Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну игресс, 5 секунд резайленса и дефлекшен у которого иммун к станам и интерептам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиро, пиро,пиро... в адво про больше дамажу, не пойму тех кто жалуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критануло!

8e1eb99f6c9554eb3d69a28e0c0ff060.jpg

 

Забавно, что у неодетого сорка 14 уровня уже на второй или третьей варзоне критануло так, как у моего 55 lvl сэйджа в аугменченном оброане не всегда вылетает. :)

ИЧСХ, критануло в момент отхиливания самой себя. :laugh:  Эгоист 90 лвл.

 

Но вообще, неодетый, беполезный беспомощный маленький котик сорк на варзоне, пытающийся притвориться хилером в окружении злобных дд-сэйджей 28 уровня - это та ещё шекспировская драма. Особенно когда ещё форсспид не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось или снайпер в принципе стал куда более шустрым и не настолько стационарным?

Без укрытия - амбуш, новая абилка аля демоверсия Series of Shots(которая наносит больше урона, чем SoS, имеет такой же кулдаун, но жрет энергию в течении действия абилки, а не сразу), сама SoS, фолоуфру...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, эта новая абилка "пенетрейтинг что-то там" - убрали бы ей общий с сериес оф шотс кулдаун, вот была бы развлекуха! :tongue:

Эксплозив проб верните, гады!!!


У suppressive fire реально дамаг апнули, или я просто забыла, как было раньше? :huh:  Меня в описании абилки цифры удивили хотя если спать вторые сутки по два часа еще и не такому удивляться начнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, разработчики решили, что хилоопер слишком крут (лолшто, где мой возврат ТА при использовании SP по полудохлой цели?) и ему надо немного урезать аппетиты. :(

 

В пвп пока не почувствовала изменений, нужно срочно в опс и смотреть, так ли часто вылетают теперь криты по 12к+, и по 12к+ ли вообще, и вылетают ли... Но народ пока увлечён продолжением сюжета, а у меня так и вовсе подписка заканчивается то ли завтра, то ли уже сегодня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мерка-хилера 35 лвл отобрали кольто шелл (обещали вернуть на 41-ом уровне), зато дали моментальную мега-хилку! На целых 260 единиц здоровья отхиливает, о, да, детка. Я прямо даже не могу себе представить, где эта ОП-абилка может пригодиться. На ранговых варзонах и найтмар опсах, не иначе. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За вангарда стало так весело играть :3 В кой-то веки не приходится подходить совсем вплотную - ион пульс без предвариловки станом или поджиганием, вместо пульс кэннона - дальнобойный тактикал сурдж, 100500 гранат. Бегай-стреляй как шепорд. Даже хилку добавили в утилитах.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм, новая аое-хилка у опера весьма годна.  :good:  Особенно в пве понравилось её применять, ибо в пвп люди зачастую любят размазаться по всей карте тонким слоем, а не послушно стоять кучкой (исключение: потный замес возле какой-нибудь точки). Надо радостно юзать, пока разработчикам не пришло в голову: "Оперативники опять приспособились к очередному нерфу апдейту, надо у их новой хилки кулдаун полторы минуты выставить, пусть страдают :diablo: ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пвп пока не почувствовала изменений, нужно срочно в опс и смотреть, так ли часто вылетают теперь криты по 12к+, и по 12к+ ли вообще, и вылетают ли...

12к+ RIP

"Оперативники опять приспособились к очередному нерфу апдейту, надо у их новой хилки кулдаун полторы минуты выставить, пусть страдают :diablo: ".

И урезать от неё хил раза, эдак, в 4, что-б окончательно в грязь втоптать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пвп пока не почувствовала изменений, нужно срочно в опс и смотреть, так ли часто вылетают теперь криты по 12к+, и по 12к+ ли вообще, и вылетают ли... Но народ пока увлечён продолжением сюжета, а у меня так и вовсе подписка заканчивается то ли завтра, то ли уже сегодня. :D

По первым ощущениям, хилять стало сложнее, толи из-за меньшего исходящего хила, толи из-за бурст дамага. Про выживание на пвп отдельный вопрос, вкратце, тяжко.

В пве полегче, но чуть напряжнее чем было раньше. Вчера в 186пве без аугов вылетали криты  по 12-13к пару раз.

п.с. если хочешь хилять я так понял бегай за сорку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

п.с. если хочешь хилять я так понял бегай за сорку :huh:

Знакомый сорк говорил, что по форсу теперь вообще просесть невозможно. Ещё ассассины в хэйтреде в топ хилов намечаются, т.к. судя по отзывам знакомых, у них отхил идет огромный чуть ли не от всего. Инквизиторы - наше всё. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про выживание на пвп отдельный вопрос, вкратце, тяжко.

Мне под фокусом врага и при полном равнодушии собственной команды всегда тяжко было :) Так что ничего сказать не могу.

Взяла улучшалку поглощения урона для шилд проба, теперь могу пару секунд внаглую игнорить какого-нибудь подкатившего мару. Но потом в любом случае приходится дебилитейтом ему в пузо и прыг-прыг-прыг куда подальше)))

Против мега-нынешних ассасинов не потягаться, конечно. :\

п.с. если хочешь хилять я так понял бегай за сорку :huh:

Сэйджехил у меня есть, но я им пока не ходила пвпшить, даже не знаю, чего там ожидать. Мерк и опер как представители медицины меня в целом скорее разочаровали, чем восхитили. Если ещё и сажа/сорка стали унылы, то это вообще атас.

И вообще, если разработчики считают, что "опер слишком ловко хилит", так может других хилов следует как-то дотянуть до его уровня, а не резать собственно опера? А то будет как в сказке про делёжку сыра, от каждого куска которого всё откусывали и откусывали. И сведётся в конечном итоге роль хилера к тому, что он будет бегать по варзоне/опсу и через Trade раздавать аптечки -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайтнинг-сорки получили новое рождение: на варзонах теперь не продохнуть от доннершлагов -_-

Правда, я после взятия 60го туда не хожу - меня же там убьют ;)

 

Зато выиграла 3 дуэли: две у мерка и одну у мары. Laie_40.gif

Ловкий мара оставил мне всего 6% хп в финале, с мерком было чуть попроще, но только чуть. Меня немного пожурили за то, что "слишком быстро отхиливаюсь на слишком большие значения". Но в их пользу было то, что пару раз у меня комбинации клавиш не сработали - то ли не прожались до конца, то ли из-за проблем с пингом такая фигня порой бывает (в последнее время регулярно, хоть и не особо часто - но каждый раз в самый неподходящий момент).

 

В целом, начинаю привыкать и даже находить плюсы в соркообновлении 3.0, по своим гибридам уже не такк скучаю даже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маднесс-сорки теперь нужно 4 стака Wrath для мгновенных Lightning Strike, Crushing Darkness и Demolish. Случается так, что 4 стака не успевают набиться за 2 секунды Форс Лайтнинга, что неслабо напрягает, ибо я уже как-то привык ровно под конец юзать те самые скиллы без каста, а тут обламывает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё бы вам сорку на дестракшн толкать! :) Злодеи!
Хилеров побольше, хилеров!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото так грустно от того, как оперов и дрелей похерили пофиксили :(

Алакрити теперь нужно, и крит нужен, и всё нужно. И по энергии проведать чаще стала. эх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже к хилу приноровилась. В пвп проблем с проседанием энергии вообще практически не бывает (ибо выносят быстрее, чем шкала энергии хотя бы наполовину опустеет, хехе), в пве пару раз бывало в особо потных и безнадёжных замесах на новых опсах, но и в тех случаях всё было вполне решаемо.

 

А вот по отобранному эксплозив пробу и орбитал страйку до сих пор скучаю. Они мне даже по ночам снятся, в моих розовых влажных мечтах :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото так грустно от того, как оперов и дрелей похерили пофиксили :(

Алакрити теперь нужно, и крит нужен, и всё нужно. И по энергии проведать чаще стала. эх 

Зато в дпсе хороши. Наливают прилично, живут ощутимо дольше, 1в1 рвут вообще кого угодно окромя хороших синов. С регеном и так проблем было мало, теперь нет вообще. Адреналин пробку раз в пяток варзон использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в дпсе хороши. Наливают прилично, живут ощутимо дольше, 1в1 рвут вообще кого угодно окромя хороших синов. С регеном и так проблем было мало, теперь нет вообще. Адреналин пробку раз в пяток варзон использую.

Хз, что то не особо заметил чтоб рвали, как только ловят на себе таргет сразу инвиз, да посъебкам и видать не видовал :search: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, что то не особо заметил чтоб рвали, как только ловят на себе таргет сразу инвиз, да посъебкам и видать не видовал :search:

Ну, бурста-то как у ап пт нет, конечно, но туннелит хорошо + божественный кувырок с 200% резистом всего + колто пробки + опциональные седативы после слип дарта с -50% дамага на 10 сек. Для соло игры вполне нарядно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

Помогите нубу.

Начал на днях играть в СР и теперь мучаюсь - в кого качать агента, в оперативника или снайпера. В МОО не играл, но в рпг предпочитаю играть за жуликов, но из того что понял из ветки опер не только жулик, но и лечила, что мне не очень нравится. Вопрос качать его можно в чистого жулика, или класс построен так что в лечилу-хилера его полюбому качать придется, или все-таки можно прокачать билд - пострелялподрезалубежал? Или не парится и брать снайпера? Персонаж нужен в первую очередь для прохождения сюжета.

И по картельпоинтам, что и с какого уровня на них покупать, дожил до шестого уровня, но вроде пока ничего не понадобилось, перс очень быстро качается на основных квестах без всяких плюшек.

Если кто поможет советом, то пожалуйста без сленга, а то я половины из ветки не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для сюжета, то лучше оперативника. У него есть режим невидимости, в котором можно будет спокойно обходить поднадоевшие (а они таковыми будут уровню к 30-40, если не ранее) группы мобов.


Вопрос качать его можно в чистого жулика, или класс построен так что в лечилу-хилера его полюбому качать придется, или все-таки можно прокачать билд - пострелялподрезалубежал?


Будет выбор: или - или. Для "пострелялподрезалубежал" - целых две специализации, для хилера - отдельная. Можно выбирать, что больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если для сюжета, то лучше оперативника. У него есть режим невидимости, в котором можно будет спокойно обходить поднадоевшие (а они таковыми будут уровню к 30-40, если не ранее) группы мобов.

Будет выбор: или - или. Для "пострелялподрезалубежал" - целых две специализации, для хилера - отдельная. Можно выбирать, что больше по душе.

 

Спасибо.

А есть возможность сбросить скилы и распределить снова, или если что-то взял, то уже навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А есть возможность сбросить скилы и распределить снова, или если что-то взял, то уже навсегда?

Филд Респек можно купить в Легаси. На флоте в секции Комбат Трейнинг есть нпс, который может сбросить умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...