сцене показано некоторое благородство язычников - они *отдают долг* за своих.

Никакого особого благородства я в этом не вижу, обычная месть + естественное и обыкновенное желание устранить человека, который портит жизнь (на репутацию-то кунари наплевать вобщем).

Просто мне хорошо запомнился тот момент после квеста "волки в овечьих шкурах", когда есть возможность заявить Патрис, мол, ты нажила себе врага. А она этак пренебрежительно отмахивается, мол, такие враги мне не страшны, подумаешь, отребье из нижнего города. И вот во второй части, когда у Хоука уже есть определённая власть (по идее, а не по игре) и репутация, встречаешь Патрис, которая снова пытается тебя поиметь и думаешь радостно "ну я тебе сейчас отребье припомню!". Однако, ДА2 не была бы ДА2, если бы в очередной раз не обломала игрока.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот во второй части, когда у Хоука уже есть определённая власть (по идее, а не по игре) и репутация, встречаешь Патрис, которая снова пытается тебя поиметь и думаешь радостно "ну я тебе сейчас отребье припомню!".

Во второй части и Петрис повышена в должности, она уже не сестра, а мать. Наверное это не тот статус, который позволяет Защитнику руки распускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь даже предположить за какие деяния такую дамочку могли повысить по должности. Но сдаётся мне, убийство сына наместника (и вряд ли он был единственным)да ещё в церкви снимает с неё депутатскую неприкосновенность :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь даже предположить за какие деяния такую дамочку могли повысить по должности. Но сдаётся мне, убийство сына наместника (и вряд ли он был единственным)да ещё в церкви снимает с неё депутатскую неприкосновенность :)

Эльтина сказала, что её будут судить. Вообще иногда поражает народ, который через 4 (!) года хочет убить за небольшое оскорбление.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...