Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие споры! :-D Жаль только, теперь я не могу поучаствовать, ибо я модератор... Но читать по прежнему интересно и увлекательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в принципе и от тебя. Ты неясно почему считаешь, что отыгрывать доброго персонажа это обязательно быть занудным и наивным идиотом, постоянно сюсюкаешегося с персонажами и говорящего всякую пафосную чушь.
Данное мое утверждение относилось только к Mass Effect. К примеру, в KotOR добрый герой абсолютно вменяем и интересен, в отличии от злого протеже. А вот в ME все с точностью наоборот, идиотизм в поведении и фразах прям брызжет. 
Вот тут ты не прав, я всегда признавал и признаю, что в мире, как и в некоторых играх, больше серого, чем черного и белого, просто капаю я не так, как ты

Да ну? по тебе и не скажешь. :) Тогда обьясни мне, почему твое мнение всегда совпадает с алигментом, которые задали разработчики? И почему все "темные" воспринимаются как враги народа, котрых ты бы с радостью пустил в росход? Это похоже на предвзятость.

Если мне принципиально не нравятся союзники, которые без раздумий могут предать, да еще и подставить всю группу под удар, что же в этом такого плохого?!

Обычно этому всегда сопутствуют какие-то причины. Кроме того, далеко не все отрицательные персонажи так поступают. И тем не менее, на твое отношение к ним это никак не влияет. Это снова похоже на предвзятось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данное мое утверждение относилось только к Mass Effect. К примеру, в KotOR добрый герой абсолютно вменяем и интересен, в отличии от злого протеже. А вот в ME все с точностью наоборот, идиотизм в поведении и фразах прям брызжет. 

Ну не скажи, добрый Реван еще побольше возиться со многими неписями, говорит еще больше пафосной фигни и по меркам злого перса безмерно наивен и глуп, просто потому, что там как раз мир разделен, как ты выразился на черное и белое.

Да ну? по тебе и не скажешь. :) Тогда обьясни мне, почему твое мнение всегда совпадает с алигментом, которые задали разработчики?

Как всегда?! Начнем с того, что вопрос не очень понятен, разъясни.

И почему все "темные" воспринимаются как враги народа, котрых ты бы с радостью пустил в росход? Это похоже на предвзятость.

А как я, отыгрывающего доброго должен относиться к персонажам, хотящим захватить всласть во вселенной, не во что не ставящих и грубящих другим персонажам, или в любое время и по непонятным и мнимым причинам способных предать меня?

Обычно этому всегда сопутствуют какие-то причины.

Да, вот только причины этих предательств всегда мнительны и непредсказуемы. Никогда не знаешь предаст ли тебя злой компаньон, или нет, а я не люблю, когда мне ни с того ни с его в самый неподходящий момент могут вонзить нож в спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи, добрый Реван еще побольше возиться со многими неписями, говорит еще больше пафосной фигни и по меркам злого перса безмерно наивен и глуп, просто потому, что там как раз мир разделен, как ты выразился на черное и белое.
Это опять же зависит от играющего. Я отыгрывал героя абсолютно без пафоса и литературных клише, в меру хамоватого и юморного. А в ME, такой возможности нет, Шепард-герой уж очень добр и отзывчив, таких военных попросту не бывает. И любое отклонение от этой линии неизменно приводит к получению очков ренегата. При этом Шепард скидывает свою приторную доброту и начинает больше походить на нормального человека: может стебануться, наорать, проявить слабость. 
Как всегда?! Начнем с того, что вопрос не очень понятен, разъясни.

Просто спрошу: Есть хоть один отрицательный персонаж, который тебе понравился?

А как я, отыгрывающего доброго должен относиться к персонажам, хотящим захватить всласть во вселенной, не во что не ставящих и грубящих другим персонажам, или в любое время и по непонятным и мнимым причинам способных предать меня?

Ээ, Врекс хочет захватить власть во вселенной? А Кандерос хоть раз тебя предовал? Тем не менее оба замечательных персонажа попали в твой черный список? За что? Может потому что они ветераны , которые не могут излучать позитив в силу пережитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это опять же зависит от играющего. Я отыгрывал героя абсолютно без пафоса и литературных клише, в меру хамоватого и юморного.

Извини, но в KotOR’e можно всю жизнь быть ситом, а в решающий момент взять, да отказаться присоединиться к темной Басе и это уже ну никак не герой, а не понять кто.

А в ME, такой возможности нет, Шепард-герой уж очень добр и отзывчив, таких военных попросту не бывает.

Я отвечу немного перефразированным словами из КВН: "прикинь, оказывается бывает!" :-D

И любое отклонение от этой линии неизменно приводит к получению очков ренегата. При этом Шепард скидывает свою приторную доброту и начинает больше походить на нормального человека: может стебануться, наорать, проявить слабость.

Это лишь твое мнение, причем субъективное. Нормальный человек никогда просто так не будет срываться, орать и стебаться. И я еще раз повторяю, отыгрывая героя можно и иногда наорать, и пошутить, и даже проявить слабость. Это лишь вопрос отыгрыша! ;)

Просто спрошу: Есть хоть один отрицательный персонаж, который тебе понравился?

Просто отвечу: нет, потому что мне противна сама философия зла. Но это не значит,

что я делю мир не черное и белое :)

Ээ, Врекс хочет захватить власть во вселенной? А Кандерос хоть раз тебя предовал? Тем не менее оба замечательных персонажа попали в твой черный список? За что? Может потому что они ветераны , которые не могут излучать позитив в силу пережитого.

Кандероса я невзлюбил за то, что просто ради забавы уничтожал целые города, не мешкая убивал женщин и детей и еще считает себя после этого правым, и не к чему ни хочет прислушиваться. Рекс же мне сначала не понравился, потому что сильно напоминает Кандероса, а добил он меня тем, что, услышав первый левый пустой слух забыл все, что я для него сделал и начал в меня стволом тыкать. Кроме того оба наемники которые никогда не оглядываются назад и за горстку жалких кредитов мать родную бы продали. Ненавижу! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини, но в KotOR'e можно всю жизнь быть ситом, а в решающий момент взять, да отказаться присоединиться к темной Басе и это уже ну никак не герой, а не понять кто.
В Mass Effect можно души не чаять в совете, а потом в решающий момент послать их куда подальше. Кроме того, в KotOR'e все темные варианты квестов ужасно примитивны и глупы. Иногда попадается что-нибудь приличное, вроде квеста с работорговцами на Кашийке или работа на гильдию Генохордиан. Остольное чистой воды маразм. Быть ситом и хулиганом это не одно и тоже.
Я отвечу немного перефразированным словами из КВН: "прикинь, оказывается бывает!" :-D

Только в воспаленном мозгу сценариста Bioware. :) Еще в церкви батюшки-попы попадаются похожие...

И я еще раз повторяю, отыгрывая героя можно и иногда наорать, и пошутить, и даже проявить слабость. Это лишь вопрос отыгрыша!

Нету там такого. Любая верхняя положительная реплика - это спич ботана-задрота. Все остальное зло и должно быть презренно. :) Я когда специально выбирал верхние реплики, так чуть не уснул. А за нижние дают очки ренегата. Ха-ха-ха. :diablo:

Кандероса я невзлюбил за то, что просто ради забавы уничтожал целые города, не мешкая убивал женщин и детей и еще считает себя после этого правым, и не к чему ни хочет прислушиваться.

Это философия Мандалорцев. Кроме того, они бомбили беззащитные города с определенной целью, а не просто так. Тебе подсказать с какой? Если уж на то пошло, то джедаи задницу не смогли оторвать от стула, чтобы защитить своих. И кто больше виноват?

Кроме того оба наемники которые никогда не оглядываются назад и за горстку жалких кредитов мать родную бы продали. Ненавижу!

Угу, а другие готовы продать за власть и могущество. Тебе снова пальцем указать кто? А работа наемником скорее от безысходности. Кушать-то хочется всем. :) А если умеешь только сражаться, то выбора, собственно, больше и нет. По крайней мере, они оба не стали нытиками-меланхоликами пускай и потеряли все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждое мнение имеет какую-то крупицу Истины. Бессмысленно спорить, потому что субъективный взгляд одного не совпадает с субективным взглядом другого.

Философ говорил: Солько людей, столько и мнений. Max Payne, Stilet вы всё равно останетесь при свох взглядах. :)

Самое лучшее это просто высказать свой взгляд - то как вы лично смотрите на ситуацию. Для темы. это лучше всего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал новость о том, как BioWare поступит с Эшли/Кайденом, Советом, ну и со всем остальным, судьбу чего/кого вы решаете. Во второй части у вас будет возможность поиграть за героя, созданного вами в первой части игры, в случае, если вы не удалите свои сохранения, конечно. Так вот, если вы спасали Совет, Эшли и Рекса (это я так, к примеру), то во второй части они также будут живы. Если вы спасли Кайдена, то Кайден будет жив. Ну короче понятно! В случае, если вы не играли в игру и у вас нет сохранений, то все будет так, как решит BioWare!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть ситом и хулиганом это не одно и тоже.

Быть добрым и наивным идиотиком тоже не одно и тоже ;)

Только в воспаленном мозгу сценариста Bioware. :) Еще в церкви батюшки-попы попадаются похожие...

И еще раз повторяю этот твое субъективное мнение.

Нету там такого. Любая верхняя положительная реплика - это спич ботана-задрота.

Ага, а нижняя туповатого дворового гопника.

Все остальное зло и должно быть презренно. :) Я когда специально выбирал верхние реплики, так чуть не уснул. А за нижние дают очки ренегата. Ха-ха-ха. :diablo:

Открыть страшную тайну: я не всегда выбирал верхний вариант, а в определенных ситуациях нажимал нижний, и представь себе очков ренегада не получил ни разу, просто потому, что эти самые очки ренегада :-D как и парагона дают не так часто и надо знать, когда надо грубить, а когда нет. ХАХАХАХАХА! :)

Это философия Мандалорцев.

Я знаю и, как я уже писал, презираю эту философию.

Кроме того, они бомбили беззащитные города с определенной целью, а не просто так. Тебе подсказать с какой?

С целью просто повоевать, потому, как ничего другого эти идиоты делать не умеют и научиться не хотят, за это ненавижу еще больше.

Если уж на то пошло, то джедаи задницу не смогли оторвать от стула, чтобы защитить своих. И кто больше виноват?

Да, да, вон Реван оторвал, в результате чего весь Орден был почти уничтожен, или будет уничтожен в третьей части. Просто думать надо было трезвой головой, а не шальной задницей, как это сделал Реван :fool:

Угу, а другие готовы продать за власть и могущество. Тебе снова пальцем указать кто?

Хватит, чуть что, обсирать Басю, это уже не оригинально! :diablo:

По крайней мере, они оба не стали нытиками-меланхоликами

Ага, они как были, так и остались самолюбивыми кретинами, которым плевать не вех и вся.

пускай и потеряли все.

Потеряли по своей вине, попросту от всего сами отказавшись. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источник пожалуйста)

Точно не помню, но вроде Википедиа...кажется там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в воспаленном мозгу сценариста Bioware. :) Еще в церкви батюшки-попы попадаются похожие...
Ну это ты загнул :) Хотя я согласен с тем, что Карпишин в МЕ далек от себя же в КотОРе. Именно поэтому некоторые называют игру разочарованием и невнятицей. В сущности, я с этим согласен.
Нету там такого. Любая верхняя положительная реплика - это спич ботана-задрота. Все остальное зло и должно быть презренно. :) Я когда специально выбирал верхние реплики, так чуть не уснул. А за нижние дают очки ренегата. Ха-ха-ха. :diablo:
Странно. Мне, несмотря на всю мою любовь к КотОРу, показалось точно наоборот: КотОРные реклики какие-то напыщенные и пафосные, тогда как "верхние" фразы ГГ в МЕ довольно взвешенны и продуманы.
Это философия Мандалорцев. Кроме того, они бомбили беззащитные города с определенной целью, а не просто так.
Знаешь, а мне абсолютно наплевать, какие у них там были мотивы. Оные у всех есть. Вон Гилтер тоже хотел вычистить человечество от мусора, только какими средствами? Меня куда больше волнует результат действий, чем какие-то там мотивы.
Угу, а другие готовы продать за власть и могущество.
ты хочешь сказать, что Кандерус со Врексом не продали бы никого ради "власти и могущества"? Я как игрок ценил Кандеруса, но как человек я бы прибил его сразу без малейших колебаний.
А работа наемником скорее от безысходности.
Гнилые отмазки, уж пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, от темы не отходим... ;)

А иначе темку то прикрыть придется, а то в последнее время здесь кроме флуда ничего дельного то и не наблюдается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыть страшную тайну: я не всегда выбирал верхний вариант, а в определенных ситуациях нажимал нижний, и представь себе очков ренегада не получил ни разу, просто потому, что эти самые очки ренегада :-D как и парагона дают не так часто и надо знать, когда надо грубить, а когда нет. ХАХАХАХАХА! :)

Угу, ибо верхний вариант настолько маразматичен, что даже тебя на него не хватило. 8)

Я знаю и, как я уже писал, презираю эту философию.

Отвечу твоим любимым аргументом: Это всего лишь твое ИМХО. ;)

Хватит, чуть что, обсирать Басю, это уже не оригинально! :diablo:

Хватит наезжать на Врекса это тоже неоригинально, тупо и маргинально. :shok:

Ну это ты загнул Хотя я согласен с тем, что Карпишин в МЕ далек от себя же в КотОРе. Именно поэтому некоторые называют игру разочарованием и невнятицей. В сущности, я с этим согласен.
Странно. Мне, несмотря на всю мою любовь к КотОРу, показалось точно наоборот: КотОРные реклики какие-то напыщенные и пафосные, тогда как "верхние" фразы ГГ в МЕ довольно взвешенны и продуманы.

Не плохо было бы определится со своим мнением прежде чем встрявать в разговор. :)

ты хочешь сказать, что Кандерус со Врексом не продали бы никого ради "власти и могущества"? Я как игрок ценил Кандеруса, но как человек я бы прибил его сразу без малейших колебаний.

Если подходить к этому вопросу так, то нет. Врекс сам отказался быть лидером своего народа, а Кандерос никогда не питал иллюзий по поводу власти и могущества. Он сражался за честь и славу, что является совсем другим показателем. Именно Кандерос больше всех понимает значимость настоящей преданности и ценит ее настолько сильно, что некоторые считают это признаком слабости характера. 

Гнилые отмазки, уж пардон.
Это провокация?! Есть что сказать - аргументируй. :diablo:

Все больше не флужу, это мой последний пост.(народу то ответить надо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, ибо верхний вариант настолько маразматичен, что даже тебя на него не хватило. 8)

Эх, опять ты не понял, что я хотел сказать.

Отвечу твоим любимым аргументом: Это всего лишь твое ИМХО. ;)

Я же написал, что "я презираю эту философию", тебя же презирать ее не заставляю, при чем здесь вообще ИМХО? :unknw:

Хватит наезжать на Врекса это тоже неоригинально, тупо и маргинально. :shok:

Хочу напомнить, что это ты первым начал наезжать на Эшли, вот я вступил с тобой в дискуссию. ;)

 Он сражался за честь и славу, что является совсем другим показателем. 

Эх сказал бы я кое что о чести Кандероса, да тогда точно пойду в баню. :-D

Фриз, все, все, все, больше не флужу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохо было бы определится со своим мнением прежде чем встрявать в разговор. :)
Неплохо бы помнить, о чем идет речь. Напомню: речь шла о репликах главгероя, в частности верхних. В вашем понимании это и есть весь сюжет? Или тут сработал склярос? :)
Это провокация?! Есть что сказать - аргументируй. :diablo:
Я бы с удовольствием, да боюсь что модераторы не поймут :)

По теме. Выбрал спасение Эшли, Рекса уговорил, Совет отдал на растерзание (не стоят они усилий). Рахни отпустил, о чем теперь жалею. Если будет следующее прохождение, замочу жуков полностью.

Интересно, когда играешь за женщину, как происходит спасение Эшли и тем более Кайдена? Хрупкая дама хватает наших амбалов-пехотинцев через плечо и бежит к кораблю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, когда играешь за женщину, как происходит спасение Эшли и тем более Кайдена? Хрупкая дама хватает наших амбалов-пехотинцев через плечо и бежит к кораблю? :)

Фига себе хрупкая дама! Да она с детства воевать приучена, у неё наверное мускулы не меньше, чем у некоторых мужиков. Да и вообще - это феминизм(или как там это называется)! Я вот недавно смотрел бои без правил с женщинами. Там такие тёти выступают... И они так друг друга месят, это даже покруче чем с мужиками... А капитан Шепард просто из той же породы.

ЗЫ: Сори за оффтоп, просто надоело уже слышать удивлённые возгласы по поводу того, как "хрупкая женщина" несёт на плечах человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, блин, задолбали флудить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу, просто нарадовваться не могу, что начал отыгрывать отступника, игра гораздо веселей пошла, и все без этих извечных соплей. :spiteful: В этот раз точно Рэкса замочу, не нравилсо мне этот крокодил с самого начала, и совет фтопку...на счет Эш еще подумаю, мож оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходя во второй раз отыграл мега отступника , набрал там 100 , убил эшли ( следовательно спас кайдена ) , убил рекса , рахни и совет , и назначил удину в совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз играл за хорошего: спас Эшли (правда, мне уже тогда не нравилась), оставил в живых Рэкса (он мне тоже не нравится) и спас Совет.

Ну а во второй раз прошёл за плохого: спас Кайдена, убил Рэкаса, не спас Совет (только концовка уж больно какая-то мрачная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз (мужской перс.)- убила Эшли - спасла Кайдена, уговорила Рекса,помогла Совету. Послом сделала Андерсона.

Сейчас играю(мужской перс.) - не буду спасать Эшли , буду уговаривать Рекса, не стану помогать Совету - пусть его разбомбят, послом сделаю Андерсона! (Ну - нравится он мне! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проходя во второй раз отыграл мега отступника , набрал там 100 , убил эшли ( следовательно спас кайдена ) , убил рекса , рахни и совет , и назначил удину в совет :)

"удину в совет" - это уже 101% будет :-D .

Моя Джозефина Шепард ни за что не убила бы Рекса. Наоборот, всё по лаборатории скакала, никак не могла поверить, что нельзя найти хотя бы одну пробирочку с лекарством, чтобы самого Урндота спасти (какие, всё-таки, сволочи, разработчики :diablo: !).

И Рахни как было не отпустить: Big-мамочка, ведь, своим тараканчикам собралась петь правильные песни (нельзя упустить шанс во второй части встретить добрых-предобрых фей-арахнидов!). Разбойничали только детдомовские рахни, взращённые корпорацией - с корпорации и спрос :angel: .

С Эшли расправилась безжалостно, хоть Эшли и говорила ей, ещё на берегу, мол, они обе знают, что той не выжить. Уж очень она Джози мою раздражала. А Кайдена, действительно, вынесла на своих плечах (см. фото).

Совет спасла! Мы-то с вами знаем, что людям доверять неограниченную власть - ну никак нельзя, даже из благих побуждений (особенно из благих побуждений!)...

P.S. А что это за правило, что модераторам нельзя здесь выступать? :unknw:

Джози_спасает_Кайдена.jpg

post-11750-1216691212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А что это за правило, что модераторам нельзя здесь выступать? :unknw:

Нуу, такого правила нет, но флудить в собственном раздеелее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз (мужской перс.)- убила Эшли - спасла Кайдена, уговорила Рекса,помогла Совету. Послом сделала Андерсона.

Сейчас играю(мужской перс.) - не буду спасать Эшли , буду уговаривать Рекса, не стану помогать Совету - пусть его разбомбят, послом сделаю Андерсона! (Ну - нравится он мне! :) )

Отыгрывайте зло! Почувствуйте гнев! Наберите 100% отступника! И тогда, может быть, я возьму вас к себе в ученики...

А если честно, то всё время добрым играть тоже не тру. Ведь разрабы дали нам шанс стать Злым! И эта линия поведения кажется мне наиболее правильной, т.к. сюсюкаться с каждым встречным-поперечным как-то... по детски, что ли? Легче пустить человеку/инопланетянину пулю в голову(всё равно тебе ничего не будет), чем два часа уговаривать его. Вот, приведу пример. За всё время игры Шепард наверное убивает разумных существ штук 200-300. И ведь не терзается грустными думами(какой я плохой, кучу народа перевалил, пойду убьюсь ап стенку). Для него будет более естесственно приставить ствол к виску, чем нудно уговаривать поменять решение.

Ваше мнение может совпадать с моим. А может и не совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...