Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Классы, билды, руководства

Рекомендуемые сообщения

star-wars-the-old-republic-logo-gaming-pc-build-1024x468.png

Обсуждаем классы, баланс, умения и билды.

1. Если вы собираетесь серьезно задуматься над игрой за класс или специализацию, а не просто пройти сюжеты с минимумом усилий - нужно скачать StarParce - эта программа содержит в себе счетчики дпса (урона), хила (лечения), позволяет просмотреть свои логи боя поняв ошибки, сравнить их с чужими, увидеть таймера на различных фазах боссов и прочее. Она будет бесценным подспорьем в вашем прогрессировании в любых режимах.

Лучше всего помогает влиться в игру комьюнити, которое в игре представлено гильдиями. В костяке такого сообщества чаше всего состоят опытные и давно играющие люди, которые могут помочь и посоветовать. В данный момент для Республики рекомендую (на момент начала 2023 года) присмотреться к нашей The Jedi Order, ссылка на дискорд гильдии прилагается: https://discord.gg/BqHxRw7 

2. Выбрать наиболее интересный вам класс, его специализацию и поискать руководства. В данный момент (патч 7.2) могу порекомендовать следующие варианты гайдов и руководств для начального этапа обучения:

Гайд по быстрому одеванию:

Показать контент  

⚠️ Купить 2 326 импланта у вендора на флоте за тех фрагменты и фулл 324 гир у Конквест вендора за Конквест валюту.
⚠️ Викли ГСФ до фулл 334 гира. Здесь и далее нужно много твинков. 
⚠️ Через EV VM выбить себе любую одну раката вещь (ухо/имплант/релик), апнуть её до 336 через фарм DF SM. Разбором итоговой 336 вещи получить доступ к вендору 336 вставок на флоте. Купить у него фулл 336 гир за кредиты, кроме уха и реликов. 
⚠️ Ухо и релики нужно выбить ракатовские на EV VM и апнуть их до 336 через фарм DF SM.
⚠️ Апгрейдить импланты до 334 через фарм операции Dread Fortress Story Mode.
⚠️ Скрафтить 300 аугменты через фарм операции Dread Fortress Story Mode, либо купить их на ГТН.
⚠️ На Ветеран Моде Операции R-4 выбивать новый гир, апгрейдить его до 340.

Максимально полный гайд по одеванию (английский): https://mmobits.com/2022/01/14/swtor-7-0-legacy-of-the-sith-gearing-guide/
Оптимальный гир для всех дисциплин в PvE: https://discord.gg/jqWyBcw
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VGqUApKhNqE_Tu9anwL88YEGsrzY5VXZOwkG03HTIlA/edit

Класс гайды и гайды на новый контент (английский):

Показать контент  

Отдельно упомянем русскоязычные каналы Ютуба (актуально на момент 7.2):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кратко:

Агенты играют в игры разума с талантливым мистером Рипли.

БХ просто и качественно выполняют свою работу.

Вары играют в игру: найди рыбу покрупнее и не дай ей тебя съесть.

Инки играют в прятки с властью. То власть бегает за ними, то они за властью.

Кнайты спают галактику от всех и всего и себя.

Консулы строят союзы, строят врагов, друзей, мастеров.

Труперы отчитываются о проделанной работе, даже если её нет.

смаглеры...чего только не делают. Успевают вся и всюду.

 

Если выбирать между агентом и БХ: у агентов всплески интриги, с задуманным спадом перед каждым всплеском, у БХ же повествование равномерное и плавное.

сравниванить что лучше как солёное со сладким. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смаглеры...чего только не делают. Успевают вся и всюду.

И для себя поживут, и мальчиком на побегушках побывают, и пообсирают всех... Вообщем, список огромен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отталкиваясь от здешнего графика, я так понял, что оба они не пользуются особой популярностью у игроков. Почему?

 

P.S. Еще можете сервер посоветовать.

Ситхи

P.S. The Progenitor(там гильдия BRC есть, да и онлайн средний) или The Red Eclipse(большой онлайн и больше русских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стиль....если в плане механики, то для сюжетки лучше всего опера и мерки. Оба с подхилкой. Опера с инвизом, но милишники. мерки - рдд.

Мне мерки больше нравятся.

Не пользуются популярностью Трупера. Из-за сюжетки. Снайпера из-за механики "наседки"(почти все касты с временем ожидания и самая низкая среди всех мобильность). Здешний график говорит только о том кем начинали играть, или хотели начать, а не тем на ком остановились. Часть из проголосовавших мейнами имеют других персонажей.

БХ и опера довольно популярны.

Сервер...чтобы скучно не было - Ред Эклипс. Если нравится ламповая атмосфера и лёгкий ролплей - Прогенитор. ПВП мертво, почти, потому его на Эклипсе столько же сколько и на Тофне.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отталкиваясь от здешнего графика, я так понял, что оба они не пользуются особой популярностью у игроков. Почему?

БРЦ в основном на Республике играет, потому на империю просто времени нет. Но у меня, например, наиболее прокачанный имперец (и дальше всего по сюжету) это Агент. И да, Eres, отлично описал классы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня я пришел к выводу, что выбрать класс и определиться с билдом в этой игре намного проще, чем подобрать ник.

Особенно когда всё годное уже несколько лет как занято. Но всегда можно использовать какие нибудь неправильные буквы.

Не пользуются популярностью Трупера. Из-за сюжетки.

Самая анти-республиканская сюжетка. Недооценен, на уровне бх и консула. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, в общем плане, меня совсем не привлекает тип персонажей из криминального мира, с другой - есть доля интереса к роли охотника именно, как наемного убийцы. Таков ли он по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только начал им, но есть вроде и такое там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас играю за Баунти,  и у меня сложилось впечатление, что она не наемная убийца а скорее охотница за деньгами или за славой, смотря как отыгрывать. Она точно не ассасин, по крайней мере в баунти нету таинственности и пафоса, просто "right between the eyes". Ей бы Андроникоса в ЛИ вот это была бы парочка=)

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас играю за Баунти,  и у меня сложилось впечатление, что она не наемная убийца а скорее охотница за деньгами или за славой, смотря как отыгрывать. Она точно не ассасин, по крайней мере в баунти нету таинственности и пафоса, просто "right between the eyes". Ей бы Андроникоса в ЛИ вот это была бы парочка=)

 

В принципе, достаточно, чтобы понять, хочу ли я им поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравится, и стиль игры, и образ, и сюжетная линия, в какой-то мере, нравится даже больше, чем ассассин. Вот играя именно за мародера чувствуется вся сладость темной стороны.

Изменено пользователем Darth E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могла это не записать, звук правда тихий получился, но я так смеялась, " Я тоже могу махать руками"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть доля интереса к роли охотника именно, как наемного убийцы. Таков ли он по сюжету?

Нет, не таков. Более того, в некоторых моментах это даже подчёркивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите человеку, не знающему ангельского : откуда у Мако столько клонов  сестер и почему она их всех стремится убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите человеку, не знающему ангельского : откуда у Мако столько клонов  сестер и почему она их всех стремится убить?

Как я понял - какой то тайный проект СИС по клонированию азиаток. Мако не стремится никого убивать, просто хочет ответов. Это Корал стравила Мако и двух тех "систер". Так же эта Корал прибила кучу других "систер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. С первыми двумя не вышло мирно уладить,  Корал повезло больше.

То есть Мако и сама может быть клоном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно. С первыми двумя не вышло мирно уладить,  Корал повезло больше.

То есть Мако и сама может быть клоном...

Так Корал вроде об этом и говорит, что, мол, она оригинал, а Мако и остальные - дешевые копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 Так Корал вроде об этом и говорит, что, мол, она оригинал, а Мако и остальные - дешевые копии. 

 

в такой ситуации стопроцентно утверждать конечно не выйдет. Но в любом случае, "клоновость" Мако не делает ее менее человечной. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЖБХ в Котфе озвучивает прежняя актриса? Что то у нее голос куда то в низа ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на все свои симпатии к классу ассассина, его образу и стилю игры, все таки решил я вернуться к истокам. Сюжет и компаньоны мародера прямо написаны для меня, а процесс сражения затягивает с головой, что забываешь о квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2016 в 12:03, Gven сказал:

Я не могла это не записать, звук правда тихий получился, но я так смеялась, " Я тоже могу махать руками"

 

  Скрыть контент

 

*Тут сейчас должны быть куча смеющихся смайлов, но нет*

Эта сцена великолепна. Короткая пауза, взгляд на сопартийца, жестикуляция. Это именно то, что мы должны были когда-нибудь увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка приведена к актуальному для 7.2 состоянию, если это кому-то будет интересно)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...