Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Чтобы при входе маг оказался у стеночки, он в списке партейцев должен стоять последний. Есть же пауза, в чем проблема... А что касатеся фаерболов, то в данжоне вы подобрали несколько однозарядных палочек. Продайте их и купите снова: в них будет по 50 зарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ЕЕ можно было легко передвигать иконки напарников мышкой. А здесь у меня не получается =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибежал посланник Гейлана Бейли, просил встретиться в гильдии воров (после того как были собраны 20к). Нашла там одну потайную дверь в комнате справа, но не могу открыть. Больше нигде его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сначала заплатить Бэйли, он даст ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Аскатле где-то можно купить сумку для зелий? Для камней и свитков нашла, а с этим что-то не везёт.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чистом БГ2 по-моему нет сумок для зелий. Если я не ошибаюсь. Соответственно в Аткатле - нигде. Иди в Watcher's Keep, там у чуваков при входе должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет??? Почему нет??(((( А что за Watcher's Keep, как это по-русски и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В районе моста возле дома, где живет Нэб (наш старый знакомый, кстати) стоит ведьмочка. Во время расследования убийств к ней можно подкатить с подозрениями. У нее на продажу есть сумка для зелий, как и сами зелья.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе моста возле дома, где живет Нэб (наш старый знакомый, кстати) стоит ведьмочка. Во время расследования убийств к ней можно подкатить с подозрениями. У нее на продажу есть сумка для зелий, как и сами зелья.

В чистой версии никакой сумки у нее нет.

А что за Watcher's Keep, как это по-русски и где?

Крепость Наблюдателя. Появится на карте, если установленг ТОБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чистой версии никакой сумки у нее нет.

В Троне Баала у нее была. Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может мод какой есть? Зелья половину места занимают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Троне Баала у нее была.

С установленным ТОБом, вы имеете в виду? Нет. Не в чистой версии

Ну, может мод какой есть?

BG2Tweak. http://www.gibberlings3.net/readmes/readme-bg2tweaks.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэээк... Оно всё на английском и я мало что понимаю. Вроде поставила этот мод на сумки, но из описания не могу понять что это за торговцы, у которых можно их купить. У меня игра на русском, но, если я правильно поняла, эта сборка поддерживает русский. Подскажите, что за торговцы? И ещё, может есть среди этого всего какие маст хэвы? Фиксы багов, или восстановление вырезанного контента? Всевозможные изменения пока не очень интересуют, первое прохождение, всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за торговцы?

"In the Shadows of Amn portion of the game, this component adds potion cases to the stores of Roger the Fence and Mrs. Cragmoon".

Сумки для зелий добавлены Roger the Fence (мужик в канализации под храмовым районом, скупающий краденое) и Mrs. Cragmoon (ведьма в районе Моста, про которую чуть выше рассказывала Felecia).

И ещё, может есть среди этого всего какие маст хэвы? Фиксы багов, или восстановление вырезанного контента?

Unfinished Business надо брать (куча восстановленного контента, но его надо брать хотя бы из-за квеста с пропажей Бу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тэээк... Оно всё на английском и я мало что понимаю.

При установке можно выбрать русский

[Вроде поставила этот мод на сумки, но из описания не могу понять что это за торговцы, у которых можно их купить.

Разве трудно пробежаться в Аткатле по всем торговцам? Например, совершенно точно если эта сумка у парня в канализации под храмами. И у той торговками поушенами, что около дома Неба, тоже. Только она не всегда там стоит, а в канализации парень всегда на месте.

И ещё, может есть среди этого всего какие маст хэвы?

Нет. Мод исключительно для удобства. Инфинити стэкинг - вещь нужная, но при наличии сумок вовсе не обязательная. Тем более если устанолена опция безразмерных сумок.

Unfinished Business надо брать

Не надо его брать! Его так и не перестало глючить... И уж точно не на первое прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его брать! Его так и не перестало глючить...

Ни разу с какими-то критичными для прохождения багами не сталкивалась.

И уж точно не на первое прохождение.

Но почему бы и нет?

Он всего лишь возвращает утраченное и подтягивает логические хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ведьмы я уже была. Контейнер у неё не появился. Может мне этот мод не подходит? У меня акелловская версия.

При установке можно выбрать русский

А что он русифицирует? У меня установка всё-равно была английская.

Разве трудно пробежаться в Аткатле по всем торговцам?

Трудно. Потому что пока не запомнила где каждый стоит, это значит пробежаться по всей Аткатле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьорд! Я что-то вообще ничего не могу установить. Попробовала поставить Bag bonus и снова ничего не появилось. Распаковываю архив в папку с игрой, запускаю ехе, выбираю русский язык [1], потом Y, потом I, потом оно пишет, что мод удачно установлен, жму enter, захожу в игру. Ничего не изменилось. Я что-то ещё должна сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то ещё должна сделать?

Вообще-то там до фига опций. Не надо после установки требуемого компонента нажимать Quit, надо дойти до самого конца. И проверьте путь, куда он устанавливается. Вообще, после того как запустите экзешник модап, он распакуется и откроет окно установки. И начнет долго и нудно задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это я уже говорила про отдельный мод добавляющий сумку для зелий и пояс для снарядов торговке Дейдре. Bag Bonus 1.0.4 Там спрашивает сначала язык, потом показать ли ридми, потом установить ли мод.

А в твике я ставила всем n кроме content changes и Add Bags of Holding (это же оно?)/ Q нигде не нажимала, дошла до того как мне сказали, что эти два компонента установлены и предложили нажать ентер для выхода.

А в какой папке должны быть файлы? В архиве была папка bagbonus, в ней куча папок и папка store. Её, bagbonus, в смысле, вместе с ехешником, перенесла в папку игры. Вроде как в ней ехешник патчил файлы.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это я уже говорила про отдельный мод добавляющий сумку для зелий и пояс для снарядов торговке Дейдре. Bag Bonus 1.0.4 Там спрашивает сначала язык, потом показать ли ридми, потом установить ли мод.

Не знаю такого

А в твике я ставила всем n кроме content changes и Add Bags of Holding (это же оно?)/

Да. У вас должен появиться файл Weidu.log, он текстовой, там видно, что установлено.

А в какой папке должны быть файлы?

Это все пишется в оверрайды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в оверрайд? Кидать ехешник и папку? Или их в папку игры, а после установки что-то должно писаться в оверрайд? В ридми было написано просто кинуть содержимое архива в папку с игрой и запустить ехе О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в оверрайд? Кидать ехешник и папку?

Нет-нет!

Экзешник кидается в директорию игры и запускается. И дальше надо отвечать на вопросы, которые он задает. Некоторые моды не понимают, в какой директории находятся, и им надо указать путь непосредственно, куда надо устанавливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и делаю, я об этом выше писала. Но они по ходу тогда все не понимают. А как им "указать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...