Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предаатель, как он мог!

Шепард в смысле - подвергать своего друга такой опасности. Я всегда (оба раза)))) с людьми хожу. Так, а кого еще можно туда взять, кроме Гаррика, Рекса наверное? он что либо говорит?

С сэйв эдитором кого угодно взять можно. Грант сначала говорит, что то вроде, мне плевать на болезни, все равно пойду. А во время самой миссии начинает кашлять, после чего орет: "Я не заболел!".

Остальные тут

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда (оба раза)))) с людьми хожу. Так, а кого еще можно туда взять, кроме Гаррика, Рекса наверное? он что либо говорит?

Гарруса все равно можно взять. Он тогда начнет кашлять, потом пожалуется на жар, но Мордин его вылечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый перс в первой части, во второй немного попсовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый перс в первой части, во второй немного попсовый.

С другой стороны, в первой части он еще такой птенец, а во второй и в третьей - тертый калач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, откуда взята информация, что на момент 1-ой игры Гаррусу 28 лет? (в шапке так указано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никто не знает, откуда взята информация, что на момент 1-ой игры Гаррусу 28 лет? (в шапке так указано)

Кто-то точно знает. :)

Патрик Уикс ответил на вопрос фаната в своём твиттере:

I don't think we ever canonically say. I put him at 2-4 years younger than Shepard, though.

Сколько там Шепардам было в первой? Вот. Посчитайте.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то точно знает. :)

Патрик Уикс ответил на вопрос фаната в своём твиттере:

I don't think we ever canonically say. I put him at 2-4 years younger than Shepard, though.

Сколько там Шепардам было в первой? Вот. Посчитайте.

И Уикс тоже не знает, он же тут не уверен.

Причина, по которой по Гаррусу не дали год рождения, проста: он был спойлером перед МЕ2 и потому в материалы официального сайта не попало ни его имя, ни возраст.

 

Может, и невелика потеря - возраст Мордина и Заида до сих пор достаточно спорный, несмотря на разъяснения разраба, а возраст Миранды был спорным вплоть до выхода МЕ3.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, у Гарруса серые глаза или синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое:

 

2hrkeo2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое:

 

2hrkeo2.jpg

Зеленый О_о А чего он все время синий тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый О_о А чего он все время синий тогда?

У турианцев вообще глаза в третьей части выглядят не так, как в первой и второй, в первой и второй живее как-то. В третьей у Гарруса глаза кажутся голубыми, в основном, получаются черными, а в первой вообще синие. Особенности рендеринга освещения, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брендон просил передать всем привет и поздравления с Днем N7. Он помнит наши письма :) Уверяет, что иногда перечитывает их, когда что-то не получается - это придает ему сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарус самы спокойные и терпеливый персонаж игры(Рекс ему полная противоположность) , мне интересно зачем ему эта штука на глазу?

Это же визор! Ещё для Шепарда такая штука на лице была, продавалась на Омеге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно Гаррусу рассказать что обманул кроганов с лечением, еще и Мордина переубедил, он так удивляется что просто обалдеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный персонаж. Хороший друг и вечный бро Шепард(а), для некоторых ФемШеп -- больше, чем друг. Интересно наблюдать эволюцию турианина от части к части, также как и у Рекса, Тали, Джек и некоторых других. В первой части -- простой коп, разочарованный в медлительности и коррумпированности правоохранительной системы Цитадели, которая мешает поймать и наказать предателя Сарена, только из-за того, что он -- Спектр, и присоединяющийся к новому Спектру, Шепард(у), чтобы иметь возможность преследовать злодея всеми возможными методами. Во второй части -- вигилант, этакий космический Зорро или Робин Гуд, отправившийся после "смерти" коммандера на криминальную столицу Галактики, Омегу, и убивающий там преступников, за что получил от мирных жителей прозвище "Архангел". С радостью присоединяется к ожившему Шепу после того, как мы его вытаскиваем из осады объединившихся наёмников. И у него присутствуют моральные терзания, в первой части из-за того что не смог поймать сумасшедшего торговца органами Салеона, во второй из-за того что не смог вовремя выявить предателя Сидониса и весь его отряд положили в засаде. И мы можем ему помочь, я в обоих случаях выбрал завалить ублюдков. А в третьей части, если выжил -- военный советник Турианской Иерархии, и ему генералы отдают честь. Пацан к успеху пришёл, так сказать. Он общается с Шепом по-дружески, с прикольным юмором, язвит и хохмит, он один из самых преданных сторонников коммандера. Если Тали может злиться и не быть лояльной, если покрыть позором имя её покойного отца, рассказав об его экспериментах (хотя по факту он сам виноват), или поддержать Легиона в конфликте, и покончит с собой, если позволить гетам уничтожить квариан, то Гаррус, если выжил в Самоубийственной миссии, никогда не сомневается в решениях Шепард(а), можно с равным успехом убить Сидониса или убедить отпустить. Как говорится, нет Шепарда без Вакариана. По поводу ЛИ -- на мой взгляд, лучший из возможных вариантов для ФемШеп. Я правда читал, что он вначале упирается, т.к. считает межрасовые половые связи гадостью, но делает исключение для Шепард поскольку уважает её как друга. Тут у меня зародились сомнения: а может, если вначале не хочет, не стоит тащить в постель? Потом он может её полюбить, но есть и доля истины в высказывании, что он хороший друг и возможно не стоит это портить. Вот от Тали, напротив, я ничего такого плохого про межрасовые связи ни разу не слышал, она сама хочет мШепа (но снять скафандр сможет только при полном доверии, если лояльна), и единственное в чём она сомневается -- действительно ли _ему_ она нравится. Тогда внимание вопрос, если он так шарахается вначале от Шеп, то почему в третьей части может спокойно начать роман с Тали? Они же тоже друг другу инопланетяне, и отговорки про спирали ДНК не считаются -- аминокислоты-аминокислотами, а всё-равно разные расы. Вот у землян и салариан например одинаковые аминокислоты, и что, Мордин может вдруг ни с того ни с сего отшить фемШеп (даже если она не флиртовала), сообщив, что для салариан размножение -- практическая необходимость, а секс ради удовольствия их не интересует, тем паче с инопланетянами. А Тали нужен кто-то надёжный и сильный, кому она сможет полностью доверять, чтобы снять маску и костюм, кто сможет её защитить (хотя она сама достаточно сильна духом, но иногда попадает в тяжёлые ситуации, ей бывает страшно и плохо -- например в миссии на лояльность, когда её обвинили в измене). Шепард для неё -- мечта, и если окажется несбыточной, то начнёт роман с Гаррусом, который хоть и немного проигрывает, но тоже весьма неплох. То есть у неё есть обоснование романа с Гаррусом при отсутствиии оного с Шепардом, а у Гарруса -- нет, ибо чем кварианка лучше землянки? (называю людей землянами, во избежание путаницы с обозначением расы и личности). Обе инопланетянки для него, аминокислоты -- очень слабый аргумент. Хотя может это из-за того, что Шеп командир и немного сильнее его xD. Видимо такая же причина у Джимми Веги. Но я думаю, при прохождении за свою разведчицу всё же буду романсить именно с ним, ибо Аленко и Тейлор зело унылы, а Криос умирает в любом случае, вот и остаётся только Вакариан. Других вариантов у фемШеп не вижу, разве что Лиара неплоха в плане характера, но всё же нет. Просто хоть я и не гомофоб, но у меня просто образ Шепарда (что мужчины, что женщины) не вяжется с гомосексуализмом, и всё. 

P.S.: редко брал его на миссии в первой и второй частях, по не поверите какой причине: его имя показалось мне слишком банальным. Туриан решили сделать похожими на древних римлян -- ну так дали бы ему соответствующее имя. А то это слишком похоже на Гарри, Гаррет, Гарольд -- типичные англосаксонские имена. Вот если бы имя было более турианским (сиречь римским), например Квинтус, Септимус, Октавиус -- он бы мне нравился ещё больше. Вот например Рекс -- крутое имечко, хоть и напоминает кличку собаки, но вообще-то это "царь" по-латински, в том числе поэтому это один из моих любимых персонажей. Грант -- армянское имя (понимаю, что совпадение случайное, но всё же), Лиара -- напоминает что-то (древне)греческое, Тали -- у меня ассоциации с индусами или цыганами, Самара -- мне напоминает Тамару (имя древнееврейского происхождения, "финиковая пальма" в переводе). Но самое прикольное, это сочетание арабского имени Заид с итальянской фамилией Массани, и японского имени Кайден с украинской фамилией Аленко. А Мордин у меня ассоциируется со словами "морда" и "Мордовия" (не в обиду мордвинам). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyonder1 насчет того, что он считает межрасовые отношения гадостью и упирается. Мне так не показалось. Гаррус просто немного офигел от такого предложения со стороны Шеп, т.к. неожиданно. И то он что тяжело шел на эммм... межрасовые отношения, оттуда же. Да и вообще... О_О А вот в третьей части Гаррус себя в руки берет и уже первым проявляет инициативу. И ручку он Шепард при встрече подержал подольше, и сам первым спросил на Нормандии - насчет их отношений, и первым же Шепард пригласил на свидание и т.д. Черт, подумала сейчас что Гаррус был моим первым игровым персонажем, который сам начал ухаживать за моей альтер эго (а не наоборот).

Вообще мне Гаррус как ЛИ очень сильно нравится - надежный, верный, умный, веселый, но при том еще и заботливый, внимательный - причем не только на словах, но и на деле. Вот все время обещаю себе что в следующий раз заромансю Лиару. Но стоит мне встретить Гарруса... все, забываю о Лиаре и проживаю МЭ1 монашкой, а потом галопом мчусь на Омегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Гаррус остается лучшим сопартийцем и ЛИ во всех биоваровских играх, ибо абсолютно близок по духу, а роман-дружбу с ним легко представляю в реальной жизни без всяких условностей и натяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я... хм, просто чуть не захлебнулась розовыми слюнями, думая о Гаррусе. Проклятье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я... хм, просто чуть не захлебнулась розовыми слюнями, думая о Гаррусе. Проклятье.

Лол, у меня аналогичная ситуация с Тали'Зорой (хотя квариан в целом недолюбливаю, но Тали просто прелесть). Умеют же проработать персонажей, что они почти как живые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое прикольное, это сочетание арабского имени Заид с итальянской фамилией Массани, и японского имени Кайден с украинской фамилией Аленко. 

в книге говорилось, что на момент масс эффекта люди уже перестали отличать друг друга по расе. в принципе логично. и совмещение двух национальностей уже было нормой. более того, мордин сделал замечание во второй части, что люди более разнообразны внешне и генетически, в отличие от остальных рас. в книге же говорится, что люди станут одинаковыми, т.е. у всех будет один тон кожи, разрез и цвет глаз, цвет волос. так, например, блондины уже были редкостью.

гаррус во второй части так прикольно смущается и мнётся когда шепка ему намекает на близость. ещё понравилась фраза - "у меня были длинные руки, а она вся такая гибкая". в третьей части на цитадели всегда промахиваюсь по бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в книге говорилось, что на момент масс эффекта люди уже перестали отличать друг друга по расе. в принципе логично. и совмещение двух национальностей уже было нормой. более того, мордин сделал замечание во второй части, что люди более разнообразны внешне и генетически, в отличие от остальных рас. в книге же говорится, что люди станут одинаковыми, т.е. у всех будет один тон кожи, разрез и цвет глаз, цвет волос. так, например, блондины уже были редкостью.

Ну да, это логично: уже национальности стёрлись, теперь различие идёт на уровне инопланетных рас. А среди них уже попадаются собственные подрасы, например у азари цвет кожи колеблется в диапазоне от небесно-голубого (Лиара) до тёмно-фиолетового (Ария), у салариан кожа бывает и серая, и зелёная, и жёлтая, и тёмно-красная, и оливковая, у туриан разные "природные татуировки" на лице в зависимости от планеты, где родились, и у кроганов кожа и панцирь тоже разного цвета бывают (например красно-жёлтого, как у Рекса, или серо-зелёного, как у Гранта). 

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда читал, что он вначале упирается, т.к. считает межрасовые половые связи гадостью, но делает исключение для Шепард поскольку уважает её как друга.

Мне кажется Гаррус упирается еще из-за субординации. Все же Шепард его командир, начальница. И с некоторой точки зрения подобная связь будет нарушением этой самой субординации. Не думаю, что он бы согласился на секс с ней исключительно из чувства глубокого уважения к своему боссу. У меня это совершенно не вяжется с его образом. И он должен был испытывать к ней симпатию более чем дружескую в этом случае, но не хотел потакать ей (привязанности) по разным причинам - разные рассы, она его командир и тд. Потому он и упирался. Мне даже показалось, что он был удивлен, что Шепард испытывает подобные чувства к нему, но приятно удивлен. Но если Шепард готова была "в омут с головой", то Гаррус, с мужской рассудительностью, был более сдержан до поры, до времени. Имхо, конечно же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,да о какой субординации на Нормандии вы говорите :D Вот как раз о том,что Шеп командер,Гаррус вообще не задумывался,думаю. На первой нормандии,да было как то видно,что стараютя как то субординацию соблюдать,тот же Кайден говорит вы капитан,есть устав,все дела. А со второй уже забили на это совсем))) кто что хочет,то и делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Гаррус упирается еще из-за субординации. Все же Шепард его командир, начальница. И с некоторой точки зрения подобная связь будет нарушением этой самой субординации. Не думаю, что он бы согласился на секс с ней исключительно из чувства глубокого уважения к своему боссу. У меня это совершенно не вяжется с его образом. И он должен был испытывать к ней симпатию более чем дружескую в этом случае, но не хотел потакать ей (привязанности) по разным причинам - разные рассы, она его командир и тд. Потому он и упирался. Мне даже показалось, что он был удивлен, что Шепард испытывает подобные чувства к нему, но приятно удивлен. Но если Шепард готова была "в омут с головой", то Гаррус, с мужской рассудительностью, был более сдержан до поры, до времени. Имхо, конечно же )

По-моему, дело не в субординации или межрасовом различии. Если бы на меня набросились с таким характерным rape face'ом, я бы тоже упирался.
"Все дело в выражении лиц".(С)
MassEffect2 2013-06-29 22-55-40-91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...