Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Мафия 011: Нью-Йорк 1930

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
o56.jpg

Пролог:

- Вам письмо, босс.

Витторио Аматти, поморщившись от досады, поставил на бортик бокал с мартини, кивком головы указал своей любовнице на дверь, выбрался из джакузи и, обернув мокрое грузное тело махровым полотенцем, нетерпеливо протянул руку за письмом. Витторио знал, что Суровый Майки ни за что не побеспокоил бы своего шефа без достаточно веской причины. Письмо оказалось коротким:

«Дорогой дядя!

Как ты и просил, я проверил состояние наших охотничьих угодий. С прискорбием сообщаю тебе, что с тех пор, как умер старина Томми, погода совсем испортилась, пошел снег и несколько уток собралось мигрировать в более тёплые края; боимся, как бы остальные не сбились в стаю и не последовали их примеру. Егеря опасаются, что в соседних охотничьих угодьях теплее, и нашим птицам может понравиться жить там. Также хочу тебя предупредить, что в наших лесах появился браконьер, который может погубить всё наше охотничье хозяйство, потому что стреляет без разбору и наших уток, и соседских, будто у него лицензия есть! Боюсь, что он способен уничтожить всех уток в округе.

Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что твоя бесконечная прозорливость поможет нам с честью выйти из создавшегося положения.

PS: Вышли мне, пожалуйста, ещё денег, мне пришлось поиздержаться в этой поездке.

Твой любящий племянник,

Тони.»

Ни один мускул не дрогнул на морщинистом лице Витторио, пока тот читал письмо. Лишь голос был тише обычного, когда он, наконец, произнёс:

- Собери всех у Берни через два часа и скажи шофёру, чтобы был готов через десять минут. Надо сделать кое-какие приготовления.

***

- Друзья мои, вот уже несколько лет я стою во главе нашей большой дружной семьи. За эти годы все вы вместе и каждый из вас в отдельности немало послужили нашему общему делу. Наша маленькая хрупкая лачуга постепенно превратилась в большой, добротный, тёплый и надёжный дом. И вот я получаю письмо от Тони Сквозняка, который, как вы все знаете, выполняет мои особые поручения, и выполняет их всегда с блеском. И что я вижу? Тони пишет, что в нашем чистом, уютном и гостеприимном доме прогнили доски и завелись крысы. Я спрашиваю себя: возможно ли это? Быть может, Тони Сквозняк намеренно ввергает меня в заблуждение? Или, Боже упаси, он начал терять квалификацию? Или действительно кто-то из вас решил переметнуться к нашим прямым конкурентам, думая, что там солнце теплее и воздух чище? – После этих слов Витторио взял паузу и впился пристальным паучьим взглядом в каждого из присутствующих поочерёдно. Затем он продолжил свою речь, но уже совершенно другим тоном, в котором не осталось и следа от прежней притворной елейности:

- Ладно, поговорим без обиняков. После того, как клан Джонса приказал долго жить, мы с нашими извечными врагами, кланом Форте, боремся за присвоение себе наследства, оставшегося от этой семьи. Мы и Форте шли ноздря в ноздрю до недавнего времени, но вы понимаете, что если один из кланов одержит победу в борьбе за наследство Джонса, то станет практически хозяином Нью-Йорка. Это слишком большой куш, чтобы позволить себе рисковать, и именно поэтому я поручил Тони это расследование. И вот, к чему мы пришли: среди нас есть предатели, которые ставят на Форте в конкурентной борьбе, и плюс ко всему, к нам втёрся в доверие коп под прикрытием. Я вот что решил. Раз уж предатели находятся среди вас, то вам их и вычислять. Тони будет продолжать вести собственное расследование и в случае, если он первым найдёт крысу, он вам обязательно даст наводку, но принимать решение и расправляться с предателями вы должны сами. Дело довольно щепетильное, я не хочу, чтобы газеты писали о «разборках мафии», так что решать его будете прямо здесь, в клубе, можете занимать гостиничные номера. И еще работайте аккуратно, сезон в самом разгаре, распугаете посетителей – взыщу убытки с вас. Суровый Майки будет докладывать мне обо всём, а я, в свою очередь, чтобы не смущать вас своим присутствием, отправляюсь на свою виллу в Ницце, мне надо поправить здоровье после такого огорчения. Чтобы к моему возвращению проблема была решена, иначе я самолично вас всех на кладбище отправлю. На этом всё, удачной охоты.

Витторио встал из-за стола и вышел из ресторана в сопровождении вооружённых до зубов телохранителей.

Информация по игрокам:

Анджело Минченатти - Legislator - мирный, мертв - "Чёрный пожарник". Не просите у него прикурить и бойтесь его брандспойта!

Люка Барези - NajMiV - мафия, мертв - лавочник-убийца. Особо опасен, когда у него просят денег. Особая примета - перчатка на правой руке. Не спрашивайте у него, почему.

Тони Профачи - Dmitry Shepard - сальваторе, мертв - зять Витторио Аматти. Тони-ган. Особо опасен без глушителя. Не разбирать и не давать детям.

Алано Росси - _GrID_ - мирный, мертв - любит уходить на дно, но его всегда распознают по росту и весу.

Коул Фелпс - M~FaN - не спрашивайте у него фамилию - нарвётесь. Не спрашивайте у него о погибшем брате - нарвётесь. Не спрашивайте, кто такая Аманда - нарвётесь. Не спрашивайте у него, как он стал мафиози - не помнит. Но способен пощадить чью-нибудь бабушку или дочь.

Розали Макалетти - Самара - опасайтесь её в откровенной одежде, у неё с собой частенько бывает пистолет со снотворным! Пользуется пьяными мужчинами. Любимое оружие - подушки.

Антонио Пинтаченни - Altonlyn - мирный, мертв - сын мясника и домохозяйки. Неуязвимый к ударам Сицилийский Костолом. Промышляет рэкетом.

Элиас Котеас - Elhant - мирный, мертв - профессионал. В совершенстве владеет техникой убийства в стиле "пьяный мастер". Бойтесь пятого стакана!

Леон Феретти - aiTarget - боксёр-угонщик. Главный по железу. Огнестрельному. Иногда разбрасывается автоматами.

Джузеппе Аматти - IeroKelnik - родственник Витторио. В Нью-Йорке оказался, благодаря заднице Муссолини. Нью-Йорк тоже считает задницей. Свято соблюдает правило респекта и уважухи в мафиозных структурах и не понимает капо, которые живут не по понятиям.

Томас Гуччи - Yoki - мирный, мертв - бойтесь перейти дорогу его двоюродным племянникам! Он мастер устраивать кровавые бойни в ресторанах. Не произносите при нём ирландских фамилий. И вообще, старайтесь зря его не нервировать.

Фернандо Тоцци - Букса - поэт в Нью-Йорке - больше, чем танцор, да и любовниц много не бывает.

Винсенте Рокка - NearBird - гардиано, мертв - капореджиме. Самый настоящий. Бойтесь его. Просто бойтесь его. И не попадайтесь на его трюк с незаряженным пистолетом - вас могут найти в Гудзоне.

Бернардо Форнатти - Gella - повелитель пасты, лазаньи и пиццы, но не хозяин ни своему сердцу, ни своему желудку.

Летиция Гор - Arona - человек Бюро, мертва - ни за что не отпускайте её припудрить носик! Это может стоить вам целого состояния! Если по возвращении рассказывает историю про болонку, знайте, дело плохо.

Бруно Инканти - Hanuka - мастер устраивать немые сцены, когда впадает в немую ярость. Вместо дара речи использует язык жестов своих кулаков. Бойтесь их.

Леонардо Инканти - Ариандр - мирный, мертв - профессиональный заговорщик... зубов. Бойтесь его речей! Если он решит убедить вас в том, что вы - волнистый попугайчик, вы зачирикаете!

Гвидо - tenar - мирный, мертв - телохранитель Винсенте Рокка. Амбициозен. Завязывайте с ним дружбу как можно скорее, пока он не занял место своего босса. Бойтесь сами себя, если вы этого вовремя не сделаете.

Энтони Инканти - Lord Snow - мафия, мертв - с самого рождения уверен, что замечателен сам по себе. Обладатель длинного языка и буйного характера. Надо ли произносить слово" бойтесь"?

Мари Аматти - Eris - мирная, мертва - вдова одного из сыновей Витторио. Она всегда нарушает правила, ни жизнь, ни семья ничему её не учат. Стоит ли её бояться? Однозначно: она задаёт слишком много вопросов.

Информация по ролям:

  • Семья Форте (Мафия): засланцы из конкурирующей семьи, стремятся уничтожить клан Аматти изнутри, каждую ночь убивают одного игрока.
  • Капо семьи Форте (Босс мафии): благодаря своему опыту успешно избегает любых проверок. Потеряв капо, семья Форте на сутки залегает на дно и не предпринимает никаких действий.
  • Перебежчик (Оборотень): перевербованный семьей Форте мафиози. Изначально играет за мирных.
  • Агент Бюро Расследований (Маньяк): коп под прикрытием, осознав опасность раскрытия начинает действовать самостоятельно. Каждую ночь совершает убийство, играет сам за себя.
  • Гардиано (Шериф): опекун семьи, может проверить статус любого игрока.
  • Сальваторе (Доктор): телохранитель семьи, может спасти любого “убитого” игрока.
  • Вендикаторе (Мститель): мстит за смерти Гардиано и Сальваторе. На следующий ход, может убить любого игрока.
  • Член семьи (Мирный): обычный мафиози, никаких спец возможностей не имеет.

В игре участвуют:

  • Мафиози 3
  • Босс 1
  • Оборотень 1
  • Шерифы 2
  • Доктор 1
  • Маньяк 1
  • Мститель 1
  • Мирные 10

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:00.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30

Сводка голосований:

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Выборы "мэра" начало

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

o56.jpg

post-13575-009866400 1305743949_thumb.pn

Изменено пользователем Silvio
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, было ли вам сложно быть женой убийцы, - не поворачивая головы, ответил Рокка, - Держу пари, нет, до тех пор, пока вы не узнали, что на самом деле представляет из себя наша жизнь. Теперь же вы хотите остаться в стороне с чистыми руками... Похвальное стремление, - Винсенте сделал глоток вина и холодно улыбнулся Мари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летиция наблюдала за тем, как шансы Барези пережить эту ночь таяли на глазах. Лавочник-неудачник пришел и убил рекетира и костолома, не оставив при этом никаких улик? Гор повидала на своем недолгом веку многое, но такое.... Впрочем, мотивы семьи ясны. Барези - всего лишь пешка, которую нужно разыграть, чтобы открыть более крупные фигуры. И всё же, хоть Летиция была и не самой благопорядочной девицей, внутренние правила не позволяли ей так легко лишать жизни этого беднягу. Кто и представлял сейчас реальную опасность, по ее мнению, так это Розали Макалетти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, на сегодня босс всё решил. А вслед за ним решило и большинство. По мнению Гвидо решило неправильно. Всё таки на месте преступления осталась единственная улика а именно: никаких улик. Элиас Котеас, "чистильщик", вот за кем стоило идти сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лео, братец наконец и ты явился на нашу кровавую вечеринку, думаю нам сейчас очень пригодится твоя светлая голова. Я думаю, что, убийца- это Барези, хоть версия с перчатками и кажется немного надуманной, но предположение танцора вообше лишено всякого смысла.

- Рад тебя видеть, Тони, - Леонардо улыбнулся, - Но вот Барези я не считаю убийцей. Перчатки? Ерунда - любой мог надеть перчатки, к тому же не помню ничего такого, что могло связывать Барези с медициной, а перчатки ведь именно медицинские. Гораздо большей зацепкой по-моему является именно кровь - да, кровь свойственно всем убийствам, но в этих двух случаях всё выглядит так, будто работал сумасшедший вивисектор. Зачем было кромсать Сурового майки, чтобы забрызгать кровью половину спальни? Зачем было отрезать Антонио голову, когда хватило бы выстрела в висок? Орудует настоящий мясник - и по-моему это является более твёрдой зацепкой, хотя бы потому, что она присутствует в обоих убийствах. А из всех находящихся здесь на роль такого человека по-моему подходит только Томас Гуччи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Версия с кровной местью, уважаемый Капореджиме, основывается на акценте: никаких улик...., кроме большой лужи крови. Никаких улик (подчеркиваю, никаких!!! даже этой злополучной головы и перчаток, которые вы так увлеченно вертите и рассматриваете) найдено не было. И можно ошибаться в своих догадках. И вечером - увидим. Тут вы правы. Наверное не зря вы занимаете сей пост, признавая очевидные вещи. - Танцор ухмыльнулся и закурил

- И что же общего между кровной местью и лужей крови можно найти, кроме одного корня?.. Да и в моей теории меня больше привлекои не перчатки на фотографии, которые я заметил не сразу, между прочим, а отдельно оговоренное отсутствие отпечатков пальцев, хотя можно было бы ограничится фразой "никаких следов", как вчера. Вообще очень странная тавтология. Опять же, если следовать вашей логике, почему именно Макалетти? Кровные враги есть у доброй половины из нас, но почему-то вы считаете, что женщина вот так запросто обезглавила человека, не имевшего к ней ни малейшего отношения?.. Как бы то ни было, сейчас у нас нет версии достаточно убедительной, чтобы стать единственной, а выбор делать нужно. Я не запрещаю вам использовать в качестве доказательства лужу крови, если вы будете более убедителен, чем я - пожму вам руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер, Розали, вы прекрасно выглядите. Конечно, присаживайтесь. Я думаю, что пока вам не стоит находиться там, где лежал.. лежали куски Антонио.

- Благодарю. Похоже к вечеру мой оптимизм изрядно по угас... Что конечно не удивительно, учитывая все эти события. Нужно решать... Сегодня Я похоже также выберу человека по имени, Люка Барези, эта перчатка действительно может оказаться вменяемой уликой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сложно принимать выбор и задумываться над последствиями. Особенно здесь, в нашей не совсем уютной компании. В вашем случае благоразумно воздержаться, что вы и сделали. Это и есть ваш выбор. Мари, позвольте поинтересоваться, как вы здесь оказались?

- Как и все остальные.. потеряла доверие дона, стоит ли продолжать дальше? - Не дожидаясь ответа, Мари обратилась к Розали. - Вы и вправду переживаете из-за этих нелепых обвинений? Я не вижу связи между вами и убийством, как впрочем и многие остальные.

- Интересно, было ли вам сложно быть женой убийцы, - не поворачивая головы, ответил Рокка, - Держу пари, нет, до тех пор, пока вы не узнали, что на самом деле представляет из себя наша жизнь. Теперь же вы хотите остаться в стороне с чистыми руками... Похвальное стремление, - Винсенте сделал глоток вина и холодно улыбнулся Мари.

- Вы ошибаетесь, Винсенте, мне никогда не было просто.. каждый день я могла лишь молиться, чтобы с ним ничего не случилось. Но, видимо, моих молитв было не достаточно, - с печалью в голосе произнесла Мари.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как и все остальные.. потеряла доверие дона, стоит ли продолжать дальше?

Анджело не стал дальше продолжать эту тему, так как знал, что такие вопросы задевают людей, и от этого остается неприятный осадок в душе.

- Доверие.. Слишком часто это слово мелькает в нашем обществе. Все понятно. Прошу прощения, если мои расспросы причиняют вам одни неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы ошибаетесь, Винсенте, мне никогда не было просто.. каждый день я могла лишь молиться, чтобы с ним ничего не случилось. Но, видимо, моих молитв было не достаточно, - с печалью в голосе произнесла Мари.

- Молились. Молились, пока он убивал, оставляя за собой вдов и сирот, грабил, обрекая целые семьи на голодную смерть... Интересно, какой бог услышал бы такие молитвы? Как думаете, просто ли было женам и детям его жертв? - Рокка поморщился, - Дааа, несомненно, находиться среди убийц для вас - страшная пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы и вправду переживаете из-за этих нелепых обвинений? Я не вижу связи между вами и убийством, как впрочем и многие остальные.

- Нет, Я не переживаю, знаю же что ничего не совершала. И спасибо за доверие, рада что вы оцениваете ситуацию здраво. Ох, время позднее, думаю мне пора идти спать. Желаю вам удачи, Мари, и вам Анджело.

На этих словах Розали встала, и направилась к себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю вам удачи, Мари, и вам Анджело.

- Да, пусть удача поможет всем нам. До встречи, Розали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-О-З-Д-Е-Р-Ж-И-В-А-Ю-С-Ь.

А вообще я боюсь Фелпса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздерусь от голосования, потому как понятия не имею кто мог бы быть убийцей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молились. Молились, пока он убивал, оставляя за собой вдов и сирот, грабил, обрекая целые семьи на голодную смерть... Интересно, какой бог услышал бы такие молитвы? Как думаете, просто ли было женам и детям его жертв? - Рокка поморщился, - Дааа, несомненно, находиться среди убийц для вас - страшная пытка.

- Молилась, потому что любила. Вам же, судя по всему, не знакомо это чувство. Вы думаете, я не понимала, каким он был человеком? Я не настолько слепа, Винсенте, я знала, за кого выходила замуж. И да, своя семья и свой ребенок, мне дороже. Знаю, звучит чудовищно, но я не святая и никогда таковой себя не считала. Не вижу смысла продолжать этот разговор, если вы хотели оскорбить меня, вы своего добились.

- Доверие.. Слишком часто это слово мелькает в нашем обществе. Все понятно. Прошу прощения, если мои расспросы причиняют вам одни неудобства.

- Никаких неудобств, Анджело. С вами мне, напротив, было приятно пообщаться. Но сейчас я вынужденна вас покинуть. Я сказала все, что хотела на этом голосовании. Спокойной ночи, - произнесла Мари и отправилась вслед за Розали в свой номер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-О-З-Д-Е-Р-Ж-И-В-А-Ю-С-Ь.

А вообще я боюсь Фелпса.

Услышав это Коул улыбнулся, кисло и натянуто. Откашлявшись, дабы голос с таким количеством алкоголя в организме мог подвезти, он произнёс:

- Кхм. - Коул еле сдержал улыбку - Могу ли я узнать, чем же выражен ваш страх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. - Коул еле сдержал улыбку - Могу ли я узнать, чем же выражен ваш страх?

- Ну допустим в нервозности. Мало кто отсюда уйдёт ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никаких неудобств, Анджело. С вами мне, напротив, было приятно пообщаться. Но сейчас я вынужденна вас покинуть. Я сказала все, что хотела на этом голосовании. Спокойной ночи, - произнесла Мари и отправилась вслед за Розали в свой номер.

- Спокойной ночи, и берегите себя, - сказал Анджело, взглядом провожая Мари. Вот кого действительно было жалко на этом собрании. Анджело всегда беспрекословно выполнял поручения дона, убивал, "крышовал", давал взятки, но не знал, что в жизни имеется место для сопереживаний и чувства поддержки близкого человека. Видимо, понять тонкости таких чувств ему пока не суждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Молилась, потому что любила. Вам же, судя по всему, не знакомо это чувство. Вы думаете, я не понимала, каким он был человеком? Я не настолько слепа, Винсенте, я знала, за кого выходила замуж. И да, своя семья и свой ребенок, мне дороже. Знаю, звучит чудовищно, но я не святая и никогда таковой себя не считала. Не вижу смысла продолжать этот разговор, если вы хотели оскорбить меня, вы своего добились.

- Может ли что-нибудь быть оскорбительнее правды?.. - Рокка закурил, провожая Мари взглядом, - Неудивительно, что вам так неприятно находиться среди убийц. Вы видите в нас свое отражение, но боитесь это признать. Доброй ночи, синьора Аматти.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну допустим в нервозности. Мало кто отсюда уйдёт ведь.

В нервозности? - На этот раз Коул не сумел сдержать улыбку - Да, вы правы, я часто покидаю ресторан и возвращаюсь номер, но знаете-ли, обстоятельства, такие неожиданные. - Коул вздохнул - Выпейте со мной? Раз уж я начал делать это сегодня, то надо оторваться по полной, возможно другого такого шанса не предоставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джузеппе уже вовсю хлестал из фляги, поэтому на поступившее предложение ответил:

- Э, ну вперед. Да, и дело не в этом, а в том, что вы очень нервны здесь, в зале, а как вы снимаете напряжение в одиночестве у себя в номере мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э, ну вперед. Да, и дело не в этом, а в том, что вы очень нервны здесь, в зале, а как вы снимаете напряжение в одиночестве у себя в номере мне неведомо.

- Могу ли я узнать в чём это выражается? В любом случае, вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я узнать в чём это выражается? В любом случае, вперёд!

-Да в револьвере хотя бы!-чуть спустя добавил,- выпьем за погибель Форте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да в револьвере хотя бы!-чуть спустя добавил,- выпьем за погибель Форте!

О, ну, я бы посмотрел на вашу реакцию если бы вам поднесли и вложили в руки голову убитого лучшего друга. - Коул немного пошатнулся после предыдущего бокала. - За будущую погибель Форте! - И осушил другой бокал до дна, сразу почувствовав себя не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ну, я бы посмотрел на вашу реакцию если бы вам поднесли и вложили в руки голову убитого лучшего друга.

-С тобой это первый раз? Недавно в Нью-Йорке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С тобой это первый раз? Недавно в Нью-Йорке?

-Ооооооочень недавно, и это долгая история - Коул покачнулся, снова. - Так, мне пора в свой номер, благодарю за компанию. На этом отклоняюсь. - Сказав это он направился в свой номер.

"Дурак, пить надо меньше, много меньше, хотя бы ради Аманды. Как она там интересно?.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...