Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Некоторые исправления патча 1.03

Рекомендуемые сообщения

Новый патч для Dragon Age II (за номером 1.03 для PC/Mac и 1.02 для Xbox 360/PS3) выйдет на следующей неделе. Сейчас разработчики представили список самых существенных правок в новой заплатке.

Читайте под катом.


  • Ошибки при запуске – в некоторых случаях администратор Windows мог получить ошибку «недостаточные права для запуска».
  • Режим DirectX 11.
  • Вылеты игры.
  • Достижения – Эпопея (Epic), Поставщик (Supplier) и Археолог (Archeologist) раньше не всегда можно было получить из-за ошибок в логике игры.
  • Замедленный (slow-mo) Хоук.
  • Ошибки в квестах – «Кого нужно спасать?» (Who Needs Rescuing?), «Дружеское участие» (Friendly Concern), «Милосердный поступок»(Act of Mercy), «Убийство Воронов» (A Murder of Crows), «Новый путь» (A New Path), «Бесплатный сыр» (Bait and Switch), «Требования Кун» (Demands of the Qun), «Несогласие» (Dissent), «Нет покоя грешникам» (No Rest for the Wicked), «Сочувствие капитана» (The Captain's Condolences), «Последняя капля» (The Last Straw), «Блудный сын» (Wayward Son) и некоторые другие. Исправлено также получение очков Соперничества/Дружбы и отсылки к событиям Dragon Age: Начало.
  • Ловушки больше не вызывают травмы персонажей.
  • Предметы – исправлены бонусы и взаимодействие со способностями.
  • Руны – раньше они могли исчезнуть при улучшении доспехов сопартийцев.
  • DLC – исправлено поведение мабари, добавлено его взаимодействие с Фенрисом. Увеличена скорость соединения с аккаунтом для игроков с большим количеством премиального контента. Хранилище предметов Хоука переносится в его новое жилище после завершения основной кампании [является ли это намёком на то, что новые DLC будут происходить после основной кампании?]
  • Баланс аудио – раньше звук боя был намного громче диалогов.
  • Игровые параметры (gameplay options) – две новых опции для PC. Одна подсвечивает объекты, которые можно использовать, а вторая добавит быстрое, но менее точное прицеливание (для систем с невысокой производительностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Он же связан с неправильным импортом из "Пробуждения", так?

Так вроде вся проблема,что он в самом Пробуждении неверно сохранялся,как патч второй части может его исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде вся проблема,что он в самом Пробуждении неверно сохранялся,как патч второй части может его исправить?

То есть неверно сохранялся? Ошибка в импорте - это ошибка DA 2, недаром в пачте присутствует исправление отсылок к "Началу".

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что именно ДАА создавала файл сохранения с ошибкой. Хотя, неясно там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть неверно сохранялся? Ошибка в импорте - это ошибка DA 2, недаром в пачте присутствует исправление отсылок к "Началу".

Так, что сопартийцы оставшиеся в Башне (вы сохранили Амарантайн) считаются мёртвыми, не смотря на то, проапгрейдили вы Башню или нет. То есть флаг установлен не правильно ещё в Пробуждении. Подробней этот момент обсуждался на социалке, кажется в теме про патч для Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, что сопартийцы оставшиеся в Башне (вы сохранили Амарантайн) считаются мёртвыми, не смотря на то, проапгрейдили вы Башню или нет. То есть флаг установлен не правильно ещё в Пробуждении. Подробней этот момент обсуждался на социалке, кажется в теме про патч для Xbox 360.

Спасибо)

Да, берите Натаниэля с собой к Матери(

http://social.bioware.com/forum/1/topic/301/index/7426660/3#7476897

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, патч исправит ЛИ с орижинса, а то устал смеяться читая, что Алистер женился на моём(мужике)герое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, патч исправит ЛИ с орижинса, а то устал смеяться читая, что Алистер женился на моём(мужике)герое.

Это не ошибка - это гей-мейнстрим DA2 :-D

Изменено пользователем Rat84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что сопартийцы оставшиеся в Башне (вы сохранили Амарантайн) считаются мёртвыми, не смотря на то, проапгрейдили вы Башню или нет. То есть флаг установлен не правильно ещё в Пробуждении. Подробней этот момент обсуждался на социалке, кажется в теме про патч для Xbox 360.

Дожились, баги уже импортируются. А как же то, что у некоторых Натаниэль всё же появлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дожились, баги уже импортируются. А как же то, что у некоторых Натаниэль всё же появлялся?

У меня появился, когда был в партии при убийстве Матери. Вроде как, по идее, ещё должен появляться при сожжённом Амарантайне. Но как причину разработчики назвали именно баг в Пробуждении, а не DA2.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое - если квест про гномов появится, но его не брать, то квест с Натом появится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое - если квест про гномов появится, но его не брать, то квест с Натом появится??

Нет.Если есть гномы нет Ната.Нет гномов,есть Нат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился, когда был в партии при убийстве Матери. Вроде как, по идее, ещё должен появляться при сожжённом Амарантайне. Но как причину разработчики назвали именно баг в Пробуждении, а не DA2.

В общем я даже не знаю, как это назвать. Такого отношения я совсем не ожидал, ещё один камень в огорода Биотварей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем я даже не знаю, как это назвать. Такого отношения я совсем не ожидал, ещё один камень в огорода Биотварей.

Если все же решитесь повторно перепройти Пробуждение,то оставляйте Андерса и Справедливость в крепости,т.к. они не убиваемые.Но Огреном или Веланной или Сигрун или Натаниэлем придеться пожертвовать,те кто не с вами на момент битвы с Матерью МЕРТВЫ,даже если вы сожгли Амрантайн.Эти слухи давно церкулировали на социалке м я подтвердил,что в отношении Натаниэля у меня все сходиться(использовал три различных сейва).Значит насчет остального,тоже возможно все правда.ИМХО

Я сомневаюсь,что патч пофиксит это,но все еще надеюсь.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не убили Огрена, да?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же не убили Огрена, да?..

Скажу так: если он был у вас в пати в конце,он с большей вероятностью жив,нежели если его не было.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я даже не знаю, как это назвать. Такого отношения я совсем не ожидал, ещё один камень в огорода Биотварей.

Ну хоть не промолчали, а ответили, в чём причина появления квестов гномов/Натаниэля. Уже и на том спасибо, дабы больше не гадать. Хочется надеяться, что остальные ошибки импорта всё же пофиксят.

Если все же решитесь повторно перепройти Пробуждение,то оставляйте Аедерса и Справедливость в крепости,т.к. они не убиваемые.Но Огреном или Веланной или Сигрун или Натаниэлем придеться пожертвовать,те кто не с вами на момент битвы с Матерью МЕРТВЫ,даже если вы сожгли Амрантайн.Эти слухи давно церкулировали на социалке м я подтвердил,что в отношении Натаниэля у меня все сходиться(использовал три различных сейва).Значит насчет остального,тоже возможно все правда.ИМХО

Я сомневаюсь,что патч пофиксит это,но все еще надеюсь.

С сожжённым Амарантайном не понятно. У мужа Натаниэль появился (Амарантайн сжёг, в партии с гг его не было).

Но для верности, наверное, лучше его в партию брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все же решитесь повторно перепройти Пробуждение,то оставляйте Андерса и Справедливость в крепости,т.к. они не убиваемые.Но Огреном или Веланной или Сигрун или Натаниэлем придеться пожертвовать,те кто не с вами на момент битвы с Матерью МЕРТВЫ,даже если вы сожгли Амрантайн.

Нет, у меня просто нет возможности перепройти, отсутствует нужное мне сохранение, а импортировал я своего ГГ уже из Witch Hunt с пройденным "Пробуждением". Вся надежда только на консоль, где можно набрать код на этот квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С сожжённым Амарантайном не понятно. У мужа Натаниэль появился (Амарантайн сжёг, в партии с гг его не было).

Но для верности, наверное, лучше его в партию брать.

У меня его не было:blink:.

Блин баг на баге и багом погоняет.Пойду читать социалку.

Нет, у меня просто нет возможности перепройти, отсутствует нужное мне сохранение, а импортировал я своего ГГ уже из Witch Hunt с пройденным "Пробуждением". Вся надежда только на консоль, где можно набрать код на этот квест.

Консоль тоже не айс.У меня из-за квеста Йована,который я получил при помощи консоли.Морриган забыла своего СС.(во всяком случае я думаю,что из-за этого,но так как у меня руки какодемона касательно любой техники за достоверность не ручаюсь.Но с той же сохраненки до испльзования консоли Морри в "Охоте" меня вспомнила,правда Пробуждение я в тот раз пропустил)

Кстати а кто-нибудь знает правда-ли,что из DLC про големов никакого импорта нет,а оно лишь нужно для правильного импорта Охоты?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин баг на баге и багом погоняет.Пойду читать социалку.

Вот вот. После такой халтуры Био в мои глазах упали ниже плинтуса. Весь этот маразм с импортом багов стал последней каплей, пусть идут лесом с таким отношением к покупателям. Никакие патчи уже не исправят того, что они наворотили. А я то наивный, думал, что все оставшиеся косяки пофиксит патч 1.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. После такой халтуры Био в мои глазах упали ниже плинтуса. Весь этот маразм с импортом багов стал последней каплей, пусть идут лесом с таким отношением к покупателям. Никакие патчи уже не исправят того, что они наворотили. А я то наивный, думал, что все оставшиеся косяки пофиксит патч 1.03.

Особенно выбешивают вот эти вот слухи о том,что один партиец обязательно умрет.То есть мы старались,а...Аргх,у меня это будет Веланна,все равно я ее личного квеста в глаза не видел.Блин и после этого,кто-то будет ругать импорт ME или Ведьмака?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня его не было:blink:.

Блин баг на баге и багом погоняет.Пойду читать социалку.

Хм, такой ньюанс выяснился. Он не помнит, был ли Нат в партии изначально, когда идёшь в Амарантайн, а позже просто партию поменял после боя в Башне, перед Матерью.

Вот вот. После такой халтуры Био в мои глазах упали ниже плинтуса. Весь этот маразм с импортом багов стал последней каплей, пусть идут лесом с таким отношением к покупателям. Никакие патчи уже не исправят того, что они наворотили. А я то наивный, думал, что все оставшиеся косяки пофиксит патч 1.03.

Так в DAA после выхода была туча багов, и до сих пор не все исправлены. Вот какбе один из и выплыл.

Так понимаю чтобы именно его поправить надо Пробуждение ковырять или что-то вроде редактора делать, чтобы уже в игре отмечать выжил ли у вас Натаниэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в DAA после выхода была туча багов, и до сих пор не все исправлены. Вот какбе один из и выплыл.

Так понимаю чтобы именно его поправить надо Пробуждение ковырять или что-то вроде редактора делать, чтобы уже в игре отмечать выжил ли у вас Натаниэль.

Согласен,только,чтобы вот проверить это нужно проходить DA2 до третьего акта,несколько раз.Я больше не выдержу такой пытки и другим настоятельно советую,не издеваться над собой так,все равно если Био захотят они даже Ульдреда вернут,а Ирвинга сделают агентом массонов."Раз уж все равно у меня Лелька воскресла,чем остальные хуже рыжей" последнее чем утешаю себя,но все равно негативный осадок остался.Надеюсь патч-таки оправдает мои самые смелые ожидания.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, значит придётся Ната к Матери брать, а то в ДА2 сфэйлится. Но всё же дождусь патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня был натаниель в команде, архитектора убили,а в 2 части он все равно его ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько ошибок указали! Я даже не все видела в игре (хотя, да, о замеченном диалоге Фенриса с мабари слышала только раз, и если не ошибаюсь, от владельца пираткой). Эх, опять что ли проходить? Посмотреть на адекватную игру? Ладно ещё парочка героев уже ждут своего часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...