Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Ах, E3...»

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно исполнительный продюссер серии Mass Effect Кейси Хадсон ответил на вопрос о каноничности событий в DLC для Mass Effect 2. Но фанаты продолжают задавать ему интересующие их вопросы о Mass Effect 3. По мере своих возможностей Кейси отвечает в твиттере.

Несколько деталей сложно назвать серьезным спойлером, тем не менее, не смотрите под кат, если не хотите ничего знать о третьей части Mass Effect.

Для удобства часть переписки будет представлена в виде вопросов и ответов.

Кейси: Ах, E3... Мы откроем кучу всего, но так много работы... Команда прилагает воистину героические усилия, чтобы подготовить все для показа!

В.: ME3 был отложен. Планируете ли вы выпускать еще DLC до релиза игры?
О.: Нет, «Прибытие» осветило путь к ME3, а все оставшееся время мы потратим на то, чтобы сделать третью часть больше и лучше.

B.: Что будет в Коллекционном издании ME3?
О.: Все еще работаем над идеями, что же может быть в Коллекционном издании. Конкретных планов пока нет.

В.: Будет ли больший выбор оружия и брони в третьей части по сравнению со второй? Это то немногое, что в ME1 мне нравилось больше, чем в ME2.
О.: Точно так. Больше разнообразия и изысканные решения при выборе и модификации оборудования. Более глубокая система от начала и до конца.

В.: Будут ли сопартийцы носить скафандры и шлемы, или же высокие каблуки, дыхательные маски и бронелифчики вернутся?
О.: Все вышеперечисленное, правда мы сконцентритуемся на классных новых видах скафандров и шлемов.

В.: Возможны ли наземные Жнецы?
О.: В ME3 идет полномасштабная галактическая война. В некоторых безумных ситуациях вам придется столкнуться с ними лично.

В.: Как сильно будут развиты романтические отношения в ME3?
О.: Для новых игроков мы сделаем впечатляющие начала романов. Тех же, кто импортирует персонажа, ждет развязка всех предыдущих.

В.: В ME3 «Цербер» – наш враг. Итак, отступники наказаны?
О.: Не наказаны. Вы увидите различные последствия этого. Конечно, Призрак получит выгоду от базы, но это не значит, что отступники будут наказаны, просто некоторые концовки могут измениться, или же их будет сложнее достичь.

В.: Секс?
О.: Не сейчас... А в игре – непременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос - ответ +1 хDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегад бы сказал - "ДА я люблю ее ты старый пердун, убей меня и она никеогда не будет счастлива".

А не то что ты привел.То тчо ты привел это не ренегад, а самоубийца, дерзкий.

Да, понял точку зрения. Но тогда сомнительна сама идея "вилки ответов": прийти к тому же результату с отличием лишь во фразе? Тогда тем более поддерживаю БиоВариев в инициативе разделения последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, понял точку зрения. Но тогда сомнительна сама идея "вилки ответов": прийти к тому же результату с отличием лишь во фразе? Тогда тем более поддерживаю БиоВариев в инициативе разделения последствий.

Да но последствия должны быть наподобие:

Любовь населения и небольшая выгода,Парагонство

Большая выгода,нейтралитет.

Ненависть,и очень крутая выгода Ренегадство.

Причем такая схема должна быть применена ТОЛЬКО к финальному выбору.И уж никак,разработчики не должны карать или ущемлять игрока за то,что он прошел по своим путем.Но я могу ошибаться,поэтому,ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯГО?! Вы утверждаете, что у людей, которые убивали потенциальных союзников(Рекс, царица рахни), невинных колонистов(колония на Феросе),выдавали агентов под прикрытием недобросовестным администраторам(Джиана Паразини и Анолеис), стреляли в безобидных фанатов(Конрад), оставили беспомощных рабочихсгореть заживо(лоялити миссия Зайда), прибили Юстицара и выпустили Ардат-Якши(Самара&Моринт), выпилили старый Совет и привели к власти Императора Палпатина  :-D  Удину и т.д. не должнобыть проблем в будующем по этому поводу(МЕ3)?

Био скорее всего так и сделает ибо сказали уже, но ИМХО это абсолютно не честно и полная чушь. Должны быть последствия, проблемы и сложности, а для ренеГадов почти всегда негативые, иначе грошь цена такому выбору.

ЗЫ не надо про то, что я то не делал, и это не делал. Разговор и сравнение фул Парагонов и фул ренеГадов. 

Последствия должны быть и очень серьезные, и в том числе сказываться на сложности игры, например приходишь к кроганам за помощью, а там рэкс сидит, ясно что вы с ним старые друзья, и он говорит, а шеп конечно помогу

а вот другой пример, рекса убил на вермаере, приходишь за помощью, а там его брат, он и говорит, что? Ты кто такой? И скармливает шепа варенам, вернее наоборот)

Вот и последствия выбора парагон ренегат

Кстати мне не очень понравилось, когда лоял миссию грюнта проходдишь, вместа рекса брат его сидит, я думал он скажет типа, я тебяя незнаю отвали, грюнта не берут в клан, и все миссия провалена, вот тогда бы я пожалел, что убил рекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯГО?! Вы утверждаете, что у людей, которые убивали потенциальных союзников(Рекс, царица рахни), невинных колонистов(колония на Феросе),выдавали агентов под прикрытием недобросовестным администраторам(Джиана Паразини и Анолеис), стреляли в безобидных фанатов(Конрад), оставили беспомощных рабочихсгореть заживо(лоялити миссия Зайда), прибили Юстицара и выпустили Ардат-Якши(Самара&Моринт), выпилили старый Совет и привели к власти Императора Палпатина :-D Удину и т.д. не должнобыть проблем в будующем по этому поводу(МЕ3)?

Био скорее всего так и сделает ибо сказали уже, но ИМХО это абсолютно не честно и полная чушь. Должны быть последствия, проблемы и сложности, а для ренеГадов почти всегда негативые, иначе грошь цена такому выбору.

ЗЫ не надо про то, что я то не делал, и это не делал. Разговор и сравнение фул Парагонов и фул ренеГадов.

Да, примерно это я и говорю.

По поводу потенциальной союницы Рахни, на тот момент не известно.Сдать Паразини - получить то что Шепу на тот момент нужно.Вроде при выпилке совета, его образуют заного, просто люди доминируют + можно Андерсона посадить.

Ардат - Яши - вообще не имеет значение, какая Азари будет помогать в течении миссии, ибо они равнозначны.Конрад - да!Это чертовски значимый выбор, который скажется на судьбах Галактики=)

Проблемы - нет.Менее приятных исход нежел у Парагона - да.

Так я себе это вижу.Учитывая что БИо популяризую игру, не ничего более глупого, чем наказывать игрока пошедшего ренегадским путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но последствия должны быть наподобие:

Любовь населения и небольшая выгода,Парагонство

Большая выгода,нейтралитет.

Ненависть,и очень крутая выгода Ренегадство.

Причем такая схема должна быть применена ТОЛЬКО к финальному выбору.И уж никак,разработчики не должны карать или ущемлять игрока за то,что он прошел по своим путем.Но я могу ошибаться,поэтому,ИМХО

В чем смысл и логика тогда самого выбора, если все переворачивается с ног на голову и те кто во всех стреляют и всем хамят получают очень крутую выгоду, гораздо круче хороших парней.

Вот мой пример последствий, да с той же базой. Представим что цербер не враг а поможет технологиями добытыми с базы. Это позволит слегка уменьшить потери в борьбе, но после победы цербер будет на коне с технологиями выше чем у других цивилизаций. Начнется долгая, кровопролитная гражданская война человечество-остальные цивилизации.

Парагоны же не получат преимущество базы, жертв в войне с Пожинателями будет больше, но зато после мир и покой.  Вот так надо, а не уравнивать шанцы отморозкам и нормальным ребятам, эх жалко это лишь мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наказать, а ответить за выбор. Как в Suffering: попадается тебе навстречу тюремный охранник, можешь присоединиться к нему, и он выведет тебя к нужной двери; можешь убить его и все равно добраться до двери, но уже своими силами, слегка попотев. Вот и смысл. Ты все равно будешь на нужном этаже, но твой выбор - ехать на лифте или карабкаться по лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой пример последствий, да с той же базой. Представим что цербер не враг а поможет технологиями добытыми с базы. Это позволит слегка уменьшить потери в борьбе, но после победы цербер будет на коне с технологиями выше чем у других цивилизаций. Начнется долгая, кровопролитная гражданская война человечество-остальные цивилизации.

Парагоны же не получат преимущество базы, жертв в войне с Пожинателями будет больше, но зато после мир и покой. Вот так надо, а не уравнивать шанцы отморозкам и нормальным ребятам, эх жалко это лишь мечты.

Ну так Жнецы очень сильны, и шансы на поражение у Шепа очень высоки, мне кажется что для начала надо выжить и уже потом разбираться с Призраком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не наказать, а ответить за выбор. Как в Suffering: попадается тебе навстречу тюремный охранник, можешь присоединиться к нему, и он выведет тебя к нужной двери; можешь убить его и все равно добраться до двери, но уже своими силами, слегка попотев. Вот и смысл. Ты все равно будешь на нужном этаже, но твой выбор - ехать на лифте или карабкаться по лестнице.

Вы привели пример одиночной игры,а ME это серия,в которой по-идее,событие предыдущих частей немного определяют ход будущей.Исходя из этого нет неверных выборов,игрок все равно должен получить выгоду от своих действий,а вот после войны мир уже измениться так как он его изменил,в сторону холодной врйны(если игрок пошел по легкому пути ренегата) или мира(трудный путь парагона).ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последствия должны быть и очень серьезные, и в том числе сказываться на сложности игры, например приходишь к кроганам за помощью, а там рэкс сидит, ясно что вы с ним старые друзья, и он говорит, а шеп конечно помогу

а вот другой пример, рекса убил на вермаере, приходишь за помощью, а там его брат, он и говорит, что? Ты кто такой? И скармливает шепа варенам, вернее наоборот)

Вот и последствия выбора парагон ренегат

Кстати мне не очень понравилось, когда лоял миссию грюнта проходдишь, вместа рекса брат его сидит, я думал он скажет типа, я тебяя незнаю отвали, грюнта не берут в клан, и все миссия провалена, вот тогда бы я пожалел, что убил рекса

Я про это и говорю, но Био к сожалению, так не считают.

Да, примерно это я и говорю.

По поводу потенциальной союницы Рахни, на тот момент не известно.Сдать Паразини -  получить то что Шепу на тот момент нужно.Вроде при выпилке совета, его образуют заного, просто люди доминируют + можно Андерсона посадить.

Ардат - Яши - вообще не имеет значение, какая Азари будет помогать в течении миссии, ибо они равнозначны.Конрад - да!Это чертовски значимый выбор, который скажется на судьбах Галактики=)

Проблемы - нет.Менее приятных исход нежел у Парагона - да.

Так я себе это вижу.Учитывая что БИо популяризую игру, не ничего более глупого, чем наказывать игрока пошедшего ренегадским путем.

Не известно, что имеет значение, и как все повернется, и не надо судить об этом раньше времени. Примерами я хотел показать отношение и настрой ренегадов, и если вы считаете что при таком ему не должно быть сложнее, чем Парагону, ну не знаю…а хотя нет знаю, я категорически с этим не согласен!  :beee:  

И да последствия, проблемы и сложности, должны быть и у Парагонов и у ренеГадов, просто у последних их(проблем) должно быть гораздо больше. 

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем смысл и логика тогда самого выбора, если все переворачивается с ног на голову и те кто во всех стреляют и всем хамят получают очень крутую выгоду, гораздо круче хороших парней.

Вот мой пример последствий, да с той же базой. Представим что цербер не враг а поможет технологиями добытыми с базы. Это позволит слегка уменьшить потери в борьбе, но после победы цербер будет на коне с технологиями выше чем у других цивилизаций. Начнется долгая, кровопролитная гражданская война человечество-остальные цивилизации.

Парагоны же не получат преимущество базы, жертв в войне с Пожинателями будет больше, но зато после мир и покой.  Вот так надо, а не уравнивать шанцы отморозкам и нормальным ребятам, эх жалко это лишь мечты.

Придумать все это можно, а вот реализовать достаточно проблематично, так что это несбыточные мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю, но Био к сожалению, так не считают.

Не известно, что имеет значение, и как все повернется, и не надо судить об этом раньше времени. Примерами я хотел показать отношение и настрой ренегадов, и если вы считаете что при таком ему не должно быть сложнее, чем Парагону, ну не знаю…а хотя нет знаю, я категорически с этим не согласен! :beee:

И да последствия, проблемы и сложности, должны быть и у Парагонов и у ренеГадов, просто у последних их(проблем) должно быть гораздобольше.

В таком случае мне остается только одлин аргумент.Не победимый! Бе-бе- бе!!!!

НА самом деле, просто допустим Рахни окажут влияние.Таже Паразини и Конрад - очень и Очень сомневаюсь.Смерть Рекса или нет, тоже по большому счету только на отношение повлияет.И то я слышал что новый вождь благодарит Шепа, за что что невольно ему помог)

Смотря на перенос и важнгость решений - МЭ1 ->МЭ2. Что-то изменится, но относительно не сильно и не в лучшую\худшую.Просто немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне остается только одлин аргумент.Не победимый! Бе-бе- бе!!!!

НА самом деле, просто допустим Рахни окажут влияние.Таже Паразини и Конрад - очень и Очень сомневаюсь.Смерть Рекса или нет, тоже по большому счету только на отношение повлияет.И то я слышал что новый вождь благодарит Шепа, за что что невольно ему помог)

Смотря на перенос и важнгость решений - МЭ1 ->МЭ2. Что-то изменится, но относительно не сильно и не в лучшую\худшую.Просто немного по другому.

Кстати у рекса и его брата разная политика развития своего народа, так что думаю в будущем это еще аукнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придумать все это можно, а вот реализовать достаточно проблематично, так что это несбыточные мечты)

Все возможно, было бы желание. Да это было бы труднее, да заняло больше времени, но на выходе получили бы нечто действительно стоящее, когда почти каждое принятое решение помогало/осложняло задачу, да и вообще хоть как-то значимо сказывалось на мире. Это подняло бы реиграбельность как третье йчасти, так и первых двух, да и положило бы конец всем спорам про жанровую принадлежность игры.

В таком случае мне остается только одлин аргумент.Не победимый! Бе-бе- бе!!!!

НА самом деле, просто допустим Рахни окажут влияние.Таже Паразини и Конрад - очень и Очень сомневаюсь.Смерть Рекса или нет, тоже по большому счету только на отношение повлияет.И то я слышал что новый вождь благодарит Шепа, за что что невольно ему помог)

Смотря на перенос и важнгость решений - МЭ1 ->МЭ2. Что-то изменится, но относительно не сильно и не в лучшую\худшую.Просто немного по другому.

Рахни могут как осложнить, так и облегчить задачу     Парагонам;) один из немногих случаев это сделать(осложнить в смысле). Джиана опытный агент под прикрытием, и возможно ее помощь будет весьма полезна. Вдруг в цербер внедрится? А почему бы и нет? А Конрад, хм...если подумать он может в самый ответственный момент появится из неоткуда и закрыть Шепа от пули, или же наоборот добить  его. Опять же почему нет? С Рексом проще простого – прибил племена кроганов так и не объединились/не прислушались к Командору и продолжили грызутся с саларианцами. Минус один, а то и двое сильнейших союзников  :)  Еще раз повторяю пока НИ-ЧЕ-ГО не ясно. И как обернутся прошлые решения тоже. Хотя согласен, ничего  экстраординарного ждать не стоит. Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как сильно будут развиты романтические отношения в ME3? Тех же, кто импортирует персонажа, ждет развязка всех предыдущих"

Вот это чертовски интересно, чем же роман с Лиаркой закончится :good:

"В ME3 «Цербер» – наш враг. Итак, отступники наказаны?

Не наказаны. Вы увидите различные последствия этого. Конечно, Призрак получит выгоду от базы, но это не значит, что отступники будут наказаны, просто некоторые концовки могут измениться, или же их будет сложнее достичь"

Все равно всех перебью, а про концовки все равно, главное счастливый конец не забудьте

"Секс?

Не сейчас... А в игре – непременно"

М-да позабавило :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя согласен, ничего экстраординарного ждать не стоит.

Вот!Здесь мы пришли к консенсусу, на чем предлагаю дебаты завершить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальной игры помоему не было еще, да и врят ли будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.: Секс?

О.: Не сейчас... А в игре – непременно.

Улыбнуло) Кейси как всегда рассказывает с этакой задоринкой. Даже на Твиттере. Уважаю этого человека. Многие его слова порадовали. Особенно слова о расширении кастомизации брони и оружия. Да. Это было известно давно, но всё же от него об этом сейчас было прочитать приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальной игры помоему не было еще, да и врят ли будет)

а ДА:О ? ей почти все журналы по 100 баллов ставили , да и сама по себе шедевр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ДА:О ? ей почти все журналы по 100 баллов ставили , да и сама по себе шедевр)))

Неее, ей далеко, как до луны, игра хороша но не цепляет, даже второй раз не начал. А что до идеальной, хм BG2, и конечно же  KotOR I.  О да идеальней и быть не может и уже не будет  ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства сложилось неправильное мнение о моральном пути парагона и отступника. Смысл не в том, что герой уверенным голосом произносит воодушевляющую речь а-ля "Мы - американцы! И мы несём мир и демократию!", а отступник в свою очередь плевать хотел на всех и вся. Герой для достижения цели использует наигуманнейшие средства, а отступник... он просто любыми способами добивается того, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ей далеко, как до луны, игра хороша но не цепляет, даже второй раз не начал. А что до идеальной, хм BG2, и конечно же  KotOR I.  О да идеальней и быть не может и уже не будет  ИМХО.

BG2 пропустил каюсь)) Думаю сейчас за неё не возьмусь, а котор конечно отличная

но я имел ввиду про выборы и последствия))

чтобы реализовать полную картину всех возможностей осуществления того или иного решения нужно прощитать огромное количество переменных да и вообще работа эта очень сложная

а вообще это всё офтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ей далеко, как до луны, игра хороша но не цепляет, даже второй раз не начал. А что до идеальной, хм BG2, и конечно же  KotOR I.  О да идеальней и быть не может и уже не будет  ИМХО.

Не соглашусь, DAO конечно уступает такому гиганту, как BG2, но совсем ни во что её ставить тоже не стоит. Лично для меня она была как проблеск в завалах "осовремененных" RPG , как бы возвращение к истокам жанра. Но что верно что верно, до BG2 ей далёче будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, ей далеко, как до луны, игра хороша но не цепляет, даже второй раз не начал. А что до идеальной, хм BG2, и конечно же KotOR I. О да идеальней и быть не может и уже не будет ИМХО.

Оффтоп:

Планескейп пропустил.Он то уж точно наравне с этими играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Цербер"..

Я лично вторую часть умудрился закончить с полной полоской парагона и 90% полоски ренегада и я буду безгранично рад, если мой выбор с сохранением базы собирателей(ибо единственный аргумент в пользу ее уничтожения - "ЭТО БЕЗБОЖНО ТАМ ЛЮДЕЙ РАСТВОРЯЛИ") сумеют каким либо образом "вознаградить". Я буду безгранично рад, если вражда с "Цербером" это нечто большее, чем сделка с риперами, индокриация или "Цербер - злые террористы-ксенофобы которые обязаны быть наказаны за свои ужасные поступки".

Цербер для меня за гранью добра и зла. Цербер для меня организация, бросившая вызов врагу, существование которого никто не хотел признавать и я надеюсь, что сценаристы придумают что нибудь кроме хомячьего бреда, указанного чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...