Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон о влиянии решений на концовку

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько слов Кейси Хадсона предлагает нам к размышлению портал PC Gamer. Серия Mass Effect всегда хвасталась тем, что во главу угла здесь ставятся принимаемые игроком решения и их влияние на игровой мир. И хотя в Mass Effect 2 мы так и не увидели глобальных последствий от решений, принятых в первой части, BioWare обещают, что в Mass Effect 3 все крупные выборы будут учтены. Но что если мы приняли неверное решение в первых главах трилогии – усложнит ли это нам жизнь в финальной части и не придется ли перепроходить предыдущие игры, чтобы сделать «все правильно»? Вот, что ответил на это Кейси:

PC Gamer: Учитывая все те выборы, что были в серии, всегда ощущалось определенное давление вроде «если я сейчас поступлю неправильно, то это осложнит мне жизнь в дальнейшем» – можно ли утверждать, что в данном случае все содеянное ранее аукнется в Mass Effect 3?

Кейси Хадсон: [Смерти в Mass Effect 2] определяли степень вашего успеха в финале игры, и здесь у нас будет нечто похожее. Насколько велик будет ваш успех, вы, по большому счету, определяете сами тем, насколько вы будете готовы сражаться со Жнецами. Так же как и там, здесь вы захотите сделать больше и добиться большего успеха и сделать более правильные выборы на протяжении игры. И все это в сочетании с большим количеством личных или моральных выборов в отношении того, как поступать в различных ситуациях… все эти ситуации, в конечном счете, сыграют свою роль в финале игры, что очень здорово.

PC Gamer: То есть, например, можно не бояться, что если я отпустил Рахни, то теперь не смогу завершить игру из-за того, что они поубивали всех. Но, может быть, в этом случае мне не удастся получить самую хорошую концовку, в которой все живы и счастливы?

Кейси Хадсон: Я думаю, это можно рассматривать в том плане, что если вы приняли какие-то решения раньше, то увидите, что они повлияют на финал. А решения, которые вам нужно будет принять, чтобы исправить сделанное ранее, будут труднее. Убийство Рахни может представить вам в Mass Effect 3 возможности, которых иначе у вас не было бы, но если вы не воспользуетесь этими возможностями и попытаетесь сделать что-то в противовес этому, то вам придется труднее, чем если бы вы смирились с этим. Точно также и с решениями, принятыми в конце Mass Effect 2, то есть, сохранили вы базу или уничтожили ее.

Таким образом, все, что вы делаете – будь то маленький побочный квест или крупная часть сюжета – все это внесет свой вклад в общую картину войны. Если вы просто броситесь прямиком по основному сюжету и попытаетесь завершить игру как можно быстрее, выполнив очень мало необязательных или побочных квестов, то все равно сможете завершить игру. Вы сможете получить некую концовку и победу, но она окажется гораздо более горькой и маленькой, нежели если вы сделаете много дополнительных вещей. Если вы действительно возьметесь за это, если привлечете на свою сторону союзников, сплотите вокруг себя всю галактику и со всем этим подойдете к финалу игры, то получите поразительную, наиболее полную концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие сведений об игре почти за год до выхода оной навевает какие-то тревожные ощущения. Говорят, что краткость - сестра таланта. А ведь мы все читали про "великий и великолепный ДА2, мир которого вы создали сами"... Меньше слов, товарищ Хадсон, и больше дела - вот было бы прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все это очень хорошо и не может не радовать. Значит, будем качаться, собирать союзников, проходить квесты и всячески задрачиваться, чтобы получить крутую концовку!

Ждем Е3!

Изменено пользователем Пророк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно. Если сейчас льется столько подробностей об игре, чем нас будут кормить оставшийся год?

По сабжу - я очень жду МЕ3. И кажется, что она будет потрясающей. Однако, не надо ставить в пример маркетинг ДА2, мол, не оправдал ожиданий. ДА2 мне понравился)) Просто надо трезво оценивать свои потребности и возможности разработчиков, а то напредставляли себе всяких чудес чудесатых, а потом дружно всем миром обломались. Это я к тому, что "краткость - сестра таланта" неуместна. Они делают игру, чтобы продать, в первую очередь. Реклама - двигатель торговли, как бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно. Если сейчас льется столько подробностей об игре, чем нас будут кормить оставшийся год?

По сабжу - я очень жду МЕ3. И кажется, что она будет потрясающей. Однако, не надо ставить в пример маркетинг ДА2, мол, не оправдал ожиданий. ДА2 мне понравился)) Просто надо трезво оценивать свои потребности и возможности разработчиков, а то напредставляли себе всяких чудес чудесатых, а потом дружно всем миром обломались. Это я к тому, что "краткость - сестра таланта" неуместна. Они делают игру, чтобы продать, в первую очередь. Реклама - двигатель торговли, как бы)))

Именно разрабы питают нас такими "чудесами", обнадеживают, а в итоге выдают то, что имеем в ДА2 - отнюдь не обещанное и с не обещанным построенным нами миром, а с убогим суррогатом почти "по умолчанию". Не боитесь такого же повторения с МЕ3? А я вот опасаюсь. Одно обнадеживает: МЕ является очень уж сытным именем по сравнению с ДА, а потому вряд ли к нему отнесутся столь же пренебрежительно - продлили же срок разработки, а значит понимают, что здесь на хромой козе не проедут, как в случае с ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинновато, но логично. High five, Casey! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно. Если сейчас льется столько подробностей об игре, чем нас будут кормить оставшийся год?

Скажите, а что сейчас Кейси слил? Я никаких подробностей не видел ни разу в его словах - это хороший разогрев, Кейси умеет говорит и не говорить ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-общем, всё, что я понял - если вы кого-то не успели убить в первых двух частях, вам дадут это сделать в третьей!

Урррря! Наконец я смогу убить Удину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь дадут убить миранду. И ее сестру. И касуми. Про призрака вообще молчу. А то без этого счастье будет не полным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно. Если сейчас льется столько подробностей об игре, чем нас будут кормить оставшийся год?

По сабжу - я очень жду МЕ3. И кажется, что она будет потрясающей. Однако, не надо ставить в пример маркетинг ДА2, мол, не оправдал ожиданий. ДА2 мне понравился)) Просто надо трезво оценивать свои потребности и возможности разработчиков, а то напредставляли себе всяких чудес чудесатых, а потом дружно всем миром обломались. Это я к тому, что "краткость - сестра таланта" неуместна. Они делают игру, чтобы продать, в первую очередь. Реклама - двигатель торговли, как бы)))

Да по сути дела, нам говорят одно об одних и тех же вещах, и бояться, что до выхода нам проспойлерят весь сюжет... ну пока что все спойлеры одинаковые

Именно разрабы питают нас такими "чудесами", обнадеживают, а в итоге выдают то, что имеем в ДА2 - отнюдь не обещанное и с не обещанным построенным нами миром, а с убогим суррогатом почти "по умолчанию". Не боитесь такого же повторения с МЕ3? А я вот опасаюсь. Одно обнадеживает: МЕ является очень уж сытным именем по сравнению с ДА, а потому вряд ли к нему отнесутся столь же пренебрежительно - продлили же срок разработки, а значит понимают, что здесь на хромой козе не проедут, как в случае с ДА2.

Издеваетесь?? Тыщу раз говорили, что ДА деелает другая команда. Единтсвенное, что может испортить МЭ3 это лень разработчиков, но я думаю, что они этим не страдают

Обилие сведений об игре почти за год до выхода оной навевает какие-то тревожные ощущения. Говорят, что краткость - сестра таланта. А ведь мы все читали про "великий и великолепный ДА2, мир которого вы создали сами"... Меньше слов, товарищ Хадсон, и больше дела - вот было бы прекрасно.

я не читал, и впринципе не разочарован был, ну не так сильно

Вывод: меньше читайте новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читать невозможно)) Да, тут моя воля слабеет неимоверно, удержаться от прочтения новостей по МЕ я не могу.

По поводу того, что в данной статье ничего не слито - да. Однако, мы уже сейчас имеем много информации. Вопрос о том, чем нас будут кормить дальше, был риторическим. Ибо, скорее всего, будут и дальше переливать из пустого в порожнее, но это не очень лицеприятно. Поэтому есть надежда, что будут давать новые.. новости)) И вот тут вопрос - сколько еще подробностей они дадут? И будет ли эта выдача оправдана бешеными поворотами сюжета в игре? Надеюсь, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то надоело читать одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже только разными словами ...

а в Совет цитадели разрядить обойму и размазать биотикой джек с эшли дадут ?

Ну или хотябы припугнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь дадут убить миранду. И ее сестру. И касуми. Про призрака вообще молчу. А то без этого счастье будет не полным.

Одно и тоже только разными словами ... а в Совет цитадели разрядить обойму и размазать биотикой джек с эшли дадут ? Ну или хотябы припугнуть ?

Они вам не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кажется у меня дежавю , почти тоже самое говорили разрабатывали DA2 . Эх поменьше бы разговоров и само рекламы и побольше классного сюжета ( см Ведьмак 2 ) . И ну не верю что они создадут супер Рпг в космосе , зажрались Биоверы ( спойлеры на каждом шагу , откладывание релиза из за того что для них невыгодно выпускать в этом году , гомосятина в их играх ( я конечно же понимаю толерантность и борьба с гомофобией )

40416703.jpg

full1273135382.jpg

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они вам не дали?

Дело не в этом ))

Просто совет сборище нытиков а джек и эшли просто балласт

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вам не дали?

То есть твой единственный критерий оценки людей: дали тебе или нет? Даже у насекомых их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет-сборище нытиков? Поставте себя на их место: приходит к вам человек заваливший ответственное задание и говорит, что мы все сдохнем! И вы бы сказали: "Мы тебе верим коммандер! Бери весь флот и спасай нас!drinks.gif" Конечно Шепарду не поверили. И при чем тут нытьё? Турианский советник любит чтоб все было идеально и всегда ворчит и критикует, но это никак не нытье, саларианский-вот он правда размазня какая-то его вообще всерьёз принимать трудно, накрылся капюшоном и поддакивает иногда, а азари настоящий дипломат всегда (по крайней мере всегда, когда я срался с турианским советником) пыталась разрулить конфликт и именно она предложила вернуть нам звание СПЕКТР-а. Удина просто козел. А Андерсон-реальный мужик.good.gif

А Эшли попрошу не трогать и уже тем более балластом называтьdiablo.gif

Я не то чтобы "за" Совет, просто их можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом ))

Просто совет сборище нытиков а джек и эшли просто балласт

Джек - первоклассный боец и биотик, я бы исключил слово "балласт" из МЕ, разве что Заид малёк молчалив.

Не знаю как для тебя, но Эшли - одна из ключевых фигур МЕ, она самая душевная человеческая девушка.

То есть твой единственный критерий оценки людей: дали тебе или нет? Даже у насекомых их больше.

Спрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрячься.

Ответ достойный насекомого. Благодарю, все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой выбор в прошлых частях это выбор игроков. Им и отвечать за последствия, что-то можно будет разрулить что-то нельзя, но в этом и уникальность каждого прохождения, не стоит подстраиваться под идеальное прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У серии МЕ уже появился сильный конкурент - Ведьмак 2, а то ли еще будет с выходом TES V Skyrim и Risen 2, Deus Ex HR, Game of Thrones. А их подгоняет ЕА. Очень может получиться так, что бииоваровцы впервые лажанутся. Будет очень жаль, что такая команда, давшая жизнь БГ, канет в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх))

круть какая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ достойный насекомого. Благодарю, все встало на свои места.

Ты не встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У серии МЕ уже появился сильный конкурент - Ведьмак 2
Во-первых, если на то пошло то "серия Ведьмак" а не "Ведьмак 2". А во-вторых, нет. Разного профиля игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...