Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нее по-моему лучше 4% лишнего армора && 30% скорости, чем мифическая убегаловка от недостанов)))

Хм. Тоже верно)

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос: атаки с использованием Силы - это все, на которые тратится фокус? Или только те, где в описании прямо сказано, что герой бьет Силой?

Где в описании написано.

Ололо спеканулся в Джуйо - в общем хз что произошло, но теперь я даже не парюсь чтобы клайвиши вовремя жать)))) В комбате было все супер быстро и четко, в джуйо более расслаблено и уронисто, хотя по ощущениям если будет ситуация комбат vs джуйо 1 на 1 - то комбат раскатает вотчмэна. Однако ж и в пве и в пвп стало лучше жить - а главное я не понял что тому виной : самохил, огненный урон или че-то еще. Если в комбате скиллы направленные на умную страту - то в вотчмэне надбавка урона, крит урона, урона урона от крит крит урона и тп)))))

Хотя очень порадовало сокращение дистанции прыжка - очень и очень круто набивать им фокус. Так что я впринципе всем советую. Однако по комбату я немного скучаю)) Стопорящий мастерстрайк и бросок меча + blade storm, в отличие от couterize, дистанционная. В комбате больше думать по ходу боя приходится, а в вотчмэне смотреть чтобы у тебя был хороший обкаст, а противник ярко пылал)

Ах да - вот оно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только-только прокачала фокус до самого верху, и как-то не хочется уже из него вылезать. Просто, дешево и сердито, но я наконец-то доросла до того, чтобы валить элиту без Дока. И так хорошо с Скорджем в два рыла раскладываются всякие "сильные" пачки, под аккомпанемент воплей "Ты насекомое!" и "Убей меня, если посмеешь!". Прыгай себе спокойно, зная, что напарник сам за себя постоит и тебе не надо постоянно трястись, что вот сейчас на него сагрятся, и прощай медик. А с ним, вероятно, и собственная задница.

Однако вотчмэновский самохил манит, сильно манит :) И, наверное. однажды таки сманит хотя бы для пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня убедился в том что гибриды рулят. Пока ещё не привык к новому стилю, но можно забить на вкачивание скилов в одну ветку.

ПС. За исключением хилов

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и хорошая добрая джедайка) Но поиграв Мерком-ДД поняла, что на мой взгляд самый крутой класс в игре, имхо! Как масс-дамаги, так и директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скучно мерком-ДД. Большую часть времени кидаешь одно и то же (еще и анимация странная, ГГ подозрительно так раскорячивает)), а если сбили каст, всегда есть чем заполнить образовавшиеся несколько секунд. Хотя это, наверное, как раз и говорит о том, что он крутой.

Мне больше понравилось хилом. В отличие от опера, к которому я так и не приноровилась полностью, тут у меня никогда не бывает состояния "А-а-а, быстрее-быстрее, ДД сорвал агро, срочно отхилить, о нет, ресурс гикнулся, а восстановить почти нечем, ааа!". Даже в самом худшем случае всегда можно настакать тридцать пунктов этой... ну, от Combat Support Cilinder и сбросить перегрев.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В качестве хила его не пробовала, ибо итак основной перс -Sage Heal. Но уверена,что и в этом смысле мерк отлично справляется) Касаемо анимации дико бесит у БХ эта "супер-пушка" на руке, которая появляется из ниоткуда)

Изменено пользователем Bionica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к какому же кальку ты пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И к какому же кальку ты пришел?

Пока такой же как у Vicious-a, спасибо ему за разъяснение некоторых аспектов. Потом посмотрю, может что-то изменю. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня БХ мерк пока маленький =)

И возник вопрос. Какая ячейка (по привычке десантника) лучше? Вот этот самый Combat Support Cilinder и его + к дамагу или High Velocity и его -35% брони? На первый, талант, на мой сугубо субъективный, вкуснее. Хотя это к вопросу, часто ли критует дд мерк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы какой-то совсем мизерный плюс к дамагу от первого, около 3% при 30 стаках. С этим режимом удобнее ходить хилу. Я пока была в ДД, бегала с урезанием брони. Но так как мое ДДшество закончилось на 24 уровне, у меня самой опыта не сильно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как-нибудь так, или на алакрити плюнуть и перекинуть в джет эскейп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы непрочь взглянуть на какой-нибудь гайдик для дпс-повертека, да и для танкового тоже, посмотреть на спек талантов например. а то у меня чувство, что я doing it wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я под вечер уже свернула мозг, пытаясь разобраться в прокачке. Подскажите, для более-менее комфортного прохождения сюжетки и кача для ДД какая ветка удобнее, инфильтраторская или мэднесс? Как оно в ПВП, непринципиально, за Империю на варзону уже соваться боюсь, вездесущий хатболл достал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все просто: ДД - High Velocity; Хил - Combat Support.

На ДД выбираем среднюю ветку, где ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам ветка Deseption или, если у джедаев то Infiltration? Сделала себе маленького синчика на пробу, теперь раздумываю как его воспитывать. То ли гибрид из Darkness и Madness то ли Deception попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ссыль на кальк кинете, а так, не считаю гибридов чем-то существенным, "массовка". Единственная проблема в игре, в плане пвп, это грамотные дд в спеке madness, там либо глубокий хил с отступлением, либо отступление сразу. А лайтнинг даже 1 на 1 убить можно, как грязи и почти все кривые. В пве они (madness) тоже хороши, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лайтнинг даже 1 на 1 убить можно, как грязи и почти все кривые.

Да, в пвп у лайтинга очень неудобная ротация. Хотя при грамотной игре он тоже очень неплох. В лайтинг спеке долгое время играл и получал приличное количество медалек и damage

Единственная проблема в игре, в плане пвп, это грамотные дд в спеке madness, там либо глубокий хил с отступлением, либо отступление сразу.

Я кстати в ПвП их очень редко встречаю. Именно чистых madness сорок как я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в пвп у лайтинга очень неудобная ротация. Хотя при грамотной игре он тоже очень неплох. В лайтинг спеке долгое время играл и получал приличное количество медалек и damage

Я кстати в ПвП их очень редко встречаю. Именно чистых madness сорок как я)

Ну вот Weazel или как-то так, неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Weazel или как-то так, неплох.

Он в гибриде бегает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в гибриде бегает :-)

Не замечал, доты, доты, доты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал, доты, доты, доты...

Кто сказал что доты не доступны гибридам?

Hybrid Madness/Lightning сейчас делают очень многие. Hybrid Madness/corruption ради повышенной живучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что доты не доступны гибридам?

Hybrid Madness/Lightning сейчас делают очень многие. Hybrid Madness/corruption ради повышенной живучести.

А говорилось про чистого лайтинг сорку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А говорилось про чистого лайтинг сорку...

где?

Он в гибриде бегает :-)

Не замечал, доты, доты, доты...

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...