Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Atris

Звезда Смерти \ Death Star

  

68 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Звезде Смерти?

    • Хорошо, пугающе мощное орудие.
      35
    • Никак, станция как станция.
      1
    • Негативно, никчёмная игрушка, не стоящая своих затрат.
      12
    • Орудие устрашения, не более.
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f9838230eb1fdcdceca0d9cb8fbcbeda.png

Обсуждаем известную нам по фильмам Звезду Смерти.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна такая эффективность?После выстрела Звезды Смерти с планеты уже ничего не получишь,а после обстрела флотом планету можно эксплуатировать заново.Потом флот можно разделить и послать в разные уголки галактики,а Звезда Смерти лишь одна.Она годиться лишь как оружие устрашения и уничтожения планет.Однако и флот может выполнять подобные функции.Значит процент полезности у нее низок.

У Боба Витаса написано, что Империя взрывом планеты рассчитывала облегчить себе добычу полезных ископаемых. :)

Я даже не сразу въехал....

У Империи были корабли, способные уничтожить планеты и даже звёзды, но ЗС, конечно, брала - вернее, должна была брать - страхом. Разве не таким был принцип Палпатина? Правь не силой, а страхом перед силой. Таркин так вообще всеми клетками души поддерживал затею.

Ох, у того же Боба Витаса сказано, что Сейнар (как его имя?) участвовал в разработке ЗС.... Или Таркин с кем-то, но этот кто-то в итоге с носом остался. И что первая жертва ЗС - планетка, на орбите которой её строили (тюрьма была типа Кесселя). Не знаю, чему верить. :)

Есть весьма забавный анекдот: конструктор ЗС с приятелем разговаривает, жалуется:

-Я говорил лорду Вейдеру - ну не нужны эти шахты вентиляции!

-А он что?

-А он заладил - свежий воздух, свежий воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и даже звёзды

Правда? А "уничтожителей кварковых звёзд" у них не было? Это сарказм, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А "уничтожителей кварковых звёзд" у них не было? Это сарказм, если что.

Вах, их существование доказали?

Я просто поверхностно изучил вопрос о звёздах, когда проект по Биг Бэнгу готовил.

Звезду Смерти, между прочим, в Бесконечном путешествии можно увидеть. Героиня пару забавных фраз говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Уже говорил об этом). Звезда Смерти - это титаник Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах, их существование доказали?

В этом и сарказм.

Звезду нельзя уничтожить квантовым генератором. Это глупо. Туда достаточно железа накидать и готово.

Звезду Смерти, между прочим, в Бесконечном путешествии можно увидеть. Героиня пару забавных фраз говорит.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Говорить что Император просчитался строя вторую ЗС не совсем правильно, ведь его задумка была, как мне кажеться приманить весь флот повстанце, и всех разом накрыть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его задумка была, как мне кажеться приманить весь флот повстанце, и всех разом накрыть.)

Это можно было сделать другим способом, но самоуверенный Палпатин предпочёл второй раз наступить на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он потратил весь запас хитрости в третьей части трилогии. Хоть третья и снималась позже 4-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда Смерти это действительно классика. В наше время с нею все сравнивают - взять хотя бы Горн из Mass Effect.

starry-starry-night.jpg

The_Crucible.png

post-15021-0-26796700-1333401367_thumb.j

post-15021-0-65171100-1333401382_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Горн напомнил гигантский микрофон. xD

А Звезда Смерти в первый просмотр - боевые спутники из мультика Shadow Raiders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно - если бы "Звезда Смерти" протянула бы до 25 года ПБЯ, как её эффективность оценили бы юужань-вонги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно - если бы "Звезда Смерти" протянула бы до 25 года ПБЯ, как её эффективность оценили бы юужань-вонги?

Для Новой Республики использование имперского оружия массового поражения было бы не лучшим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Новой Республики использование имперского оружия массового поражения было бы не лучшим ходом.

А падение Корусканта вообще разорвало её на куски...

И Балансир применить Новая Республика не постеснялась. Правда, из-за моральных переживаний Джейсона Соло удар пришелся в основном по своим, а не по чужим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А падение Корусканта вообще разорвало её на куски...

И Балансир применить Новая Республика не постеснялась. Правда, из-за моральных переживаний Джейсона Соло удар пришелся в основном по своим, а не по чужим...

Да, кажется погибло две трети союзного флота.Кстати Ясончик впоследствии своими благими намерениями и забрел на "Темную сторону Силы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Ясончик впоследствии своими благими намерениями и забрел на "Темную сторону Силы")

Признаюсь честно - до этого я ещё не дочитал. Читаю серию НОД, знаю, что Джейсон падёт на тёмную сторону - и всё равно в такой выверт не верю.

Кстати, ведь потом кто-то хотел к йуужань-вонгам "Красную альфу" применить? А ведь это похуже звезды смерти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Новой Республики использование имперского оружия массового поражения было бы не лучшим ходом.

Согласен, даже бомбардировка звездными разрушителями не применялась, правда когда применили - юужань-вонгов это сильно удивило и расстроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Уничтожение недостроенного корабля-мира у Сернпидаля - это гораздо более гуманный и моральный поступок, чем применение "Звезды смерти" в бою?

Да, это была инициатива небезызвестного Кипа Дюррона. Да, Ведж и Джайна пришли в ужас от такого поступка. Но многие одобрили.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Уничтожение недостроенного корабля-мира у Сернпидаля - это гораздо более гуманный и моральный поступок, чем применение "Звезды смерти" в бою?

Да, это была инициатива небезызвестного Кипа Дюррона. Да, Ведж и Джайна пришли в ужас от такого поступка. Но многие одобрили.

Ну Кип отдельный вопрос, ещё с Кариды он полумер не признавал, правда ему тогда небезызвестный сит помогал. А на Вонгов он сильно был не по джедайски зол за замученного ученика.

Изменено пользователем redrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...