Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Ну, иллюзия, псевдоневидимость хорошо снимаются "Истинным видом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ! Не подскажете чем каменную кожу и иллюзорный образ снимать? А вообще, если можно, то просветите какое заклинание против какого. А то рассеивания магии аж два, а толку ноль: ни псевдоневидемость(мага видишь, а кастовать на него нельзя) не сносится, ни малую сферу поглощения магии, ни заклинания указанные выше.
У инквизитора крайне мощная рассеивалка. Также заклинание Breach неплохо справляется.      Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Не подскажете чем каменную кожу и иллюзорный образ снимать? А вообще, если можно, то просветите какое заклинание против какого. А то рассеивания магии аж два, а толку ноль: ни псевдоневидемость(мага видишь, а кастовать на него нельзя) не сносится, ни малую сферу поглощения магии, ни заклинания указанные выше.

Как уже сказали выше - Breach против каменной кожи. Для снятия магических защит есть куча всего, на самом деле. Достаточно внимательно почитать описание спеллов. ;) Pierce magic (и его усиленная версия pierce shield) - снимает одну из защит 6-го круга и ниже + понижает сопротивляемость магии у цели, Ruby ray of reversal - снимает одну из магических защит любого круга, Warding whip (на 7 круге) - также снимает одну из защит, потом каждый раунд снимает еще по одной, ну и самое мощное, с 9-го круга - spellstrike снимает все магические защиты. Но только учти, что против этих заклинаний у магов тоже могут быть включены контрмеры, например, spell shield или spell trap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Spell Thrust  сработает против каменной кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spell Thrust (Abjuration)

When this spell is cast at a target creature it will dispel all of the spell protections of 5th level and lower. The spells that fall under this category are Minor Spell Deflection, Minor Globe of Invulnerability, Spell Immunity and Minor Spell Turning. The target’s magic resistance, if any, does not affect this spell.

Камнекожи в списке нет, так что вряд ли. Против нее Breach и еще Pierce Shield, кажется.

Вот мануал, может пригодится, там со 108 страницы описания всех заклинаний.

Baldur's Gate 2.pdf

Baldur's Gate 2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Против нее Breach и еще Pierce Shield, кажется.

Baldur's Gate 2.pdf

Дело в том, что больно жирные эти заклинания для каменной кожи, особенно в SoA 

P.S. Эх, проверил опытным путём: не берёт Spell Thrust каменную кожу

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Breach жирно? Ну не знаю, 5-й круг, доступен любому нормальному магу (не мультяшнику то есть) практически с самого начала игры. Пару бричей всегда нужно носить с собой. Если так жалко тратить на него драгоценные слоты, то там посохи есть, ну или свитками закупись на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то там посохи есть

Посохи в Вотчер Кипе, на втором этаже. Туда еще дойти надыть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Breach жирно?

Да, у него скорость 5.  К тому же NPC любят использовать последовательность заклинаний: отражение магии + улучшенная невидимость + каменная кожа. Пока невидимость уберёшь, пока пролом начнёшь кастовать, то будет уже поздно. И да, у меня мультяшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посохи в Вотчер Кипе, на втором этаже. Туда еще дойти надыть... ;)

А, ну я уже не помню что там где.

Да, у него скорость 5.  К тому же NPC любят использовать последовательность заклинаний: отражение магии + улучшенная невидимость + каменная кожа. Пока невидимость уберёшь, пока пролом начнёшь кастовать, то будет уже поздно. И да, у меня мультяшка

Ну вот и смотри, что они на себя навешали - это все в логе пишется - и снимай соответсвующие защиты. Это же все не просто так сделано, тут нет одного универсального заклинания от всех защит. Это ж тебе не драгой эйдж какой-нибудь.)

И да, у меня мультяшка

Маг-мультяшник - противоестественное извращение. :laugh: Я все-таки надеюсь, что это Ария у тебя или Ян, а не ГГ такой. Вообще ходить с одним-единственным магом, тем более с мульяшкой, плохо. Мультяшку или барда можно как запасной варианта таскать, как раз для такие вещей как брич или тру-сайт, чтоб основные спеллкастеры не отвлекались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у него скорость 5.

Роба Векны и Амулет оф Пауэр не юзаются принципиально?

А мультом ходить и мультов водить в укороченной партии набодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мультом ходить и мультов водить в укороченной партии набодно...

Дуальщиков - да, а единственный достойный внимания мульт - это файтер-вор, а мульты спеллкастеры это, что то не то... Говорю по опыту первого айсвинда, который неоднократно проходил такой вот "укороченной" партией в 3 или 4 перса. А какой смысл в укороченной партии в БГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ у меня воин, так что это Аэри. Я не знаю какое заклинание выбрать: паралич на третьем только на гуманойдов дейсвует + отражение магии + спасброски; огненный шар - слишком хорош (я про радиус поражения); молния - феерическая хрень; вызовы я не люблю, огненная стрела пролетает из-за грёбанного отражения магии. Поэтому пока склоняюсь к замедлению и к метеоритам мельфа, которые, наверное, самые удачные для Аэри с её THAC0 жреца. 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл в укороченной партии в БГ?

Вы не поверите: такой же, как и в ИВД ;) Чтобы получше прокачать оба класса и получить пораньше спеллы 9-го уровня.

А уж чтобы из Аери вырастить что-то стоящее, то вообще втроем ходить надо, елси не вдвоем...

Я не знаю какое заклинание выбрать

Аери - это исключительно поддержка, а вовсе не основной дамагер, пока не вырастет. Метеоры Мельфа - хороший выбор, ну и мумушки первого уровня тоже хороши. Клерические спеллы тоже неплохие есть. Дуум, например, энтенгл. В основном я Аери для снятия защит использую, ей в триггер можно и клерические, и магические спеллы вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: такой же, как и в ИВД ;) Чтобы получше прокачать оба класса и получить пораньше спеллы 9-го уровня.

А уж чтобы из Аери вырастить что-то стоящее, то вообще втроем ходить надо, елси не вдвоем...

Ага, мадам знает толк в извращениях. :) Вопрос был слегка риторическим, т.е. в первой iwd понятно, данж-крол, драки, драки и еще раз драки там это оправдано и нужно, т.к. партией в 6 персов даже до левелкапа не докачаться к концу игры, но тут-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда игра пройдена раз 40-50, чем еще заниматься, как не извращениями? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю друзья, мне недавно понравился мульт воин/вор/маг , естественно СОЛО )) чтобы везьде мощно было. В башне наблюдателя он становится страшно злым персом.

а так дуалы тут рулят (особенно кенсай/маг)). И вообще не сравнивайте ИВД с БГ это разные вещи. В БГ можно и с магом и без мага и с мультом . Всеми играть и проходить. Я лично не пробовал только бардом.

Камнекожу диспел нормально снимает , а лучше стрелы рассеивания , две стрелы и ничего на маге нет от оружия . защиту от заклов сложно развеять. Можно снять простыми ударами ))))) особенно если есть элем урон. Он проходит сквозь камнекожу и магу заклы сбивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуалы хорошо ценятся в сетевых играх, но есть недостаток)в проkачке они медленее, чем чистые классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть недостаток)в проkачке они медленее, чем чистые классы.

Вы их с мультами путаете :) Дуал сначала развивает один класс, потом его бросаеи и развивает второй. А мульт тянет оба одновременно и потому развивается медленно: экспа делится пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у дуалов только один минус , очень неприятный... период набора уровней 2 класса до уровня+1 первого. Представьте себе мага 1 уровня с неплохим кол-вом ХП, но ТАКО 20 во 2 Балде. Очень жесткий период. И поэтому для соло вообще проблемный. Но не где наша не пропадала ))). Хитрость : оставляете на сдачу пару квестов по 40 к. опыта - это позволит сразу получить несколько уровней. Дальше уже проше. В мульте меня только одно бесит - штрафы с всех составляющих классов. Рога - воин только оружие роги ((. А дуал может с двуручником и 4 звездами на нем подкрасться. Но тут уже манчкинство против отыгрыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитрость :оставляете на сдачу пару квестов по 40 к. опыта - это позволит сразу получить несколько уровней.

Хитрость номер два: скупаете на все деньги заклы и учите. Стираете и снова учите. У Бернарда есть бесконечное число закла 7 уровня. Вопрос в деньгах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сборке, в которую играю я, специально уменьшен опыт за заклы и замки. дабы баланс не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это БГТ, а мы по второй Бальдур речь ведем. Там фича внесена, чтобы в первом бальдуре на свитках не прокачивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду мультиклассовую специализацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю, что не совсем честно, но все же: если в личном квесте Аномена выбрал месть Сарку , какие переменные с помощью ShadowKeeper'а нужно подправить, чтобы Аномена таки сделали рыцарем?

Update: Все, полазил по буржуйским сайтам, нашел решение. Оно, конечно, никому не надо, но напишу: нужно установить переменную AnomenDecide на 4, KillSaerk на 2, а SPRITE_IS_DEADSAERK удалить вовсе.

Изменено пользователем astand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...