Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегать от него вокруг центра от его аое, проматывая время дебафа и сбивая наводку, попутно отстреливаясь оверлоад-шотом

Раз много бегаешь, попробуй спекнуться в леталку (или даже гибрид - http://www.torhead.com/skill-calc#400RZbIMbRoZhroRrMRRMoz.3), обвешать товарища дотами и лосать/кайтить. Если его дебафы снимаемые, можешь подождать, пока настакается и прожать эвейжен. Вместо Темпл есть смысл взять доктора - у него чистилка всякой гадости есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ассасина-танка вообще нет шансов против какого-нибудь мерка-ДД один на один, да? :( Это я про деф точек, когда прибегает нахальный враг, а своя команда чат не читает. И вот я кручусь вокруг налётчика, щекочу его, но здоровье у него как-то не особо от моих танцев с бубном убывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь можно посмотреть глобальную статистику популярности классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-нибудь можно посмотреть глобальную статистику популярности классов?

А черт его знает, бери как душе угодно) лично мой выбор был от противного, мечи и сила немного поднадоели... в итоге взял агента и охотника за головами... в целом интересно) P.s. только начал играть...чисто не напрягаясь)в своём темпе досконально изучая каждую локацию)

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на форумах читала что танкассин в дпс броне любой класс один на один уделывает, правда у меня самой терпения не хватало, люблю смачные цифры урона, криты на 8к, так что кроме как пару матчей танком так и не смогла поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ассасина-танка вообще нет шансов против какого-нибудь мерка-ДД один на один, да? :( Это я про деф точек, когда прибегает нахальный враг, а своя команда чат не читает. И вот я кручусь вокруг налётчика, щекочу его, но здоровье у него как-то не особо от моих танцев с бубном убывает.

Если ты на дефе одна, то действовать нужно исключительно из стелса. И громко орать в чат, желательно капсом. Вскрывайся только когда резолв у него заполнится, мутузь исключительно чтобы не дать закапить точку, убить ты его все-равно не сможешь в танкоспеке. Как только резолв опять обнулится сразу вали обратно в стелс и стань его оттуда по новой. Так можно довольно приличное количество времени выиграть. Там уже и подмога подоспеть должна или, на худой конец, пилон зарядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже и подмога подоспеть должна

Ты недооцениваешь мощь рандомов на мелколевельных варзонах :)

У меня недавно увели пилон лишь потому, что никто не бросился мне на помощь (хотя я написала два раза в чат: в первый раз, когда заметила набег и потом ещё раз, когда уже начала превозмогать). А два набежавших республиканца без особых усилий заовнили мою синку и взяли наш пилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю ассасинов, в до 55 варзонах ты нагибаешь, а потом уже нагибают тебя:/ Или мне не особо везло. Но когда у всех классов появляеться куча способностей против тебя жизнь намного сложнее. Y_Y

Особо сорки лютые становяться. Вполне задотить могут и тупо убежать. Если потратил кулдаун который убирает доты становиться невесело:/

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня 26 сентинел на прогениторе. Бегаю на вз в вочмане и пока очень и очень доволен, особенно с урона мастер страйка, подкрепленый оверлоад сейбром :-$ Какой либо разницы выживаемости на вз 10-29 между вочман сентом и виджиленс гардом не заметил, но при этом удается наносить больший урон. По ротации пока нечего говорить, левл еще мал, но судя по всему все сведется к Force Leap -> Overload Saber -> Zealous Strike -> Cauterize... а вот дальше, думаю, по ситуации :dntknw: На 26 у меня пока 3 скилл, заряженый Overload Saber - это мастер страйк. Дальше поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю гардианом на вз в виджиленсе и... чувствую себя ущербным :D Ветку фокуса пробовал - не оценил. А в дефенс респекаться не вижу смысла сейчас, т.к. оброан собрал уже под дд спек. До 55 левла на вз проблем не испытывал. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лоулевел опер хил какой-то не хил, на 21 уровне ресурс заканчивается быстрее, чем союзники\противники :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гррр, разрываюсь между слингером и сорком насчет кого сделать главным рейнджед дпс и от кого будет больше пользы в варзоне. Снайпер хорош, но меня вымараживает на жопе сидеть все время. Хотя иммунтет к СС благодаря гнездованию нельзя переоценить, да и дамаг побольше будет:/

Играть обоими нравиться одинакого. У сорка смущаеть не очень большой burst dps, снайпер может убивать быстрее, но сорк мобильнее и дотов может на всех понавешать и смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играете соло, и не смущает бегать попсовым спеком, советую мэднесс сорку. Простейший в обращении, кайтит, лосает, хилится на фулл за углом - батя рекомендует.

Снайпер себя лучше в командной игре проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя любимая Фелипа на флоте мне нашептала, что снайпером я играю weird и too defensive. :laugh:

Такой вот вердикт не слезающего матчи напролёт с моей пухлощёкой чисски ассасина. :cool:

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгой игры слингером чувствую себя так свободно играя за сайджа, как бабочка порхаю в варзоне, всех Лосю, доты раскидываю. Красота.

И, по моим прикидам, этот класс тоже неплох для операций. Потому что на многих боссах бегать надо, а не сидеть, снайпер там много дпс потеряет, а сорк будет дамажить и дамажить. Я читала у него один из лучших sustained damage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сорком в пве интересно, а на варзонах скучно. Ну, обдотал, ну, десфилдом по толпе жмакнул... зевота. =)

Если только на хаттболе мяченосцев из замеса на платформу подтягивать или орбы на форсспиде на Ancient Hypergate таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сорком в пве интересно, а на варзонах скучно. Ну, обдотал, ну, десфилдом по толпе жмакнул... зевота. =)

Если только на хаттболе мяченосцев из замеса на платформу подтягивать или орбы на форсспиде на Ancient Hypergate таскать.

Играть надо уметь) Мне сорком ногебательствовать самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я жалуюсь на скуку, а не на неумение. =)

"Ногебательствовать" самое оно только на арене, на обычных матчах хочется заниматься чем-нибудь для пользы дела, а не только разглядывать, какие там циферки из противника вылетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я жалуюсь на скуку, а не на неумение. =)

"Ногебательствовать" самое оно только на арене, на обычных матчах хочется заниматься чем-нибудь для пользы дела, а не только разглядывать, какие там циферки из противника вылетают.

Ничего скучного. Бегать в статике и троллить республиканский вариант мародеров молниями XD

А уж польза дела... Я помнится в теме варзон рассказывала как в одно лицо точку отжала и умудрилась продержать пока не пришло стадо и не растоптало. И это в фул пве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего скучного.

Ну, а вот мне скучно

троллить республиканский вариант мародеров молниями

Что тут поделать. :D

Дейлики зато удобно фармить под недовольное бурчание тиммейтов-милишников "да я до этой пачки мобов даже добежать не успел!!!11". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танку энхи какие нужно впихивать? На defense/absorption?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефенс это больше джедайская фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько желательно иметь точности на виджиленс гардиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько желательно иметь точности на виджиленс гардиане?

Для пывопэ на капе - 95%. До капа - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...