Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — В Dragon Age III предстоит большая работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II, вышедший спустя всего 1,5 года после Dragon Age: Начало, одной из лучших RPG 2009 года, пришелся по вкусу далеко не всем. На разработчиков обрушился шквал критики со стороны фанатов первой части, и Майк Лейдлоу, ведущий дизайнер серии Dragon Age, на форумах BioWare ответил на претензии, признав, что в следующей части им придется хорошенько поработать над ошибками.

«После выпуска DAII у меня несколько раз брали интервью, и некоторые из вас истолковали мои слова так, словно я глух к тем проблемам игры, которые активно обсуждались на форумах, – сказал Лейдлоу. – Это ни в коем случае не входило в мои намерения, и не являлось смыслом моих заявлений.

Я, конечно же, полностью осведомлен о поднимаемых здесь вопросах. О недостатках вроде повторяющихся уровней, волнообразных битв, проблем с повествованием и значимостью выборов – все это и многое другое было не только услышано, но и рассмотрено, изучено и даже помогло мне (и многим, многим другим в нашей команде) в составлении планов на будущее. Более того, я не только осведомлен обо всех недовольствах, но и согласен с тем, что в DAII есть аспекты, которые не только могут, но и должны быть улучшены в будущих играх серии. Именно такова наша цель».

Пускай Dragon Age II вышла не совсем такой, какой ее хотели бы видеть, но для разработчиков она стала возможностью опробовать новые приемы:

«История Хоука стала отходом от традиционного сюжета, и в процессе создания этой истории и игры вокруг нее мы многому научились. Кое-чему на примере вещей, которые сработали, но гораздо большему на примере того, что не сработало».

Не стоит однако считать, что Dragon Age III вернется к игровой концепции «Начала» с неозвученным главным героем и неторопливыми битвами. Общий курс, по мнению Майка, был выбран правильно:

«Предстоит проделать много работы по совершенствованию и исправить некоторые наши оплошности, но, на мой взгляд, ряд моментов в DAII были сделаны правильно или, возможно, почти правильно. Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою). При этом я считаю, что мы могли бы сделать все три вышеперечисленных момента лучше. Честно говоря, если вы видите разработчиков, которые считают, что не смогут сделать лучше после нескольких повторных попыток, то они либо утратили хватку, либо лгут».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи им. Некоторые идеи ДА2 неплохи, осталось только правильно их реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи им. Некоторые идеи ДА2 неплохи, осталось только правильно их реализовать.

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт бы ...... Лейдлоу.Общий курс выбран правильно,как-же.Ну почему,почему,так сложно понять,что возможность выбора расы и следовательно значительное или не очень изменение прохождения игры иногда может переплюнуть озвученного героя.Неужто Био не понимаю,что увидев на коробке DA3 слова "в лучших традициях 2-ой части" некоторые могут не купить игру из принципа!Зачем стандартизировать РПГ,которая должна была быть убийцей BG!И ведь я верил в них до конца,я считал,что они просто учаться на своих ошибках и в DA3 они будут вводить +предыдущих частей,а не минусы и уже 5-я часть сможет на равных пободаться сюжетом,отыгрышем с BG.А то,что сейчас хочет делать с серией Лейдлоу максимум с первым Невером пободаеться.Если под общее упрощение и желание стандартизировать игру попадет и количество партийцев в бою(2 как в ME)я забью на серию.Неужели Био не поняли,что эти слова Лейдлоу это плевок в лицо тем фанатам,которые ждали что Био осознают ошибки в полной мере.Есть наверное более проницательные люди,чем я,которых эти слова успокоили,так как они показали,что Био все-же проводят работу над ошибками,но меня они совсем не успокоили,а наоборот огорчили.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично диалоги не очень понравились

И то что с сопартийцами нельзя говорить где угодно и в любое время

Ну и конечно то, что играть можно только человеком.

остальное терпимо

Изменено пользователем Varden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они не идиоты понимают...

Вот только им пофиг:главное рентабельность,а не призрачная шедевреальность. :(

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось, вся их работа над ошибками будет в виде увеличения кол-ва локаций на 1, чтобы потом говорить о разнообразии в новой игре. Лучше бы поработали ли бы на переносами решений из предыдущих игр - а то уже задолбало тупо читать кодекс и слушать пару примитивных диалогов. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не идиоты понимают...

Вот только им пофиг:главное рентабельность,а не призрачная шедевреальность.

Самое плохое это то,что они пытаються серию DA привести к стандартам ME.Но если у тех,кто курирует ME руки растут(простие)из правильного места,то у тех кто сделал DA2 по-моему мнению нет.Серии DA не нужен заклейменный герой с неизменяемой расой,наооборот многие полюбили игру за выбор.Серии Da не нужны были предыстории аля ME(в нем к чести последнего,они смотрелись органично),а нужны были предыстории в стиле первой DA!Я понимаю,очень удобно сделать игру таская идеи из другой уже популярной,но ME заняла свой жанр шутера -и-чуть-РПГ у Биоваров,а фанаты и игроки ждут разнообразия,а не ME в средневековье.Хотя я могу и ошибаться,но как по-мне ME твердо стоит на своем месте,а вот с серией DA разработчики еще не опредилились,чего они хотят получить,"убийцу BG" или "ME в средневековье".И на мой взгляд немногии обрадуються второму.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью порадовало. Появилась надежда, что они не вернутся к "сюжетикам" про спасение мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме саундтрека и изменения моделей это работа для левел-дизайнеров на 3, максимум 5 дней!Да и изменение моделей при имеющейся ригинг-системе дело пары дней.

Блин, я с вас, умников, фигею. У нас оказывается не форум игроков, а форум матерых разработчиков.

Вы где эти цифры берете? Это не вы случайно делали все эти одинаковые пещеры? А то смешно со стороны читать такое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие?

Диалоги, боевая система, озвучка гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги, боевая система, озвучка гг.

Я могу согласиться лишь со вторым.Скорость следовало увеличить,раз уж так многие качали моды на нее.Рукопашка магов тоже благо.Касательно первого и третьего,первая часть вполне обошлась и без таких замут,значит они особо не нужны,наверное.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое правильное было бы просто отдать DA Кейси Хадсону после окончания разработки ME3

Вот над этим нужно подумать, так как Кейси может напортачить с DA. Просто это не его вселенная. Я считаю, нужно в реале новых сценаристов(и не только) позвать и все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу согласиться лишь со вторым.Скорость следовало увеличить,раз уж так многие качали моды на нее.Рукопашка магов тоже благо.Касательно первого и третьего,первая часть вполне обошлась и без таких замут,значит они особо не нужны,наверное.ИМХО

Это вносит разнообразие, как минимум. Это не будет лишним.

Вообще, хочу, чтобы ДА3 был как ДАО, но с боевой системой, озвучкой ГГ и диалогами из ДА 2 :angel:

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что третья часть будет не хуже первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вносит разнообразие, как минимум. Это не будет лишним.

Вообще, хочу, чтобы ДА3 был как ДАО, но с боевой системой, озвучкой ГГ и диалогами из ДА 2 :angel:

Я тоже хочу озвучку и боевую систему,но озвучка не проканает ибо в DAO был выбор расы,а у каждой расы свой говор.Нет можно всех стандартизировать...но вряд ли Био пойдут на это.Так что между выбором озвучки или расы, я выберу расы.О и им следует вернуть навыки ГГ,вроде ловушек,красноречия и т.п.А то без них Хоук второй части стал маньяком-убийцей:).Впрочем у каждого свое мнение.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду обсуждать что произошло - мы сами все видели.

Гораздо интереснее вот это:

Голос главного героя, соперничество и отзывчивость боя – вот то, что, на мой взгляд, подпадает под эту категорию (поэтому, нет, мы не станем возвращаться к безголосому герою)

Вот это забавно. ГГ будет явно не Хоук, т.к. история чемпиона закончена.

Так что два варианта - новый герой и ГФ. Я надеюсь на первого.

Посмотрим что сделают биоварцы после успеха "Ведьмака", который стал истинным стебом над ДЭ2. CD Projekt RED сделала им вызов.

(Начало - допрос, ГГ бежит из города, в рассказе есть дракон.... Ну и пародия на силовое поле из МЕ2. )

А т.к. Ведьмак 3 и ДЭ3 выйдут, то будет настоящая битва титанов. Где - то в 2013 - 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как очередная отмазка. Сколько раз они обещали что-то исправить/доделать? Ещё в ME обещали проделать, как они говорят, работу над ошибками, а в результате в ME 2 были приняты драконовские меры, такие как полное отсутствие инвентаря, порезанная RPG-часть, бедноватая подача сюжета и т.д. То же самое было и с DAO. Может быть они и исправят что-то, но при этом обязательно появятся другие критичные недостатки, тем более теперь, когда за образец взят ущербный ME-шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я тоже хочу озвучку и боевую систему,но озвучка не проканает ибо в DAO был выбор расы,а у каждой расы свой говор.

Блин... Вот ты меня реально напугал. А что если ГГ из третьей части будет эльфом? Или гномом? Я этого не выдержу!

Говорящий гном, блин!

Изменено пользователем AzazazzNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу озвучку и боевую систему,но озвучка не проканает ибо в DAO был выбор расы,а у каждой расы свой говор.Нет можно всех стандартизировать...но вряд ли Био пойдут на это.Так что между выбором озвучки или расы, я выберу расы.О и им следует вернуть навыки ГГ,вроде ловушек,красноречия и т.п.А то без них Хоук второй части стал маньяком-убийцей:).Впрочем у каждого свое мнение.ИМХО

Ну не знаю. В принципе нет ничего сложного в том, чтобы взять да озвучить ГГ за все расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Вот ты меня реально напугал. А что если ГГ из третьей части будет эльфом? Или гномом? Я этого не выдержу!

Говорящий гном, блин!

Так я вас успокою частично.Гномом он быть не может,так как гномы не могут быть магами,а Био не будут резать классы ра....Ой блин.Нет,нет,нет я этого не скажу,это бред,я не думал об этом,а то вдруг реализуют,нет это же смешно...

Ну не знаю. В принципе нет ничего сложного в том, чтобы взять да озвучить ГГ за все расы.

Денег очень много на актеров надо:).А стандарт оценят не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вас успокою частично.Гномом он быть не может,так как гномы не могут быть магами,а Био не будут резать классы ра....Ой блин.Нет,нет,нет я этого не скажу,это бред,я не думал об этом,а то вдруг реализуют,нет это же смешно...

Денег очень много на актеров надо:).А стандарт оценят не все.

Так сколько ж они денег с продаж ДАО и ДА2 наскребли :)

Взять нужно ну где-то шесть актёров. По сравнению с количеством актёров в ДА2/ДАО-это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе нет ничего сложного в том, чтобы взять да озвучить ГГ за все расы.

Разным голосом для обоих полов? Это шесть актеров. Сложно таки.

Нее. Им понадобится крутой и харизматический герой, чтобы нанести ответный удар Геральду.

Так что это либо новый ГГ, либо возвращение легендарного ГФ.

Не зря же в конце ДЭ2 сказали, что он исчез. Да и Мерриль, не просто так зеркало притащила. (хотя возможны DLC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять - озвученный герой. Озвучка неплохо красит хрошо проработанного ГГ, коих у био нет. В результате получается недошепард (Шепард сам по себе убог, а пародии на него и того хуже). Для "типичной РПГ от био", как мне кажется, лучше всего подходит мочащий герой, как в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так сколько ж они денег с продаж ДАО и ДА2 наскребли :)

Взять нужно ну где-то шесть актёров. По сравнению с количеством актёров в ДА2/ДАО-это мелочи.

На это в здравом уме никто не пойдет,кроме нас энтузиастов:).

Только что понял как Био могут принудить игрока принять персонажа человека.Они сделают редизайн гномов и кунари и сделают его так,что никто,кроме истинных ценителей этих рас за них играть не захочет.И будет выбор большенства,выбор в пользу человека!:diablo:

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять - озвученный герой. Озвучка неплохо красит хрошо проработанного ГГ, коих у био нет. В результате получается недошепард

Если бы во всех частях ГГ был бы ГФ, то было бы лучше.

"Я Герой Фелендена. Эрл тейга Амарантайн. Ты нужен мне в команду. Жрецы уже рядом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...