Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Krogan

Ваш любимый NPC

Любимый NPC  

1 038 проголосовавших

  1. 1. Кто же нам милее?

    • Эшли Уильямс
      103
    • Кайдэн Эленко
      71
    • Лиара Т'Сони
      182
    • Урднот Рекс
      91
    • Гэррус Вэкериан
      190
    • Тэли'Зора нар Райа
      190
    • Посол Удина
      9
    • Капитан Андерсон
      21
    • Джокер
      116
    • Найлус Крайк
      17
    • Матриарх Бенезия
      5
    • Сарен Артериус
      52


Рекомендуемые сообщения

the_co10.jpg

Кто произвел неизгладимое впечатление своей харизмой?

О ком вы думали во время финальных титров?

Кто больше всех запомнился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из представленых - Лиара, Гаррус.

А вообще - Мира. Сперва я не особо обращал на неё внимание - ну ещё одна голограмма-ВИ. Но потом вдруг услышал её ответ совершенно в новом звучании... а именно, тот момент, где она отвечает "to be killed i would need to be alive, and i'm merely a database programm".

Если вдуматься, то она как раз говорит совершенно противоположное. Сама фраза построена так, как её никогда бы не задали в программе. Если бы это была заранее прописаная реплика с целью напомнить собеседнику о искусственности Миры, то это было бы что-то вроде "i'm just a database programm/I'm not a living person/that's standart procedure", etc. Но Мира говорит об этом иначе. Она не просто сервер запросов, она - личность. Она осознаёт себя, как личность, и осознаёт свою синтетическую природу. Она была создана для выполнения определённых функций, и в результате её личность будет стёрта. Мира пытается смириться с этим, напоминая не столько Шепард(у), сколько себе самой, что она "всего лишь программа базы данных"...

Оттого ещё больше хочется помочь ей, спасти её от гибели за чужие грехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думала, кто мне больше нравится: Кайден или Рекс? В Рекса просто влюбилась за фразу "Чем одетая женщина может быть лучше, чем раздетая?!" и еще понравилось, как он в лифте флиртовал с Эш и как прикалывался над Гарусом. Кайден порадовал, когда спорил с Шепардом за Лиару, а вот когда его убили на Вер

майре, я долго не могла себе простить, 

что бросила его. Сидела и думала, что теперь мой Шеп скажет его родителям? 

В итоге проголосовала за Кайдена, потому что он ко всему еще и пятикратный бой-френд моих Шепарденций ;)

А вообще - Мира. Сперва я не особо обращал на неё внимание - ну ещё одна голограмма-ВИ. Но потом вдруг услышал её ответ совершенно в новом звучании... а именно, тот момент, где она отвечает "to be killed i would need to be alive, and i'm merely a database programm".

Меня эта фраза тоже зацепила. Так и хотелось спросить, мол ты сама хоть в это веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли Уильямс

Знаете, она мне напомнила мою девушку, такая весёлая, настоящая. Даже язык не поворачивается назвать Эш NPC, она как живая, очень милая, искренняя, с колкими комментариями. В общем, я за сержанта Уильямс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может, буду несколько оригинальным... но больше всего мне нравится Сарен. Потому что просто хороший персонаж. Потому что не тупой дядька типа "Я злой и я вас всех уничтожу". Все-таки он действительно... живой, что ли... А его последние слова ("Прости меня, Шепард. И спасибо") просто добили. Для меня, он - лучший персонаж в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Живой" - слово, применительное к большинству персонажей ME. На мой взгляд - это лучшее, что есть в игре. Это Единственная игра, в которой я относился к персонажам как к действительно одушевлённым людям/нелюдям. Согласен с предыдущим высказыванием - Сарен умён, имеет чёткую цель, живой интерес к происходящему и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Единственная игра, в которой я относился к персонажам как к действительно одушевлённым людям/нелюдям.

Соглашусь! Вот всеми руками соглашусь))

Я, помнится, как-то перестала играть в масс примерно на недельку и поняла, что просто-напросто скучаю по персонажам. Скучаю по их голосу, по внешности, по поведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я не кайфовал и не фанател от персонажей и характеров в МЭ, наверно потому, что смотрел много трогательногои хорошего аниме. После него меня трудно удивить чем либо касательно характеров и судеб.

Персонажи людям наверно запомнились потому, что:

1. Вся игра озвучена, до последней казявки.

2. Хороший графический движок позволил создать реалистичную модель мимики.

3. У каждого своя судьба (этот ход биовар применяет везде), только в МЭ они подкачали.

проще говоря, все привыкли смотреть на героев с потолка и читать диалоги, а не слушать их, а тут! сенсация для заштампованых геймерских голов, все говорят, шевелятся, как настоящие ) вот и собственно и причина столь сильных впечатлений ;)

Извиняюсь за рассуждения, теперь по теме.

Из всех мне понравилась Лиара и Тали, видимо падок я на такие психотипы девушек = )

Особо сильно вызывала тошноту Эшли.

Все остальные, чем то выделяются, но все это уже где то было =\ где то я уже слышал эти истории и где-то встречались эти характеры.

Я не говорю, что игра плохая, мне понравился МЭ, но в нем еще столько нужно доработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно сказать, я не кайфовал и не фанател от персонажей и характеров в МЭ, наверно потому, что смотрел много трогательногои хорошего аниме. После него меня трудно удивить чем либо касательно характеров и судеб...

...Все остальные, чем то выделяются, но все это уже где то было = где то я уже слышал эти истории и где-то встречались эти характеры.

Я не говорю, что игра плохая, мне понравился МЭ, но в нем еще столько нужно доработать...

Во многом можно согласиться. Это так, хорошие персонажи действительно встречались и в других играх, не говоря уже о кино (и его ответвлениях, вроде аниме). Но вот я, например, аниме не особо люблю, а единственная фэнтези-рпг (да и то не совсем РПГ), которую могу переносить, это Oblivion. Так что, хоть и вижу довольно характерные и узнаваемые черты в героях МЕ, всё равно нахожу их живыми и приятными.

Вот доработать, это да, уж точно не помешало бы, особенно в плане отношений между самими персонажами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Эшли вызвала тошноту-так сильно зудит?Я уже не помню.Мой голос-Урдноут Врекс-без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще говоря, все привыкли смотреть на героев с потолка и читать диалоги, а не слушать их, а тут! сенсация для заштампованых геймерских голов, все говорят, шевелятся, как настоящие ) вот и собственно и причина столь сильных впечатлений ;)
Кхе, кхе, извините, вы как давно в рпг не играли? :) С 2003 года  в любой серьёзной ролевушке все диалоги NPC озвучивают. Вот если бы вы сказали реплики ГГ, я бы согласился. Мдя...
а единственная фэнтези-рпг (да и то не совсем РПГ), которую могу переносить, это Oblivion. Так что, хоть и вижу довольно характерные и узнаваемые черты в героях МЕ, всё равно нахожу их живыми и приятными.
Оо, теперь мне понятно, почему вам так понравился ME. :D Если б знал, то и споров никаких не было.

Любимый персонах Врекс. В команде он самый харизматичный и интересный, не страдает бредовым пафосом и не мучает Шепарда нудными спичами. Как в некоторых американских фильмах есть такой типаж - здоровенный качок с циничным юмором, чаще всего темнокожий.

Далее идет Тали. Играет на руку загадочность и необычность. Этим и притягивает.

Лиара - наивная и хм... непорочная девушка, умная, даже чуть обаятельная, но занудная. Правда встретив Шепарда, быстро теряет свою непорочность и начинает подбивать его на сексуальные эксперименты. В тихом омуте черти водятся. :)  

К остальным отношение либо безразличное, либо негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Оо, теперь мне понятно, почему вам так понравился ME. :D Если б знал, то и споров никаких не было.

о, какой Вы, однако, понятливый! Я поражён :) Может, тогда объясните, а то мне, вот, непонятно ;)

Для "труъ хардкорщиков" сразу поясню - если не понимаете, что "Спектрум" рулит, вы сами "некстген геймеры". А проще говоря, заявления вроде "поиграй в [нечто давнее, неизвестно какого года и завода]" - не принимаются :)

---

P.S. Wrex читается, как Рекс. Без "в"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да отступник))))

я не наезжаю на эшли..я просто ее убил. И виноват не я, мы с ним разговоривали а она сама ПРОЯВИЛА ИНИЦИАТИВУ!!!!!!!!САМА, но я ее не просил убивать Врекса.

Жесть это мне понравилось вот так надо выбирать самого лучшего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для "труъ хардкорщиков" сразу поясню - если не понимаете, что "Спектрум" рулит, вы сами "некстген геймеры". А проще говоря, заявления вроде "поиграй в [нечто давнее, неизвестно какого года и завода]" - не принимаются :)
Ну, ну, не нужно обижаться. Иначе отправлю играть в Darklands, а это ещё древнее Planescape. :) Теперь серьёзно, если вы до Масс Эффекта увлекались Обливионом, то весьма вероятно, что он вам понравится. Даже если вы не будете намеренно их сравнивать, это произойдет на подсознательном уровне. Просто Обливион, кхм... достаточно упрощен в плане персонажей, сюжета, геймплея. И это ещё мягко говоря... :)

Если захотите ответить, постите в тему "Впечатление от игры". Не надо здесь оффтоп разводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ну, не нужно обижаться. Иначе отправлю играть в Darklands, а это ещё древнее Planescape. :) Теперь серьёзно, если вы до Масс Эффекта увлекались Обливионом, то весьма вероятно, что он вам понравится. Даже если вы не будете намеренно их сравнивать, это произойдет на подсознательном уровне. Просто Обливион, кхм... достаточно упрощен в плане персонажей, сюжета, геймплея. И это ещё мягко говоря... :)

Если захотите ответить, постите в тему "Впечатление от игры". Не надо здесь оффтоп разводить. 

Я не обижаюсь :) Я удивляюсь тому, как Вы делаете выводы, даже не зная, а чем же мне понравился Buglivion. Вот уж совсем не игровыми достоинствами, играть в него долго - просто скучно. Но Вы правы, оффтоп заканчиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус .

Он необычный-в нем есть какая-то тайна.

У него очень полезные способности!

Характер-Кроткий, вежливый, общительный, УМНЫЙ, послушный (он готов был сделать все, что скажут!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушный(он готов был сделать все,что скажут!).

Гаррус-то? Вот он как раз сначала подумает, а потом будет что-то делать. Здраво оценит ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он готов был сделать все, что скажут

Ну тут надо учитывать, что он будет безоговорочно следовать за лидером, который его устраивает.

Из ЦБ он ушел не просто так и с начальником разругался явно не из-за безоговорочного послушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично...

Но там был разговор Шепарда и Гаруса...

Капитан если я для вас смогу ,что-нибудь сделать ,вы только скажите ,я обязательно это сделаю.

Гаррус-то? Вот он как раз сначала подумает, а потом будет что-то делать. Здраво оценит ситуацию.

ну да ,это скорее к Эшли))))

(Мое определение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Эшли 100%-но будет следовать приказам.

Даже, если это будет расходиться с ее принципами.

Потом она будет терзать себя из-за принятых решений, но приказу последует бесприкословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проголосовал за Тали потому что постояно играю с ней в одной партии(потому что сам играю за биотика, или штурмовика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также за неё. Интересная личность, в женщине всегда должна быть своя загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну и опрос))

Тут все герои по свойму, потому проголосовал за антагониста Сарена, который ещё с книги мне понравился: умный, хладнокровный, преданный своему делу, да да да, он всеми своими силами пытался спасти галактику. И умер красиво, сказав в  впервые то, с чем боролся всю свою жизнь. Грустный и вызывающий уважение персонаж 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Сарена, ибо он самый здравомыслящий и расчетливый персонаж в игре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю грубую физическую силу, поэтому выбираю Урднота Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Рекса.

Замечаю, что на некоторых он производит впечатление "смешного", "глупого", что странно, поскольку я вижу его эдаким мудрым пожилым человеком, который вызывает уважение. Внешне - яркое воплощение могучей титанической красоты. В общем, мне этот персонаж более всех импонирует.

Очень нравится Гаррус Вакариан, особенно рядом с Рексом - их трудно назвать хорошими приятелями, но, слушая их беседу, не могу сдержать улыбку. Гаррус очень милый, вежливый и... трогательный, если можно так выразится.

Тали в первое знакомство весьма заинтриговала своим необычным голосом, загадкой в образе, но позже почему-то наскучила.

Лиара - всё в ней хорошо. Нежная, наивная, добрая. Но меня не впечатляет.

К Эшли хорошо отношусь в целом, но считаю её глупой, а иногда и отвратительной (убийство Рекса, контрольный выстрел в голову Сарена) - мне неприятно видеть на её лице гримассу злости, это меня отталкивает.

В Удине мне нравится его пафосное красноречие. Интересный тип.

Джокер - очаровательный молодой человек :)

Сарен... при всём его злодействе, у него в крови эта турианская нежность образа. У него был такой взгляд растерянный и взволнованный, когда "Мако" приземлялся на Ил. И такая трогательная печаль в глазах, когда он сказал "Спасибо за всё" и застрелился. Красивый персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...