Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Это квест Аномена... ты ни разу там не был, что ли?

Там еще есть Дерин - это по квесту Сернда, я торца вход - квест Яна и церкви на сэра Сарлза. Рядом с тюрьмой - Вулова, квест Бодхи. Еше дом Келдорна - напротив магистрата, рядом с магистратом - дом Исаи, жениха Налии, ее квест, соответственно. Больше домов в правительственном районе нет. Собственно, на карте они все отмечены...

никогда просто не брал не аномена ни налию в команду, у меня всегда партия старая добрая проверенная временем - минск, джахейра, виконтия, хаер далис, имоен. а остальные мне как-то по барабану, ну еще этото есть, йошимо но он в начале игры. вот в следующий раз буду проходить обязательно сыграю другой партией чтобы квесты посмотреть новые, а вообще какие там квесты у каких партийцев знает ктонить?

за йошимо это понятно - это в районе доков воровские квесты, в которых можно эдвина встретить.

а все остальные они такие бесквестовые, вот я и не знаю что там да как.

за джахейру - это понятно дело арфисткие квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только про квесты партийцев отдельную тему создайте. И не заливайте на форум статьи с др сайтов, напоминаю это форум. Есть сайт для этого: нашли статью интересную или перевели обращайтесь к Георгию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минск, джахейра, виконтия, хаер далис, имоен

В твоей партии одна только джаха квестовая :) Но давай, если хошь, делай другую темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке ! после прохождения nwn 1-2 kotor 1-2 решил поиграть в Baldur Gate. оторватся не могу

лучше котора и нвн 2 ! не думал что старая игра может вызвать такие эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке ! после прохождения nwn 1-2 kotor 1-2 решил поиграть в Baldur Gate. оторватся не могу

лучше котора и нвн 2 ! не думал что старая игра может вызвать такие эмоции!

Ржунимагу... Родной ты мой, это классика! В отличие от... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в БГ (ни первый, ни второй) вообще не играл, но есть мысль купить. Так вот, насколько я знаю, на протяжении серии игрок исправно сражается с вселенским злом... Но тут я прочитал сюжет Трона и удивился: если у персонажа доброе мировоззрение, как же он может претендовать на трон Бога Убийств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Келемвор- бог смерти ( вместо Миркула) , тоже не злой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в БГ (ни первый, ни второй) вообще не играл, но есть мысль купить. Так вот, насколько я знаю, на протяжении серии игрок исправно сражается с вселенским злом... Но тут я прочитал сюжет Трона и удивился: если у персонажа доброе мировоззрение, как же он может претендовать на трон Бога Убийств?

В том-то и дело, что не играл. ;) Там вовсе не обязательно претендовать на трон - дело чисто добровольное, никто богом становиться не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в БГ (ни первый, ни второй) вообще не играл, но есть мысль купить. Так вот, насколько я знаю, на протяжении серии игрок исправно сражается с вселенским злом... Но тут я прочитал сюжет Трона и удивился: если у персонажа доброе мировоззрение, как же он может претендовать на трон Бога Убийств?

Не то чтобы со вселенским злом сражается... В первой части мстит, во второй спасает сестру и пытается спасти себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница зло или добро. Игра мировая. Маст хэв ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени занимает прохождение БГ 1??? примерно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько времени занимает прохождение БГ 1??? примерно)))

Ну у меня часов 50 заняло, где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня часов 50 заняло, где-то так.

Хотя если неспешно..то можно и 100 часиков набить))Вообще заявлено 130 часов..или где-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если неспешно..то можно и 100 часиков набить))Вообще заявлено 130 часов..или где-то так..

О_О Быть того не может, я почти все квесты прошёл. Вот второй, эт да, здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_О Быть того не может, я почти все квесты прошёл. Вот второй, эт да, здоровый.

Может)Я пару человек знаю которые его так долго проходили...не тугодумы..и не манчкины...)Второй у меня 87 часов занял...в первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый с модами? Долго .Второй исчо дольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, уже писал в какой-то теме, что после многократных прохождений БГ2, мог пройти его (выполнив практически все несюжетные квесты) часов за 10-12. Хотя самое первое прохождение действтельно заняло часов 60-70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аду в одном из испытаний(там где либо сопартиец погибает,либо ГГ получает различные пенальти),мой LG монах(который по идее может быть только добропорядочным) поменял своё мировозрение на NE,когда я убил сопартийца.Так у меня появилась идея,что можно будет сделать злого паладина(я думаю способности он свои так не потеряет) и можно будет помахать Карсомиром и в эвил партии)

Rod of Terror имеет свойство понижать Харизму персонажа,дерущегося им,но в начале игры в цирке можно раздобыть кольцо,устанавливающее 18 Харизмы.Так вот если посохом понизить харизму до 1,потом надеть кольцо и ещё два раза понизить харизму - до 0(не пытайтесь кстати снять кольцо в этом случае,иначе персонаж погибнет) и дальше,то можно установить чару постоянный показатель Харизмы в 25(работает по-моему только с ГГ)

Если не брать Йошимо с собой в Спеллхолд,то если успеть быстро взять его в партию,можно продолжить играть с ним,просто воскресив его,но в этом случае он перестанет быть полноценным НПЦ,так как игра не расчитывала видеть его живым)) и смысл так делать я вижу только в эвил партии,которым не хватает людей.

Вещи дроу из Андердарка превращаются в пыль только в локации Вход(или выход - точно не помню) в Андердарк.И по-моему единственным персонажем,который сам сможет найти оттуда выход на поверхность является Имоен,т.е. можно её нагрузить нужными вам шмотками дроу,выгнать перед самым выходом на поверхность и опять взять в Медной Короне,получив при этом очень неплохие шмотки.

У Кангакса Кольцо можно украсть и потом получить ещё одно,после его убиения(на сколько я помню у меня это получалось с использованием Fake Talk)

Вещи,имеющие заряд(например очки идентификации),если их засунуть в сумку,а потом вытащить оттуда приобретают 1 заряд(даже если перед этим заряда было 3,то станет всего 1).Так можно вообще не учить idenfity,а пояс,устанавливающий Конституцию в 18 на 8 часов превращается в очень полезную вещь,ибо им могут пользоваться все члены партии и он не занимает слота(т.е. можно использовать и одеть на его место какой-нить другой пояс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Аду в одном из испытаний(там где либо сопартиец погибает,либо ГГ получает различные пенальти),мой LG монах(который по идее может быть только добропорядочным) поменял своё мировозрение на NE,когда я убил сопартийца.Так у меня появилась идея,что можно будет сделать злого паладина(я думаю способности он свои так не потеряет) и можно будет помахать Карсомиром и в эвил партии)

Ну и как, пробовал сделать злого паладина? Просто в первой части, если репутация паладина падала ниже определенного уровня (от убийства невиновных неписей к примеру), то такой парадин превращался в Fallen Paladin - по сути файтер того же уровня, без паладинских способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как, пробовал сделать злого паладина? Просто в первой части, если репутация паладина падала ниже определенного уровня (от убийства невиновных неписей к примеру), то такой парадин превращался в Fallen Paladin - по сути файтер того же уровня, без паладинских способностей.

Паладин не может быть плохим. Закон D&D =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паладин не может быть плохим. Закон D&D =)

А я что-то говорил про то, что fallen paladin меняет элайнмент? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я что-то говорил про то, что fallen paladin меняет элайнмент? :)

Да я вообщем, что это вообще не возмозжно. Ему сразу закрывается доступ к всему паладинскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,но по идее и монах должен быть только lawful,а то NE стал.Но нет.я не проверял.Это всю игру нужно проходить.Можно кнч попробовать перекинуть сейвы в многопользовательский режим и там сменить ГГ и тогда проверить,но я не уверен что это возможно будет,да и уж точно сейчас я не смогу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,но по идее и монах должен быть только lawful,а то NE стал.Но нет.я не проверял.Это всю игру нужно проходить.Можно кнч попробовать перекинуть сейвы в многопользовательский режим и там сменить ГГ и тогда проверить,но я не уверен что это возможно будет,да и уж точно сейчас я не смогу проверить.

Монах может быть разного мировозрение. D&D этого не запрещают. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...