Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

А, у него еще иммунитет к оружию, точно. Тогда бери магическое. То, которое +1, а лучше +2, +3 и выше. +2 или +3 точно сработает, это ж не Кангакс какой-нибудь.

Ясно. Я так то убил уже его, но очень не культурно. Вот и хочу знать, что эта за тварь

Rencu93  все же набери партию до 6) Все же чем больше тем легче, тем более по первости опыта.

Мне Аномена с его квестом за глаза и за уши хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Аномена с его квестом за глаза и за уши хватило

Это потому что Аномен кхе-кхе x)

Минска возьми. Он добрый и дружелюбный. :-D Или вон еще Ян Янсена, он в Правительственном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Минска возьми. Он добрый и дружелюбный.  :-D  Или вон еще Ян Янсена, он в Правительственном районе.

Второго я сдал без угрызения совести. Первого я не взял, т. к. в первую не играл и хочу иметь с ней пока как можно меньше общего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай его, никаких Минсков или Янов Янсенов. :) Лучше собирай веселую партию - Корган, Аэри, Джахейра, Викония и Хаер-Далис. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай его, никаких Минсков или Янов Янсенов. :) Лучше собирай веселую партию - Корган, Аэри, Джахейра, Викония и Хаер-Далис. :-D

За дурачка держишь? Я уже прочёл в разделе персонажей, что они грызню устроят. Скажи лучше как собственную аву вбивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дурачка держишь? Я уже прочёл в разделе персонажей, что они грызню устроят. Скажи лучше как собственную аву вбивать 

Да там все будет - и грызня, и ругань, и драмы, и сплошная веселуха. :)

Насчет портретов - делаешь их двух типов, большой (размером 110х170, формат bmp, 24-бит) и маленький (размер 38х60, формат bmp, 8-бит). Имена у них должны быть одинаковыми, не длиннее 7 символов, у большого - буква L в конце, у маленького - S. Т.е. должно быть что-то типа:

XXXXXXXL.bmp

XXXXXXXS.bmp

И закидываешь их в папку Portraits.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого я не взял, т. к. в первую не играл и хочу иметь с ней пока как можно меньше общего

Вторая часть вполне самостоятельная игра и отсылок к первой части там и нету почти.

Не будут тебя партийцы нагружать подробностями первой части

(ну разве что в самом начале можно сестричку попросить рассказать в двух словах про события первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Чтобы романсить с Аэри, что нужно или лучше сказать, когда она психанёт о своей невозможности больше летать: что обещаем найти способ вернуть ей крылья или что пусть привыкает?

И ещё, в BG где-нибудь упоминается о сроках жизни эльфов? А то, блин, кто-то явно учудил с тысячей с лишним лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Чтобы романсить с Аэри, что нужно или лучше сказать, когда она психанёт о своей невозможности больше летать: что обещаем найти способ вернуть ей крылья или что пусть привыкает?

Быть нежным и снисходительным, успокаивать.

И ещё, в BG где-нибудь упоминается о сроках жизни эльфов? А то, блин, кто-то явно учудил с тысячей с лишним лет.

Не в БГ, а в ФР.

Эльфы живут в среднем до 600-700 лет, но есть и тысячники и даже старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в БГ, а в ФР.

Один хрен, говоря первое, он может иметь ввиду и второе.

В окне выбора расы, смотри на их описания, там это тоже должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть нежным и снисходительным, успокаивать.

А который именно? Она при обоих психует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А который именно? Она при обоих психует

Лучше сказать, чтобы смирилась. И дальше развивать эту линию.

Вообще в РПГ все это интересно делать самому, а не идти по "удачному" пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать, чтобы смирилась. И дальше развивать эту линию.

Вообще в РПГ все это интересно делать самому, а не идти по "удачному" пути.

Кабы там из-за одной фразы не накрылся бы весь этот роман медным тазом, что потом хрен чего сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы там из-за одной фразы не накрылся бы весь этот роман медным тазом, что потом хрен чего сделаешь.

прямо как в реальной жизни, да?

За что нравится Балдуран так это за неожиданное начало таких вот диалогов. Только что выпиливал толпу хз кого, а тут бацЪ Аэри плачет по поводу обрезанных крыльев.

В эйдже, можно добрых две трети диалогов в самом начале провести, потом становится немного скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабы там из-за одной фразы не накрылся бы весь этот роман медным тазом, что потом хрен чего сделаешь.

Надо просто иногда немного думать, что говорить и как себя вести.

"Правильные" прохождения rpg самые неинтересные и доставляют гораздо меньше удовольствия, чем те в которых ты себя ведешь непринужденно и говоришь то, что хочешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и, Rencu93, не забывай, что в первый раз сыграть в игру можно только один раз. ;) Дальше будет уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж привык "правильно" с первого раза проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Не подскажите код деревянного кола, а то просрал по дурости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Асилуме? Ну так пойдите подберите, он в соседнем помещении валяется... А если у Бодхи, так там все ящики ими забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спеллхолде. Уже нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Андертаке помог Дуэгру, и тот дал мне камень и сказал найти какую-то дуру. Так собственно где эта дура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Андертаке помог Дуэгру, и тот дал мне камень и сказал найти какую-то дуру. Так собственно где эта дура?

В пещере почти в самом правом верхнем углу карты, недалеко от моста, где нападает отряд дроу. Когда у тебя камень, там должен появиться вход. Только называть её дурой или как то ещё я бы не советовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. А жилище с пожирателями ума обязательно нужно проходить? Как в город-то тот попасть: налево или направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. А жилище с пожирателями ума обязательно нужно проходить? Как в город-то тот попасть: налево или направо?

Иллитидов не обязательно, но интересно. Город дроу - в верхнем правом углу карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расспросить не судьба? Дура - это серебряный дракон, ее логово не пропустите. Мимо беседки, на северо-восток, и вверх по узенькой дорожке. Там дрова нападут. Вход к Адалон будет налево, большая такая пещера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...