Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Bespredel сказал:

К тому же я тут пересмотрела их свидание на Цитадели

Так в том о и дело, что он в них еще в самом начале не особо очарован был и смерть Шеп на него так уж сильно не повлияла, наставник, командир, да, так бы он в команде остался, но если бы он.а не умерла, а ушла со службы, уехала на отдельную миссию, он бы все равно стал вершить справедливость на Омеге или где еще.
Тут не спорю, тоже трагедия, но другая, это не помешает ему быть счастливым с той же Тали, забыться и утешиться, а ели б он потерял Шеп как вторую половинку, было бы во много раз хуже. И горя больше и глупостей мог натворить.
Если набрать много ресурсов, но она опять же валяется в руинах разрушенного мира и стекает кровью.
Да, в этом вы правы, сам Гуррус именно это и предпочел бы, не смотря на то, что готов он к худшему исходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бэтти О. сказал:

это не помешает ему быть счастливым с той же Тали

В союз Тали и Гарруса не верю, от слова совсем, лет через 10 с какой-нибудь турианкой возможно. 

4 часа назад, Бэтти О. сказал:

Если набрать много ресурсов, но она опять же валяется в руинах разрушенного мира и стекает кровью.

Здесь нам оставили возможность пофантазировать, Шепард еще и не из таких передряг выходила живой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть было, но всё же:

Пособие: как понять одного турианца  

31762.jpg.c3e55af6053f3d09d598c2948f7b9f73.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Bespredel сказал:

В союз Тали и Гарруса не верю, от слова совсем, лет через 10 с какой-нибудь турианкой возможно

А можно поинтересоваться почему, просто кварианка не подходит, из-за характера, он к ней не сможет глубоких чувств питать или наоборот? И почему именно 10, это при условии у него романа с Шеп или вообще, он остепениться и будет готов завести семью? (Извините, что пристала к вам)

15 часов назад, Bespredel сказал:

Здесь нам оставили возможность пофантазировать, Шепард еще и не из таких передряг выходила живой.

Показать содержимое  

Просто если взять угрозы катализатора, что Шеп почти робот, напичкана всякими синтетическими техническими штуками, во многом благодаря им ведь и выживала, и они отказали - перспектива не из лучших. Но, опять же вы правы.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Бэтти О. сказал:

А можно поинтересоваться почему, просто кварианка не подходит, из-за характера, он к ней не сможет глубоких чувств питать или наоборот? И почему именно 10, это при условии у него романа с Шеп или вообще, он остепениться и будет готов завести семью? (Извините, что пристала к вам)

Я бы сказала, что это на уровне моих внутренних ощущений, у меня сложилось мнение, что он относится к ней скорее, как к младшей сестре. Да и их воссоединение в МЕ3 выглядит притянутым за уши. К тому же у них разные векторы движения в жизни, она настроена на свой народ, свой дом и свою планету. У него в жизни не сколько иные цели.

10 это при условии, что с Шеп романа нет и не предвиделось, как я уже писала выше он настроен на то, что бы творить добро и справедливость, строить карьеру или скорее выбиться в герои, стать кем-то вроде Шепард. Лет через 10 он либо добьется всего чего хотел, либо разочаруется и тогда остепенится и задумается о семье.

При романе с Шеп его стремления перекликаются с ее, а потому они вместе идут к  уже общей цели. С ней его внутренний рост как бы ускоряется. (Все это конечно на уроне моего понимания персонажа)

1 час назад, Бэтти О. сказал:

Просто если взять угрозы катализатора, что Шеп почти робот

Показать содержимое  

Не верю я этому мальчику, до того, как он этого ни сказал, ни Мордин, ни доктор Чаквас, ни даже Миранда нам о нашей роботизированной начинке ни чего не говорили. А вот о том, что ее имплантанты помогают ей быть сильнее, быстрее и т.п. говорилось. А в условиях мира не каждый биотик выживет если из него выдрать имплантант. К тому же если бы отключилась вся электроника, тогда да, но отключились только ИИ и только созданные на коде Жнецов. Иначе погибли бы все корабли, все биотики и другие люди у которых есть имплантанты, а это практически все. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус – мой самый любимый персонаж в видеоиграх. В Mass Effect я впервые сыграла в 2012, тогда мне попалась сразу третья часть. Я ее прошла с дефолтным миром и без романов (я и не знала, что там можно заводить романы, т.к. не купила бутылку Кайдену, а с дамами я и не пыталась заигрывать). И хотя концовка показалась мне странной и непонятной (тогда даже Extended Cut еще не было), я решила пройти первые части. Поначалу, в первой Массе я и не обращала на Гарруса особого внимания, только при первой встрече когда он сказал, что у него было недостаточно времени, чтобы найти улики против Сарена, но он мол чувствует, что Сарен виновен, подумала, что доказательства для Совета у нас просто «железные» –предчувствие Гарруса и видение Шепард. Ну и конечно, сразу запал в душу его шикарнейший голос. На миссии его брала редко, только на Нормандии заходила к нему регулярно, просто послушать) Романсила Кайдена, и даже во вторую Массу сначала играла, оставаясь ему верна, а потом и в третью перенесла эту Шепку. Но если поначалу роман с Кайденом и понравился, то в третьей Массе он начал приедаться (да и не забываем про Горизонт). 
Когда встретила Гарруса во второй части, была ему безумно рада, да и сама миссия, на которой мы его рекрутируем, одна из самых-самых. Именно во второй части, он мне стал по-настоящему близок. Я таскала, его на все миссии, на которых, в отличии от Нормандии, он много комментировал. Я прошла все части пару раз и теперь, Гаррус почти всегда был в моей команде. Он действительно стал лучшим другом моей Шеп. Только на третье прохождение трилогии, я решила его заромансить. Начало романа, конечно показалось мне странным, а за поведение Шеп, мне местами было даже стыдно, но каким же шикарным стал этот роман в третьей части! В нем прекрасно абсолютно все! И сцена их воссоединения, и стрельба по бутылкам, и остальные диалоги, где как отмечали выше, ясно видна именно поддержка друг друга, настоящая забота. Длц «Левиафан» только добавил прекрасных моментов. А уж сцена танго из длц «Цитадель» – это на мой взгляд, самая прекрасная романс-сцена из всех игр Bioware. Да и в целом, несмотря на то, что длц довольно фансервисное, Гаррус там просто божественен. Только пара минусов – это то, что наутро после вечеринки, он просыпается в броне, ну и эти его “darling”, “my love” и т.д. (Ну совершенно это не в его характере!) Объясняю в своем хедканоне тем, что он насмотревшись своих познавательных видео, решил, что у людей это необходимая часть отношений и выпив на вечеринке, решил ее реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю никого из своего окружения, кому бы не нравился Гаррус. Свой в доску дружбанище. Тут уже все его плюсы по 100 раз наверное описывались, да и минусов тотальных, как таковых, я лично не заметила.
В бою себя ведет отлично, всегда стараюсь брать именного его на сложные миссии, так же на момент проникновения на базу коллекционеров, он у меня всегда командир стрелков. Комментарии по миссиям у него шикарны, так же как и все его советы. Всегда ржу над его шутками, уже в сотый раз прохожу все части Mass effect, все так же угарно его послушать, да и озвучка шикарна.
Роман заводить по началу не представлялось чем-то возможным, в силу размышлений об абсолютно разной физиологии и т.п, еще была какая-то неуверенность со стороны самого Гарруса, но потом любопытство взяло вверх, какого черта? Не разу не пожалела об этом, заботливый няшка,  воплощение "настоящего мужчины". С ним роман был когда отыгрывала Renegade. обожаю все его смущения по поводу романа, в М2, всегда ржу в голос, а выражение лица фемШеп, когда он шуткует про "последний выстрел в радиатор" :D бесподобно :)
Ну и последнее, с Гаррусом как-то спокойно на душе, ему можно доверять, чувствуешь, что за тобой есть кому приглядывать, а не только тебе - за всеми :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как послушаешь озвучку из этой серии игр и сразу понимаешь насколько никакая озвучка у ДАИ- кроме актера Веги я там вообще никого не помню. Хороший персонаж.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2018 в 14:59, Liselle сказал:

Вот как послушаешь озвучку из этой серии игр и сразу понимаешь насколько никакая озвучка у ДАИ- кроме актера Веги я там вообще никого не помню. Хороший персонаж.

Притом что чуть ли не половина актёров систематически кочует из МЕ в ДА и обратно. :laughing:

Голос Гарруса безусловно огонь и умолять заслуги Киннера я не хочу, только вот тут дело ещё как я понимаю в личных предпочтениях. В обеих частях есть прекрасные голоса, которые своей харизмой блещут через монитор. Те же Варрик, Алистер, Морриган, Фенрис, Дориан и список этот можно продолжать и продолжать.

В 26.01.2018 в 15:01, Sury сказал:

Не знаю никого из своего окружения, кому бы не нравился Гаррус. Свой в доску дружбанище.

Прям не турианец, а купюра с номиналом в сто долларов, абсолютно всем нравится:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепройдя опять в сотый/тысячный раз ME убедилась в том , что от выбора ЛИ уж очень зависит атмосфера третей части и выбор концовки. Если выбирать Гарруса, то концовка в моём случае всегда будет "красной". Вокруг творится всякий трэш, Шепу невероятно тяжело, но рядом есть Гаррус и смысл бороться. Так что я верю в хэппи-энд для их пары. 

А ещё очень нравится, как Касуми говорит о том, что Шеп нравится Гаррусу во второй части. Так мило) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот интересно, начиная играть в МЕ и присутствуя еще на премьере МЕ3, Кайден был каноном для моей Шеп. Потом, я даже и не поняла с чего вдруг, Гаррус, он же Архангел, воспринимаемый раньше в бесчисленных перепрохождениях серии как прям вот лучший бро, в МЕ2 внезапно дернул какой то рычаг в сердечке (прям вот с размаху до упора) и такой период смеси из внутренней борьбы и чувства вины настал (это в игруле то). До сих пор помню этот неловкий разговор в МЕ3 с Кайденом в кафе с цитатой о холодном бифштексе. Было болезненно. И вот, в результате,  уже столько лет Гаррус каноничный ЛИ и никак вообще иначе. Кайден близкий братишка и сердечко его я стараюсь хранить в мире и покое.

P.S. Мою расщепило ради СУЗИ, но воспоминания об этом романе все еще согревают сердечко. Надеюсь только Гаррус найдет себе любимого человечка и будет вспоминать о моей Шеп с теплотой и гордостью.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, уже кидали скрин этого диалога, точно не помню..

 Ну и как тут не любить Гарруса?)ну точно сердечко)

7B539CE1-AB96-4156-AE5E-74FC0486B1C9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый настоящий Бро, а также невероятно интересный и незаурядный персонаж. Один из самых верных друзей и последователей Шепа. Имеет неплохие лидерские качества и личностью тоже является. Правда пребывает в тени кэпа. Был рад за него и Тали в третей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня его роман с Тали смотрелся как-то не естественно и притянуто за уши. Она слишком маленькая для него, особенно если сравнивать Тали и Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взирая на все плюсы Гарруса,  я его в МЕ2 в последнем прохождении чуть не возненавидел. Он постоянно дох (и это не говоря о его миссии по вербовке, где у меня ничего не получалось, а он кричал ЗАКРЫВАЙДВЕРЬ, прибил бы). Возможно у него просто такая тактика турианского разведчика,  я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррус для меня как Дориан и Варрик - они великолепны как друзья, с которыми можно отлично поржать, но в плане ЛИ я их совершенно не желаю рассматривать. А так - я за него и Тали рада.  Глядишь, остепенится, заживет мирной жизнью.

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроходя легендарное издание, хочу наконец-то высказаться об этом персонаже. Это мой самый любимый персонаж и роман во всех играх Биовар (да и в других тоже).

Для меня это идеал друга и мужчины инопланетянина. В этом романе есть БАЛАНС. Шепард с Гаррусом остаётся командиром, капитаном, но при этом она чувствует себя женщиной, и вовсе не беззащитной и хрупкой, а женщиной, которую уважают, любят и заботятся. Гаррус стал для неё другом, любовником и прекрасным боевым товарищем. Я считаю, что отношения именно такими и должны быть - взаимоуважение, забота и доверие. Даже не представляю никого другого рядом с таком сильной духовно женщиной как Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...