Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с таким название как "Мародер" можно грабить корованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж придираться, то я думаю будут абилки у мародёра, которые не потребуют меча во второй руке. Для РП в самый раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите бегать с двумя мечами - выберите ветвь "Rage"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-это самое тупо название для подкласса(специализации), которое йа слышал за все время игры в мморпг.

когда йа слышу мародер, мне представляется например вот этот человек

4b029fc865e2.jpg

ну или что то такое О_о

e5ac30e9daf6.jpg

как боевая машина, вооруженная двумя световыми мечами, уничтожающая целые взводы республиканских солдат может называться "Мародер"?!

З.Ы.

xD единственным объяснением может быть то, что у этого подкласса будет скилл "ограбить ночью магазин оргтехники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как боевая машина, вооруженная двумя световыми мечами, уничтожающая целые взводы республиканских солдат может называться "Мародер"?!

убил и полутал, чем не мародёр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убил и полутал, чем не мародёр?

по моему скромному мнению в мморпг убивать и лутить будет каждый класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... приятно удивлен... я итак весь в сомнении кого выбрать... инквизитора или воина... а тут еще и такое ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийца... Именно незаметный, смертоносный, молниеносный, хитрый, беспринципный и т.д. И будет нелогично, если из него сделают хотя бы мало мальского танка. Думаю именно за этот класс я поиграю после выхода игры, хотя КоТОРы проходил за республику, но... Уже давно на темной стороне Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда йа слышу мародер, мне представляется например вот этот человек

ну или что то такое О_о

как боевая машина, вооруженная двумя световыми мечами, уничтожающая целые взводы республиканских солдат может называться "Мародер"?!

З.Ы.

xD единственным объяснением может быть то, что у этого подкласса будет скилл "ограбить ночью магазин оргтехники"

А я именно так и хочу. КРУШИТЬ ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-это самое тупо название для подкласса(специализации), которое йа слышал за все время игры в мморпг.

когда йа слышу мародер, мне представляется например вот этот человек

4b029fc865e2.jpg

ну или что то такое О_о

e5ac30e9daf6.jpg

как боевая машина, вооруженная двумя световыми мечами, уничтожающая целые взводы республиканских солдат может называться "Мародер"?!

З.Ы.

xD единственным объяснением может быть то, что у этого подкласса будет скилл "ограбить ночью магазин оргтехники"

На лицо некоторое завышенное превознесение имперского солдата-ударника в мили. Сит-воин - убийца, опустошитель (а не покрасившийся в чёрный цвет полудин, аналог которых присутствует у Республики в лице рыцаря-джедая), и для данной специализации название "Мародёр" очень даже под стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду играть за этот класс джедаи увидят всю мощь темной стороны :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охох) Поиграл значит я в этот уикенд в бету, выбрал именно "охотника за головами". Понравилась основная классовая история, отыгрывание роли весьма оригинальное) Конечно ответы не блещут оригинальностью но звучат брутально, сухо и дерзко, как и подобает настоящему охотнику за головами. Говорят что озвучивает его актер который озвучивает робота Бендера в "Футураме", не знаю правда ли это, но озвучка понравилась, голос подобран хорошо.

Корабль понравился, Д-Мантис5 или как-то так, компаньон просто мега очаровательная и хорошо озвучена. Пока что самый интересный для меня класс... пусть и не сбалансирован, на данный момент.

Изменено пользователем Max Pogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно играя в бету, выбрал именно специальность техника, честно говоря в выборе сомневался несколько раз и наверное когда игра выйдет буду все же за наемника, если что-то сильно не изменят. Играть за техника поначалу не очень весело, основные плюшки (крюк и джет-прыжок) доступны лишь после поздних двадцатых уровней.

Основная роль это танковка. Идея танковать рендж персонажем мне дико понравилась и заинтриговала, но в итоге все оказалось несколько печальней, чтобы быть эффиктивным, как танком, так и дамагером, технику приходится подходить вплотную к врагу. С появлением джет-прыжка и собственно крюка, это становится занятием весьма веселым и легким, нужно лишь переждать, в пвп бегал тоже техником, по дамагу был в первой тройке постоянно, не смотря на то что спек и умения были чисто танковские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jedishadow.png

Тень служит Ордену Джедаев бесшумным наблюдателем и, когда действие необходимо, искусным исполнителем. Чтобы избежать опрометчивых решений со стороны Совета, Тени путешествуют незаметно, собирая информацию и тихо препятствуют тем, кто пытается угрожать Ордену. Развивая умения Силы, которые затуманивают разум противника, Тени проникают на вражескую территорию, и когда необходимо, они атакуют врагов со смертельной эффективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jedisage.png

Тайны Силы бесконечны. Джедай Мудрец, глубоко связанный с Силой и преданный раскрытию ее эзотерических секретов, знает это, как никто другой в Галактике. Эти мастера Силы известны своей мудростью и сочувствием, также как и их легендарным лечением и защитными способностями. В смутные времена, Мудрец объединяет мудрость прошлого с своей проницательностью и могуществом Силы, чтобы изменить ход галактических событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрываюсь между хилом и двойным мечом)) Блин, Сила побеждает)) Буду за Мудреца шпилить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это здорово. Тих и невидим, люблю так проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший класс - вполне достоин погибнуть от ситхского меча :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной(по крайней мере первый) персонаж. Раса, скорее всего, миралука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной(по крайней мере первый) персонаж. Раса, скорее всего, миралука.

Миралуки должны быть мудрецами :diablo:

Хотя не, консул - уже хорошо. Мудрец - это так, необязательный бонус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полный аналог ситха-ассасина. Хотя идеология другая, но применение то же самое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миралуки должны быть мудрецами <#EMO_DIR#/diablo.gif' class='bbc_emoticon' alt=':diablo:' />

Хотя не, консул - уже хорошо. Мудрец - это так, необязательный бонус))

Почему?:) Если ответ в лице Визас Марр во 2 Которе, то сразу говорю, что не играл в него:) Каюсь, грешен.
Практически полный аналог ситха-ассасина. Хотя идеология другая, но применение то же самое .

Если на то пошло, у всех классов и их подклассов есть аналоги с другой стороны.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Миралуки должны быть мудрецами :diablo:

На сайте ТОР, в "виды" есть красивая миралука-страж. Если буду стражницей проходить, обязательно миралку использую. Да и Сентинелы-миралуки круто смотрется будут.

По теме: Я первое прохождение так же хочу посвятить Тени, правда с расой не определился(ни одна не устраивает). Какую из них можно будет настроить бледно-кожей с волосами(то есть, раттаки не возьму, даже если добавят), такую для Тени и возьму. Не будет - банально хумана использую. Кстати, танк с тени офигенный, судя по абилкам. Потому возьму основной ветвь "Кинетический бой", а оставшиеся очки пущу во "внедрение" и 2 на "баланс", чтобы уменьшить получаемый урон.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...