Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Ну ветка не моя (хотя сорк у меня тоже есть %) ), но на вопросы всегда готов ответить если сам знаю, т.к. в ММО играю давно и с общепринятыми механиками и терминологией знаком не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт сорок не знаю, но вроде говорят, что Сейдж в баланс ветке хорошо дамажит, а так как сейдж - зеркалка сорки, то стоит предположить, что для ОЛОЛОДАМАГА нужно качать баланс ветку, раздавая из-за спин сопартийцев различные доты на всех и тем самым накапываю урона много. Хотя это мнение нуба и териокрафтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morchant, тем не менее, ты пытаешься запретить мне жарить врагов, требуя сосредотачиваться на раздаче целебных клизм товарищам и крокодилам сопартийцам. :) А мне скучно бывает вас лечить, особенно, когда вы и так не умираете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю мародером. что-то он меня не впечатляет. эти два меча почему-то раздражают. хочу как в классическом варианте - с одним мечом. но в то же время быть не танком, а ДД. так вот вопрос - каков потенциал джаггернаута в этой роли? насколько сильно он уступает по ДПС мародеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе напарника перекачала все умения в хил. :( Фу-фу-фу, мне кажется, что "дохтуром" играть зело скучно. Ведь душа-то просит мочить всех в сортире!

Правда, один чел пообещал мне, что "зато на варзонах тебе будет ОЧЕНЬ весело ;)" И голос у него при этом был коварный, да. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь хитрости выживания сорки-хилера на пвп-зонах? Ну, там, прикинуться невинным дамагером, мимокрокодилом, няшкой, чтобы усыпить бдительность противника, например :) Или изначально выбрать соратника пожирнее и околачиваться около него (правда, и это не гарантирует, что этот соратник будет вовремя отгонять от тебя понабежавших шустриков из вражеского лагеря :().

А то мне надоело постоянно болтаться в станах/дохнуть/водить хороводы с супостатами весь варзонный матч :( Начинаешь ощущать себя вагончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть под гардом танка и все время использовать лужу и пузыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть под гардом танка

Забыла добавить: "когда ни танку, ни вообще кому бы то ни было из твоей команды нет дела ни до чего, кроме как скакать впереди толпы и рубить с плеча" :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший хилл самовыхиляется под фокусом 1-2х дд. Поэтому тут совет только как и сорке дд 1) хорошо хилить 2) стараться быть подальше от толпы, чтобы меньше замечали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у хилера нет инвиза. В пэвопэ-замесах это было бы прекрасным подспорьем :laugh: А также неиссякаемым источником кирпичей радости для противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, искать на старте в пати танка, который находится в танкостойке и хилить его, если танк не идиот, он будет гвардить хилящего его хила.

Уже понаписали, 2 хороших дд я считаю уделают хорошего хила, при прочих равных, так сказать.

Изменено пользователем Leosan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хил со стелсом? Operative!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь кинет билд пве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кача или для хай-енд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=12&p=023102221221112120321112102300000000000000000000230000000000000000000000

В таком качался по планетам, фп и вз. Идеально подходит для быстрого отстрела живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Go0lden_Archer. Какой билд, по твоему, для хай-енда лучший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько жизнеспособен оперативник в правой ветке (с дотами)? Не хочется уже третий раз подряд бегать хилом, интересно и ДД побыть, а против средней ветки у меня после всех нерфов какое-то дурацкое предубеждение) Интересует ПВЕ в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Леталити Опер - недорендж, с посредственной выживаемостью. В средней - полноценный милишник с адекватной выживаемостью и усиленным инвизом (ну это под ПвП). Касательно ПвЕ - для лоулвла без разницы в чем дамажить по сути, там надо что бы у танка и хила мозги были. Оперов-дд в ПвЕ на хае крайне мало, ибо если Опера как ддшника и качают то под вз, ибо в разы профитней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграла сегодня немножечко своей киборгшей-БХ и почему-то подумалось мне, что лучше бы актриса, озвучившая БХ, озвучила инквизиторшу. :) И наоборот. Ибо тонны пафоса хантеру как-то простительнее, что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одетые танки? Как лучше собирать шмот - абсорб/шилд до капа, остальное в деф или деф/шилд, остальное в абсорб. На данный момент одел в black market: шилд 50% (с кинетик вард(+5% будет с сет бонусом)), абсорб 45%, деф 23%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одетые танки? Как лучше собирать шмот - абсорб/шилд до капа, остальное в деф или деф/шилд, остальное в абсорб. На данный момент одел в black market: шилд 50% (с кинетик вард(+5% будет с сет бонусом)), абсорб 45%, деф 23%.

Я делаю ставку на absorb и shield...в пве держится очень неплохо, про пвп не знаю - тенью на вз играть не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наоборот, тенью втянулся на ВЗ, хотя обычно играю дпс атакуя в лоб. Очень забавно втихую станить вражин у туррелей и так же втихую их выпиливать. Только вот при обнаружении ситуация становится весьма тяжкой.

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь с нублом билдом для пве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=15&p=0233022122212232312012303000000000000000000200000000000000000000 либо http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=15&p=0230000000000000000002303202121220122223301300000000000000000000. В последнем 2 очка распихиваются куда угодно по желанию. Ветка выбирается в зависимости от личных предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...