Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон, выпуск твиттера №2

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect, продолжает отвечать на вопросы в своем твиттере. Часть его постов уже приводилась ранее. В отличие от информации из журналов, все слова разработчиков являются официальным источником и не содержат выдумок и домыслов.

Несколько интересных деталей сложно назвать серьезным спойлером, тем не менее, не смотрите под кат, если не хотите ничего знать о Mass Effect 3.

Для удобства чтения переписка в твиттере будет представлена в виде вопросов и ответов.

В.: В ME1 был сильный эффект присутствия, потому что происходили вроде бы случайные бои в некоторых «безопасных» местах, например, неожиданная атака у «Логова Коры». Получим ли мы больше подобного в ME3?
О.: Точно подмечено. В последнее время мы много сделали для этого. Будут «переключения», когда что-то неожиданно изменится посреди миссии. Вас ждет много сюрпризов!

В.: Получат ли особое достижение игроки, сохранявшие верность одной любовной линии на протяжении трех игр?
О.: Я не стану портить вам впечатления, рассказывая подробности, но мы любим отслеживать такие вещи, поэтому игра отреагирует соответственно.

В.: В журнале PC Gamer я прочитал о ME3, и там было сказано, что Тали вернется как постоянный сопартиец. Так ли это?
О.: Да. Тали вернется в ME3, и вы увидите продолжение ее сюжетной линии.

В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?
О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

В.: Будет ли больше перепалок между NPC? В ME2 меня немного раздражало то, что у нас целый ворох прекрасных персонажей, да вот только они почти не взаимодействуют друг с другом. Все их взаимодействие сводилось к тому, что один ненавидит другого.
О.: Сценаристы разрабатывают новые системы и техники, как члены команды могут взаимодействовать и подтрунивать друг над другом.

В.: Я знаю, что уже спрашивал вас вчера, но на случай, если вы не получили сообщение: «Цербер» на самом деле работает на Жнецов?
О.: Я не могу рассказать вам, что задумал «Цербер», кроме того, что они непременно постараются добраться до вас в ME3.

В.: Что будет со шлемами в ME3? Дадите ли вы нам возможность убрать шлем из полной брони, как это было в ME1?
О.: В ME3 будет больше возможностей для настройки брони, и вы сможете надеть или убрать шлем.

В.: Не знаю почему, но у ME1 был определенный стиль, которого не хватало ME2. Как будто особенности серии потерялись при переводе.
О.: Думаю, когда будут закончены все три игры, станет ясно, что каждая из них использует свою вариацию стиля, соответствующую ее месту в трилогии.

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.
О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

В.: Пожалуйста-пожалуйста, не делайте так, чтобы Призрак был под внушением! Мне куда больше понравилось бы другое объяснение.
О.: Если вы хотите больше понять мотивацию Призрака, то это освещается в комиксе «Эволюция», книгах «Возмездие» и «Обман».

В.: Получим ли мы назад лифты? Переигрывая ME, я заметил, что они не прерывают течение игры, как загрузочные экраны.
О.: Одной из самых сложных задач для команды ME3 было достижение «бесшовной» загрузки, поэтому игра будет более «непрерывна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Надеюсь в игре будут "скриптовые" места, пробегая мимо которых, включается диалог между спутниками, как это в DA. Почему бы не слямзить эту фишку у соседней команды?! Ведь она же эпигГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сильно нового, но в целом интересно. Очень интересно узнать, как реализуют "бесшовную" загрузку. Будем вылетать на задания, а во время проигрыша ролика будет грузиться уровень? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнь налаживается) я попадаю на главную на сатйе)))

сегодня в очередной заход в твиттер назрел вопрос о Заиде. следите за твиттером Кейси в поисках ответа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?

О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

Ура!очень боялся что нераскроют до конца что?откуда?зачем?...

:drinks: Ещё бы ответили про лицо тали(покажут\нет) и я бы был счастлив :-$

Изменено пользователем Айзек Крарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!очень боялся что нераскроют до конца что?откуда?зачем?...

:drinks: Ещё бы ответили про лицо тали(покажут\нет) и я бы был счастлив :-$

Да действительно, лицо не всех кварианцев но хотя бы Тали ))) и еще можно было бы и волусов показать, ради прикола пузатиков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего сильно нового, но в целом интересно. Очень интересно узнать, как реализуют "бесшовную" загрузку. Будем вылетать на задания, а во время проигрыша ролика будет грузиться уровень? :)

Вряд ли, т.к. один и тот же ролик принципиально ничем не будет отличаться от демонстрации Нормандии в разных проекциях. Скорее всего по карте будут разбросаны определенные точки, при достижении которых автоматически будут подгружаться в память данные о прилегающих локациях с оставлением в кеше тех локаций, на которых недавно были.

Это самый простой принцип реализации данной задумки, правда есть парочка "но": дополнительные требования к оперативной памяти и нагрузка на винчестер.

Да действительно, лицо не всех кварианцев но хотя бы Тали ))) и еще можно было бы и волусов показать, ради прикола пузатиков)))

Скорее всего покажут лица других кварианцев, т.к. таким способом можно показать их основные черты и не порушить идеалистических представлений таливанов об внешности самой Тали ;) Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.: «Вы неохотно работали на "Цербер" в ME2». Правда?! А меня это вполне устраивало. Такое углубление аспектов RPG.

О.: У Шепарда не было выбора, работать с «Цербером» в ME2 или нет. Но и вторая, и третья часть дают вам возможность отыграть ту роль, с которой вы согласны.

Ясно, значит в третьей части отыгрыша будет столько же, сколько и во второй…пИчаль :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В.: В ME1 был сильный эффект присутствия, потому что происходили вроде бы случайные бои в некоторых «безопасных» местах, например, неожиданная атака у «Логова Коры». Получим ли мы больше подобного в ME3?

О.: Точно подмечено. В последнее время мы много сделали для этого. Будут «переключения», когда что-то неожиданно изменится посреди миссии. Вас ждет много сюрпризов!

Все понятно - не видать нам стрельбищ в безопасных локациях.

В.: Откроете ли вы, что же представляют собой Жнецы, или сохраните их тайну? Может быть, и ответ на этот вопрос – тоже тайна?

О.: В ME3 со Жнецами все станет ясно. И это главное!

То, что доктор прописал! Четко, прямо и по делу! Еслиб он всегда так отвечал... Чаще всего он просто отвечает стандартным "да не волнуйтесь, все будет куль!", что не может не настораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были лифты - люди жаловались, их убрали - люди опять жалуются :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что доктор прописал! Четко, прямо и по делу! Еслиб он всегда так отвечал... Чаще всего он просто отвечает стандартным "да не волнуйтесь, все будет куль!", что не может не настораживать.

Журналисты и фанаты те еще прохиндеи -- могут задать и прямой вопрос, а могут и опосредованный; в любом случае, Кейси как одному из самых ответственных за игру лиц приходится отвечать на все вопросы, а открывать сюжет и основные фишки он не в праве. Вот и приходится выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит в третьей части отыгрыша будет столько же, сколько и во второй…пИчаль :sorry:

Эммм...странно, ну во первых мы как бэ и не работали на цербер, мы сотрудничали вместе для достижения общих целей, и при каждом случае я это напоминал церберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были лифты - люди жаловались, их убрали - люди опять жалуются   :-D

Люди всегда будут жаловаться.  На лифты жаловались одни, другие молчали в тряпочку, а после их замены(лифтов) эти самые другие и жалуются сейчас, и я в том числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже лифты устраивали, там хотя бы были интересные диалоги между сопартийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди всегда будут жаловаться. На лифты жаловались одни, другие молчали в тряпочку, а после их замены(лифтов) эти самые другие и жалуются сейчас, и я в том числе :)

Жаловались те, у кого комп не тянул быструю загрузку уровней. Слышал, как кто-то катался минут по 5. Будто бы без лифтов быстрее стало грузиться.

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эммм...странно, ну во первых  мы как бэ и не работали на цербер, мы сотрудничали вместе для достижения общих целей, и при каждом случае я это напоминал церберу

Ога, да только нас принуждают к этому сотрудничеству, что идет в абсолютный разрез с Шепом, которого я отыгрывал в первой части. Из-за этого получается, как бы это точнее выразится, "out of character" и весь ролеплей летит к чертям. И это главная проблема МЕ2, и по всей видимости и МЕ3 :cray: для меня.   Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловались те, у кого комп не тянул быструю загрузку уровней. Слышал, как кто-то катался минут по 5. Будто бы без лифтов быстрее стало грузиться.

Ну как бы требования по части железа к играм с каждым годом не становятся меньше, так что либо 5 минут, либо хоть небольшой, но апгрейд. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога, да только нас принуждают к этому сотрудничеству, что идет в абсолютный разрез с Шепом, которого я отыгрывал в первой части. Из-за этого получается, как бы это точнее выразится, "out of character" и весь ролеплей летит к чертям. И это главная проблема МЕ2, и по всей видимости и МЕ3 :cray: для меня.

Кто сказал, что мы будем работать на кого-то в МЕ3? То, что Нормандия теперь в стиле Альянса еще ни о чем не говорит. Если ты об этом, конечно.:)

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, да только нас принуждают к этому сотрудничеству, что идет в абсолютный разрез с Шепом, которого я отыгрывал в первой части. Из-за этого получается, как бы это точнее выразится, "out of character" и весь ролеплей летит к чертям. И это главная проблема МЕ2, и по всей видимости и МЕ3 :cray: для меня.  

Значит у тебя отыгрыш идеального парагона ;) По сюжету Призрак в самом начале говорит: слетаешь на планетку, разберешься с пропавшей колонией; найдешь доказательства причастности Жнецов к исчезновению людей -- будем говорить дальше, не найдешь -- перо тебе в задницу да попутный ветер :-D.

Ну а что Шепарду оставалось делать дальше, ведь доказательства он нашел? Совет просто послал Шепа с его теориями в пешее эротическое путешествие; но Шеп у нас правильный и за судьбы галактики переживает сильно, так что у него выбор небольшой: либо морщиться и брать финансирование от экстремистов; либо до кобуры только руку протянуть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что мы будем работать на кого-то в МЕ3? То, что Нормандия теперь в стиле Альянса еще ни о чем не говорит. Если ты об этом, конечно.:)

Кстати вообще, как замечали на форуме, она в цветах спектров - альянс бело-красно-черный вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что мы будем работать на кого-то в МЕ3? То, что Нормандия теперь в стиле Альянса еще ни о чем не говорит. Если ты об этом, конечно.:)

В этом и проблема, для нормального отыгрыша должен быть выбор. Нравится Альянс, возвращайся и пытайся сделать его лучше, любишь цербер, пытайся образумить Призрака, или занять его место, хочешь быть вольным фрилансером, в чем проблема, пошли все эти дибильные организации и спасай вселенную сам. Так должно быть, но, как видно из слов Хадсона это всего лишь мои мечты:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вообще, как замечали на форуме, она в цветах спектров - альянс бело-красно-черный вроде.

Может и так. Но знак то стоит Альянса.

В этом и проблема, для нормального отыгрыша должен быть выбор. Нравится Альянс, возвращайся и пытайся сделать его лучше, любишь цербер, пытайся образумить Призрака, или занять его место, хочешь быть вольным фрилансером, в чем проблема, пошли все эти дибильные организации и спасай вселенную сам. Так должно быть, но, как видно из слов Хадсона это всего лишь мои мечты:(

Вот я больше склонен к фрилансеру. С Цербером уже не помиришься, Альянс судить хочет. Разве что Совет, но только после длительных и очень слезных извинений за недоверие. И статус Верховного Спектра в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя отыгрыш идеального парагона  ;) По сюжету Призрак в самом начале говорит: слетаешь на планетку, разберешься с пропавшей колонией; найдешь доказательства причастности Жнецов к исчезновению людей -- будем говорить дальше, не найдешь -- перо тебе в задницу да попутный ветер  :-D.

Ну а что Шепарду оставалось делать дальше, ведь доказательства он нашел? Совет просто послал Шепа с его теориями в пешее эротическое путешествие; но Шеп у нас правильный и за судьбы галактики переживает сильно, так что у него выбор небольшой: либо морщиться и брать финансирование от экстремистов; либо до кобуры только руку протянуть  :-D

Не совсем верно. Цербер послал его на заранее заготовленнкю планету, на которую, вроде как вот, вот  было совершено нападение. И вот неожиданность в колонии находится доказательство. По мне это было очень странно. И у меня закралось предположение, а уж не цербер ли за все это  в ответе?

 А дальше что сделал Шепард? Приперся на цитадель на корабле с символикой террористической организации, в сопровождении двух офицеров данной организации и давай права качать, да еще и выгораживать цербер. Он вообще пленку добытую у Витора им показал? И что же он после этого хочет от Совета и Альянса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я больше склонен к фрилансеру. С Цербером уже не помиришься, Альянс судить хочет. Разве что Совет, но только после длительных и очень слезных извинений за недоверие. И статус Верховного Спектра в придачу.

В предстоящей войне партизанщина не прокатит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вот я больше склонен к фрилансеру. С Цербером уже не помиришься, Альянс судить хочет. Разве что Совет, но только после длительных и очень слезных извинений за недоверие. И статус Верховного Спектра в придачу.

Как я и сказал должен быть выбор. Я бы хотел вернутся в Альянс, вычистить из него всех церберовских псов и пусть дальше себе работает.

Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я и сказал должен быть выбор. Я бы хотел вернутся в Альянс, вычистить из него всех церберовских псов и пусть дальше себе работает.

Это только в том случае, если Шепарда оправдают на суде или простят, но об этом чуть далее.

В предстоящей войне партизанщина не прокатит ;)

Ну, не совсем партизанщина. Мы же будем сотрудничать с правительствами всех значимых рас, а они стоят повыше каких-то организаций.

Мне вот только будет непонятна позиция Альянса после нападения Жнецов. Ведь Шепард сбежит из суда до завершения процесса, а это уже как-бы побег. Что решит Альянс? Забить на все грехи Шепарда и начать ему помогать или объявить преступником?

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...