Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Это уже просто субъективное мнение. И его тут надо просто оставить в стороне. Потому что, если оценивать объективно, то все романы на уровне.

Я думаю, не нужно его в стороне оставлять. Я с самого начала желала высказать именно свое субъективное мнение, ибо объективности в этом вопросе быть не может вообще, на мой вкус. Я так и писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не нужно его в стороне оставлять. Я с самого начала желала высказать именно свое субъективное мнение, ибо объективности в этом вопросе быть не может вообще, на мой вкус. Я так и писала.

ну знаете как? вы говорите субъективно, а от оппонентов требуете объективности, да , да, требуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете как? вы говорите субъективно, а от оппонентов требуете объективности, да , да, требуете.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картиночку?

tumblr_mbimpxg2Au1qzx9yno1_r1_1280.png

post-27792-0-29703300-1349617657_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не нужно его в стороне оставлять. Я с самого начала желала высказать именно свое субъективное мнение, ибо объективности в этом вопросе быть не может вообще, на мой вкус. Я так и писала.

Если вести речь о том, насколько проработан тот или иной роман, то тут нужно быть только объективным. если же говорить о своих предпочтениях, то тут уже подойдет субъективное мнение. Все таки есть разница в том, что "мне нравится роман с Гаррусом потому, что он лучше всего проработан" и "я считаю роман с Гаррусом хорошо проработанным, потому, что мне нравится сам Гаррус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вести речь о том, насколько проработан тот или иной роман, то тут нужно быть только объективным. если же говорить о своих предпочтениях, то тут уже подойдет субъективное мнение. Все таки есть разница в том, что "мне нравится роман с Гаррусом потому, что он лучше всего проработан" и "я считаю роман с Гаррусом хорошо проработанным, потому, что мне нравится сам Гаррус"

Тогда предлагаю определить критерии проработанности. Иначе каждый будет говорить на своем языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда предлагаю определить критерии проработанности. Иначе каждый будет говорить на своем языке.

Если говориить о проработанности того или иного романа в отрыве от личных предпочтений, то, на мой взгляд, достаточно оценить художественную обработку в виде дополнительных веток диалогов и анимированных сцен, а не по тому о чем говорят персонажи (Джек вон, вообще Шепарда ударом в лицо встречает). Потому что, если оценивать по критерию степени доверительности/романтичности отношений, то тут общей независимой оценки быть не может.

P.S. И с этим уже, наверное, лучше в тему "О любви в МЕ"

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вести речь о том, насколько проработан тот или иной роман, то тут нужно быть только объективным. если же говорить о своих предпочтениях, то тут уже подойдет субъективное мнение. Все таки есть разница в том, что "мне нравится роман с Гаррусом потому, что он лучше всего проработан" и "я считаю роман с Гаррусом хорошо проработанным, потому, что мне нравится сам Гаррус"

Эм. Почему я сразу и сказала, что мне он кажется он более проработанным за счет качества, а не количества.

Я не знаю уже, как сказать понятно. Что он лучше удался, может?

Остальные романы не дают мне той же полноты чувств?

Остальные романы не дают мне той же полноты картины и чувства завершенности? (в смысле завершенности в художественом плане.)

Что оформление этих романтических отношений в виде дополнительной анимации и диалогов кажутся мне идеально найденными и примененными? Остальные не кажутся. Мне.

Речь именно о романе - а не только о характере персонажа.

И почему мне кажется, что написанное мною ничем не поможет? :rolleyes:

Если говориить о проработанности того или иного романа в отрыве от личных предпочтений, то, на мой взгляд, достаточно оценить художественную обработку в виде дополнительных веток диалогов и анимированных сцен, а не по тому о чем говорят персонажи (Джек вон, вообще Шепарда ударом в лицо встречает). Потому что, если оценивать по критерию степени доверительности/романтичности отношений, то тут общей независимой оценки быть не может.

А как оценить художественную обработку? Количеством? Строки-моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд, достаточно оценить художественную обработку в виде дополнительных веток диалогов и анимированных сцен, а не по тому о чем говорят персонажи

Оу.. По мне так то о чём они говорят и есть самое важное в романе. Остальное - мишура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Почему я сразу и сказала, что мне он кажется он более проработанным за счет качества, а не количества.

Я не знаю уже, как сказать понятно. Что он лучше удался, может?

Остальные романы не дают мне той же полноты чувств?

Остальные романы не дают мне той же полноты картины и чувства завершенности? (в смысле завершенности в художественом плане.)

Что оформление этих романтических отношений в виде дополнительной анимации и диалогов кажутся мне идеально найденными и примененными? Остальные не кажутся. Мне.

Речь именно о романе - а не только о характере персонажа.

И почему мне кажется, что написанное мною ничем не поможет? :rolleyes:

А как оценить художественную обработку? Количеством? Строки-моменты?

Кажется, что не поможет, потому, что, наверное, ты сама понимаешь, что получить ощущение глубины чувств можно только общаясь с тем, кто тебе нравится. Тот, кто тебе не нравится по каким-то приинам, какие бы искренние чувства у тебе не испытывал бы, не даст тебе ощущения глубины чувств)

Именно. Сколько внимания уделено каждому роману в игре. Если говорить именно о проработанности.

Оу.. По мне так то о чём они говорят и есть самое важное в романе. Остальное - мишура.

То, что говорят никогда не вызовет положительных эмоций при изначально отрицательном/равнодушном отношении к персонажу. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что не поможет, потому, что, наверное, ты сама понимаешь, что получить ощущение глубины чувств можно только общаясь с тем, кто тебе нравится. Тот, кто тебе не нравится по каким-то приинам, какие бы искренние чувства у тебе не испытывал бы, не даст тебе ощущения глубины чувств)

Именно. Сколько внимания уделено каждому роману в игре. Если говорить именно о проработанности.

Эм. Но я же могу оценить, насколько мне нравятся способы проявления внимания?

Но ведь. Но ведь можно же уделить много времени - но бестолково, неинтересно. Нехарактеризующе. Мне лично, ага. Какое-то значение время имеет, но для меня лично - не преимущественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Но я же могу оценить, насколько мне нравятся способы проявления внимания?

Но ведь. Но ведь можно же уделить много времени - но бестолково, неинтересно. Нехарактеризующе. Мне лично, ага. Какое-то значение время имеет, но для меня лично - не преимущественное.

Не зхнаю, как у тебя, но для меня одно и то же проявление внимания от разных людей выглядит несколько по разному)

Также, нельзя сравнивать романы в игре по тому, как идут диалоги хотя бы из того, что точка исходных отношений очень разная.

Именно, потому что подсознательно для каждого из нас преимущественное влияние будет иметь личная симпатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зхнаю, как у тебя, но для меня одно и то же проявление внимания от разных людей выглядит несколько по разному)

Также, нельзя сравнивать романы в игре по тому, как идут диалоги хотя бы из того, что точка исходных отношений очень разная.

Именно, потому что подсознательно для каждого из нас преимущественное влияние будет иметь личная симпатия.

Боги, помогите мне не перейти на конкретику :laugh:

Ну, нет, мне кажется, я способна разделить оценку знака внимания и личную симпатию. Преимущество знака внимания одного перед другим тоже будет субъективно.

Мне нравится и свидание на Цитадели, и прикосновения, и т.д. Было бы у кого-то другого нечто подобное - я бы вряд ли посчитала эти сцены хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится и свидание на Цитадели, и прикосновения, и т.д. Было бы у кого-то другого нечто подобное - я бы вряд ли посчитала эти сцены хуже.

Ну так есть же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть же.

Я же стараюсь не перейти на конкретику и сравнения, ну. Логично, что другие проявления внимания не опознаются мною лично как достаточно интересные и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же стараюсь не перейти на конкретику и сравнения, ну. Логично, что другие проявления внимания не опознаются мною лично как достаточно интересные и т.д. и т.п.

Угу. Это как, если бы ко мне прикоснулся человек, к которому я бы испытывала симпатию, то мне это было бы интересно и приятно. И, если бы то же самое сделал бы тот к кому я равнодушна, то мне было бы не только неинтересно, но и, возможно, даже неприятно. Именно поэтому, степень проработанности объективно можно оценить только по наличию дополнительных материалов в игре.

Кстати, если уж есть желание провести параллели и перейти на конкретику, то можем переместиться сюда: http://www.bioware.ru/forum/topic/2091/page__st__7845

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Это как, если бы ко мне прикоснулся человек, к которому я бы испытывала симпатию, то мне это было бы интересно и приятно. И, если бы то же самое сделал бы тот к кому я равнодушна, то мне было бы не только неинтересно, но и, возможно, даже неприятно. Именно поэтому, степень проработанности объективно можно оценить только по наличию дополнительных материалов в игре.

Кстати, если уж есть желание провести параллели и перейти на конкретику, то можем переместиться сюда: http://www.bioware.r.../page__st__7845

Но можно же рассматривать это в плоскости "насколько мне важны прикосновения в романтических отношениях".

Да я боюсь параллели проводить :laugh: Я болею и временно морально не готова ловить пролетающие в мою сторону предметы)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно же рассматривать это в плоскости "насколько мне важны прикосновения в романтических отношениях".

Да я боюсь параллели проводить :laugh: Я болею и временно морально не готова ловить пролетающие в мою сторону предметы)

Ну, в некоторых романах было бы странно сразу же видеть прикосновения. Но и там они есть по-ходу сюжета. Именно поэтому и можно говорить о равноценной проработке романов.

Без сравнений и параллелей тут никак нельзя))) И кто говорит о летающих предметах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в некоторых романах было бы странно сразу же видеть прикосновения. Но и там они есть по-ходу сюжета. Именно поэтому и можно говорить о равноценной проработке романов.

Без сравнений и параллелей тут никак нельзя))) И кто говорит о летающих предметах?)

Да говорить-то можно, воспринимать равноценно нельзя. Для меня Клиффорд Саймак всегда будет высоко-высоко, а Пауло Коэльо значительно ниже. Совсем низко :rolleyes: И его сторонники мне могут приводить абсолютно те же аргументы, что и ты.

Как кто? Мой жизненный опыт, конечно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

картинки?

vakarian_by_fonteart-d5h5p9l.jpg

garrus___fedora_by_jman98-d5gziep.png

mass_effect_by_nazgul91-d5gykcs.jpg

Изменено пользователем Kazec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так проблема то в этом. Что я говорила, что MissMary, все романы, они хорошо проработаны, что роман Лиары, что Гарруса, что Эш и Кайдена, все они хороши, только один единственный выделяется- это роман с Лиарой. все. остальные на одной ступеньки, но нет, вы будете доказывать, что Гаррусовский роман лучше. А я считаю все они красивые и хорошие. С художественной стороны.

А теперь внимание....

Что роман с Лиарой проработан это да, точно ( как это роман с Лиарой и не проработали бы xD), а вот с Гаррусом, нет, не согласна, плоховато над ним поработали, плохо.

Уж извините, что заторможенно отвечаю - +7 часов к Мск. Но вот, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь внимание....

Уж извините, что заторможенно отвечаю - +7 часов к Мск. Но вот, пожалуйста...

не не не, не путайте. Когда я писала, что роман с гаррусом не проработан, я говорила о эмоциональной стороне вопроса, мы же выяснили, там отношения Шеп к Гаррусу и т.д. А художественная оценка всем романом, которые я перечислила, без личного предпочтения, предвзятости, отличная, все романы хорошо проработаны, и все же Лиарин, чуть лучше, ( ее история больше всех раскрыта, это же Лиара xD) понимаете?

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Вопросов к illeaillas больше не имею :)

Зато у меня есть для вас картинка - я не помню, такая была?

femshep_garrus_by_wei723-d5fbo30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Excuses, excuses...

Вопросов к illeaillas больше не имею [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пфф, вы странные, не помните уже о чем говорили. Да, когда, я говорила, что проработан плохо роман с Гаррусом, я говорила, о том, что роман между Шепард и Гаррусом - это не любовь, а совместное времяпрепровождение, Гаррус может быть только другом, а партнер-неа. Все у них ненатурально и наиграно, что ли. Принуждение со стороны Шеп и повиновение со стороны Гарруса,во всем, это не романтические отношения нам мой взгляд. Потом выяснилось, что под проработанностью вы имели в виду, сколько роликов, какие дополнительные диалоги, насколько красиво это изображено. И вот с этой стороны, все романы, все, хорошо проработаны, Гаруссовский, ничем не лучше других, все они красивы, у всех кат сцены, диалоги интересные, интересно развиваются романы, прикосновения, поцелуйчики, взгляды. Теперь то понятно? Вопросов у них нет....

Но у меня такое чувство, что вы все равно меня не поймете, а я вас.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...