Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Cathzi, дабы закрыть тему приемных детишек, предлагаю компромисс. Наши герои откроют общегалактические ясли-детский сад дружбы народов им. Шепард и Вакариан "Каждой твари по паре". :yes3:

А так мой личный фанон: красная с высоким уровнем войск и возможно живой Шепард) И я часто думаю, если она выживает, то кто ее находит? Вряд ли ее команда, судя по ролику. Хотя, конечно, картинка с ней и Гаррусом, вытаскивающим ее из обломков, кажется прекрасной. Но мне все-таки хочется представлять это все максимально ближе канону.

Если Вы не против, можно вклиниться в ваш диалог? У меня также красная концовка и высокая степень боеготовности, только особого сожаления по поводу гетов у меня не возникает. СУЗИ жаль, но это не критично. Главное выполнение приказа любой ценой. По вопросу кто находит Шеп, если она выживает, у меня почему то ощущение, что это не команда и не спасательная команда. С большой долей вероятности, это либо случайные люди, либо марадеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, :D ну нет, они слишком круты, чтобы работать в яслях :D вообще, Шепард могла вполне просто пошутить насчет кроганов. По мне, так по приемный турианец и/или человек - самое оптимальное. Как на картинке выше :3 пока я это писала, мне пришло в голову, что после такой войны будет много сирот, и они вполне могут взять себе кого-то такого, вне зависимости от расы. Ну наверное кроме ворка :D

Да, я тоже думаю, что просто случайные люди или марадеры. Правда, есть шанс, что даже у марадеров не поднимется рука навредить спасителю всея галактики) как повезет.

Ой, а мне вот гетов очень жалко. Да, они машины, но одновременно они такие... трогательные что ли. И заботливые, вы заметили, что когда на них не нападают, они стремятся всем помогать? И эти ролики с сервера, где нужно было удалять коды Жнеца, такие печальные. Так что я им действительно сочувствую. Но с ними-то есть шанс, что кварианцы со временем их починят или воссоздадут. А вот с СУЗИ вряд ли, она слишком индивидуальна. Можно починить ее сервера (или что там у нее), но саму личность не воскресишь. И это как раз после того, как она почувствовала себя живой :(

Но я соглашусь, что приказ прежде всего в этом случае. Контроль неприемлем, а синтез - неправильно, неестественно. Сугубо мое личное мнение, конечно, я понимаю, что все считают по-разному)

Мне гораздо сложнее принять точку зрения людей, которые не считают Гарруса идеальной парой для фемШеп :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cathzi, метаясь дома в своем великовозрастном детском саду, могу лишь скромно заметить, что это ничуть не легче, чем стрелять жнецов и прочих редисок. :happy_tired:

Тем кто не считает Шепарда и Гарруса идеальной парой, можно только посочуствовать. Как водится, каждому свое: кому - поп, кому - попадья, а кому - Аленко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, простите за оффтоп, но гет после событий на Раннохе - такие же индивидуалисты, как СУЗИ. Что же до концовок - неприемлемы все четыре. Оригинальные "цветные" подразумевают смерть и согласие с логикой Пожинателей, даже если это "уничтожение". "Отказ" же убивает не только героя, но и всё и всех, за кого он сражался.

Ну, и чтоб не совсем оффтоп... Гаррус для моего мШепа был лучшим другом, которого можно было желать. Порой его, правда, заносит на кривую дорожку, но, к счастью, быстро с неё сворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, ахахаха :D но осторожнее, вдруг мы спровоцируем агрессию со стороны фанатов эээ...других пейрингов)

И да, я вовсе не имела ввиду, что воспитание детей, особенно большого их количества, - это легко. Я думаю, это просто адский труд! Но ведь каждому свое, мне просто кажется, это не совсем то, что подходит таким типам, как Шепард и Гаррус) я вообще думаю, что после пары лет покоя (или раньше) они не выдержат и сорвутся вперед за приключениями... характеры такие) ведь и без Жнецов всегда да будут какие-нибудь проблемы и конфликты во галактике.

Barmaglott, да, но не такие, как СУЗИ, по крайней мере, пока что.

И вообще, что значит "оригинальные"? Лично у меня создалось впечатление, что игру просто не доделали и выпустили, а потом уже латали с помощью DLC, в частности extended cut. Так что что тут считать оригинальным и каноничным - я не уверена.

Да, заносит бедолагу. Но так это и делает его более реалистичным, индивидуальным. Будь он без упрека в белом плаще - это было бы шаблонно и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему вам ближе красная концовка с погибающей Шепард? Просто любопытно услышать ваше мнение)

Так-то мне красная концовка тоже ближе всего. Не буду кривить душой, из-за возможности выживания Шепард тоже) но если бы была возможность уничтожить риперов и сохранить гетов+СУЗИ, жертвуя главным героем, то именно такую я бы выбрала. Но увы. А так мой личный фанон: красная с высоким уровнем войск и возможно живой Шепард) И я часто думаю, если она выживает, то кто ее находит? Вряд ли ее команда, судя по ролику. Хотя, конечно, картинка с ней и Гаррусом, вытаскивающим ее из обломков, кажется прекрасной. Но мне все-таки хочется представлять это все максимально ближе канону.

И ещё... Karissima, фаанфики :)

Ойй, фанфики. Вот говорила же, что могу забыть. Завтра соберу.

По поводу концовок, если кратко: зеленая кажется мне абсолютно неприемлемой, потому что это значит полностью и кардинально изменить жизнь всех разумных существ в галактике, не спрашивая никого, к тому же ИМХО это подразумевает полное устранение существующих принципов конкуренции между индивидами и конгломератами, что ведет к стагнации и остановке развития на очень долгий срок. Синей концовке я не доверяю - даже сила личности Шепард не гарантирует, что через какое-то время то, что во что превратится коллективный разум Жнецов, не решит, что жатва допустима и является наилучшим выходом, и все не начнется сначала. Красная же концовка - это то, к чему Шепард и все сопротивляющиеся шли все это время. Да, она требует очень жестокого выбора и огромных жертв, но даже если бы погибнуть должны были не геты, а люди или азари, или любая другая раса - это не отменило бы моего выбора. Что касается выживания Шепард - это откровенно мессианский архетип, и самопожертвование - его неотъемлемая часть. При всей соблазнительности дальнейшей мирной жизни именно осознанная жертва героя - это то, что в конечном итоге позволяет ему победить.

Прошу обратить внимание, что все сказанное выше - это чистое и незамутненное ИМХО, причем в очень конспективном изложении, и я не настаиваю, что все должны думать так же. Где-то на форуме я уже писала об этом развернуто. В конце концов, моя лучшая подруга предпочитает синюю концовку, мы привели друг другу все возможные аргументы и решили, что очень здорово, что у игры есть варианты развития, которые устраивают нас обеих :)

Cathzi, дабы закрыть тему приемных детишек, предлагаю компромисс. Наши герои откроют общегалактические ясли-детский сад дружбы народов им. Шепард и Вакариан "Каждой твари по паре". :yes3:

Помнится, в генераторе концовок, который мы с ребятами переводили, предлагался очень изящный ход: Шепард и Гаррус продавали права на съемку своей свадебной церемонии за какие-то бешеные миллионы, которые предполагалось в дальнейшем пустить на организацию межрасового детдома для сирот войны :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cathzi, я очень надеюсь, что фанаты других...пейрингов не подглядывают и не подслушивают нашу беседу. :koo-koo: Более того, у меня нет негативного отношения ни к одному из возможных ЛИ. Неоднозначное отношение только к одному...

У меня нет сомнений, что наша пара, сорвется сеять разумное, доброе, вечное, как только представится возможность в виде работающих ретрансляторов и залеченых ран. Возможно со временем, решат осесть где-нибудь и остепениться. И тогда...

Извините за офтоп, но семья у меня не очень большая, но состоит исключительно из мужчин (включая собаку), так что мой детский сад вечен и неизменен на протяжении последних 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто не считает Шепарда и Гарруса идеальной парой, можно только посочуствовать.

34488614.jpg

Чтож вы так катигорично 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barmaglott, да, но не такие, как СУЗИ, по крайней мере, пока что.

И вообще, что значит "оригинальные"? Лично у меня создалось впечатление, что игру просто не доделали и выпустили, а потом уже латали с помощью DLC, в частности extended cut. Так что что тут считать оригинальным и каноничным - я не уверена.

Как СУЗИ после снятия блокировок Джокером, скорее всего.

Оригинальные - те, что были в оригинале. МЕ3 же в общем и целом производит впечатление какой-то недоделанности - взять хоть одну модельку на все дредноуты Пожинателей, многие "уникальные" анимации и т.д. ЕС же сам по себе много логических дыр добавил...

Да, заносит бедолагу. Но так это и делает его более реалистичным, индивидуальным. Будь он без упрека в белом плаще - это было бы шаблонно и скучно.

Тёмный Рыцарь Омеги, чего уж там.

Karissima, ИМХО на ИМХО. Моего Джейка Шепарда после дестроя ждала бы судьба в духе бедолаги-Сидониса. Не отступающее чувство вины, алкоголизм и смерть в одиночестве. Вот и пришлось брать клавиатуру в руки и строчить своё "завершение". Вот только фанфикшн, увы - не канон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я не считаю его совсем уж Темным рыцарем. Иначе бы простые люди ему дали не прозвище "Архангел", а какой-нибудь "Мститель" или что-то вроде того. В слове "архангел" больше добра, чем чего-то темного.

У меня нет сомнений, что наша пара, сорвется сеять разумное, доброе, вечное, как только представится возможность в виде работающих ретрансляторов и залеченых ран. Возможно со временем, решат осесть где-нибудь и остепениться. И тогда...

Может быть. Хотя я все-таки не до конца уверена. Вон мамка у Шепард (если играть за скитальца) до сих пор на кораблях служит, никак не осядет) Хотя уже наверняка возраст не самый молодой)

Karissima, извините, я вам опять напомню про фанфики :D

Изменено пользователем Cathzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашла в тему немного романтики и как всё началось))

e984f6a3f2a1.jpg

c4c6e7ea5da5.jpg

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в тему немного романтики и как всё началось))

e984f6a3f2a1.jpg

c4c6e7ea5da5.jpg

Надписи почти не читаются,особенно на втором. У вас нет в большем разрешении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надписи почти не читаются,особенно на втором. У вас нет в большем разрешении?

Я использовала максимальное... Попробую немного обрезать, может так выйдет лучше.

Про чувства Гарруса...

37b1de55f9c1.jpg

2257613fc37b.jpg

80b9487851a7.jpg

И тут Шепард осознала...

6e77bbdf76f7.jpg

534a02d31353.jpg

fe94f2950ebd.jpg

Гаррус-романтик :)

e48002dc6000.jpg

55b10a0744d1.jpg

f75f543d8568.jpg

6cef75293655.jpg

20b15fc978f4.jpg

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовала максимальное... Попробую немного обрезать, может так выйдет лучше.

Про чувства Гарруса...

37b1de55f9c1.jpg

2257613fc37b.jpg

80b9487851a7.jpg

И тут Шепард осознала...

6e77bbdf76f7.jpg

534a02d31353.jpg

fe94f2950ebd.jpg

Гаррус-романтик :)

e48002dc6000.jpg

55b10a0744d1.jpg

f75f543d8568.jpg

6cef75293655.jpg

20b15fc978f4.jpg

Спасибо большое! Наконец-то я смогла прочитать,что там написано.

Сегодня прошла Левиафана (да,я такой слоупок,который так еще МЕ3 до конца не прошел). Очень тронуло то,как Гаррус беспокоился за Шепард. Эти его: "Шепард...Не надо" и "Никогда больше так не делай" я еще долго не забуду...если вообще когда-нибудь забуду. У меня порой складывается ощущение,что Гаррус из всех членов команды больше всех за нее переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо большое! Наконец-то я смогла прочитать,что там написано.

Сегодня прошла Левиафана (да,я такой слоупок,который так еще МЕ3 до конца не прошел). Очень тронуло то,как Гаррус беспокоился за Шепард. Эти его: "Шепард...Не надо" и "Никогда больше так не делай" я еще долго не забуду...если вообще когда-нибудь забуду. У меня порой складывается ощущение,что Гаррус из всех членов команды больше всех за нее переживает.

Скажу тебе страшную штуку,если у тебя роман с кем-то, то точно такие же диалоги будут если ЛИ во время Левиафана у тебя в команде. И если кто и переживает за Шепарда,так это Стив.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе страшную штуку,если у тебя роман с кем-то, то точно такие же диалоги будут если ЛИ во время Левиафана у тебя в команде. И если кто и переживает за Шепарда,так это Стив.

Ну,касательно первого-я это подозревала, а вот про второе не уверена... У меня Кортез бодрячком держался. Или надо мШепа и тоже роман О_о ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо большое! Наконец-то я смогла прочитать,что там написано.

Сегодня прошла Левиафана (да,я такой слоупок,который так еще МЕ3 до конца не прошел). Очень тронуло то,как Гаррус беспокоился за Шепард. Эти его: "Шепард...Не надо" и "Никогда больше так не делай" я еще долго не забуду...если вообще когда-нибудь забуду. У меня порой складывается ощущение,что Гаррус из всех членов команды больше всех за нее переживает.

Не за что))

Мне тоже так казалось) Гаррус именно знал, что нужно сказать в трудную минуту, подбадривал, всегда подставлял плечо и был наиболее близок к Шепард.

Как и Лиара, тоже) Может ещё Тали (с ней романа не было, поэтому мне трудно сравнить, но как подруга она тоже верная). Джокер...

Мне наиболее всего понравилась сцена, где Гаррус спрашивал про её родителей, строил романтику, заметил, что ей приснился кошмар...

Возникало именно такое чувство, что вместе они всё преодолеют.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,касательно первого-я это подозревала, а вот про второе не уверена... У меня Кортез бодрячком держался. Или надо мШепа и тоже роман О_о ?

Ну можно с романом можно без,Стив каждую миссию комментирует и постоянно переживает что долго летел к Шепарду пока там перестрелка была,не смог забрать быстро,что они подвергали себя опасности на флагмане гетов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно с романом можно без,Стив каждую миссию комментирует и постоянно переживает что долго летел к Шепарду пока там перестрелка была,не смог забрать быстро,что они подвергали себя опасности на флагмане гетов и так далее.

А,ну да,вспомнила. Он об этом во время встречи в DLC Цитадель говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А,ну да,вспомнила. Он об этом во время встречи в DLC Цитадель говорит.

Эм...это не совсем то,там он обобщает,а если после каждого задания спускаться к нему и разговаривать,то получаешь конкретику.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, Кортез очень верный и заботливый даже и без романа. Но нельзя сказать, что Гаррусу плевать на Шепарда без ЛИ, просто он более сдержанный в проявлениях эмоций, характер такой)

Elizium, насчет картинок, вот страничка на автора, там еще много: http://lordess-alicia.deviantart.com

Она просто шикарна, я ее обожаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня вот какой вопрос. Как вы считаете, какая у Гарруса степень гражданства на моменты всех трех игр? Поскольку толком инфлрмации о степенях гражданства у турианцев очень мало, обоснованные ИМХИ не будут лишними :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЭ1 - коп, в МЭ2 - линчеватель, в МЭ3 - ВРИО Примарха везде, где нельзя связаться с самим Примархом. :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет в основном живут Турианцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет в основном живут Турианцы?

Вроде бы примерно столько же,сколько люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...