Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На офф. форуме некоторые свои билды выкладывают, но еще слишком мало времени прошло для утверждения что вот этот билд есть самый тру, а вот тот слева не очень :) Так что вкладывайся пока туда, куда считаешь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разве что свой билд (танковский) скинуть, на абсолютную истину не претендую - http://www.torhead.c...frGcubrkuRZhM.1

я бы так же раскидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонидь играет Баунти-Хилом? Почитал про его лекарские способности и вроде как воодушевился. Как оно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз когда для пробы начала бегать БХ, в общем чате развернулась дискуссия на эту тему. Кто-то встревоженно спрашивал, не будет ли он УГ как хил, а его успокаивали, мол, все нормально, главное нужную специализацию на 10 уровне возьми.

Понравилось начало сюжета у хантера. Неожиданно затянуло практически сразу:

Мако после случившегося хочется оберегать и мстить по ее указке хоть всей галактике) А когда меня выкинули на арену со зверями, меня накрыла просто лютая ностальгия по оригинальной трилогии ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вот очень забавляет как реализована большая часть дамажных скилов по части внешнего вида. Очень забавно видеть как контрабандист буквально забивает до смерти лорда ситхов какого-нибудь.

Не знаю как там у оперативника , но тут прям Монах какой-то.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку прокачиваю, 8й кажется уровень. Сторилайн прикольный, голос у ГГ тоже, бэтменъ :-D

Кстати, по-моему очень и очень неплохо дамажит. Да, выводы делать пока еще очень рано, но если сравнить процессы прокачки, то тем же Сито-воином было как-то чопорнее модов шинковать, а БХ довольно шустро это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите, у скандрела укрытия на 10 уровне (когда берешь специализацию) пропадают? И, если нет, они критичны для выживаемости или он становится более мобильным на поле боле как трупер/БХ?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у скандрела укрытия на 10 уровне (когда берешь специализацию) пропадают? И, если нет, они критичны для выживаемости или он становится более мобильным на поле боле как трупер/БХ?

наоборот появляется новый эффект и новые скилы для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у скандрела укрытия на 10 уровне (когда берешь специализацию) пропадают? И, если нет, они критичны для выживаемости или он становится более мобильным на поле боле как трупер/БХ?

Нет но пользоватся ты ими перестаёшь всё меньше и меньше пока совсем не забёшь на них.

Это ж мили класс как ни странно , ему бегать надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень забавляет как реализована большая часть дамажных скилов по части внешнего вида. Очень забавно видеть как контрабандист буквально забивает до смерти лорда ситхов какого-нибудь.

Не знаю как там у оперативника , но тут прям Монах какой-то.

Угу, а еще у контрабандиста есть стальная нога, вырубающая даже гигантских дроидов. :)

Скажите, у скандрела укрытия на 10 уровне (когда берешь специализацию) пропадают? И, если нет, они критичны для выживаемости или он становится более мобильным на поле боле как трупер/БХ?

Если играть хилером, то по идеи укрытия все также полезны, на практике же их можно и не применять, особенно после 32 уровня, когда появляется крайне полезный щит (Defense Screen называется), отражающий большую часть урона (забавно, даже световые мечи спокойно отводит). Впрочем, укрытия можно применять для быстрого нанесения приличного урона (садимся и мгновенно используем Sabotage Charge, потом опять встаем, так как других дельных способностей там для нас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки вернулся в славные ряды контрабандистов. Негодяй много задорнее ганслингера)

Все-таки хороший дробови будет лучше светошашки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, я посмотрел народ в Империи из классов-форсюзеров больше играет Ситхами-Инквизиторами, чем Ситхами-Воинами, а в Республике наоборот больше Джедаями-Рыцарями, чем Джедаями-Консулами

Изменено пользователем belykhdm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике Био больше всего джедай-найтов и ситов-мараудеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой немножко нубский вопрос: при прочих равных в плане дамага кто выходит сильнее, Тень или Рыцарь-Сентинел? И насколько Тень "заточена" под танкование (все-таки танк в матерчатом халате у меня в голове не укладывается)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше похоже на вопрос "кем легче играть?". На глаз, не видно таких классов, которые чем-то заметно лучше/хуже по дпсу, как минимум в ПвЕ. Каких-либо точных методов замера пока нет, так что очевидно: кто лучше играет, тот лучше дпсит.

Танк из шадоу ничем не хуже других. К слову, танк-джедай с лайтсейбером выглядит куда логичней трупера, который стоит и покуривает под ударами ситхов. А по поводу джедаев, так они все по канону должны быть в халатиках.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы, кем легче, я просто не люблю танков. И если вот это "Танк, ДПС" в описании роли Тени на поле боя означает, что она что-то среднее, способное быть и тем, и тем, то я лучше Рыцаря возьму. Хотя у Тени прельщает стелс, привыкла я к нему уже у оперативника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь ни у одного класса нет "какой-то средней" специализации. Есть четкое разделение на роль. Танк/ДПС означает, что класс может быть как полноценным танком, так и полноценным дпсом. Тоже самое касается классов, которые "Хил/ДПС".

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто танкование по разному происходит. Если сентинел держит дамаг за счет Хэви брони и поглощения урона, то Тень держит урон за счет уворота от ударов и парирования.

По урону. Не в курсе как у Сентинела, но Тень в Тене-спеке (т.е. не танк, не ДД, а эдакий разведчик-диверсант) дамажит на моем 32 левеле я бы не сказал, что особо успешно (правда у меня дебафы есть приличные). Т.е. дамаг конечно идет, но явно меньше чем у чистых ДД спеков. Есть мнение, что к 50му левелу это чуть выровнится, но если нужен именно макс.дамаг, то нужно выбирать именно дамажный спек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо. То есть на самом деле нифига не отлично, теперь я еще больше сомневаюсь, кого взять, но все равно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы, кем легче, я просто не люблю танков. И если вот это "Танк, ДПС" в описании роли Тени на поле боя означает, что она что-то среднее, способное быть и тем, и тем, то я лучше Рыцаря возьму. Хотя у Тени прельщает стелс, привыкла я к нему уже у оперативника.

не-не.. просто у Тени три спека - ДД, танк и ДД-разведчик. Первый с максимальным уроном, второй отлично танчит, третий диверсант. При этом в любом спеке у чара есть абилки и соседних спеков, но просто они работают хуже. Я нампример время от времени пользую танко-стойку если в пати нет полноценного танка. Живу конечно меньше при этом. то зато агро срываю с хилов и чистых ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сентинел держит дамаг за счет Хэви брони и поглощения урона, то Тень держит урон за счет уворота от ударов и парирования.

Гардиан. Сентинел не имеет танк спека.

Т.е. дамаг конечно идет, но явно меньше, чем у чистых ДД спеков. Есть мнение, что к 50му левелу это чуть выровнится, но если нужен именно макс.дамаг, то нужно выбирать именно дамажный спек.

Не надо вводить человека в заблуждение. Шадоу - это полноценный дпс на протяжении всей игры, другой вопрос, что им очень относительно тяжелее играть при прокачке, за счёт того, что одна из основных атак должна наноситься в спину цели, а при квестинге, без танка, это может вызывать трудности. Так же, основная дпс абилка находится на самом верху ветки, так что до её получения приходится чуть тяжелее.

Т.е. ДПС ни капли не меньше, чем у сентинелей, а меньше удобства на лоу лвлах.

не-не.. просто у Тени три спека - ДД, танк и ДД-разведчик.

Какой разведчик? О_о

Infiltration - это чистый мили дпс. Balance - это смесь мили и "магического" урона. Оба спека чисто дпсовые, при этом не мудрено, что один чуть сильнее другого - это всегда так.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкстабы меня не пугают, главное, чтобы танкообразный компаньон был в наличии. По крайней мере, у оперативника с ними проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкстабы меня не пугают, главное, чтобы танкообразный компаньон был в наличии. По крайней мере, у оперативника с ними проблем не возникало.

Там первый же компаньон - танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...