Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вазир-то чего понимать должна? Когда мне смогут объяснить разницу между работой на Цербер и Серого Посредника, то я, может, тоже осуждающе поцокаю языком в сторону Вазир. А до тех пор я с ней согласен. Убить-то мы ее имеем полное право (бо она первая пыталась нас убить, да только мы круче оказались), а вот судить ее не Шепу, и в этом она абсолютно права.

А самое смешное в том, что в прошлом Шепард тоже может иметься сотрудничество с Посредником :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вазир-то чего понимать должна? Когда мне смогут объяснить разницу между работой на Цербер и Серого Посредника, то я, может, тоже осуждающе поцокаю языком в сторону Вазир. А до тех пор я с ней согласен. Убить-то мы ее имеем полное право (бо она первая пыталась нас убить, да только мы круче оказались), а вот судить ее не Шепу, и в этом она абсолютно права.

 Шеп не особо лучше Вазир, так что его я не оправдываю. Но я не заметил раскаяния у Вазир, она только искала виноватых на стороне.

А самое смешное в том, что в прошлом Шепард тоже может иметься сотрудничество с Посредником :D

 На данный момент Посредник связался с Собирателями, это уже всё меняет. Ферон это понял, Вазир нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем честны. Для того, чтобы спасти рабочих и получить лояльность Заида, нужна достаточная харизма. Немного, но у кого-то может и столько не хватить. Не получив лояльность Заида, мы ставим под удар миссию за Омегой 4. Немного, но ставим, Заид дорого стоит в очках боеготовности отряда. Так что перед нами банальный математический выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После убийства Никсерис Шеп спрашивает, что дальше ("Как ты"). Тут и можно ее спросить.

 

Моринт и Вазир тут забавны тем, что даже умирая, они пытаются доказать что-то своё и ищут виноватых на стороне, т.е. уходят из жизни, ничего не поняв. А Лиара, она просто потроллила Шепа, ведь сама же и сдала его хладный трупик Церберу))

Ну, тут вопрос двоякий. У Вазир, как и у Сарена в свое время, были свои цели и принципы, только заехала она с ними не туда, куда надо. За то и люблю я биоварских антагонистов, они с характером.

А Моринт просто маньячная эгоистка, что там понимать ей, у нее уже дааавно свое мнение насчет синдрома Ардат-Якши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем честны. Для того, чтобы спасти рабочих и получить лояльность Заида, нужна достаточная харизма. Немного, но у кого-то может и столько не хватить. Не получив лояльность Заида, мы ставим под удар миссию за Омегой 4. Немного, но ставим, Заид дорого стоит в очках боеготовности отряда. Так что перед нами банальный математический выбор.

 Мне больше нравится версия "выбор между боезапасом каина и штурмовыми винтовками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп не особо лучше Вазир, так что его я не оправдываю. Но я не заметил раскаяния у Вазир, она только искала виноватых на стороне.

 На данный момент Посредник связался с Собирателями, это уже всё меняет. Ферон это понял, Вазир нет.

Так это вроде только на Хагалазе выясняется, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С моей точки зрения Вазир достойна смерти от руки Шепарда только за то, что сотрудничает с тем, кто хотел продать Шепа его Врагам. А кто там на кого работает, и у кого больше красных поступков за душой, не так уж важно. Что та, что другой(ая) тупо троллят друг друга высокими материями.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут вопрос двоякий. У Вазир, как и у Сарена в свое время, были свои цели и принципы, только заехала она с ними не туда, куда надо. За то и люблю я биоварских антагонистов, они с характером.

А Моринт просто маньячная эгоистка, что там понимать ей, у нее уже дааавно свое мнение насчет синдрома Ардат-Якши.

 Карьеристка она, Вазир. Выбрала профессию, где можно творить что угодно, еще и оправдать это якобы пользой для галактики. У Сарена тоже не показан момент, когда он был хорошим. Может, в детстве)

Так это вроде только на Хагалазе выясняется, разве нет?

 Еще при похищении трупа Шепа 2 года до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карьеристка она, Вазир. Выбрала профессию, где можно творить что угодно, еще и оправдать это якобы пользой для галактики. У Сарена тоже не показан момент, когда он был хорошим. Может, в детстве)

 Еще при похищении трупа Шепа 2 года до этого.

Лиара и Ферон понятно, что знали, я про Вазир и Шепард. Но не суть важно.

Поскольку оба давно холодные трупы, остается только додумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С моей точки зрения Вазир достойна смерти от руки Шепарда только за то, что сотрудничает с тем, кто хотел продать Шепа его Врагам. А кто там на кого работает, и у кого больше красных поступков за душой, не так уж важно. Что та, что другой(ая) тупо троллят друг друга высокими материями.

С моей точки зрения лучше было бы привлечь Вазир в команду Шепарда, так как такой сильный биотик, очень бы пригодился Шепард в его битве с коллекционерами, а то что Вазир сотрудничало с теми кто хотел продать тушку пострадавшего Шепарда, коллекционерам не играет никакой роли, ведь вазир просто инструмент в руках посредника, от которого он вполне возможно рассчитывал избавится в будущем, так как она слишком много знала о посреднике, а такие люди долго не проживают. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы тема по первому массу...Когда вы успели добраться до Вазир?..

А если"вставить свои пять копеек", то: Шепард в вашем понимании-такая невинная овечка. А уничтожение ретранслятора и работа на врагов галактического сообщества-детские забавы?) К тому же, Шеп зачастую решает проблемы точно так же, как и Вазир с Моринт(нашли, кого вспомнить): не ему судить себе подобных. Прикрываясь благим делом можно натворить куда более страшные вещи, чем просто быть"злом"в глазах окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риперы одобряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара и Ферон понятно, что знали, я про Вазир и Шепард. Но не суть важно.

Поскольку оба давно холодные трупы, остается только додумывать)

  Теоретически Вазир могла не знать этого, но тогда грош цена ей как спектру. Кроме Лиары, об этом знала Ария и куча народу с омеги

С моей точки зрения лучше было бы привлечь Вазир в команду Шепарда, так как такой сильный биотик, очень бы пригодился Шепард в его битве с коллекционерами, а то что Вазир сотрудничало с теми кто хотел продать тушку пострадавшего Шепарда, коллекционерам не играет никакой роли, ведь вазир просто инструмент в руках посредника, от которого он вполне возможно рассчитывал избавится в будущем, так как она слишком много знала о посреднике, а такие люди долго не проживают.

 А согласилась бы Вазир отправиться на самоубийственную миссию?)

Вроде бы тема по первому массу...Когда вы успели добраться до Вазир?..

А если"вставить свои пять копеек", то: Шепард в вашем понимании-такая невинная овечка. А уничтожение ретранслятора

 Да, "прибытие" сильно ударило по имиджу Шепа.)

Однако, умирая, он не корчил из себя овечку и не обвинял других в своих проблемах.

Изменено пользователем stingg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вазир могла не знать этого, но тогда грош цена ей как спектру. Кроме Лиары, об этом знала Ария и куча народу с омеги

 А согласилась бы Вазир отправиться на самоубийственную миссию?)

 Да, "прибытие" сильно ударило по имиджу Шепа.)

Однако, умирая, он не корчил из себя овечку и не обвинял других в своих проблемах.

Отношение Шепард к событиям на Аратоте зависит от того, какой отыгрыш ведется. У кого-то ей будут ночами сниться батарианцы, а у кого-то она скажет "Это было необходимо" и с чистой совестью пойдет себе дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На данный момент Посредник связался с Собирателями, это уже всё меняет. Ферон это понял, Вазир нет

А о том что собиратели работают на Жнецов Вазир тоже что ли знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о том что собиратели работают на Жнецов Вазир тоже что ли знает? 

 Может и не знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен тоже не знал, что Синтез нельзя навязать силой, а органики ещё не готовы. Однако это не делает ему поблажки в оценке его действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарен тоже не знал, что Синтез нельзя навязать силой, а органики ещё не готовы. Однако это не делает ему поблажки в оценке его действий.

Саррен-обыкновенная марионетка с чужих щупальцах(или что там у жнецов?..). Таких жалко должно быть, что они оказались настолько слабы, что променяли свою свободу на жажду власти-и слились в конце. По крайней мере, ситуацию Моринт можно понять, а вот Саррена или Вазир...Обычные шестёрки, если уж обобщать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Саррен-обыкновенная марионетка

Сарен индокритинирован, тоже самое могло случиться с Шепардом, хотя нет, с Шепардом не могло, он же Шепард, но с любым другим органиком в галактике точно (кроме Левиафанов конечно)

 

они оказались настолько слабы, что променяли свою свободу на жажду власти-и слились в конце

Как всё это относится к Вазир? Напомнить как Шепард на Арию шестерил в третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарен индокритинирован, тоже самое могло случиться с Шепардом, хотя нет, с Шепардом не могло, он же Шепард?

Если бы Шепард столько зависала с Жнецами в первой части, сколько Сарен, думаю, могло. Это со второй уже у нее куча железок в голове, они затрудняют процесс.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На данный момент Посредник связался с Собирателями, это уже всё меняет. Ферон это понял, Вазир нет.

Она об этом не знала просто-напросто. Не факт, что она перестала бы работать на СП, конечно, но все-таки она не исус, всеведением не обладает.

 

Другой спектр - Шепорт - тоже пока не знает, что на Фел Прайме Цербер продал колонию коллекционерам. Тоже не исус, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что на Фел Прайме Цербер продал колонию коллекционерам

Ух ты как. Так выходит Призрак даже во второй части судьбой колоний вовсе не обеспокоен, а просто возникли проблемные вопросы бизнеса требующие силового решения? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она об этом не знала просто-напросто. Не факт, что она перестала бы работать на СП, конечно, но все-таки она не исус, всеведением не обладает.

 Об этом знала каждая собака на Омеге. Вазир не знала, значит, она и правда мелкая шестерка СП, и все ее потрясающие способности, умения и якобы изошренный ум на самом деле мишура.

Вот в этом и разница между Вазир и Шепом. Если Шепа пытаются использовать втемную, он все равно докопается до истины и разберется как следует, и если что не так. поступит по-своему, так, как считает правильным. Вазир лишь затребует больше бабла.

 

Другой спектр - Шепорт - тоже пока не знает, что на Фел Прайме Цербер продал колонию коллекционерам. Тоже не исус, вестимо.
И почем продал?

Ух ты как. Так выходит Призрак даже во второй части судьбой колоний вовсе не обеспокоен, а просто возникли проблемные вопросы бизнеса требующие силового решения? Так что ли?

 Там не Призрак, а некий агент цербера. Призрак часто не знает, что делают его подчиненные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Об этом знала каждая собака на Омеге. Вазир не знала, значит, она и правда мелкая шестерка СП, и все ее потрясающие способности, умения и якобы изошренный ум на самом деле мишура.

Вот в этом и разница между Вазир и Шепом. Если Шепа пытаются использовать втемную, он все равно докопается до истины и разберется как следует, и если что не так. поступит по-своему, так, как считает правильным. Вазир лишь затребует больше бабла.

Каждая собака это кто и сколько? Имена, пароли, явки. На худой конец, номера ошейников.

 

Разница между Вазир и Шепом в том, что она не знает, а он тоже не знает.

Узнает он об этом не потому что "докопался до истины", не в результате крутого детективного исследования (как предполагает термин "докопался" ), а случайно. Шел, упал, очнулся - у кровати Джимми Вега, морпех с золотым сердцем, рассказывает душещипательную историю падения Фел Прайма.

 

 

И почем продал?

Почем СП продавал людей коллекторам, тоже неизвестно. Но факт остается фактом - и он, и Цербер делали примерно одно и то же.

 

 

 Там не Призрак, а некий агент цербера. Призрак часто не знает, что делают его подчиненные

Предполагать, что в таком важном деле агент действовал на свой страх и риск, без одобрения Призрака, будет нарушением Бритвы Оккама.

 

К тому же можно говорить, что Шеп работает на Призрака, а можно - что на Цербер.

Не говоря уже о том, что в ходе МЕ2 выясняется, что и Призрак лично подставляет Шепа ради инфы. Если он это делает, то бравому коммандеру хорошо бы задаться вопросом - а вдруг Приззи и колонии подставляет ради инфы? И вот тут-то бы Шепу и провести это самое крутое детективное расследование. Делает он это? Нет, ибо он спокоен - на форумах его все равно всегда оправдают, а в Вазир все равно будут швыряться помидорами и стазисами Лиары.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он это делает, то бравому коммандеру хорошо бы задаться вопросом - а вдруг Приззи и колонии подставляет ради инфы?

Почему вдруг, если про Горизонт практически прямым текстом звучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...