Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон, выпуск твиттера №2

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect, продолжает отвечать на вопросы в своем твиттере. Часть его постов уже приводилась ранее. В отличие от информации из журналов, все слова разработчиков являются официальным источником и не содержат выдумок и домыслов.

Несколько интересных деталей сложно назвать серьезным спойлером, тем не менее, не смотрите под кат, если не хотите ничего знать о Mass Effect 3.

Для удобства чтения переписка в твиттере будет представлена в виде вопросов и ответов.

В.: В ME1 был сильный эффект присутствия, потому что происходили вроде бы случайные бои в некоторых «безопасных» местах, например, неожиданная атака у «Логова Коры». Получим ли мы больше подобного в ME3?
О.: Точно подмечено. В последнее время мы много сделали для этого. Будут «переключения», когда что-то неожиданно изменится посреди миссии. Вас ждет много сюрпризов!

В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?
О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно.

В.: В журнале PC Gamer я прочитал о ME3, и там было сказано, что Тали вернется как постоянный сопартиец. Так ли это?
О.: Да. Тали вернется в ME3, и вы увидите продолжение ее сюжетной линии.

В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?
О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

В.: Будет ли больше перепалок между NPC? В ME2 меня немного раздражало то, что у нас целый ворох прекрасных персонажей, да вот только они почти не взаимодействуют друг с другом. Все их взаимодействие сводилось к тому, что один ненавидит другого.
О.: Сценаристы разрабатывают новые системы и техники, как члены команды могут взаимодействовать и подтрунивать друг над другом.

В.: Я знаю, что уже спрашивал вас вчера, но на случай, если вы не получили сообщение: «Цербер» на самом деле работает на Жнецов?
О.: Я не могу рассказать вам, что задумал «Цербер», кроме того, что они непременно постараются добраться до вас в ME3.

В.: Что будет со шлемами в ME3? Дадите ли вы нам возможность убрать шлем из полной брони, как это было в ME1?
О.: В ME3 будет больше возможностей для настройки брони, и вы сможете надеть или убрать шлем.

В.: Не знаю почему, но у ME1 был определенный стиль, которого не хватало ME2. Как будто особенности серии потерялись при переводе.
О.: Думаю, когда будут закончены все три игры, станет ясно, что каждая из них использует свою вариацию стиля, соответствующую ее месту в трилогии.

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.
О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

В.: Пожалуйста-пожалуйста, не делайте так, чтобы Призрак был под внушением! Мне куда больше понравилось бы другое объяснение.
О.: Если вы хотите больше понять мотивацию Призрака, то это освещается в комиксе «Эволюция», книгах «Возмездие» и «Обман».

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.
О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они лояльны прежде всего Призраку. А уж капитану потому что так Призрак приказал. На Миранду существует простой рычаг давления - ее сестра.

Лолшто?о_0 Шепарду и только Шепарду они верны, причем все до последнего уборщика туалета на Нормандии. И если тут ещё можно было поспорить до суицидалки, то уже после, особенно при взорваной базе, полный лоялти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?

О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно"

КРУТО :good::yahoo: Надеюсь будет достойная развязка романа с Лиарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?

О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно"

Главное, что бы достижением не была какая нибудь фразочка типа "о, ты хранил мне верность!".

Хочется чего то более интересного.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, ты хранил мне верность

Вот, смотрите что под маской:

*показывает игрокам лицо*

-О нет, нет! Уберите это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец то не будет ни нудных лифтов ни экранов загрузки :yahoo:

Вообще-то с помощью этих "нудных лифтов" и создавалась бесшовность(частичная) в первой части когда подгружалась локация за время поездки.

(Чувство передвижения по миру, сообщения новостей, разговоры сопартийцев в лифте... + к атмосфере, персонажам)

Так что да будут Лифты ! :clapping: И побольше.

P.S. Надеюсь что Хадсон продолжит по-немногу отвечать на вопросы - поможет нам дотерпеть до Е3.

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы, на какой твиттер задавать вопросы. Я бы спросил про финальный музыкальный трек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы, на какой твиттер задавать вопросы. Я бы спросил про финальный музыкальный трек :)

А он ответит: "Не волнуйтесь! Мы создадим трек, который вы пожелаете поставить себе на звонок мобильного телефона."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИФТЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!! Это действительно классно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно большинству команды положить на дело спасения галактики и собрали их только для одной цели. Заид, Тейн, Касуми наемники, великое дело спасение мира им до лампочки, Миранда и Джейкоб - сотрудники цербера(думаете Цербер даст им просто так уйти, после того как вы взорвали базу? скорее Призрак попытается их в отместку закопать и им придется скрываться), Гаррус и Тали останется, Грант отправится к клану, Самара вернется к обязанностям юстицара, Легион будет посланником гетов у кварианцев.

Заид и Касуми -- наемники с мозгами и прекрасно понимают, что либо Шепард и махач, либо никакого потом уже не будет. Тейн при вступлении в команду в МЕ2 сам говорит, что Галактика слишком темна и нужно принести в нее немного света в виде добрых деяний. Миранда в случае парагона подает в отставку; Джейкоб тоже спокойно вернется под крыло Альянса, если будет реальное дело (это можно понять из первых диалогов с ним в начале МЕ2).

Никто не видел видения протеан кроме Шепарда, Лиары и еще пары человек которые потом умерли или не играют важную роль, так что для команды 2 части это не более чем спасение человеческих колоний с уничтожением коллекционеров. Борьба с пожинателями была чуть ли не личной борьбой Шепарда ну и Призрака.

Зато все, служившие на Нормандии знают: кто такие Коллекционеры, кем они были и чем они стали; лично видели как людей превращают в жижу, чтобы питать Жнеца. Тут уж надо быть либо полным идиотом, либо конченных пофигистом, чтобы не понять, что либо сражаемся изо всех сил, либо становимся историей или нижней ступенькой пищевой цепи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд лучшим решением насчёт сопартийцев из второй части была бы судьба Рекса - он ведь тоже важный персонаж в игре, но в то же время его нет в нашей команде (даже на корабле нет, чего уж там). Это бы, я считаю, было идеальное объяснение отстутствия того либо иного персонажа на Нормандии, например: Тейн не стоит как дуб где-нибудь на Цитадели, нет, он руководит обороной на родной планете, мол, "извини, Шепард, но мне родичи дороже покатушек по галактике".

Я надеюсь именно так и будет)

Изменено пользователем SoruK0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему с такими темпами все "секреты" исчезнут уже к концу лета(

передозировка информацией тоже вредна, пусть даже информация хорошая....а не почитать я не могу, я слабовольный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы, на какой твиттер задавать вопросы. Я бы спросил про финальный музыкальный трек :)

http://twitter.com/#!/CaseyDHudson

Вряд ли они уже выбрали трек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолшто?о_0 Шепарду и только Шепарду они верны, причем все до последнего уборщика туалета на Нормандии. И если тут ещё можно было поспорить до суицидалки, то уже после, особенно при взорваной базе, полный лоялти.

Я уверен что Призрак хочет чтобы Шепард именно так и думал, ага. Почитайте в досье серого посредника зачем вообще у нас в команде Джейкоб например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.

О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

Дадада! :yahoo: Вот чего мне не хватало в мэ2 и что я любил в 1-ой части!!! Разговоры с Кейси информативнее многих статей в журнале - и спойлерит он умеренно - молодец! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как объяснить то, что ещё ни одна новость о МЕ3 не вызвала ни грамма негатива? Хорошая рекламная кампания - это слишком банально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока это еще лишь слова и обещания.

практика показывает, что никогда не бывает всё так, как того ждёшь. МЭ3 выйдет и комьюнити снова разделится на несколько групп "за" и "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока это еще лишь слова и обещания.

практика показывает, что никогда не бывает всё так, как того ждёшь. МЭ3 выйдет и комьюнити снова разделится на несколько групп "за" и "против".

Главное, чтобы группа "за" была больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как объяснить то, что ещё ни одна новость о МЕ3 не вызвала ни грамма негатива? Хорошая рекламная кампания - это слишком банально)

Какие мы пессимистичные)) Быть может действительно будет все мегаохрененно - по крайней мере для меня 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие мы пессимистичные)) Быть может действительно будет все мегаохрененно - по крайней мере для меня 8)

Всегда лучше думать о самом худшем, чтобы когда в конце всё окажется замечательно с удовольствием для себя открыть, что ты ошибался.

А в случае провала, так или иначе уже будешь подготовлен :)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как объяснить то, что ещё ни одна новость о МЕ3 не вызвала ни грамма негатива? Хорошая рекламная кампания - это слишком банально)

Может объяснение кроется в том, что данная команда улучшает и комбинирует наработки предыдущих двух частей, а не занимается экспериментами. Может быть потому что команда разработчиков умудрилась выбить себе больше времени на разработку и полировку. А небольшой негатив был, ты его видимо не заметил, -- народу спойлеры и "фантазии" журналов не нравятся.

Какие мы пессимистичные)) Быть может действительно будет все мегаохрененно - по крайней мере для меня 8)

Ну все мегаохрененно, конечно же, не будет, т.к. идеалов не бывает, да и игроки все разные; но вот как минимум хорошо будет точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
стиль 1ого ME задавала шикарная музыка (на мой взгляд), которой сильно не хватало 2ой части... запоминающихся мелодий в разы меньше

надеюсь Мэнселл не подведет и мб удивит нас

Согласен, но не только) стиль в МЕ1 задавало филигранное использование этой самой музыки)

Собственно большинству команды положить на дело спасения галактики и собрали их только для одной цели. Заид, Тейн, Касуми наемники, великое дело спасение мира им до лампочки

То-то Тейн согласился работать за еду)

Заид и Касуми -- наемники с мозгами и прекрасно понимают, что либо Шепард и махач, либо никакого потом уже не будет.

А даже если и не так, то что мешает Шепарду нанять их снова?

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то там зареган, задайте вопрос.

Можно ли сменить класс персонажа при импорте сохранения?

Очень интересно, что он ответит по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даже если и не так, то что мешает Шепарду нанять их снова?

Ты неправильно понял поставленный вопрос и мой ответ на него. Я имел ввиду, что они по-любому будут на стороне Шепарда и биться за галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то там зареган, задайте вопрос.

Можно ли сменить класс персонажа при импорте сохранения?

Очень интересно, что он ответит по этому поводу.

Было бы кстати неуместно, если это будет так: с учетом инфы о сохранении умений+начальный уровень прокачки. Но, возможно, для некоторых это будет полезно, как опция. В принципе, быть может будет вопрос при импорте: хотите сменить специализацию мол или нет - имхо это и логично и как опция вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернут лифты! Ура! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...