Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто сказал что доты не доступны гибридам?

Hybrid Madness/Lightning сейчас делают очень многие. Hybrid Madness/corruption ради повышенной живучести.

Никто, мы обсуждали до этого чистый мэднесс VS чистый лайтнинг.

1. Я попросил кальк гибрида, т.к. слабо себе их представляю и хочу увидеть "живые куклы".

2. Тот сорк чей ник я написал единственный из всех повстречавшихся, кто вызывает проблемы на WZ.

3. Про чистый лайтнинг говорилось, что он в пвп Н-И-О-Ч-Е-М, ни больше ни меньше.

Изменено пользователем Чамми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто, мы обсуждали до этого чистый мэднесс VS чистый лайтнинг.

1. Я попросил кальк гибрида, т.к. слабо себе их представляю и хочу увидеть "живые куклы".

2. Тот сорк чей ник я написал единственный из всех повстречавшихся, кто вызывает проблемы на WZ.

3. Про чистый лайтнинг говорилось, что он в пвп Н-И-О-Ч-Е-М, ни больше ни меньше.

Ну, гибриды так же вешают доты. Вот тут целая тема по гибридам вместе с разными билдам и их обсуждением:

http://www.swtor.com...ad.php?t=133825

Билды гибридов, в основном сводятся к получению плюшек на доты, wrath и chain lightning.

2. Спроси у него его кальк.

3. да никто и не спорит.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как использовать Supercharged Gas , там чего то нехватает, я всё понять немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по поводу Cybertech для оперативника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут особенного скажешь? Улучшалки на экипировку и гранаты всем полезны, в принципе, хотя биохимия может быть и полезнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда только начинаешь играть в новую ММО, сначала тяжело разобраться в нюансах и понять, что будет лучше, для того или иного класса. Информация на форумах зачастую бывает устаревшей, мне вот не понятно, почему не советуют прокачивать крафт оружия? Помоему хороший меч - самое важное для ДД. Я не знаю, выдают ли оперативникам хороший клинок по мере прохождения квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крафт оружия/брони на данный момент почти бесполезен, т.к. если таки проходить флешпоинты, то из них падает более интересный шмот. Да и просто за квесты время от времени приличные железки выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь стало ясно что к чему. Будем тогда с другом качать химию и бомбочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал снова ветку. Какой же облом гибридам в 1.2 =D

А чистого дотера апнули немного =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал снова ветку. Какой же облом гибридам в 1.2 =D

А чистого дотера апнули немного =3

Если мой перс попадёт на ПТС, можно будет вдоволь поизвращаться с калькулятором. Большинству гибридов будет как ножом по яйцам, но теоретически там ещё остаются возможности создания качественных гибридов. Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно добыть мерковскую куртку, ту, что в шапке? И на каких примерно левлах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 20+ вроде я такую достал, похожие модели встречаются и раньше. В атисе если память не подводит можно достать с боса.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cybertech полезен в процессе прокачки для постоянного обладания хорошим шмотом. На 50 уровне сменил на биохимию, ибо дает большую прибавку к статам и бесконечны (экономия женег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь пробывал играть с прокаченной веткой Pyrotech? Как она себя чувствует в разных аспектах игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сорка в фул чампе,и у меня гибридный бил 0/18/23..и я не могу выбить медальку на 2,5 к дамага..подскажите может что юзать надо?или может я юзаю не тем скилом..подскажите нубу:)или билд поменять:6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый класс стрелок. Пришла на Хаттбол на 17 левле, унесла столько же медалек, сколько сентинелом выбивала на 40. Обычные враги сливаются так быстро, что даже чихнуть редко кто успевает. Ганслингер надолго такой, или подобное счастье только на низких уровнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый класс стрелок. Пришла на Хаттбол на 17 левле, унесла столько же медалек, сколько сентинелом выбивала на 40. Обычные враги сливаются так быстро, что даже чихнуть редко кто успевает. Ганслингер надолго такой, или подобное счастье только на низких уровнях?

От случая к случаю. Иногда приходишь, в твою сторону никто не смотрит, весело присвистывая отсреливаешь врагов. А иногда в тебе видят Канслера Республики и хочется выть от бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз меня довольно активно канцлерили, но кто-то из хилов сразу взял на себя заботу о моей хлипкой тушке. Было приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли скидывать вкаченные таланты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гугле забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сентинел в фокусе у меня уже есть, решила мародера качать в левой ветке и смотреть, что из этого получится. А получается что-то здоровское, мне нравятся эти доты. Особенно с учетом того, что Квинн пока хилит как-то паршиво. Рыцаря своего, что ли, респекнуть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли скидывать вкаченные таланты?

можно. НПЦ находится в столицах возле регистратора гильдий и на флотах возле Куратора станции (или тоже возле регистратора), ЕМНИП.

сброс раз в неделю бесплатен. если чаще, то стоит денег и каждый следующий дороже предыдущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сентинел в фокусе у меня уже есть, решила мародера качать в левой ветке и смотреть, что из этого получится. А получается что-то здоровское, мне нравятся эти доты. Особенно с учетом того, что Квинн пока хилит как-то паршиво. Рыцаря своего, что ли, респекнуть?..

При правильной и четкой ротации там вообще получается просто зашибенный дамаг и отличный отхил. Карошая ветка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый персонаж был инквизитор, очень уж хотелось на пробу мечиком помахать. Световым. А тут еще и молнии, весь набор. При выборе осознал, что моя карма всегда и везде играть за ассассина. Судьба десу, выбрал ветку, пока не разочарован. Ушли мы, сами того не ожидая, правда, глубоко в дефенс, что для меня, признаюсь ново. Потому повязли полностью в ветке Даркнесс. Пока так и живем. Хотя не знаю, что бы я без Андроникуса делал (с Ашарой мы увы не сходимся в основных вопросах выбора стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...