Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

у азари цвет кожи колеблется в диапазоне от небесно-голубого (Лиара) до тёмно-фиолетового (Ария), у туриан разные "природные татуировки" на лице в зависимости от планеты, где родились

у турианцев татуха ставится, она не природная. а вот у азари она природная, в зависимости от отца. да и у турианцев эти татухи пережиток прошлого. видимо просто по привычке уже ставят. после объединяющей войны у них уже стало неважно с какой планеты. до этого же колонии хотели быть более независимыми и стремились выделиться или отличаться от выходцев с родной планеты турианцев - палавена. куда существеннее различия у турианцев и мета-турианцев, коими являются сарен и его брат. разница, как вы наверное заметили, в наростах на голове - у мета-т. их пять + 2 боковые, тогда как у обычных туриков их всего три.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мета-туриане? Никогда не слышал. Какая-то подраса (как у землян европеоиды, негроиды и монголоиды)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По поводу ЛИ -- на мой взгляд, лучший из возможных вариантов для ФемШеп. Я правда читал, что он вначале упирается, т.к. считает межрасовые половые связи гадостью, но делает исключение для Шепард поскольку уважает её как друга. Тут у меня зародились сомнения: а может, если вначале не хочет, не стоит тащить в постель?

 

Гаррус сходу как раз соглашается вообще не раздумывая ("Yeah, definitely!", еще таким тоном, что вот хоть прям здесь и сейчас), потом уже, видимо, подумал, на что согласился, о возможных сложностях, последствиях и перспективах, вот и стали "терзать смутные сомнения" + нервы.  :tongue: И он не говорил, что считает межрасовые связи гадостью (тут нам Тали в подтверждение), он сказал, что о них не задумывался. А "dirty and clinical" относилось не к самому процессу, а, ИМХО, к тому, как он относительно этого неловко выразился: "межвидовые сношения", типа прям зоофилия получилась. :tease:Вообще по части пошло или двузначно выразиться и нифига этого не понять - это Гаррус спец! Правда в русской версии перевод все убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Опустевшая галактика" Гарруса - единственная причина, по которой мне не нравятся концовки. Но, увы, все прочие доводы перевешивают, и Шепард храбро ныряет в зеленый луч, вспоминая, как спустила в озера Президиума целую банку. Ээх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для мШеп лучший друг (почти братюня) ,а для фемШеп ну не только друг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус даже на Армакс Арене рядом с Шеп стоит, аааххх.

(Сижу тут с идиотски-умиленной улыбочкой, понимаете ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет правда как могли биотвари в 1-ой части Гарруса делать второстепенным персом!!! Слава богу что во 2-ой и 3-ей части он стал одним из главных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а Гаррус у всех в первой части после всех разговоров, когда бы ты к нему не подошёл, говорит "Командер, я хочу сказать спасибо". Даже если ты с ним поговорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а Гаррус у всех в первой части после всех разговоров, когда бы ты к нему не подошёл, говорит "Командер, я хочу сказать спасибо". Даже если ты с ним поговорил об этом.

 

Да, это как с калибровками во второй части, хоть уподходись, диалоги кончились. Он только угон Нормандии еще прокомментирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это как с калибровками во второй части, хоть уподходись, диалоги кончились. Он только угон Нормандии еще прокомментирует.

Вот кстати в моём прохождении у него закончились диалоги аккурат после "лоялки" (миссия с доктором Салеоном). Я рассчитывал на интересные комментарии и немного философствования на тему, правильно ли бороться с негодяями их же методами, ан нет. Неразговорчивый какой-то Гаррус в первых двух частях, вообще говоря (да и в третьей тоже не особо много болтает). М.б. специально планировали молчаливого персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мета-туриане? Никогда не слышал. Какая-то подраса (как у землян европеоиды, негроиды и монголоиды)? 

Мета-турианцы.

Комикс Mass Effect: Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в моём прохождении у него закончились диалоги аккурат после "лоялки" (миссия с доктором Салеоном). Я рассчитывал на интересные комментарии и немного философствования на тему, правильно ли бороться с негодяями их же методами, ан нет. Неразговорчивый какой-то Гаррус в первых двух частях, вообще говоря (да и в третьей тоже не особо много болтает). М.б. специально планировали молчаливого персонажа?

Это компенсируется, если его таскать везде с собой, комментирует он часто :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отзыв о любовной линии:
Гаррус добрый парень, но романтические сцены сильно урезаны... Во второй части казалось, что Шепард пришла к Гаррусу просто за... спаррингом. Ни одного романтического диалога, исключая последний (перед нападением на Коллекционеров), без него не обходится. Шепард разговаривает с ним только об этом. Зато в конце вместо обещанной бурной ночи у нас... Вау! Чёрный экран! Ради этого мы облизывались на экраны. В третьей части они чуточку удлиняются и начинается самый кайф... Нежные обнимашки, добрые слова. И сцена перед главным мордобоем, последняя на Нормандии... Угадайте, что там? Там, вашу тётю, чёрный экран! Почему Лиаре, Аленко подарили диалоги на атласных простынях? Турианцы настолько суровы? Однако DLC Цитадель всегда всё окупает.

ИМХО. Гаррус хорош как друг, желанный как ЛИ, но немного хреново реализован.

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а вы как думали? Как бы вы предложили изобразить любовные сцены между разными биологическими видами (при этом не человекоподобными, в отличие от асари)? Разработчики наверняка и не предусмотрели даже, как они выглядят без одежды/скафандров, ведь Тали и Гаррус первоначально как ЛИ не планировались и стали таковыми по просьбам фанатов на социалке. Не, они оба конечно очень приятные в плане характера, и я считаю их лучшими из ЛИ в Массе, но процесс их физического соития с Шепард(ом) -- вряд ли приятное с эстетической точки зрения зрелище. Жаль, вменяемых землян не завезли, кроме Касуми и отчасти Веги, но они не ЛИ. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а вы как думали? Как бы вы предложили изобразить любовные сцены между разными биологическими видами (при этом не человекоподобными, в отличие от асари)? Разработчики наверняка и не предусмотрели даже, как они выглядят без одежды/скафандров, ведь Тали и Гаррус первоначально как ЛИ не планировались и стали таковыми по просьбам фанатов на социалке. Не, они оба конечно очень милые в плане характера, и я считаю их лучшими из ЛИ в Массе, но процесс их физического соития с Шепард(ом) -- вряд ли приятное с эстетической точки зрения зрелище. Жаль, вменяемых землян не завезли, кроме Касуми и отчасти Веги, но они не ЛИ. 

 

Ну да, согласна насчёт Веги и Касуми.

Так я же не прошу у них подробностей инопланетянских телосложений. Хотя бы по пояс или по ключицу, но чтоб показали, что за чёрным экраном вообще что-то есть.

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Типа как целуются, например? Ну это нормальный такой вариант, поддержал бы. Ну ещё с учётом того, что туриане не целуются, ибо не умеют, у них за поцелуй идёт лёгкое сталкивание лбами. Хотя наверняка биоварам было просто лень рисовать эти сцены, как и личико Тали. Большую часть ресурсов бросили на Лиару (из-за чего у неё столько хейтеров -- к избалованным любимчикам родителей другие дети в семье, которым достаётся меньше, обычно относятся негативно, хотя сами любимчики в этом не виноваты по сути). 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё с учётом того, что туриане не целуются, ибо не умеют, у них за поцелуй идёт лёгкое сталкивание лбами.

Умеют, если хотят, вспомните сцену со снайперками. *сдержанно*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«легкое сталкивание лбами» — жест из буддизма; означает он доверие, уважение и симпатию. в лоре пробегало что-то на тему «турианцы заценили буддизм» — хз, м.б., и конкретно и гаррус заценил)  — или просто совпадение, конечно же)  

 

чтоб два раза не вставать: мне очень понравилась сцена в МЕ2, когда гаррус передает шепарду снайперку, шепард (опционально) стреляет и возвращает винтовку. лично мне это напоминает что-то из области средневековых вассальных присяг, только вместо меча — винтовка. не то чтобы дословно «вынеси этот удар, и больше ни одного», но проассоциировалось, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю Гарруса очень хорошим другом и товарищем, правда не понимаю зачем дали возможность на него влиять по-парагонски/ренегадски. Всё равно в следующей части игры он будет таким как есть. Ещё странно что он ни разу не вспомнил о Салеоне или Сидонисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Karissima, прими мое восхищение! Думаю Брендону тоже очень понравится. Думаю, он сильно удивится, что в посылочке окажется не очередное любовное письмо smile.png

Пыс. В тему о запахах. А вдруг Гаррус пахнет...ну как ящерка? Запах не то,чтобы прям неприятный, просто чуждый. Ах нет, ящерка это больше к Тейну, наверно...

А мне Гаррус напоминает черепаху. С таким же острым клювом-пластиной. И черепахи пахнут травой)))

Я тож не могу не как играть женщиной(не прикалывает)но все же поддержу bol'a так как хоть гаррус и классный персонаж,но вот не тянет как тут выше писали совокупление человека и дракона)

Так и получается Довакин, аэто уже Скайрим!

Эту картинку уже выложили на форуме, вот: http://www.bioware.r...post__p__341137

Я лично постеснялась это выкладывать. Ох уж эти мущщины...

ну вот(( я тоже ссылку хочу... Запоздало года на четыре)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх этот Гаррус...Жаль ему нельзя сказать,что если так много калибровать можешь ослепнуть.Кстати после романа с Шеп калибровать он перестаёт.

позвольте спросить, какие орудия он калибрует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте спросить, какие орудия он калибрует?

Своё!

14211634147789.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что роман с Гаррусом в МЕ3 "приторно-сладкий". На мой взгляд он скорее "более взрослый". В нем нет бури страстей, но при этом нет недоверия, ревности, подозрений. Я вижу в нем отношения двух взрослых, понимающих друг друга личностей, и мне это очень нравится.

Подпишусь под каждым словом, не думать что подумал другой это уже по взрослому. Не говоря о поддержке без лишних слов. Самое смешное мне как то парень устроил свидание на крыше  со стрельбой по бутылочкам. И это было в далеком 2006))) Я была в восторге. Очень люблю красивые виды, нестандартность обстановки (для кого-то свидание это кафешка или прогулка по парку). что уж говорить что я биатлонист) И да и в игре и в реале я старалась уступить что бы партнеру было приятнее.(Кстати когда в масс эффект была эта сцена я рассмеялась про себя и подумала:надо же и тут выбрала правильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,я на форуме уже очень давно ,но несколько лет не появлялся ,и вот у меня есть повод ,а именно запилил обзор на Гарруса и прошу всех ,куму не лень заценить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый любимый сопартиец на протяжение всей трилогии. И как ли, понравился больше остальных. Это его танго :man_in_love:

Хочется подобного сопартийца и в Андромеде, с таким же бесподобным чувством юмора :tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...