Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Вот и все проблемы. У меня, правда, кольцо без улучшений было, но так как Налия как вор 4го уровня ерунда, чита тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно нежить изгонять? Жмакаю на кнопку, слышу звук, ничего не происходит и перс "перестаёт изгонять нежить". Что я делаю не так? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить ИИ. С песней барда вроде то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... А что, теперь нельзя убить пол толпы, выйти, отоспаться и убить вторую половину?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, теперь нельзя убить пол толпы, выйти, отоспаться и убить вторую половину?(((

Э... турнание - оно не заканчивается у клира, это его врожденная способность. Но чтобы работало постоянно, он не должен атаковать. Т.е. клиру ставите скрипт на none, и нажимаете турналку. Он стоит, а вокруг нежить разлетается на куски. Остальные в это время будут рубить. А чтобы клира досмерти не задрейнили, надо амулет Арана на него надеть. Или булаву с защитой от негативной энергии дать в руки.

Зачем спать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем спать???

Ну, зашла в пещеру, в склепе, а там на толпища пауков прёт и баба какая-то полоумная. Бабу убила, пауков с пачку, но вот вижу, пате моей плохо (ну, криворукая я), а пауки ещё остались. Выйду, думаю, отосплюсь хорошенько, а то лечилок не хватит, потом зайду, добью, как иногда в БГ1 делала. Но и баба, и вся толпа ядовитых товарищей каким-то немыслимым образом ВОССТАЛА ИЗ МЁРТВЫХ О__о

А у моих недомагов даже фаерболла на них нет =(

Ещё, кстати, вопрос на засыпку. Можно как-то снять ограничение по времени на решение квестов напарников? Может мод есть какой? Больше всего на свете не люблю в рпг бежать, высунув язык, по квестовой линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клоаквуд ( к паукам) без фаерболла тяжело... Надо было хоть палочку или свиток раздобыть...

А квесты напарников по времени не сильно напрягают - запас по врмени есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В Клоаквуд ( к паукам) без фаерболла тяжело... Надо было хоть палочку или свиток раздобыть...

Не, я в начале БГ2. Зашла в склеп по квесту Коргана, залезла в дырку, а там... это. А у меня Налия и Аэри и ни у одной нет фаерболла. А нужно чтобы у обеих в двух ячейках)) В итоге приходится давить пауков по одному, а противоядий не хватает. Короче, пока забила.

А квесты напарников по времени не сильно напрягают - запас по врмени есть....

ну как сказать... Взяла одновременно Налию и Коргана. Одна кричит "Я!", другой кричит, "нет, Я!" и, чувствую, что успею угодить только одному. Не получается у меня мало отдыхать, и почти каждый отдых по 16 часов. А может я хотела спокойно, исследуя мир по пути. Но нет, высунь язык и несись, сломя голову туда_не_знаю_куда.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня Налия и Аэри и ни у одной нет фаерболла

Проблема купить разве стоит? Продается он, да и в подземелье был, помнится.

а противоядий не хватает.

Забейте аери второй уровень. Да и протагониста должен быть, по идее

Взяла одновременно Налию и Коргана. Одна кричит "Я!", другой кричит, "нет, Я!"

Замок ДеАрнис уже зачищен? ТОгда за Налией придут через неделю на похороны отца. Если не зачищен, то бегите, иначе через трое суток Налия уйдет из партии.

Не получается у меня мало отдыхать, и почти каждый отдых по 16 часов

Ну так возьмите в партию нормального клерика, а не мультика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если партия побита, то отдых по любому будет 16 часов, а не 8. Есть вариант Шкипер, лечит неплохо или CTRL+R, если читы включены. А потом отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема купить разве стоит? Продается он, да и в подземелье был, помнится.

Очевидно, я его не нашла пока.

Забейте аери второй уровень. Да и протагониста должен быть, по идее

Пауков всё-равно больше :D

Замок ДеАрнис уже зачищен? ТОгда за Налией придут через неделю на похороны отца. Если не зачищен, то бегите, иначе через трое суток Налия уйдет из партии.

Уже в замке. Пришлось откатываться =( Теперь не знаю, дотерпит ли Корган. Ну и фиг с ним, всё-равно он злой.

Ну так возьмите в партию нормального клерика, а не мультика...

Виконию? Дык злая она, предаст.

Читами пока не хочется. Читы я только в крайних случаях юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виконию? Дык злая она, предаст.

Не предапст, а уйдет при репе 19

Аномен есть. И танкует неплохо.

Пауков всё-равно больше

Одного достаточно. Иногда два...

Очевидно, я его не нашла пока.

В подземелье ииреникуса, в вазе около портала на второй уровень. Продается в лавках в Воакин Променаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного достаточно. Иногда два...

Одного паука, чтобы укусить одного напарника. В остальные 50 пауков позаботятся о зельях, магии и спасах)))

А Аномен разве чистый жрец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномен есть. И танкует неплохо.

Лучше в кипящий суп сесть, чем терпеть этого мужика в отряде.

Да и как клерик он... неважнецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до него ещё не дошла, но мне его лицо уже не нравится. Как будто женщина накачаная мужскими гормонами, честно О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дойдешь, больше ты его не возлюбишь, можешь быть уверена. Приветствие вида "Стой, ты, прекрасная дама! Ты сражаешься со злом? Чтоооо, ты веришь в то, что мир не черно-белый?! Сгинь, исчадие ада!"... оно как бы не вдохновляет продолжать знакомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, у него разные приветствия при разных характеристиках. Мою гг он про чёрно-белый мир не спрашивал - чуть ли не с первым вопросом в отряд напросился, а вот когда к нему случайно Минск подошёл, то я словила этот разговор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, это зависит от репутации, но он про черно-белое видение в любом случае не сразу говорит. У меня был диалог типа:

- А ты согласна, что надо всегда уничтожать любое зло?

- Да/Нет/Вообще-то я думаю, что в мире не все так однозначно...

- Что?! Да ты! Да я! Рееееейдж!!!

Начинает он вежливо, но стоит ему усомниться в мировоззрении ГГ, как поднимается ор.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такой диалог был только когда скрипт случайно сработал на Минска, потому что тот ближе всех к Аномену стоял) Потом я перезагрузилась и пошёл обычный разговор, что, мол, искатели приключений мы, несём добро и справедливость (помнится, там было только два варианта - этот и "иди нафиг"), и Аномен тут же напрашивается в партию. Впрочем, я его не оправдываю, просто уточнить интересно было) Вообще Аномен лидирует в моём списке самых ненавидимых персонажей за все пройденные игры. Терпеть не могу таких "типа-благородных рыцарей", которые на практике себя ведут похуже иных евилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и как клерик он... неважнецкий.

После того как пройдет тест, нормальный клир будет

Одного паука, чтобы укусить одного напарника

Один фаербол, удачно брошеный, убивает почти всех паучков )

А Аномен разве чистый жрец?

Сдуаленный из файтера на 7 уровне, что куда лучше, чем чистый. 5 звезд на молотке у клира - не хухры-мухры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один фаербол, удачно брошеный, убивает почти всех паучков )

Кстати о фаерболлах. Так и не научилась их кастовать правильно. Не привыкла, скажем так, к чтению заклинаний. Пока перс все эти слова скажет враг успевает с ним сблизиться. В итоге, половина толпы не задета. Да ещё и маг может огрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг должен стоять в самом заду, у дверей. А файтеры не помрут чай. А чтобы читать быстрее, надо накопить денюх и купить робу Векны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в той ситуации с пауками бой начинается сразу. И если магу не повезло оказаться у дверей, то ему ещё и нужно время чтобы отползти в сторону, а пока он ползёт, толпа успевает окружить всех. Короче, либо я такая криворукая, либо что-то не так с этой системой. Подозревая, что всё вместе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в той ситуации с пауками бой начинается сразу. И если магу не повезло оказаться у дверей, то ему ещё и нужно время чтобы отползти в сторону, а пока он ползёт, толпа успевает окружить всех. Короче, либо я такая криворукая, либо что-то не так с этой системой. Подозревая, что всё вместе :D

Хватит себя мучить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит себя мучить :)

Эй! Я где-то написала, что мне не нравится БГ2? Цитату, пожалуйста! Просто боевая система местами мягко говоря непривычная и не динамичная. Нельзя просто взять и выпить два зелья подряд, надо зачем-то постоять, подождать, видимо, пока усвоится)) Да, я знаю про пошаговые бои. И квесты на время не люблю в принципе. Но эти прелести из БГ перекочевали. Зато сама игра гораздо бодрее. Я бы даже сказала - живее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...