Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, вышедший спустя всего 1,5 года после Dragon Age: Начало, одной из лучших RPG 2009 года, пришелся по вкусу далеко не всем. На разработчиков обрушился шквал критики со стороны фанатов первой части, и Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер серии Dragon Age, на форумах BioWare ответил на претензии, признав, что в следующей части им придется хорошенько поработать над ошибками.

«После выпуска DAII у меня несколько раз брали интервью, и некоторые из вас истолковали мои слова так, словно я глух к тем проблемам игры, которые активно обсуждались на форумах, – сказал Лейдлоу. – Это ни в коем случае не входило в мои намерения, и не являлось смыслом моих заявлений.

Я, конечно же, полностью осведомлен о поднимаемых здесь вопросах. О недостатках вроде повторяющихся уровней, волнообразных битв, проблем с повествованием и значимостью выборов – все это и многое другое было не только услышано, но и рассмотрено, изучено и даже помогло мне (и многим, многим другим в нашей команде) в составлении планов на будущее. Более того, я не только осведомлен обо всех недовольствах, но и согласен с тем, что в DAII есть аспекты, которые не только могут, но и должны быть улучшены в будущих играх серии. Именно такова наша цель».

Пускай Dragon Age II вышла не совсем такой, какой ее хотели бы видеть, но для разработчиков она стала возможностью опробовать новые приемы:

«История Хоука стала отходом от традиционного сюжета, и в процессе создания этой истории и игры вокруг нее мы многому научились. Кое-чему на примере вещей, которые сработали, но гораздо большему на примере того, что не сработало».

Не стоит однако считать, что Dragon Age III вернется к игровой концепции «Начала» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

«Предстоит проделать много работы по совершенствованию и исправить некоторые наши оплошности, но, на мой взгляд, ряд моментов в DAII были сделаны правильно или, возможно, почти правильно. Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою). При этом я считаю, что мы могли бы сделать все три вышеперечисленных момента лучше. Честно говоря, если вы видите разработчиков, которые считают, что не смогут сделать лучше после нескольких повторных попыток, то они либо утратили хватку, либо лгут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке уже объяснили всплеск продаж ДАО на этой картиночке.... Рождество повлияло, а это всегда увеличивает продажи.;)

А да2 выход прям под 8марта =) тоже наверно повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы маг?

В одной из моих прошлых жызней.

Простите, но большего БРЕДА я в своей жизни не видела.

Эту цитату нужно в подпись!

А что вы всегда делаете неосмысленные покупки всяких бредовых вещей которые только пылюку собирают ? Ах хотя зачем я это спрашиваю у девушки как буд-то я незнаю )))

Может потому что разработчики наобещали нам неизветно чего, как только игру не пиарили, а результат без мата не опишешь?

Хм. Мы точно про ДА2 говорим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я однажды проснусь,

А вокруг мирдругой,

Светел, чист,

Бесконечнпрекрасен.

А на троне высоком-

Царица любовь,

А на меньшее я несогласен.

Хватит ругаться! Биовар – отличная команда. Я тоже не жалую DA2, и теперь к третей буду настороженней. Просто сейчас вы пытаетесь друг другу что-то доказать.Сколько людей столько мнений. Лично я молюсь чтобы «Neverwinter Nights» не закасипорили(это самая моя любимая серия).

Изменено пользователем Масс Эффектыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мы точно про ДА2 говорим ?

Не стоит забывать про эффект ожидания, когда после успеха ДАО, не вериться что вторая часть залажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать про эффект ожидания, когда после успеха ДАО, не вериться что вторая часть залажает.

А так же обещания про фракции и некий пиратский флот и далее,далее...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что вы всегда делаете неосмысленные покупки всяких бредовых вещей которые только пылюку собирают ? Ах хотя зачем я это спрашиваю у девушки как буд-то я незнаю )))

Вы уже перешли на личности и оскорбления? Дядю-модератора с бан хамммером не боитесь?

Далее не желаю продолжать с вами дискуссию - она абсолютно бессмысленна и бесполезна.

За примером качества для ДА2 далеко ходить не надо - это ДАО. Если ДА3 будет соответствовать хотя бы ДАО (я уже не говорю о Ведьмаке), то это уже будет отличная игра.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащем бетани и карвер были в ролике в игре ну да ладно. Видавайте желаемое за действительное.

Тащем-то ролик, демонстрируюший локацию и персов это одно, а прямые слова разработчиков "в игре будет то и то" разные вещи.

Вас в дестве не роняли? Головой о ступеньки? Или вы в самом деле не способны понять разницу?

Тогда не удивительно, что рельсовая примитивка так вас восхищает.

Наверное, дао вызывал у вас корчи своей необходимость хоть иногда думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не стоит забывать про эффект ожидания, когда после успеха ДАО, не вериться что вторая часть залажает.

Что и требовалось доказать. Человеческий фактор решает.

Вы уже перешли на личности и оскорбления? Дядю-модератора с бан хамммером не боитесь?

Где оскорбления и личности. Ну опять же из пальца всё высасываем. Ну и за что мне дядю бояться ? За то что это не так. Как буд-то

девушки не покупают 100500 разных кофточек и ходять только в половине из них? Или это только мне такое чудо попалось.

Тащем-то ролик, демонстрируюший локацию и персов это одно, а прямые слова разработчиков "в игре будет то и то" разные вещи.

Вас в дестве не роняли? Головой о ступеньки? Или вы в самом деле не способны понять разницу?

Тогда не удивительно, что рельсовая примитивка так вас восхищает.

Наверное, дао вызывал у вас корчи своей необходимость хоть иногда думать.

Вот сюда дядю нада. И какбэ я не слышал того чтообещали это раз. Два в МЕ2 нету отображения пуль на винтовке как обещалось для консолей. Ну и три ВНЕЗАПНО ДАО я прошёл точно так же как и ДА2. Разница только была в скорости боя и анимации. Что я сделал не так ?

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, а где то что было в начальных роликах где бетани и карвер вместе в клоаке ?

Мм, а можно глянуть? Я такое не встречал.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Человеческий фактор решает.

А что было доказано? что разработчики обещали пятое, десятое двадцать пятое, и люди почитав все этого, так ждали игру а в итоге нечего из этого почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеческий фактор решает.

И что? Это оправдание халатного отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какбэ я не слышал того чтообещали это раз.

Как бэ почитайте новости, если с русским не напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Не нравиться не покупайте. Купили будьте добры пользуйтесь. А о том как разработчики относяться к фанатам это вообще отдельный разговор. Они нам ничего не должны так же как и мы им.

А зачем вам версус. Без матов даже мысли нельзя сформулировать ?

Да нет. Разве я похожа на человека, неспособного сформулировать мысли без мата? Просто я считаю, что конфликтные вопросы лучше решать в отдельном месте - "общественные" темы не место для холливара, а тут уже им потихоньку попахивает. Ровно с того момента как участникам бесеы стали приписываться противоположной стороной какие-то несуществующие качества. Поэтому, лучше таки в Версус.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бэ почитайте новости, если с русским не напряжно.

Зачем, Стать как вы ?

Да нет. Разве я похожа на человека, неспособного сформулировать мысли без мата? Просто я считаю, что конфликтные вопросы лучше решать в отдельном месте - "общественные" темы не место для холливара. а тут уже им потихоньку-попахивает. Ровно с того момента как участникам беседв стали приписываться противоположной стороной какие-то качества. Поэтому. лучше таки в Версус.

Просто я высказал что ДА2 не такой каким его считают но тут меня начали тыкать носом и дошло до того что ты дурак я дурак.

ну неумеют современные люди добиваться консенсуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, Стать как вы ?

Просто я высказал что ДА2 не такой каким его считают но тут меня начали тыкать носом и дошло до того что ты дурак я дурак.

ну неумеют современные люди добиваться консенсуса.

Действительно зачем тебе умнеть, тебе и так неплохо живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я высказал что ДА2 не такой каким его считают но тут меня начали тыкать носом и дошло до того что ты дурак я дурак.

ну неумеют современные люди добиваться консенсуса.

Не лицемерьте.С вами общались вполне нормально,но ваши подколки и нездержанность и стали причиной того,что некоторые люди сорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно зачем тебе умнеть, тебе и так неплохо живется.

Ну или тупеть в вашу сторону. Тут где то была подпись какраз в тему.

Не лицемерьте.С вами общались вполне нормально,но ваши подколки и нездержанность и стали причиной того,что некоторые люди сорвались.

Например ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALYX

Меня это тоже немного напрягает,нормальная игра,но точно не такая как плохая ее выставляет часть игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Разве я похожа на человека, неспособного сформулировать мысли без мата? Просто я считаю, что конфликтные вопросы лучше решать в отдельном месте - "общественные" темы не место для холливара, а тут уже им потихоньку попахивает. Ровно с того момента как участникам бесеы стали приписываться противоположной стороной какие-то несуществующие качества. Поэтому, лучше таки в Версус.

Никаких "конфликтных" вопросов тут нет - в основном обсуждается тема "недостатки ДА2, надежды и опасения за ДА3".

Просто некоторые люди бросаются слепо защищать "честь и достоинство" ДА2 от любой (даже справедливой) критики, опускаясь до грубостей оппонентам. Не стоит идти на провокацию - игнор никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALYX

Меня это тоже немного напрягает,нормальная игра,но точно не такая как плохая ее выставляет часть игроков.

Вот вот. Хоть кто-то владее доводами разума. Игра не настолько плохая как тут про неё говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин комом? Мало они до этого отличных игр выпустили? По-моему то, что биовари считают ДА2 правильным направлением, уже доказывает, что хорошего от ДА3 могут ждать разве что законченные оптимисты или фанбои или совсем непривередливые игроки, которым не жалко денег, не то что за не качественный продукт, а за продукт вовсе без качества. Лучше?

DA2 это этакий эксперимент,правда не удачный. А на счёт направления,пусть останется на совести разрабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Хоть кто-то владее доводами разума. Игра не настолько плохая как тут про неё говорят.

И не такая хорошая как это утверждаете вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например ?

Употребление невежливых слов в своих постах,пусть и без намерения оскорбить собеседника,не упоминания в своих постах хотя бы некоторого деградирования 2-ой части или несогласия,что у некоторых вполне могло сложиться такое мнение.Впрочем ваше мнение,абсолютно ваше,но следует не дразнить собеседников,а постараться доказывать свое мнение более мягко на мой взгляд,тогда есть значительно больший шанс,что собеседники таже будут вежливы.Но заканчиваю оффтоп.

В любом случае я также как и вы надеюсь на 3-ю часть.Однако опасаюсь за нее больше.:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA2 это этакий эксперимент,правда не удачный. А на счёт направления,пусть останется на совести разрабов

А мог бы быть удачным, но его довели до примитивизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И не такая хорошая как это утверждаете вы.

Это наверное из-за того что за ДА2 я почти не следил. А посмотрел пару финальных роликов купил поиграл и мне понравилось. Никаких воздушных замков.

Ну и да бесят только локации и мелкие баги в квестах и с переносом. Всё остальное ок. ИМХО

Употребление невежливых слов в своих постах,пусть и без намерения оскорбить собеседника,не упоминания в своих постах хотя бы некоторого деградирования 2-ой части,или несогласия,что у некоторых вполне могло сложиться такое мнение.Впрочем ваше мнение,абсолютно ваше,но следует не дразнить собеседников,а постараться доказывать свое мнение более мягко на мой взгляд.Но заканчиваю оффтоп.

В любом случае я также как и вы надеюсь на 3-ю часть.Однако опасаюсь за нее больше.

Я имел в виду цитаты но ладно пускай так. невежливых слов это типа слово "говно" но так же все хотят называть и это вполне не оскорбление как тут некто про роняемость в детстве говорил. А про деградацию во второй части см выше. Я это всегда говорил и говорю. Но не такой страшный волк как его рисуют.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...