Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Попробовала я все же уйти в среднюю ветку, но совершенно не понимаю, как в ней играть. После сентинеля очень странные впечатления: вешаешь доту и стоишь тыкаешь ножиком, надеясь на прок "collateral damage". Все как-то... сумбурно и непоследовательно, на варзоны даже не рискую пока соваться. Враги, конечно, умирают, но я не могу избавиться от ощущения, что что-то делаю не так) Абилок крайне мало, может быть, потому что всего 28 уровень. Оперативники, поделитесь опытом, как грамотно затыкивать врага, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Враги, конечно, умирают, но я не могу избавиться от ощущения, что что-то делаю не так) Абилок крайне мало, может быть, потому что всего 28 уровень. Оперативники, поделитесь опытом, как грамотно затыкивать врага, а?

Я вот читаю тебя и замечаю прямо таки боязнь в пвп схватках) Не обращай внимания если кто-то на тебя плюется, играй как считаешь нужным, пробуй различные способы слива противников, наблюдай за тактикой других оперов\ скаундрелей, ведь только так ты опыта наберешься. Но главное не бойся)

За свою Опершу я давно не играю, но помнится я выходя из инвиза сначала втыкал станящий нож, потом нож со спины, потом обычный удар ножом. Далее бросок гранаты, отравляющий дротик ну и там как получится. Если шибко сильный враг - обратно в инвиз и теряешься, если нет, то пробуй застрелить) К тому времени кстати, у тебя один из ударов ножом уже откатится)

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Попробовала я все же уйти в среднюю ветку, но совершенно не понимаю, как в ней играть. После сентинеля очень странные впечатления: вешаешь доту и стоишь тыкаешь ножиком, надеясь на прок "collateral damage". Все как-то... сумбурно и непоследовательно, на варзоны даже не рискую пока соваться. Враги, конечно, умирают, но я не могу избавиться от ощущения, что что-то делаю не так) Абилок крайне мало, может быть, потому что всего 28 уровень. Оперативники, поделитесь опытом, как грамотно затыкивать врага, а?

Пока не взят талант что открывашка с инвиза сбивает с ног - Опер-мдд в ПвП мягко говоря не очень. Ибо суть спека - влить за 3 стана 2 ротации снеся оппоненту от 70% до 100% и при этом не получить по лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще такая проблема, что я при левел-апе каждый раз не представляю, что качать. Половина талантов кажется какой-то ненужной или предназначенной сугубо для ПвП :unsure: Ни у одного класса с таким не сталкивалась, чтобы приходилось сидеть и думать: ага, ткну очко сюда, раз уж без этого следующий тир не откроется...

Я вот читаю тебя и замечаю прямо таки боязнь в пвп схватках)

Да просто не хочется как-то подводить команду паршивой игрой, пока не разобралась толком в своем классе. Я не боюсь варзон, но если соскучусь по ним, то лучше респекнусь обратно в хилера) Я и так давно хочу это сделать, но интересно походить с Локином, поэтому... пока в ДД.

Пока не взят талант что открывашка с инвиза сбивает с ног - Опер-мдд в ПвП мягко говоря не очень. Ибо суть спека - влить за 3 стана 2 ротации снеся оппоненту от 70% до 100% и при этом не получить по лицу.

Я знаю про открывашку, но мне до нее еще 8 уровней >_< Жду не дождусь ее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще такая проблема, что я при левел-апе каждый раз не представляю, что качать. Половина талантов кажется какой-то ненужной или предназначенной сугубо для ПвП :unsure: Ни у одного класса с таким не сталкивалась, чтобы приходилось сидеть и думать: ага, ткну очко сюда, раз уж без этого следующий тир не откроется...

На ПвЕ я часто видел гибрид ДД с Хилом, получался эдакий саппорт в команде. Что-то вроде мерка.

Да просто не хочется как-то подводить команду паршивой игрой, пока не разобралась толком в своем классе. Я не боюсь варзон, но если соскучусь по ним, то лучше респекнусь обратно в хилера) Я и так давно хочу это сделать, но интересно походить с Локином, поэтому... пока в ДД.

Ато там одни отцы варзоны играют :D У тебя тем более лоу-лвл, какая нафиг крутая игра может быть? Не бегая классом на вз, ты никогда не станешь показывать хорошие результаты. Тут все через пробы и ошибки идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No one betrays me and lives.

swtor 2013-07-09 00-58-06-39.png

post-45101-0-71843700-1373554644_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровые чисские снайперы вот так вот запросто размахивают своими снайперками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа дамажные коммандо, есть к вам небольшая просьба. Никак не могу понять, что у меня не так с дамагом, наверное не ту ротацию кручу. Кто может снять на видео хотя бы пятиминутную ротацию на опсовой кукле и выложить вместе с комбат логом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за сорсера с год назад и пол года назад. Был в шоке от того, как много сорков бегало вокруг. Чуть ли не каждый 2-3 встречаемый был соркой. Насколько был попсовый класс...

За год люди поняли, что с кривыми руками поиграть за сорку не получится и качая сейчас новых персонажей за империю, пришел к выводу, что класс вымирает.

Из 10 встречных персонажей - один будет сорком и то хилом.

Встретить дд вообще редкость...

Зато от ассасинов просто нет отбоя.

Каждый 2 встречный...;D

На 55 лвл такая же ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Сорок год назад играли за счет имба-бабла и ускорялки. Потом их порезали и играть за них стало меньше. Стан-бабл порезали уже в 2.0.

Сины большей частью котируются исключительно как танки для дефа. Да и популяция на лоу-лвле - совсем не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Сорок год назад играли за счет имба-бабла и ускорялки. Потом их порезали и играть за них стало меньше. Стан-бабл порезали уже в 2.0.

Сины большей частью котируются исключительно как танки для дефа. Да и популяция на лоу-лвле - совсем не показатель.

Ну дык потому и спрашиваю, что творится на 55...

А что за бабл и ускорялка?Оо

Как то до 2.0 особо нечего не замечал. Сорк взрывался как переспелый фрукт в пвп. Сейчас хоть дали сейф, пусть и с долгим кд, да и гибриды стали поудобнее за счет лишних 5 очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибриды в 2.0 большей частью загнулись. Нормально заезжают только ПвЕшные у ПТ и Снайперов.

Бабл - Статик Барьер. Изначально поглощал овердохрена дамага.

Ускорялка - Форс Спид. Изначально была дольше на пару секунд, вроде.

Итого - год назад тот же Хаттбол выигрывала тима в которой больше Сорок. Ибо трапы в кол-ве 2 штук не сжирали бабл -_-.

Под конец стал популярен хилерский билд в котором разбившийся бабл - вешайл блайнд на всех кто был в радиусе 5 метров от того разбитого бабла. Теперь - работает только на самого Сорку.

А паник-бабл - так себе сейв. Если фокусят - все равно упадешь и он не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гибриды в 2.0 большей частью загнулись. Нормально заезжают только ПвЕшные у ПТ и Снайперов.

Бабл - Статик Барьер. Изначально поглощал овердохрена дамага.

Ускорялка - Форс Спид. Изначально была дольше на пару секунд, вроде.

Итого - год назад тот же Хаттбол выигрывала тима в которой больше Сорок. Ибо трапы в кол-ве 2 штук не сжирали бабл -_-.

Под конец стал популярен хилерский билд в котором разбившийся бабл - вешайл блайнд на всех кто был в радиусе 5 метров от того разбитого бабла. Теперь - работает только на самого Сорку.

А паник-бабл - так себе сейв. Если фокусят - все равно упадешь и он не спасет.

Как-то я не заметил этого пол года назад, когда на 50 пвпшил...

Вы нечего не путаете?

Может быть сие чудо было введено до 2.0?

Ибо я точно знаю, что шилд у сорки слетал еще на первой трапе. В конце концов зря я что ли на рейтинговом бегал и втупливал.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад. Все что написано в прошлом посте - было до 2.0. Объяснял почему Сорок стало меньше.

А котируются сейчас - Рэйджи и Снайперы. Остальные - вторичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в курсе сколько сейчас кап криты в пвп у сорок?

А то до 2.0 вроде до 30% гнали, а сейчас пишут, что 25% хватит.

И немного не в тему, но может кто нить объяснить смысл фразы:

The value of Critical Rating decreases above 25% Critical Chance.
Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного не в тему, но может кто нить объяснить смысл фразы:

Например, до отметки 25% каждые 20 очков рейтинга добавляют 1% шанса на крит. После отметки уже 40 очков нужно для повышения на 1%, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая ветка более приоритетная для дд-вангарда? Пыталась играть танком, но я для танка, как выражаются наши зведновоенные инопланетяне, "тупитупи уклеюга" и полное "однишка".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе для ПвП?

Вообще попробуй третью ветку "Ассолт Специалист". Кто-то советовал подобный билд (PVE)

PS почему тут url ссылка не работает? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дать кто-нибудь самый просто билд, без дурацких заморочек? Бэкстебы и прочее не люблю. Хотеть дд/танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий снайпер ))), никогда не промахивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто так везет или действительно сейчас Gunslinger в пвп просто зверь, что разрывает все и всех?Оо

Особенно нравятся на вз Huttball, где эти ребята встают в центре карты и тупо заливают всех своими потоковым обстрелом. При чем не важно у них хп 23-24к хп или 30к хп...Оо

У них есть какие-то определенные абилы или что-то еще, что стоит бояться? Или просто лучше сразу сдавать им сс и бежать куда подальше? ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нить объяснить механику пассивного навыка в ветке талантов Madness.

Она находится в 3 ряду, посередине: Sith Efficacy.

Именно первое предложение меня интересуется: снижается задержку применения способностей.

Что это означает? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нить объяснить механику пассивного навыка в ветке талантов Madness.

Она находится в 3 ряду, посередине: Sith Efficacy.

Именно первое предложение меня интересуется: снижается задержку применения способностей.

Что это означает? О_о

Может откат? А лучше на пофиг прокачать ветку Corruption

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нить объяснить механику пассивного навыка в ветке талантов Madness.

Она находится в 3 ряду, посередине: Sith Efficacy.

Именно первое предложение меня интересуется: снижается задержку применения способностей.

Что это означает? О_о

Crushing darknes: Когда тебя пинают во время активации умения - время активации увеличивается.

Force lightning: Когда тебя пинают во время применения потокового умения - оно завершается быстрее и количество "тиков" уменьшается. То есть Force lightning нанесет урон не 4 раза, а 3 или 2.

Соотвественно умение снижает этот эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...