Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стать приближенным какого-нибудь могущественного архиситха и заработать побольше деньжат. (Мечта истинного Баунти)%3C#EMO_DIR#/yahoo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':yahoo:' />

Ну во-первых, они вроде как стремятся быть независимыми. А во-вторых, под правильностью я имел ввиду как бы Добротм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, они вроде как стремятся быть независимыми. А во-вторых, под правильностью я имел ввиду как бы Добротм

Ну не знаю, добро как-то с баунти не в ладах.(Ну не помню я,чтобы баунти что-то хорошее делали :) ) Им бы нейтрально-агрессивный стиль пошел бы :) Ну и они за личной выгодой гонятся ессесно, а ведь выгода же большая,когда ты в хороших отношениях с могучим ситхом. Ну например тот же Дарт Малгус ценит тебя как "сотрудника" , выгодно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, они вроде как стремятся быть независимыми. А во-вторых, под правильностью я имел ввиду как бы Добротм

Отрывать яйца плохим и не очень дядям, получать за это деньгу, отдавать всё на благотворительность и в детские дома...Наверно как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вары, вары, вары...

ситски вар.

Мне уже давно этот класс нравится. А после ролика, где баунти с варом корабль защищали так вообще...

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вары, вары, вары...

ситски вар.

Мне уже давно этот класс нравится. А после ролика, где баунти с варом корабль защищали так вообще...

Хотелось бы глянуть :( . Можно ссылочку на ролик,если не сложно ? blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сократил выбор к двум: либо джагернаут, либо тень. Ближе к нейтралитету.

Я бы сообщил, если бы говорил о себе. Нейтральность- это равнодушие. Корень всех проблем. Каждого заботит лишь своя задница.

Не совсем равнодушие.

Если я хочу быть консулом, который жаждем власти, полностью "за" лавстори и проявление эмоций по этому поводу и хочу помогать другим по возможности - я буду ближе к нейтралу.

Если я не захочу всех подряд резать и создам героя ближе к шаблону Малгуса, при том - я, так же, буду ближе к нейтралитету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы глянуть :( . Можно ссылочку на ролик,если не сложно ? blush2.gif

Да ни за что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если хунтер и вар- братья.

Yes, my lord...о да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ни за что..

Посмотря видео, выскажусь по теме.

Может мне показалось , может я что-то не понял до конца, поэтому не судите строго.

Итак, бх вроде ниче так,хотя в кадре редко мелькает. Кулдаун абилок ситха выжигает мне душу . Я только что понял , что когда они уравнивали все классы , они решили не сделает другие классы сильнее (чтобы с форсами на равных) , а сделали форсов слабее. Ну где вы в фильме видели такого ситха , обладающего по идее невероятной ловкостью, использующего один удар , после этого отбивающегося "полчаса" , потом снова один удар , опять отбивание(знаю,что там можно еще и бить простыми ударами,но это дела не меняет вообщем-то)....Кулдаун катастрофически велик для рыцарей джедаев и воинов ситхов , теряется атмосфера того , что твой герой обладает максимальными параметрами ближнего боя (для человека и др. рас) , кажется что он просто стоит и размахивает палкой. Имхо. Надо править в ближайщих патчах , а лучше еще до релиза кулдаун (видел только ситха, но подозреваю, что у остальных тоже с кд проблемки), а то это размахивание палкой и один удар каждые "полчаса".....

Но опять-таки заявлю , я может быть что-то не так понял или из виду упустил , так что вот

P.S. А из того, что используя одну способку ты отправляешь в кд остальные можно фильм ужасов снимать.

P.P.S. Если это не по теме,тоже извиняюсь, просто мне кажется, что тут тема именно по плюсам и минусам всех классов (ну выбирают обычно исходя из этого)

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А из того, что используя одну способку ты отправляешь в кд остальные можно фильм ужасов снимать.

P.P.S. Если это не по теме,тоже извиняюсь, просто мне кажется, что тут тема именно по плюсам и минусам всех классов (ну выбирают обычно исходя из этого)

Тема, вроде, не про это. Но вопрос-то интересный.

Меня этот общий кулдаун тоже поверг в изумление. Остаётся надеяться, что этот момент исправят к релизу, и в сражениях появится динамика. Иначе мы просто лишаемся любого намёка на комбо, а это уже совсем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем пожалуйста что,

а) видео 2009 года, могло и поменяться уже

б) Наши герои 10 уровня, у них ещё даже адвенседов нет.

И всё вот это выход из стартовой зоны, как и демонстрация кораблика республики.

Автоатак в ТОР нет в принципе, а сколько у нас скилов ? 5-7

ГКД был всегда и не такой он и большой, что-то около 2-2.5 секунд по моему, нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотря видео, выскажусь по теме.

Может мне показалось , может я что-то не понял до конца, поэтому не судите строго.

Итак, бх вроде ниче так,хотя в кадре редко мелькает. Кулдаун абилок ситха выжигает мне душу . Я только что понял , что когда они уравнивали все классы , они решили не сделает другие классы сильнее (чтобы с форсами на равных) , а сделали форсов слабее. Ну где вы в фильме видели такого ситха , обладающего по идее невероятной ловкостью, использующего один удар , после этого отбивающегося "полчаса" , потом снова один удар , опять отбивание(знаю,что там можно еще и бить простыми ударами,но это дела не меняет вообщем-то)....Кулдаун катастрофически велик для рыцарей джедаев и воинов ситхов , теряется атмосфера того , что твой герой обладает максимальными параметрами ближнего боя (для человека и др. рас) , кажется что он просто стоит и размахивает палкой. Имхо. Надо править в ближайщих патчах , а лучше еще до релиза кулдаун (видел только ситха, но подозреваю, что у остальных тоже с кд проблемки), а то это размахивание палкой и один удар каждые "полчаса".....

Но опять-таки заявлю , я может быть что-то не так понял или из виду упустил , так что вот

P.S. А из того, что используя одну способку ты отправляешь в кд остальные можно фильм ужасов снимать.

P.P.S. Если это не по теме,тоже извиняюсь, просто мне кажется, что тут тема именно по плюсам и минусам всех классов (ну выбирают обычно исходя из этого)

Не активируя способность, он палкой махать не будет - только парировать удары и отражать выстрелы. Восстановления даже простого удара не долгое. На первом уровне и 3 удара есть от начала, если не ошибаюсь(1 сильный и 2 простых). Их комбинируют. Для сильных ударов нужен "фокус", простые делают минимальный дэмэдж и прибавляют этот фокус(у берсерков воинов-ситов ярость).Рекомендую новости и статьи читать, - с момента показа ролика прошло много времени.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не активируя способность, он палкой махать не будет - только парировать удары и отражать выстрелы. Восстановления даже простого удара не долгое. На первом уровне и 3 удара есть от начала, если не ошибаюсь(1 сильный и 2 простых). Их комбинируют. Для сильных ударов нужен "фокус", простые делают минимальный дэмэдж и прибавляют этот фокус(у берсерков воинов-ситов ярость).Рекомендую новости и статьи читать, - с момента показа ролика прошло много времени.

Для простого удара как раз-таки очень долго восстановление (комбо куда-то далеко улетает сразу, а в джедае именно это и главное)

Ну насколько я помню во всех MMORPG просто заменяют слабую способность начальных лвлов на аналогичную, но наносящую больший дэмэйдж (т.е. кд такое же остается)

По поводу фокусов : во-первых использование хотя бы одного из этих "двух простых" отправляет в кд все остальные способки вместе со "второй простой".Даже у того же глада есть абилка (каюсь, одна по-моему) , которая ударом прибавляет заряды, у него она и то меньше перезаряжается и не отправляет в "кд" остальные. О быстром комбо "простая-простая-сложная" можно забыть, потому как "простая-махание......-простая-махание.........-наконец сложная!".:cray:

А вот про новости сорри , по этому поводу их не читал,не видел , можно ссылочку плиз? blush2.gif

А по теме : ну конечно баунти :) меня прикалывает такое кол-во всяких примочек на все случаи жизни, а еще он броню тяжелую носит, причем со шлемом ниче так смотрится :) Ну и в конце концов их называют "убийцы джедаев" , но тут конечно нужен "царь в голове" , а джедаи всегда найдутся :diablo:(больше 70% сервера наверно :) )

Изменено пользователем TheOneHero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для простого удара как раз-таки очень долго восстановление (комбо куда-то далеко улетает сразу, а в джедае именно это и главное)

Ну насколько я помню во всех MMORPG просто заменяют слабую способность начальных лвлов на аналогичную, но наносящую больший дэмэйдж (т.е. кд такое же остается)

По поводу фокусов : во-первых использование хотя бы одного из этих "двух простых" отправляет в кд все остальные способки вместе со "второй простой".Даже у того же глада есть абилка (каюсь, одна по-моему) , которая ударом прибавляет заряды, у него она и то меньше перезаряжается и не отправляет в "кд" остальные. О быстром комбо "простая-простая-сложная" можно забыть, потому как "простая-махание......-простая-махание.........-наконец сложная!".:cray:

А вот про новости сорри , по этому поводу их не читал,не видел , можно ссылочку плиз? blush2.gif

А по теме : ну конечно баунти :) меня прикалывает такое кол-во всяких примочек на все случаи жизни, а еще он броню тяжелую носит, причем со шлемом ниче так смотрится :) Ну и в конце концов их называют "убийцы джедаев" , но тут конечно нужен "царь в голове" , а джедаи всегда найдутся :diablo:(больше 70% сервера наверно :) )

http://darthhater.co...ressions/page/4 - восстанавливаются не долго. И 3 на старт хватит. Больше ссылок мне влом искать и не хочу разводить оффтоп. На стартовой странице этого сайта есть, так же, куча инфы. Похожие абилки, по росту чара, так же будут заменяться. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно нужно будет всеми классами поиграть :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, все классы загляденье, выбор первого персонажа уже не столь очевиден как,скажем, пару месяцев назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, они вроде как стремятся быть независимыми. А во-вторых, под правильностью я имел ввиду как бы Добротм

Правильный хантер не может быть добрым - героям не платят. Правильный хантер строго нейтрален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный хантер не может быть добрым - героям не платят. Правильный хантер строго нейтрален.

Может быть. Но всё-таки я думаю будет что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но всё-таки я думаю будет что-то подобное.

почему-то мне ассоциативно логическая принадлежность к нейтралам кажется только в двух классах - бх и контрабандист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю всем, кто смотрел светлячка, стиль стрелка напомнил Мэла:

mal.jpg

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агент империи, за его кораблик=)))с последующем обучением в снайпера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотнички, а знаете ли вы, что у вас тоже есть ветка Vanguard ? И как вы к этому относитесь. :canon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотнички, а знаете ли вы, что у вас тоже есть ветка Vanguard ? И как вы к этому относитесь. :canon:

Wow....БХ в роли танка :shok:....не представляю это возможным :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wow....БХ в роли танка :shok:....не представляю это возможным :fool:

БХ в роли танка анонсирован давно, так же как и десантник. А это будет именно танковая подветка техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...