Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Пасхалки и приколы разработчиков

Рекомендуемые сообщения

Заметили какую-нибудь пасхалку - порадуйте окружающих))

easter10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иден-прайм. ученые, приныкавшиеся в жилом боксе. женщина благодарит за свое спасение создателя.

прямой отсыл к дао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО был после МЕ, разве нет? Соответственно, все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть) но. сюжет для дао во время выхода ме на столе канадцев лежал уже полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как то слышал как Патриарх Киррил говорил о Создателе. Хм ... неужели священники РПЦ играют в ДАО? :-D

Изменено пользователем Hайлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть) но. сюжет для дао во время выхода ме на столе канадцев лежал уже полюбому.

И что? Ты путаешь первоисточник и отсылку.

Это в дао такая пасхалка, в МЕ это пасхалкой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иден-прайм. ученые, приныкавшиеся в жилом боксе. женщина благодарит за свое спасение создателя.

прямой отсыл к дао.

Во всех религиях такое обращение к богу-творцу нормальное явление. Причем уже не первый век :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда писать, поэтому напишу здесь. Кто-нибудь находил на какой-то планете Протеанскую Пирамиду, или что-то типа того? В общем, в дневник заносится запись о том, что для нее нужен какой-то ключ, который вы вряд ли найдете. И это не засчитывается как квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда писать, поэтому напишу здесь. Кто-нибудь находил на какой-то планете Протеанскую Пирамиду, или что-то типа того? В общем, в дневник заносится запись о том, что для нее нужен какой-то ключ, который вы вряд ли найдете. И это не засчитывается как квест.

Выполни квест Шаиры на Цитадели , поговорив с элкором , и будет тебе счастье! А на будущее для таких вопросов есть эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Лирой Дженкинс. Для тех кто не в курсе, поясняю:

Лирой Дженкинс (англ. Leeroy Jenkins) — виртуальный персонаж из игры World of Warcraft, созданный и управляемый игроком Беном Шульцом. Прославился на весь мир за счёт видеозаписи, зафиксировавшей его комичный поступок во время прохождения подземелья «Вершина Чёрной горы (Верхняя часть)», повлекший за собой гибель всего рейда, в котором он состоял.

Последовательность событий:

Действие происходит в подземелье «Вершина Чёрной горы (Верхняя часть)», рейдовая группа гильдии «PALS FOR LIFE» готовится вступить в Гнездовье. Группа в режиме голосового чата обсуждает тактику предстоящего прохождения комнаты, в которой много яиц, из которых вылупятся дракончики, потому их нужно быстро ликвидировать. В это время Лирой находится в режиме «отошёл от компьютера», Бен Шульц в это время разогревал курицу на кухне, в результате чего оказался не в курсе обсуждаемой тактики. В неожиданный момент, в середине обсуждения, Бен Шульц возвращается к компьютеру, Лирой встаёт с места и с криком «Окей, кореша, давайте сделаем их! ЛИИИРРОООООЙ ДЖЕЕННКИИИНС!!!!» забегает в Гнездовье. Группа, не понимая происходящего, забегает за ним. Вылупляются дракончики, и Лирой накладывает на себя заклинание «Божественный щит», в результате чего дракончики переключаются на других игроков, и в течение полминуты убивают их всех, в том числе и Лироя. В ответ на критику этого действия со стороны других игроков рейда Шульц ответил: «Зато у меня есть курица!»

А вот и само видео того легендарного случая с Лироем:

2)Не знаю, насчет первой части, но в МЕ2 можно купить сувенир - космический хомяк. Это прямая отсылка к Baldur's Gate, где был Минск - варвар с хомяком по имени Бу, которого он называл космическим :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинное имя Шепарда - Буратино!  :-D   План Нормандии похож на изображение старого ключа с ушками. :blink:

post-15255-009070100 1290278131_thumb.jp

post-15255-009070100 1290278131_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом, под завалами, предположительно бес сознания снять, как будто ничего небыло…

Тебе же сказали, что есть слой атмосферы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План Нормандии похож на изображение старого ключа с ушками. :blink:

Ничего похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил эже такую версию незнаю что это нggv.bmpо прикол

ggv.bmp

Изменено пользователем tiranus7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил эже такую версию незнаю что это нggv.bmpо прикол

Да это часом не мод с Бастилой Шан из Котор и шляпой Индианы Джонса? ХохмоЛукас Эффект? Не знал что такео делают :blink: Это где ж на такое разводят :-D

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я уже игру такую купил там много такого типа калашников ,м-16,20 да из KOTORов там не толька бастила

Изменено пользователем tiranus7i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я уже игру такую купил там много такого типа калашников ,м-16,20 да из KOTORов там не толька бастила

А.... не показывай! :blink: Уже боюсь... :swoon2: (Думаю, разработчики не причем - Лукас поди шляпу Джонса давно уже запатентовал, и так просто не дал бы :-D ).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если често, то я маленечко удивлён, что никто не заметил такую отсылку...

Короче! Всё знают станцию Цитадель! Так вот в игре Star Wars KOTOR 2 была то же космическая станция с названием Цитадель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тут снова МЭ прохожу...и только сейчас обратил внимание в Сигме Близнецов система Хань есть планета Фаркроту....очень занимательное описание.

Единственной отличительной чертой обычного водородно-гелиевого газового гигната Фаркроту являются его спутники, нескольким десяткам которым был придан вид представителей инопланетной расы членистоногих, до сих пор неизвестной ученым Пространсва Цитадели. Радиометрическое датирование показывает, что работа над спутниками производилась более полумиллиона лет назад.

я только сейчас понял, что это может быть тонкий намек на Пожинателей и их приблизительный возраст

P.S нашел еще пару планет указывающих на Пожинателей...вот одна из них тоже с интересным описанием, советую найти и почитать.

Предел Кеплера ---> Ньютон ---> Кленкори

Изменено пользователем Vacarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапно - Капитан Тейн

Я тоже находил этот значек. Так и не понял, к чему это. Думал, может в МЕ 2 его можно будет отдать Тейну, но ничего такого небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тут снова МЭ прохожу...и только сейчас обратил внимание в Сигме Близнецов система Хань есть планета Фаркроту....очень занимательное описание.

Единственной отличительной чертой обычного водородно-гелиевого газового гигната Фаркроту являются его спутники, нескольким десяткам которым был придан вид представителей инопланетной расы членистоногих, до сих пор неизвестной ученым Пространсва Цитадели. Радиометрическое датирование показывает, что работа над спутниками производилась более полумиллиона лет назад.

я только сейчас понял, что это может быть тонкий намек на Пожинателей и их приблизительный возраст

P.S нашел еще пару планет указывающих на Пожинателей...вот одна из них тоже с интересным описанием, советую найти и почитать.

Предел Кеплера ---> Ньютон ---> Кленкори

Гробницы Созданий Света, спятивший волус.. Жнецам больше полумиллиона лет, как минимум на 37 миллионов точно, а если припомнить "живой" дредноут батарианцев - так и вовсе больше миллиарда. Хороший противник, жаль что в продолжении его скорее всего не будет.

Ещё интересно - в ДАО луна над лагерем слишком сильно похожа на Клендагон с этим шрамом от выстрела из гигантской пушки (или рогатки, кто их знает). Это баг или фича?

Изменено пользователем Gremlin34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде здесь не виде такой отсылки к Dragon Age.

MassEffect2+2014-03-22+16-14-53-60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

..потому что это 2часть, и искать нужно в ее пасхальной теме

http://www.bioware.r...9/page__st__210

Изменено пользователем bastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/6/2009 в 10:15, Даниил D.o.A. Нестеренко сказал:

Это скорее всего ближе к приколам нежели к пасхалкам, но все же напишу ммм...

Если начать любовную линию Лиарой, а потом выполнять квест со Спутницей, то эти две сексапильные азари начинают "ругаться", вообщем получаются прикольные диалоги, ммм... да...

кто такая Спутница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаира. Цитадель, финансовый район, напротив Президиума через мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...