Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Дантуин \ Dantooine

Рекомендуемые сообщения

Дантуин

Dantooine

Dantooine2.jpg

Регион: Внешнее кольцо

Сектор: Райобалло

Система: Дантуин

Солнце: 1. Дантуин

Луны: 2

Сутки: 25 часов

Год: 378 местных дня

Диаметр: 9,830 км

Атмосфера: пригодная для дыхания

Климат: умеренный

Гравитация: стандартная

Водное покрытие: больше 70%

Ландшафт: океан, саванна, горы

Официальный язык: дантарианский, основной галактический

Население: 334,000

Столица: Кхунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта планета является неотъемлемой частью Котора. Насколько мне понравилась планета в первом Которе, настолько она мне не понравилась и во втором. Наверное, секрет отрицательного мнения по поводу планеты второго Котора кроется в хаосе и разрухе. Планету грабят. Можно сказать даже насилуют. А эти долбаные наемники все только усложняют. Хорошо хоть им, в конце концов, дали пинка с планеты. Секрет же моей любви к ней, наверное, кроется в той умиротворенности и спокойствии что на ней присутствует в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Секрет же моей любви к ней, наверное, кроется в той умиротворенности и спокойствии что на ней присутствует в первой части.

Да такая спокойная музыка, трава под ногами шуршит, вечно предзакатное солнце...эх...любите ли вы Дантуин, как люблю его я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такая спокойная музыка, трава под ногами шуршит, вечно предзакатное солнце...эх...любите ли вы Дантуин, как люблю его я?

Наверное, даже еще больше - эта планета моя самая любимая. Следом идут Манаан, Татуин, Коррибан, Кашиик, не разрушенный Тарис, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в первом Дантуин тоже понравился, особенно из за контраста с Тарисом. А вот во втором... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая планета. А обсидиановцы <censored>. Потому что с ней такое во второй части сотворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная планета, моя самая любимая в первом KotOR’e. Умиротворенная, спокойная, а какие пейзажи! Малак полный лох и дибил, посягнул на такую красотищу, но он ответил сполна за свои преступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная планета,на которой царят мир и покой.Абсолютно джедайская планета.Пейзажи завораживают.Сделали бы ещё пещер побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нравиться в одинаковой степени: атмосфера, квесты и пейзажи +2... Данная планета издалека напоминает Уран, но только на нём нет атмосферы. Одним словом: загадочная, привлекательная и притягательная планета, причём она мне нравиться в обоих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из самых лучших планет - степи, много травы... Так и хочется босиком побегать :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие квесты, особенно оборона Кхунды. Не понравился квест с примерением семей аристократов. Речка - красота. А вот олени очень интересные - могут разворачиваться на 180 градусов, не сделав ни единого движения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, чем думали джедаи, когда размещали на планете свой "секретный анклав"? В смысле, какой он секретный?

Ситхи - бывшие студенты академии. В Совете реально маразматики сидели или все они играли в театре абсурда?

- Лорда Малака интересуют координаты секретной джедайской базы. - Соул Карат Ревану.

- Значит Лорд Малак тоже хлопнулся головой? - этого варианта ответа в игре не было, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что он секретный. Основная академия размещалась вообще-то на Корусанте. А на Дантуине так, довесок. Возможно что у Малака не было достаточного уровня допуска в бытность его джедаем, чтобы знать об этом анклаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно что у Малака не было достаточного уровня допуска в бытность его джедаем, чтобы знать об этом анклаве.
Реван и Малак обучались на Дантуине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорда Малака интересуют координаты секретной джедайской базы. - Соул Карат Ревану.

- Значит Лорд Малак тоже хлопнулся головой? - этого варианта ответа в игре не было, а жаль.

Хей-хей, не стоит забывать, что независимо от ответов персонажа Малак знает о расположении Академии. Это так, просто проверить Ревана.

Планета, на мой взгляд, одна из лучших в двух частях игры. Во второй части можно было заниматься мародерством, круто ведь! Всегда мечтал разграбить разрушенный анклав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,что за те годы анклав не разграбили полностью,даже учитывая поселившихся там лайгреков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, быть может, поселенцы сначала не давали грабить, а потом, уже с притоком наемников и мародеров, усмотреть было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хей-хей, не стоит забывать, что независимо от ответов персонажа Малак знает о расположении Академии. Это так, просто проверить Ревана.

Возмущает то, что Совет Джедаев и Бастила считали эту академию секретной. Реван даже о норе Эйтрис на Телосе знал, а они тут со свой гребаной секретностью. Разве на Дантуине все поселенцы были слепо-глухо-немо-тупыми? Разве планета была в режиме карантина?

Реван и Малак - это двое, что знают двое, знает и свинья. О том, что на Дантуине Анклав Джедаев, знало гораздо больше, чем двое.

Поэтому вопрос о местонахождении "секретной джедайской базы" не может быть воспринят серьезно. Это стеб над аналогичной ситуацией из "Новой Надежды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему Малак тянул с уничтожением анклава, если знал его местонахождение чуть ли не с самого детства (думаю, его как и всех, забрали туда обучаться ещё ребёнком)?

Моё предположение: может Реван ему местонахождение анклава вместе с челюстью вышиб? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Даже сит дважды подумает, прежде чем напасть на Дантуин. На планете много джедаев, в том числе несколько самых сильных мастеров ордена. Большая мощь сосредоточена в этом месте.»

— Бастила Шан

Думаю, это многое объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это" объясняет. Но когда Малак узнал, что его бывший учитель жив и рано или поздно смекнет искать Звездные Карты, у налета появилась рентабельность. Возможно, со стапелей "совсем недавно" сошли свеженькие дубли "Левиафана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня гораздо больше забавляет совет, который буквально сидел на этой звёздной карте, но даже пальцем не пошевелил чтобы узнать что же там за руины такие, пока не появился Реван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лезли и правильно делали. Послали туда - Немо - бедняга лишь сдох зазря.

Полагаю, несколько поколений назад какой-нибудь джедай туда сунулся и нанюхался темной кармы, а после последователям запретил туда лезть, а последователи своим ученикам запретили лезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит не любопытные люди. Нет бы нормальную подготовленную исследовательскую группу выслать. Справились бы небось не хуже чем Реван с Малаком. Так нет же, эти клоуны высылают одного престарелого джедая без всякой поддержки. Явно с тем расчётом чтобы гг поимел с него лут.) Больше он ни на что не сгодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...