Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Петрис / Petrice

Ваше отношение к персонажу  

290 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Одна из самых симпатичных служительниц Церкви!
    • Хорошая
    • Неплохая
    • Страшилище
  2. 2. Характер

    • Отличный - целеустремленная и храбрая
    • Хороший
    • Так себе
    • Чокнутая фанатичка и стерва - хочется сразу же убить
  3. 3. Озвучка

    • Отличный голос - то, что надо!
    • Хороший
    • Нормальный
    • Не могу больше слушать
  4. 4. Как вы поступили с Петрис?

    • Раскрыл всю правду об ее лжи - лгунья заслужила смерть
    • Заступился за нее перед Эльтиной и заручился поддержкой Петрис


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f5463e4142ed5d151974616f98bca340.jpg

«Не смейте распространять вашу кунарийскую грязь! Это было божественное соизволение!»

 

Будучи членом церкви Киркволла, люто ненавидит высадившихся в городе кунари и активно выступает ярым их противником. Не брезгует использовать любые методы на пути к достижению избранной цели - поднять народный бунт против засевших в порту иноземцев и выдавить их из города. Будучи впутанным(ой) в историю противостояния Киркволла и кунари, Хоук приходится делать выбор - поддерживать агрессивно настроенную служительницу Церкви или припомнить ей былые обиды.

Интересные факты:

 

- Если поддержать Петрис и ее фанатиков перед лицом Эльтины, то ее можно будет встретить в третьем акте игры.

- Судьба Петрис после взрыва Церкви в этом случае остается неизвестной.

- Озвучила Петрис - Christine Roberts

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ее поддержать? Я где-то читала, что для этого нужен "агрессивный" Хоук. В общем, где что важно ткнуть и что не пропустить?

Интрига ее... странная. Как и ейные фанатики. Скомканн все сделано (ну, или мне так показалось). Хотя вроде и цель нормальная (не смотрите на меня так, я, будь возможность, город кунари отдала бы). Зато Хоук тут хорош - важно надувает щеки и изо всех сил старается выглядеть значимым и умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ее поддержать? Я где-то читала, что для этого нужен "агрессивный" Хоук. В общем, где что важно ткнуть и что не пропустить?

Цитата с Википедии:

She is seen once more in the quest Following the Qun. She murdersViscount Dumar's son Saemus, who has converted to the Qun. She attempts to frame Hawke, who has had dealing with the Qunari, for the deed, but Elthina does not believe her and insists she will be arrested and see justice. At this moment, Petrice is killed by a Qunari bowman, an act of vengeance for the killing of Saemus.

If instead you chose to support Ser Varnell earlier, you will have the option to support Petrice and her zealots, in which case she will not be killed by the Qunari, and the Grand Cleric will believe what Petrice is saying about the Qunari, but the Grand Cleric will still strip Mother Petrice of her title, saying that she went too far. Later, after you leave the Chantry, Petrice will tell you that if you ever need her support, she will be there to aid you.

Выражаясь русским языком,

Выбор - поддержать Петрис или нет - зависит от того, поддержали вы ее телохранителя Варнелла раньше или нет. Когда именно - затрудняюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не ошибаюсь, то надо поддержать Варнелла в квесте с кунари,

то бишь перебить их. У меня после этого, потыкав на агрессивные ответы в диалоге в церкви, Петрис осталась жива.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж на котором я в очередной раз убеждаю в опастном влиянии Киркволла.Воздух,чтоль у них там плохой.У нее косяк на косяке.Давайте проведем разбор полетов:

1) План с саирбазом. Задумка неплохая, выполнена отвратно. Первое, как бы она доказала, что это кунари убили Хоука, второе, это то, что она не убралась из дома сразу же после ухода Хоука и Ко. Если бы Хоук не стал проявлять дурацкий гуманизм, она бы валялась перерезанным горлом.

2)Палево с Варнелом (так кажется звали ее приятеля). Привести Хоука к Варнеллу, оставить их разбираться друг с другом, даже не озаботившись о том, чтобы иметь кого-нибудь на подстраховке дабы убрать выживших... Впрочем Хоук со своим Берсерк-mode сам справился.

3)Ход конем леди Макиавели. Ну КАКОГО надо было посылать "свидетелей" убиться о Хоука, где смысл.

4)Тупость в разговоре с Эльтиной, нет, чтобы все отрицать, эта психованная взяла всю вину на себя даже не сопротивляясь! Да там даже ребенок Хоука подставить мог!

В общем законченная психопатка, расистка и фанатичка.

Сдал ее.

О и кстати здал ее не потому, что она лгунья или предательница, на войне и то и то достойно, а за то, что ее единственными мыслями было убьем всех инакомыслящих и еретиков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пыталась подставить моего Хоука и получила headshot за свои хлопоты.

Неплохая дама, но так глупо попасться. В Киркуолле все не так.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда лица, на удивление - отличная. Наконец использовалась какая-то другая модель головы, а не та, по которой сделали Лиандру и другую половину девушек в игре.

А вот характер совершенно неинтересный. Очередная тупая фанатичка. "Аргх, нечистые кунари! Аргх, они должны умереть! FOR THE GREAT JUSTICE, UAAAAAARGH1!111!!!!!". Кунари что, папу её изнасиловали? Сожгли дом и увели в рабство бабушку? А при диалоге с Эльтиной в состоянии фэйспалма думал "Дура, ты что несёшь?". Так наитупейше себя сдать, ну это ж надо было. Так-же не понял, почему я не мог убить её после подставы в первой главе - зачем оставлять в живых того, кто определённо тебе нагадит в будующем и прямым текстом об этом говорит? o_O В конце, естественно - сдал её. Поддерживать человека, который срёт тебе на голову - ну, идиотизм, мягко говоря.

В общем - пустышка. Совершенно нераскрытая пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой женщине в Киркволле состоялся беспрецедентный случай - единовременное и массовое самоубийство всех важных свидетелей. Причем приказ о самоубийстве отдала та, для кого эти свидетели были важнее всего на свете. Такого идиотизма правоохранительные органы Тедаса еще не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление сильно напомнила мне Дайну из Dead Space 2. Очень похожа внешностью, да и мотивы те же - такая же религиозная фанатичка со съехавшей набекрень крышей, которая кидает главного героя. Мне. собственно, непонятно одно - как Эльтина не разглядела эту гадюку? Куда смотрела городская стража? Куда смотрел виконт? Короче, куда ни кинь - везде либо идиоты, либо слепцы. Что же до самой Петрис - диву даюсь, что такую хорошую и продуманную интригу можно провалить. Поначалу показалась мне умной и хитрой, но после того, как тупо сдала себя Эльтине, мнение окончательно изменилось в противоположную сторону. А за то, что она натворила, смерти заслуживает однозначно, ни о каком суде не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление сильно напомнила мне Дайну из Dead Space 2. Очень похожа внешностью, да и мотивы те же - такая же религиозная фанатичка со съехавшей набекрень крышей, которая кидает главного героя. Мне. собственно, непонятно одно - как Эльтина не разглядела эту гадюку? Куда смотрела городская стража? Куда смотрел виконт? Короче, куда ни кинь - везде либо идиоты, либо слепцы. Что же до самой Петрис - диву даюсь, что такую хорошую и продуманную интригу можно провалить. Поначалу показалась мне умной и хитрой, но после того, как тупо сдала себя Эльтине, мнение окончательно изменилось в противоположную сторону. А за то, что она натворила, смерти заслуживает однозначно, ни о каком суде не может быть и речи.

Насчёт Дайны это ты метко подметил, я теперь тоже припоминаю, сходство есть, причём не только на лицо. Лично испытываю к Петрис только отвращение. Долбаная религиозная фанатичка, готовая устроить резню с кунари, в которой погибнет куча народу с обеих сторон, только из-за своих религиозных убеждений. Таких вот религиозных фанатиков, оправдывающих свои и чужие злодеяния словом божьим ненавижу пожалуй больше всего. Если бы не её интриги вполне возможно, что дело с Кунари удалось бы решить миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противная тётка. И, главное, с первой встречи в первом прохождении стало понятно, что она та ещё редиска, очень уж морда лица говорящая. Я даже слегка разочарована была когда оказалось, что она подставила Хоука. Именно потому что сразу видно было, что дело нечисто...

А про то, что она может выжить я не знала. Надо бы с этим вариантом пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно мне запомнилась следующая сцена, Когда у меня во втором прохождении Петрис выжила,я ее встретил в третьем акте и она сказала Хоуку : "Однажды мы обязательно вновь встретимся, сэр Хоук!" на что Себастьян с испуганным лицом заметил : "Упаси меня создатель!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, оставлять её в живых не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Вообще был удивлён, что не дали возможности убить её, после того, как выяснилось, что она подставила Хоука. По сути сопровождение Сарибаза было суицидальным заданием, с расчётом на то, что конвой кунарийского мага будет убит. Я быз а такое ей голову снёс, и храмовнику её тоже. Благо и возможность была, нижний город, ночь, грязная неприметная лачуга. Завалил бы матушку с её прихвостнями и проблем было бы гораздо меньше в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, оставлять её в живых не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Вообще был удивлён, что не дали возможности убить её, после того, как выяснилось, что она подставила Хоука. По сути сопровождение Сарибаза было суицидальным заданием, с расчётом на то, что конвой кунарийского мага будет убит. Я быз а такое ей голову снёс, и храмовнику её тоже. Благо и возможность была, нижний город, ночь, грязная неприметная лачуга. Завалил бы матушку с её прихвостнями и проблем было бы гораздо меньше в будущем.

Ответ на ваш вопрос очевиден. Для главной сюжетной линии нужна была противоборствующая сила Аришоку во втором акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время ждал когда дадут её убить, очень уж бесила, жаль что это делает кунари а не Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатичная дура, которая на удивление многого добилась за спиной Эльтины. Крайне её не перевариваю. Отправил к Создателю - пускай он с этой гадюкой разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность у нее интересная, в чем-то запоминающаяся, впрочем, как и должна быть у отрицательного персонажа средней руки.

Ждала от нее какой-нибудь интересной интриги, а вышел пшик. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, тот факт, что Петрис так легко сдала себя Эльтине, объясняется как раз тем, что она до одури фанатично верит в то, что в ее руках божественное соизволение на изгнание захватчиков из города. Типа "если так угодно Создателю - не может быть провала". Ну и просчиталась, естественно. Удивительная нечуткость интуиции к волеизъявлению небес. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из немногих церковников, вызывающий положительные эмоции. Из нее мог бы отличный союзник получиться. Мы с Хоуками даже надеялись согрешить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё вопрос о Петрис.

Когда она нас нанимает у неё один лишь храмовник в качестве телохранителя, а нас четверо. Почему нет варианта: "Убить лгунью за подставу"? Даже у тех, кто в большинстве случаев выбирает красные ответы.

За домом, скорее всего, наблюдали. Свидетели убийства бы нашлись. Хоук головой подумал, а не эмоциями.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За домом, скорее всего, наблюдали. Свидетели убийства бы нашлись. Хоук головой подумал, а не эмоциями.

Не факт. Петрис относится к той прослойке высшего света, завидев которую обычные люди прячутся по подворотням ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За домом, скорее всего, наблюдали. Свидетели убийства бы нашлись. Хоук головой подумал, а не эмоциями.

Она не угрожает незримыми наблюдателями. Единственная её угроза - один храмовник. Даже после стычки с бандитами к ней не подбегает рота, и что за толк от мёртвой Петрис, а она таковой бы стала очень быстро, без нашего вмешателсьтва при первой встрече. Тешить себя наличием наблюдателей имеет смысл, если ты знаешь, что врага это остановит. Если ты связываешься с безбашенными бандитами Нижнего Города, то стоит понимать, что они плевали с высокой колокольни на наблюдателей, потому, что в переходах Клоаки их всё равно будут искать долго. Как будто в Киркволле убийства – не норма вещей.

Петрисс предстаёт перед нами идеалистичной диллетанткой, не нюхавшей пороха, но зато фанатичной и честолюбивой.

Единственное до чего она додумалась взять с собой одного храмовника и

нанять незнакомца из Нижнего Города, чьему слову не будут верить.

В русской версии она говорит:

"Вы бы могли составить конкуренцию моей охране, но сегодня я не дам вам шанса с ней соревноваться".

Она приняла решение за игрока и игрок (Хоук) подчинился, что обидно. Неужели нет никакого шанса пойти в разрез с этим?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не угрожает незримыми наблюдателями. Единственная её угроза - один храмовник. Даже после стычки с бандитами к ней не подбегает рота, и что за толк от мёртвой Петрис, а она таковой бы стала очень быстро, без нашего вмешателсьтва при первой встрече. Тешить себя наличием наблюдателей имеет смысл, если ты знаешь, что врага это остановит. Если ты связываешься с безбашенными бандитами Нижнего Города, то стоит понимать, что они плевали с высокой колокольни на наблюдателей, потому, что в переходах Клоаки их всё равно будут искать долго. Как будто в Киркволле убийства – не норма вещей.

Хоук не обычный бандит. Зарекомендовавший себя человек среди наемником или контрабандистом. Он имеет голову на плечах.

Уверен, что охраны там не было, кроме Варнелла. Охраной угрожать надежнее.

Наблюдатели были. Подтвердили любые обвинения. Убийство или нападение на служителя Церкви и храмовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкостная дура, с замахом на "серого кардинала" церкви. Ее поступки с трудом поддаются здравому смыслу. Пример - ее угрозы в первом акте (ну почему не дали ее убить еще тогда? Я себе весь монитор от злости заплевал), но особенно доставляет ее признание Эльтине, когда Хоука подставить было проще всего. Ах, да, хоть бы фанатизм ее чем-нибудь обосновали. Подобная ненависть к кунари буквально на пустом месте выглядит глуповато.

А вот внешность и озвучка понравились, да и с характером они сочетаются.

Итог: люблю сцену ее убийства (хотя я на месте кунари Петрис еще бы попытал, заслужила). :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, при первой встрече она таки ввела и меня, и мою магичку Хоук в заблуждение своим квестом. =) Да ладно, честно признаться, я только благодаря репликам разгневанной Хоук поняла, что случайная встреча с отрядом кунари на выходе из пещеры была не такой уж случайной. :) Что поделать - доверчивые мы, поэтому приходится впоследствии предателей оперативно отправлять по цепи воплощений, дабы не дать состояться прецеденту.

Но внешность у Петрис хороша. Эдакая стильная стервозина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...