Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз играется по-прежнему нормально, то хорошо, в меня это вселяет надежду. Значит, надо одеться по уровню, а там уже смотреть, что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=8107431#post8107431

Тридцатиметровый лоу слеш :laugh:

Да вы шутите :shok: ? Не знаю что курят на биофаке - но это ни в какие ворота :fool: , играю сином/тенью в десепте/инфиле и смотрю PTS обновления с добавлением 2%+1%  редакта дамага с критового удара (раньше было только 2% стак 3 раза = 6%, теперь будет 3% т.е. + 9% по итогу с 3х критов - держатся практически все время от начала до ухода на респ) т.е. имеем 31-32% редакта (в стане 61-62%, взял утилку – фактически хрен пробьешь), если моему классу дать лоу слэш с дистанцией поражения 30 метров, то гадкие PT, VG, сорки с которыми и так проблем не было, будут раскладываться еще быстрее :swoon: . Какая гадость – эти ваши усиления, имхо они только портят класс, низводя его по сложности игры до уровня низкопробного стан локера(правда, будет приятно останавливать пакостника TALVE aKa Daegon в тот момент когда он пытается сбежать от тебя под рут иммункой на ускорении :tease: ).

Изменено пользователем MorgotB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о танках-ассасинах: чтоб у моих дамагеров такой дпс был :(

 

ВайКеш_втф.jpg

 

Хотя может я чего-то не понимаю в танках и это - днищенский результат (или особенности босса, когда он раздражается даже на цвет твоих сапог, не то что на действия). Но за весь опс ни разу выше показаний не было.

 

 

post-10947-0-11870100-1427644125_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда почему-то казалось, что танковать ассасином - извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же, мне норм. И не только мне: есть несколько знакомых синотанков, никто не жалуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респекнула сегодня свою мэйновую сорку в хила и отправилась покорять варзоны. Ушлые противники за два матча узнали меня осознали, что я хил и очень больно били. Странно, что извечная Lenoree такого внимания обычно не удостаивается. :dry: Стоит себе, фрикастит, всем пофиг. А на меня слетаются всей толпой. :с

 

По сравнению с оперхилом, соркой хилять ощутимо проще. Лямы нахиливаю даже в б-гомерзком пве-шмоте (базовый пвп полностью не нафармила, а за 162 топать на флот было лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я Lenoree всегда дарю своё внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не играл долго, патчей и правок продинамил. Статы биовары правили я слышал. Что сейчас сенту в комбате крит и точность нужны или тупо повер с суржом? ПВП разумеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто бегает сейчас соркой на 60 в маднесе?

Может подсказать кто, какие сейчас капы для статов и во что лучше разгонять маднесс?

А то ноксис так и не обновили, а из всего, что нашел в инете ток гайд для пве и то мутный больно. 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не играл долго, патчей и правок продинамил. Статы биовары правили я слышал. Что сейчас сенту в комбате крит и точность нужны или тупо повер с суржом? ПВП разумеется :)

Акураси 100% нужно и в пве и в пвп. Остальное в повер+сурж. Крита чуть-чуть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред я только что услышал? Oo

100% акураси в пвп? Интересно и как его набрать, вставить все энчи на акураси и всрать все доп статы?

Плюс онли сурдж это чисто для смеша и то в пвп, сейчас необходим алакрити особенно в комбате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что с алакрити сделали, что оно сейчас стала так важна комбат сенту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно ща вообще важно ко всему. Алакрити ща у сокращает тик дота (дот наносит тот же урон только скажем не 6сек а за 5), плюс снижение GCD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А наккой упарываться в алакрити? 7-9% (пара энхов+пара аугов) - максимум вобщем-то, устраняет простои в ротации. Да в ПвП кап аккураси нахрен не нужен, но и алакрити свыше того что мну написал - имеет такую же ценность. Крит котируется как и алакрити - 1, максимум 2 энха. Остальное - павер с сурджом. Карнаж-мара один черт играть будет от крита Бласта, прока добивалки и Раваги под Гором, со спамом Массакры между делом. Ну и непосредственно по Алакрити для Карнажа - хватит 1-2 энха без аугов. Атару сама по себе дает 3% + Берсерк накидывает 30% сверху. А ну и у Карнаги дотов не завезено.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что прям кап алакрити. Алакрити надо где-то 1-2 энча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау?

Есть кто соркой пвп бегает на 60 лвл? ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё всегда качал в powah/surge до 75%, остатки в powah/accuracy.

Аугменты тоже в powah! больше powah! :laugh:

Так что с алакрити сделали, что оно сейчас стала так важна комбат сенту?

Ну как же!

Бивар отобрала 6% акураси (7% если считать с багобафом компаньона), но вместо этого дали 3% алакрити. Значит надо качать алакрити)

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, понятно про алакрити, а вот с реликами как поступить для пвп сента комбат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мейн стат и павер всё по стандарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот класс в качестве ДПСера вообще не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривается. Даже две ветки есть дамажные: Balance и Telekinetics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рассматривается как дальнобойный ДД в первейшую очередь.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теории рассматривается или все-таки пати нормально на такого ДПСера реагирует?

А то на форуме уже видел возмущения по поводу того, что заставляют перекинуться на ХИЛ ветку.

Изменено пользователем Alexander Skywalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально реагируют - и в пвп, и в пве.

Тем более, что сэйдж-ДД очень даже может втащить в хлеборезку.

 

На всяких сайтах-пиписькомерках можно поглядеть и убедиться:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...