Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Чего странное творится.

Мой колдун не получил бонусных заклов ни за высокую INT, ни за высокую WIS. Только интелект низя поставить меньше 9, а мудрость можно(самый минимум 3)

А так, ГГ очень желательно для диалогов и торговли.

Ну для торговли вроде есть какой-то спел у меня он дружба называется, а насчет диалогов, незаметно, этож не пленскейп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего странное творится.

Мой колдун не получил бонусных заклов ни за высокую INT, ни за высокую WIS. Только интелект низя поставить меньше 9, а мудрость можно(самый минимум 3)

Ну для торговли вроде есть какой-то спел у меня он дружба называется, а насчет диалогов, незаметно, этож не пленскейп)

Вообще для колуднов по харизме. Для магов по инте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще для колуднов по харизме. Для магов по инте.

А почему у меня в переводе написано что у них главный интелект? Аргххх наших переводчиков точно убить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у меня в переводе написано что у них главный интелект? Аргххх наших переводчиков точно убить надо

Англ. вариант дайте). Маги специалисты по инте. Колдуны по харизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож у меня конечно версия такая ненормальная, но и за харизму они нечего не получают(щас проверила поставила харизму 18, инт 9, мудр 3)...

Загадка века однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня лично панталоны всегда под рукой! (в игре :D )

Не свисти. :) Без всяких БГТ золотые панталоны до кузнеца донести можно только импортировав перса из первого БГ прямо в Трон. Но так как серебряные панталоны находятся в самих Тенях, то получается, что одновременно все три пары панталон можно получить на руки только читом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не свисти. :) Без всяких БГТ золотые панталоны до кузнеца донести можно только импортировав перса из первого БГ прямо в Трон. Но так как серебряные панталоны находятся в самих Тенях, то получается, что одновременно все три пары панталон можно получить на руки только читом. :)

Так. БГТ фан мод) В оригинале все всегда ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Англ. вариант дайте). Маги специалисты по инте. Колдуны по харизме.

Не надо. Тут вообще бонусных заклов у мага от интеллекта нет. Это 2-я, а не 3-я редакция. У жреца за мудрость есть.

Интеллект

Intelligence

Значение спос. Число яз. Уровень зак. Шанс выуч. заклятье Макс. ч. зак. на уровень Иммунитет к иллюзиям

Ability Score # of Lang. Spell Level Chance to Learn Spell Max. # of Spells/Level Illusion Immunity

1 0* -- -- -- --

2 1 -- -- -- --

3 1 -- -- -- --

4 1 -- -- -- --

5 1 -- -- -- --

6 1 -- -- -- --

7 1 -- -- -- --

8 1 -- -- -- --

9 2 4-ый 35% 6 --

10 2 5-ый 40% 7 --

11 2 5-ый 45% 7 --

12 3 6-ой 50% 7 --

13 3 6-ой 55% 9 --

14 4 7-ой 60% 9 --

15 4 7-ой 65% 11 --

16 5 8-ой 70% 11 --

17 6 8-ой 75% 14 --

18 7 9-ый 85% 18 --

19 8 9-ый 95% Все 1-го уровня

20 9 9-ый 96% Все 2-го уровня

21 10 9-ый 97% Все 3-го уровня

22 11 9-ый 98% Все 4-го уровня

23 12 9-ый 99% Все 5-го уровня

24 15 9-ый 100% Все 6-го уровня

25 20 9-ый 100% Все 7-го уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо. Тут вообще бонусных заклов у мага от интеллекта нет. Это 2-я, а не 3-я редакция. У жреца за мудрость есть.

Интеллект

Intelligence

Значение спос. Число яз. Уровень зак. Шанс выуч. заклятье Макс. ч. зак. на уровень Иммунитет к иллюзиям

Ability Score # of Lang. Spell Level Chance to Learn Spell Max. # of Spells/Level Illusion Immunity

1 0* -- -- -- --

2 1 -- -- -- --

3 1 -- -- -- --

4 1 -- -- -- --

5 1 -- -- -- --

6 1 -- -- -- --

7 1 -- -- -- --

8 1 -- -- -- --

9 2 4-ый 35% 6 --

10 2 5-ый 40% 7 --

11 2 5-ый 45% 7 --

12 3 6-ой 50% 7 --

13 3 6-ой 55% 9 --

14 4 7-ой 60% 9 --

15 4 7-ой 65% 11 --

16 5 8-ой 70% 11 --

17 6 8-ой 75% 14 --

18 7 9-ый 85% 18 --

19 8 9-ый 95% Все 1-го уровня

20 9 9-ый 96% Все 2-го уровня

21 10 9-ый 97% Все 3-го уровня

22 11 9-ый 98% Все 4-го уровня

23 12 9-ый 99% Все 5-го уровня

24 15 9-ый 100% Все 6-го уровня

25 20 9-ый 100% Все 7-го уровня

http://wiki.aerie.ru/index.php?title=INT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. БГТ фан мод) В оригинале все всегда ок)

Ну расскажи, как в оригинале "все всегда ок". Золотые панталоны - предмет из первого БГ. При импорте перса в Shadows of Amn весь инвентарь очищается. При импорте перса в Throne of Bhaal - сохраняется. То есть перетащить их в Трон можно. Серебряные - предмет из Shadows of Amn. Соответственно, не пройдя Shadows of Amn, их не получить. То есть в Троне без читов ты можешь иметь либо золотые+бронзовые, либо серебряные+бронзовые, но не все три одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке этож оказывается высокий интелект качественно ни на что не влияет!!!

А я мучилась кубики бросала((( Все теперь буду в мудрость вкладывать(((

Золотые панталоны - предмет из первого БГ. При импорте перса в Shadows of Amn весь инвентарь очищается.

Золотые панталоны лежат у джона вареника в подвале, за картиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке этож оказывается высокий интелект качественно ни на что не влияет!!!

А я мучилась кубики бросала((( Все теперь буду в мудрость вкладывать(((

Влияет. Если у тебя стоят Core Rules, то влияет на вероятность успешно переписать спелл со свитка. Кроме того, он ограничивает максимальное количество спеллов на уровень, которые ты можешь заучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расскажи, как в оригинале "все всегда ок". Золотые панталоны - предмет из первого БГ. При импорте перса в Shadows of Amn весь инвентарь очищается. При импорте перса в Throne of Bhaal - сохраняется. То есть перетащить их в Трон можно. Серебряные - предмет из Shadows of Amn. Соответственно, не пройдя Shadows of Amn, их не получить. То есть в Троне без читов ты можешь иметь либо золотые+бронзовые, либо серебряные+бронзовые, но не все три одновременно.

Они (бронзовые) вроде в Тенях в подвале в каком то сундуке сохраняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они (бронзовые) вроде в Тенях в подвале в каком то сундуке сохраняются

В смысле золотые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влияет. Если у тебя стоят Core Rules, то влияет на вероятность успешно переписать спелл со свитка. Кроме того, он ограничивает максимальное количество спеллов на уровень, которые ты можешь заучить.

И , главное, на максимальный уровень заклов. Т.е. если инт меньше 18, 9-й уровень не доступен, меньше 16 - 8-й.

Кста, а с колдуном то так и не разобрались.... Но вроде у него от мудрости зависит, надо проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и? Где там сказано, что маг имеет бонусные спеллы за высокий интеллект?

ТАм просто сказано что именно магу интеллект нужен) А колдуну нет)

Влияет. Если у тебя стоят Core Rules, то влияет на вероятность успешно переписать спелл со свитка. Кроме того, он ограничивает максимальное количество спеллов на уровень, которые ты можешь заучить.

Я про это. ОПять мой больной мозх все не так понял. =(

Ну расскажи, как в оригинале "все всегда ок". Золотые панталоны - предмет из первого БГ. При импорте перса в Shadows of Amn весь инвентарь очищается. При импорте перса в Throne of Bhaal - сохраняется. То есть перетащить их в Трон можно. Серебряные - предмет из Shadows of Amn. Соответственно, не пройдя Shadows of Amn, их не получить. То есть в Троне без читов ты можешь иметь либо золотые+бронзовые, либо серебряные+бронзовые, но не все три одновременно.

Оставляешь панталоны главному персу. Импорт. Вуаля они у тебя в БГ2 в картине в первой темнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставляешь панталоны главному персу. Импорт. Вуаля они у тебя в БГ2 в картине в первой темнице.

В самой первой комнате, где еще голем стоит? Щщит, как все просто. :D Не знал, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставляешь панталоны главному персу. Импорт. Вуаля они у тебя в БГ2 в картине в первой темнице.

Это ж что получается, хадкий Иреникус с тибя трусы снял? Золотые :)

Я про это. ОПять мой больной мозх все не так понял. =(

с 9 инт - у тебя 35% выучить со свитка, с 14-ю - 60%, 18 - 85, и соответсвенно, на 9 -м - 4 заклинания на уровень, 14 - 7, 18 -9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как свои портреты вставить в игру? И какого размера они должны бывть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как свои портреты вставить в игру? И какого размера они должны бывть?

Шадоу кипером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж что получается, хадкий Иреникус с тибя трусы снял? Золотые :)

Ну ведь он "опыты" ставил. :D Сам же говорил "It is time for more... experiments". Почему пауза перед словом experiments? Что-то тут нечисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ведь он "опыты" ставил. biggrin.gif Сам же говорил "It is time for more... experiments". Почему пауза перед словом experiments? Что-то тут нечисто...

Ужас какой) Ну вареник хад))

Аватарки тока бмп формата надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...