Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, вышедший спустя всего 1,5 года после Dragon Age: Начало, одной из лучших RPG 2009 года, пришелся по вкусу далеко не всем. На разработчиков обрушился шквал критики со стороны фанатов первой части, и Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер серии Dragon Age, на форумах BioWare ответил на претензии, признав, что в следующей части им придется хорошенько поработать над ошибками.

«После выпуска DAII у меня несколько раз брали интервью, и некоторые из вас истолковали мои слова так, словно я глух к тем проблемам игры, которые активно обсуждались на форумах, – сказал Лейдлоу. – Это ни в коем случае не входило в мои намерения, и не являлось смыслом моих заявлений.

Я, конечно же, полностью осведомлен о поднимаемых здесь вопросах. О недостатках вроде повторяющихся уровней, волнообразных битв, проблем с повествованием и значимостью выборов – все это и многое другое было не только услышано, но и рассмотрено, изучено и даже помогло мне (и многим, многим другим в нашей команде) в составлении планов на будущее. Более того, я не только осведомлен обо всех недовольствах, но и согласен с тем, что в DAII есть аспекты, которые не только могут, но и должны быть улучшены в будущих играх серии. Именно такова наша цель».

Пускай Dragon Age II вышла не совсем такой, какой ее хотели бы видеть, но для разработчиков она стала возможностью опробовать новые приемы:

«История Хоука стала отходом от традиционного сюжета, и в процессе создания этой истории и игры вокруг нее мы многому научились. Кое-чему на примере вещей, которые сработали, но гораздо большему на примере того, что не сработало».

Не стоит однако считать, что Dragon Age III вернется к игровой концепции «Начала» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

«Предстоит проделать много работы по совершенствованию и исправить некоторые наши оплошности, но, на мой взгляд, ряд моментов в DAII были сделаны правильно или, возможно, почти правильно. Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою). При этом я считаю, что мы могли бы сделать все три вышеперечисленных момента лучше. Честно говоря, если вы видите разработчиков, которые считают, что не смогут сделать лучше после нескольких повторных попыток, то они либо утратили хватку, либо лгут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Benazir

Зайдите сюда http://www.bioware.ru/ и посмотрите на голосование справа. Больше всего проголосовало за *Отличный сиквел* Для чего биоваром кардинально что-то менять, кроме просто работы над ошибками...

угу) а еще можно, к примеру, зайти сюда:

http://www.metacritic.com/game/pc/dragon-age-ii/user-reviews

http://www.metacritic.com/game/playstation-3/dragon-age-ii/user-reviews

http://www.metacritic.com/game/xbox-360/dragon-age-ii/user-reviews

offtop: а приводить в качестве аргумента опрос о игре биоварей, проведенный в портале поклонников игр биоварей это пять) мне сразу вспоминается:

Психологические исследования гомосексуалистов, проведённые самими гомосексуалистами, показывают, что гомосексуалисты гораздо более нормальны в психологическом плане, чем все остальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Fallout 3 шла у мнея без лагов,но была пустышкой без DLC.Также отыгрыш и прокачка хромали.New Vegas абсолютно наооборот.Лагов куча,но остальное сокровише,даже без DLC.Он же лучше,разве нет?:)ИМХО

Серии DA любая конкуренция лишь на пользу,тогда 3-я часть выйдет более лучшей.(на мой непрофессиональный взгляд)

Значит так. Нью Вегас - это исключение из правил. До этой игры Обсидиан была знаменита тем, что выпустила вторые части Невервинтера и Котора. Обе эти игры получились, в целом, хуже своих первых частей. Так что не надо мне Обсидиан. У них интересные мысли, но кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит так. Нью Вегас - это исключение из правил. До этой игры Обсидиан была знаменита тем, что выпустила вторые части Невервинтера и Котора. Обе эти игры получились, в целом, хуже своих первых частей. Так что не надо мне Обсидиан. У них интересные мысли, но кривые руки.

Лучше пусть будут интерестные мысли,баги можно выпилить,мыслей добавить в шпалы не удасться.Тот же второй Невер мне понравился больше сюжетки первого,а аддон второго(MotB) побил аддон первого как по мне.Во второй Котор не играл.

А то в DA2 были и баги и рельсы.Мне такое не нравиться.

Но спор на пустом месте.Био не отдадут DA никому.Так что остаеться надеяться,что в 3-й части они таки действительно проведут работу над ошибками.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 2 - шедевр.

DA2 - шедевр.

Прячьтесь и не раздувайте 15 холиваров.

Как я вчера писал, вы только ссыте и критикуете, потому что вышло не то, что хотели вы.

Давайте там, заваливайте, я чай пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень на это надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ведьмак 2 - шедевр.

DA2 - шедевр.

Прячьтесь и не раздувайте 15 холиваров.

Как я вчера писал, вы только ссыте и критикуете, потому что вышло не то, что хотели вы.

Давайте там, заваливайте, я чай пью.

Картины Пикассо и "Черный Квадрат" также шедевры,жаль я их не понимаю:)

А вообще и правда у каждого свое мнение и вкус,однако могу посоветовать вам быть посдержанней.А насчет DA2 сойдемся на том,что он не для меня как минимум.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит так. Нью Вегас - это исключение из правил. До этой игры Обсидиан была знаменита тем, что выпустила вторые части Невервинтера и Котора. Обе эти игры получились, в целом, хуже своих первых частей. Так что не надо мне Обсидиан. У них интересные мысли, но кривые руки.

Могу не согласится лишь насчет КОТОР2 - сиквел был лучше оригинала,даже несмотря на недоработки.И это Лукас Артс подгоняла разработчиков с релизом,в результате чего игра вышла недоделанной.Первая часть превосходила ее лишь по графике(красоте картинки) - это стоит признать.Но вот по сюжету и первоначальной задумке вторая часть переплюнула первую.Так что Обсидианы все же не так безнадежны по моему мнению:)Да и Невервинтер второй мне понравился ,вот только я в первый не играл, поэтому не берусь судить чем он лучше оригинала:)

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,работа действительно им большая предстоит,ошибок выше крыши исправлять,да ещё и что-то новое вносить надо,надеюсь у них получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,работа действительно им большая предстоит,ошибок выше крыши исправлять,да ещё и что-то новое вносить надо,надеюсь у них получится.

Ну если подумать, то ошибок у них не так уж и много, десять пальцев на руке, ну или на ноге, хватит, чтобы их перечислить

Дело в том, что ошибок то не много, зато те которые есть достаточно большие

А вообще курс они взяли может быть и правильный, но бросили всё на пол пути

Та же идея с повествованием сюжета очень интересна, но не реализованна вообще

Так что тут, даже без помощи фанов можно разобраться, что правильно, а что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если подумать, то ошибок у них не так уж и много, десять пальцев на руке, ну или на ноге, хватит, чтобы их перечислить

Дело в том, что ошибок то не много, зато те которые есть достаточно большие

А вообще курс они взяли может быть и правильный, но бросили всё на пол пути

Та же идея с повествованием сюжета очень интересна, но не реализованна вообще

Так что тут, даже без помощи фанов можно разобраться, что правильно, а что нет

Соглашусь что на пол пути всё бросили,игра мне показалась какой-то недоработанной,после прохождения чувствовалось что чего-то не хватает,не дотянули.Может быть и хотели разработчики что-то грандиозное сделать,только сроки помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что на пол пути всё бросили,игра мне показалась какой-то недоработанной,после прохождения чувствовалось что чего-то не хватает,не дотянули.Может быть и хотели разработчики что-то грандиозное сделать,только сроки помешали.

НЕ РАБОТАЕТ,НЕ ПОДТЯНУЛИ -это мяягко сказано! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ РАБОТАЕТ,НЕ ПОДТЯНУЛИ -это мяягко сказано! :(

Если расценивать как продукт биоварей, то да

А если какой-нить другой команды, то... ну такая проходная рпг.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего на самом деле не хватает игре - так это выбора не только, каким тоном ответить, но и что именно ответить. Естественно, с принципиально различными последствиями выбора. Про навыки "убеждение", "запугивание", ну и вариации вроде "соблазнения" или "забалтывания" (Fast Talk) я уж вообще молчу - по мне это норма для CRPG.

Ну и шкала взаимоотношений внутри партии, имхо, тоже должна быть не линейной, а плоскостной - "Мне (не) нравишься ты и (не) нравится то, что ты делаешь", во всех четырёх возможных вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DA2 - шедевр.

У кого-то ещё остались сомнения, что современный RPG-жанр не деградирует постепенно? Это, как тут уже верно сказали, утверждать, что "Чёрный квадрат" Малевича шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит однако считать, что <strong>Dragon Age III</strong> вернется к игровой концепции «<strong>Начала</strong>» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

Главное, чтобы они по части новой боевки не пошли еще дальше. А то роги у нас вообще превратятся в ниндзя, а воины научатся летать, делая над головой пропеллер из двуручного меча. В ДА2 для этого не хватило самой малости <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ РАБОТАЕТ,НЕ ПОДТЯНУЛИ -это мяягко сказано! :(

возможно если б не было DAO,мы бы так не говорили,но поскольку он есть,то есть с чем сравнить

Главное, чтобы они по части новой боевки не пошли еще дальше. А то роги у нас вообще превратятся в ниндзя, а воины научатся летать, делая над головой пропеллер из двуручного меча. В ДА2 для этого не хватило самой малости <_<

Во-во,а то Хоук размахивает двуручником как Гарри Поттер волшебной палочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно если б не было DAO,мы бы так не говорили,но поскольку он есть,то есть с чем сравнить

От наличия или отсутствия ДАО, локаций в да2 больше не станет. Как и остальные ляпы не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы они по части новой боевки не пошли еще дальше. А то роги у нас вообще превратятся в ниндзя, а воины научатся летать, делая над головой пропеллер из двуручного меча. В ДА2 для этого не хватило самой малости <_<

Нуачо. Если б делали ДЕ2 то ниндзи были б очень кстати.

Да и вообще читать тут о том что вот ДА2 такая говенная и я не буду покупать ДА3 (ничего не зная о ней) это всёравно что сказать вчера хлеб был не свежый я больше не буду покупать хлеб. Тоесть равносильно бреду. Посмотрим чего нам исправит патч 1.03 а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нуачо. Если б делали ДЕ2 то ниндзи были б очень кстати.

Да и вообще читать тут о том что вот ДА2 такая говенная и я не буду покупать ДА3 (ничего не зная о ней) это всёравно что сказать вчера хлеб был не свежый я больше не буду покупать хлеб. Тоесть равносильно бреду. Посмотрим чего нам исправит патч 1.03 а дальше видно будет.

Если быть точным, то это утверждение в стиле "Раньше этот пекарь поставлял свежий хлеб разных сортов, однако в последней партии были одни и теже черствые булочки. Со следующей партией надо будет уже приглядеться, а то вдруг снова брак. Перебиться можно и с помощью других пекарей, благо они тоже есть и их хватает".В-общем, я с ДА3 не буду делать предзаказов и буду смотреть отзывы. Ибо ДА2 мне перепроходить совсем не охота, а если Да3 пойдёт по стопам ДА2, а не отличного ДАО, то смысл мне его покупать и играть?

Изменено пользователем I_Ramiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наличия или отсутствия ДАО, локаций в да2 больше не станет. Как и остальные ляпы не исчезнут.

тогда можно было бы сказать что первый блин комом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тогда можно было бы сказать что первый блин комом

Первый блин комом? Мало они до этого отличных игр выпустили? По-моему то, что биовари считают ДА2 правильным направлением, уже доказывает, что хорошего от ДА3 могут ждать разве что законченные оптимисты или фанбои или совсем непривередливые игроки, которым не жалко денег, не то что за не качественный продукт, а за продукт вовсе без качества. Лучше?

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
а если Да3 пойдёт по стопам ДА2, а не отличного ДАО, то смысл мне его покупать и играть?

Потому что нету альтернативы. Именно альтернативы тогоже олдового ДАо. Всякие ведьмаки фолы и пр ололо рпг не берём в оборот.

Да и про хлеб я судил по нашей стране у нас какбэ хлеб один и тотже кругом государственный. А частные фирмы цены огого закидывают. Ну кароч поняли аналогию.

ДА3 могут ждать разве что законченные оптимисты или фанбои.

Ну почему все думают что игра настолько говно что не может нравиться людям. Добавил бы те кому она понравилась чтоле.

или совсем непривередливые игроки, которым не жалко денег, не то что за не качественный продукт, а за продукт вовсе без качества. Лучше?

Кажеться тут кто-то писал выше что по себе не судят, ну да ладно. Откуда такой баттхерт что игра неможет никому понравиться нипанимаю.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что нету альтернативы. Именно альтернативы тогоже олдового ДАо. Всякие ведьмаки фолы и пр ололо рпг не берём в оборот.

ДА2 тоже, так себе, альтернатива ДАО. Остаётся смотреть в сторону каких-нибудь Дракенсангов или же углубиться в старые хиты (игры, в отличие от хлеба, не стареют). Можешь считать, что постепенно прийдётся переходить с черного хлеба на булочки. Только, даже в этом случае, не на черствые (каким оказался ДА2), а на посвежее и с разными вкусовыми добавками (то бишь, нью вегасы с ведьмаками). Какой булочкой окажется ДА3 я не знаю. Но честно говоря, "обжегшись на молоке, на воду дуют" и об ДА3 я даже думать не хочу. Выйдет и выйдет, но это уже без меня

Изменено пользователем I_Ramiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему все думают что игра настолько говно что не может нравиться людям. Добавил бы те кому она понравилась чтоле.

Ни кто не говорит, что не может нравится. Говорят, что в ней присутствуют огромные ляпы, которое надо исправлять. А говорят так настойчиво - потому что, погка не подняли вой - эти ляпы отрицались разрабами. Вот и все.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не прискорбно мне это говорить Господа. Но чует моёсердце умирает жанр.

Эх, коли былаб у меня силушка, да крепкая волюшка, да каменья драгоценные - за которые можно былаб эту силушку да крепкой волюшки набраться. То создал бы я тогда компаньюшку, да с добрыми молодцами, да с красными девицами! И занимались бы мы дружненько – созданием игр ролевых, да только для персональных платформ.

Изменено пользователем Масс Эффектыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...